Перейти к содержанию

Хотел уйти от цинка и красить портреты.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Этим мы продаваны и отличаемся от художников..всё бы нам не по художественному...всё бы сделать абы как :wub:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет получился отличный. Но композиция не очень. Розы классные. А крест и текст при таком ОГРОМНОМ портрете мелкие. И текстом перерезал памятник. По краям места бы побольше, чтобы "дышало". Без обрубаных рук было бы лучше, и при этом неважно какого размера портрет. Это если бы ты портрет сделал мелкий, а камень большой и места полно, тогда да, пришлось бы делать хоть и до пояса, лишь бы смотрелось хорошо. Конечно все зависит ещё от того, как ты договариваешься с заказчиком, можешь ли ты что-то менять в композиции на свое усмотрение. Мы, например, размеры шрифта и портрета не оговариваем. Это на наше усмотрение и на нашей совести. Но бывает конечно по-всякому.

 

В принципе все в таком раскладе имеет место быть, тем более, что надо было скрыть пятна. (Это я уже вернулась на первую страницу и дочитала).:)

Ну и как тебе это дело (покраска)?

Кстати, чтобы не вдыхать порошок цинка, можно втирать по-мокрому.

Вот, кстати, нашла фото своей работы 2008 года (10 лет  портрету). Стоит без цинка (смылся, заказчик не натирал). Помыла и натерла цинком. И снова как новый. Ушло пару секунд. IMG_20160712_135310.jpg.2dd4211b4984b46f2d9bcb55b3fd4a90.jpgIMG_20160712_135408.jpg.bcc06210c340fd5b8b9e5742349b45dd.jpgIMG_20160712_135446.jpg.f31347253396285ef9ee3287fb2cb21e.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marfa  :biggrin: ... я уж думал и тебе повторить .. ПОЧЕМУ композиция не очень  ))).

 

1 час назад, Marfa сказал:

Ну и как тебе это дело (покраска)?

 

Ты знаешь,  ощущения классные, .. когда наконец закончил.  Все на много ярче и доработаннее. 

И  приятное чувство, что не надо больше переживать, что могут позже, на кладбище повылазить пятна и смоит красоту дождь.

Портрет доработан из - за покраски - максимально. В два этапа.  Но и время у меня ушло в двойне. 2 недели. ( 10 дней )

Я уверен, что даже через 5 лет , если смыть краску растворителем и просто натереть цинком, то он будет как новый. 

Ну если краска выгорит, то конечно надо будет еще раз красить, потому, что крупные спици уже сильно взрыхлили лицо на портрете ))

По этому я и не люблю крупные диаметры спиц. .. Ну и такой поршивый камень тоже.

 

1 час назад, Marfa сказал:

Кстати, чтобы не вдыхать порошок цинка, можно втирать по-мокрому.

По мокрому не реально. Как ты себе это представляешь , каждые 10 минут, а то и 5  ???

И столько же ждать пока высохнет  )))

Мне Теха посоветовал попробывать окись Титана. Он есть у меня .. и белезну дает не хуже цинка.

Попробую поработать с ним пару месяцев. Может кашлять буду меньше )))

 

Вот из - за чего был весь сыр бор. И пятна под буквами были очень близко к пятну под грудью.

Кстати я расширил грудную клетку на 1 см, из -за этого пятна, чтобы дотянуться БЕЛЫМ местом на футболке.

А так бы попало светлое пятно на темное место подмышки.

 

 

20180127_141657-1.jpg

20180106_162740-1.jpg

4 выслал — копия.jpg

Ну рукава конечно можно было немного закруглить, чуть обрезать конечно.

1 час назад, Marfa сказал:

Без обрубаных рук было бы лучше, и при этом неважно какого размера портрет.

Полностью согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о покраске, чтоб не было белого ореола, никто не пользовался резервом типо как для батика только для акварели? в рекламе сказано, что с бумаги легко и без следов сходит после использования, ( думаю, что с камня сойдет во время использования:biggrin:) так то заманчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dig    Сказал как в лужу дунул )))))))))))))))))

 

 

 

 

13 часа назад, КУДИН сказал:

Marfa  :biggrin: ... я уж думал и тебе повторить .. ПОЧЕМУ композиция не очень  )))

У меня тоже попадаются такие задачи, когда камень дерьмо дерьмовое....

 

Я делаю это через фотошоп.

 

В нём есть такая фишка. Фотографируешь камень. Потом накладываешь портрет, и сделав его полупрозрачным,чтобы было видно пятна на камне, регулируешь размер портрета. Тоже самое с шрифтами. Подбираю шрифт так,чтобы он был красивый и в тоже время закрывал пятна.  

 

Для клиента в итоге , как сам понимаешь, чисто НЕхудожественное,но вполне профессиональное решение))))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН резерв, специальный состав для прозрачных красок, чтоб вышележащие слои не перекрывали нижние, можно например свечкой потереть, так травинки рисуют или блики на воде в акварели, ясное дело, что по камню не стоит свечкой тереть, а в рекламе какой то типо силиконовый или резиновый что ли был, да их много разных, с бумаги без следа удаляется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 12:27, костик ботаник сказал:

кстати о покраске, чтоб не было белого ореола, никто не пользовался резервом 

Просто не надо делать белый ореол. :biggrin:

А вообще "резерв" - это уже ближе к прикладному искусству. Называется - кто на что гаразд.  ))

В живописи это называется лисеровка. Перекрывание вторым прозрачным слоем. 

18 часов назад, dig сказал:

Зачем вы вообще с цинком связываетесь?? Художественный акрил разведенный 10лет стоит точно и ложится ровно.

 

dig ты тему читал ???  ))) .. хотябы начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КУДИН сказал:

А вообще "резерв" - это уже ближе к прикладному искусству. Называется - кто на что гаразд.  ))

В живописи это называется лисеровка. Перекрывание вторым прозрачным слоем. 

К лессировке "резерв" не имеет никакого отношения.Резерв(различного состава для разных материалов) применяется для изолирования нужного участка,на который не должна попасть краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, artKaleandr сказал:

К лессировке "резерв" не имеет никакого отношения.

Согласен коллега. Не имеет ни какого отношения .. и слава богу. )))

Я про лисеровку там немножко уточнил. :biggrin:

И мысль была другая. Просто выразил её не по фен шую. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 20:15, dig сказал:

Зачем вы вообще с цинком связываетесь?? Художественный акрил разведенный 10лет стоит точно и ложится ровно.

 

Прости, а ты с цинком почему не связываешься ?  Какое у тебя начало работы и ход работы ?  И почему ?

Просто бьешь как Ибуков без всяких осветлительных порошков. И потом красишь Акрилом  ?

Покажешь ?  Чисто профессиональное любопытство .. )

Делись уже всем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю ваш дотошный подход  к работе. Качество портретов очень даже отличное!  У нас сейчас мало кто так делает..На сходство и количество работают..

Портреты покрываем всем заказчикам. У кого нет денег платить за покрытие,то делаем его бесплатно или за символические 100рублей.

Делаем по упрощенной схеме.)  Готовый портрет покрываем разведенным 50/50 акрилом, и через минуту-две сразу стераем жесткой губкой,потом подбиваем и чистим всё лишнее что повылезало и опять так же покрываем и стераем. Главное покрывать не густой массой и во время стереть.Цветы,иконы и тд так же. 

Вот такой пользуемся, покрывается равномерно,стоит 150 рублей. Не смывается ооочень долго. bed8c66e602cba089fba2329836a5601.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dig когда покрываешь акрилом, не важно с какой концентрацией, то потом дорабатывать не очень хорошее дело, так как в акриле содержатся водно - дисперсионные смолы. Так что, сначала лучше почистить и с эмитировать покраску и убедиться что все в порядке. Для этого и натирают цинком или чем то иным. Потом да, все хорошо смыть и покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Или разбадяжить по жиже.  Хотя 50 х 50 и так жидковато .. )

dig  это для внешних робот ?

А таким не пользовались ?

MAIMERI-tube20m-6tub_001w800.jpg

Иногда узнаю как  в каком то городе, на каком то кладбище, .. прям все поголовно красят. Водоэмульсией например. 

Заходишь на кладбище и прям один портрет ярче другого. 

Интересно, а ночью Акрил светится от луны  :shok: ... на клАдбищееее  ... ))))

37 минут назад, Druid сказал:

то потом дорабатывать не очень хорошее дело, так как в акриле содержатся водно - дисперсионные смолы.

и чем они мешают, эти смолы ?

Я так и в пятый раз могу покрасить и опять заметить какую нибудь черную точечку. И клянусь, тут же по ней ударю .. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН Думаю от пары точек ничего страшного не произойдет, если ты их уберешь, только покрыть то место нужно будет снова. А вот если серьезно дорабатывать покрытый акрилом это уже пострашнее дело. 

Там уже связка  камня со смолами идет и впитывается в камень с водой довольно таки хорошо. Там скол уже не такой какой нужно, проще говоря. Поэкспериментируй если не лень и все поймешь сам. 

 

Добавь люминофор и будет светиться под луной :biggrin: Акрилаты тоже различные есть, даже на около молекулярном уровне в состав может входить стекло.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Druid сказал:

. Там скол уже не такой какой нужно,

Да я про такое и не подозревал. Этот портрет раза три дорабатывал местами и опять красил.

Быстрее бы весна. А то опять что то увижу и стукну.  :biggrin: Забрали бы уже. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Druid/  Покраску тоже имитируем когда портрет сложный,но простым зубным порошком покрываем и дорабатываем.

КУДИНДля внешних работ тоже подходят. Во всяком случае никто еще не жаловался,что быстро сошла покраска.

Вот эти POLICOLOR не пробовал,но судя по цене должны быть отличные! На подобе их в тюбиках есть краска,мы ей спец заказы покрываем она еще лучше.Надо ваш вариант попробовать,в Москве они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dig сказал:

Покраску тоже имитируем когда портрет сложный,но простым зубным порошком покрываем и дорабатываем.

Недавно купил этот порошек. Фигня полная. Пыльная и мажется по камню !

 

Зубной порошок в работе.jpg

Зубной порошок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно тоже собирался красить, читал про виды красок, Мне показалось лучше подойдет силикатная, силиконовая или силиконо-акриловая общее мнение от разных источников.

Это конечно быстро не проверишь)) если только то в жар, то в холод, то в воду кидать))

Главное в краске связуещее, а не растворитель

Если по инструкции советуют грунтовать, значит без грунтовки плохо держится, но у нас народ не любит читать инструкции))

Гранит по физико-химическим свойствам больше похож на силикатный кирпич, стекло,      грубо говоря кварц

5df6390b3dfe.jpg
ec7c5d62a747.jpg
http://stroika-tovar.ru/articles/podgotovka-sten-k-remonu/kakaya-fasadnaya-kraska-luchshe-vybiraem-idealnyj-variant-kraski-dlya-naruzhnykh-rabot.html

 

 

Но, силикатную легко не разбавишь, как я помню

химфак вспомнил, немного технарь))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше для наружных работ, туда добавляются атмосферостойкие добавки, немного дороже получаются чем для внутренних

Выбор марки это  другой вопрос, тут наверное лучше известные

Видел в просторах инета американские краски для камня, прям так и назывались, краски для камня акрил-силиконовые по моему

современные качественные краски больше делают не с одним связующим, а смесь типа акрил силиконовые.  

Это мое мнение, я конечно не эксперт по краскам)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 страниц конечно читать лень, но я вот вообще отказался от цинка, и сразу крашу фасадным акрилом (он лучший из всего, что я пробовал, и отлично держится вот уже почти два года на образце на улице). После покраски чищу, если надо, и, опять-таки, если надо, крашу повторно после чистки.

А зачем мазать цинком, а после цинка красить? Ведь цинк забивает поры, краска не попадает туда. Цинк потом вымывается, а краска туда не зашла после него. Не знаю что из этого потом выходит, но мне кажется что какая-то лажа.

Цинк, как по мне, это так, сдать портрет и отвалите от меня. А что он потом смоется и портрет потемнеет и без покраски станет рябым со временем, это плевать. А покраска, я увидел, реально защищает от ряби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования