Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Всего понемногу


Денис Давыдов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, начинаю осваивать фрезер, Гравёр 6. Заодно и перепрофилируюсь в 3д моделинг для фрезеровки. Месяца три -четыре назад взялся за это дело, что-то уже получается, в чём-то ещё нужно разбираться. Буду выкладывать только те работы, модели к которым слепил сам. Вот, первое попавшееся, двухсторонняя фрезеровка, из под станка ещё не доработанная. Сильно, прошу, камнями не кидаться.

 

P1010018.JPG

P1010019.JPG

Поставил фрезеровать лебедя, посмотрим, что получится.

P1010020.JPG

P1010018.thumb.JPG.c15f19df9a4ba73dc7156412de96446d.JPG

P1010019.thumb.JPG.e6fe96265ee13f85f6fce35a7973f889.JPG

P1010020.thumb.JPG.d24fa3b53fe54f86dee7f615e2e814c1.JPG

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм обработки какой? обрезка по контуру, черновая , чистовая?

как закреплена заготовка?

по фото непонятно заготовка лежит сразу на профиле или через подложку?Денис Давыдов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обрезка-черновая-чистовая. На профиле полоски пластика пхв прикручены. Стела большая, 120х60х8, поэтому никак не закреплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие большие не сдвигал, даже на обрезке, а вот с голубями пришлось помучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YurgenAKA сказал:

ТАМ СТАНОК УМНЫЙ. НЕ СДВИНЕТ

Динамический датчик на шпинделе ))Когда нагрузка критическая включается ...

усраться можно))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обрезки контура стела всё равно освобождается от крепежа, а какое же давление фрезы должно быть на черновой или чистовой фрезеровке, чтобы пол центнера сдвинуть с места? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как режете?Не насквозь что ли? Или подложку прорезаете?Насколько я понял заготовка лежит просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно насквозь. Промеряю стелу ив Арткаме выставляю глубину прорезания. Фреза доходит точно до подложки. Когда закрепляю заготовку, по бокам подкладываю куски мрамора, чтобы при обрезке фреза проходила сквозь них. Когда стела уже обрезана, остаётся пропил между креплением (мраморной проставкой) и самой стелой. То есть стела уже перестаёт быть закреплённой. Мне интересно, как другие крепят заготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Мне интересно, как другие крепят заготовку.

Я по старинке )) как при металлообработке .На "отвал" резка - заготовка на прокладках лежит ,на таких что их не задевала фреза.Крепёж с упором привёрнут с Тслот столу ...Ну разная резка разный крепёж .Крест вообще с клиньями приходится делать ,из за косой перекладины...На подложке если (ну типа как ты на куски мрамора ложишь) Так это при глухой резке,когда обрезь падает внутрь детали.

Ты вот с голобями говоришь проблема...Вообще нет проблем.Два упора углом и угол который в них находится является отправной точкой от которой выходишь на нулевую.При перевороте так же от этого угла уходишь на старт к нулевой точке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого голубя я сначала обрезал на всю глубину (закреплял за выступ в основании), профрезеровал одну сторону, а когда перевернул, расклинил под головой. В процессе всё съехало в сторону и голубь стал инвалидом, после чего улетел в брекчу. С нулевой точкой да, всё просто. Лишь бы был прямой угол у торца заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Денис Давыдов сказал:

С нулевой точкой да, всё просто.

Ну она не совсем нулевая .Она контрольная .Если ты обрезал по контуру ,то при перевороте в пустоте же ноль будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прозевал и станок выключился, при следующей калибровке ноль по Z у меня подгуливает в пределах 3х мм. Во избежание этого я оставляю для калибровки кусок после обрезки. По нему выставляю 0 по Z, а X и Y не сбиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

Динамический датчик на шпинделе ))Когда нагрузка критическая включается

Нет.  Никакой тревоги не включается.  Станок с обратной связью.  И при нагрузке ослабляет нажим на фрезу, либо вообще отходит чуть и врезает снова. Вот так то)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, конечно, эта функция принудительно не отключена. В первый же день работы, когда фреза находилась в нулевой точке станка (на датчике), я запустил перемещение и оторвал датчик от станка со всеми его потрохами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Если, конечно, эта функция принудительно не отключена. В первый же день работы, когда фреза находилась в нулевой точке станка (на датчике), я запустил перемещение и оторвал датчик от станка со всеми его потрохами.

Не первый раз слышу такое)))  говорил я Алексею, что его нужно просто закрепить на нуле, а не таскать .  и обнуляться точнее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "инструктор" - учитель для начинающих )) Так то зачем он,этот датчик ....Фреза,сверло ли, либо работает либо нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - это датчик нулевых координат станка, тогда он и должен быть нулевой координатой, а не кататься вместе с мостом станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задуман он так был для того чтобы не гонять портал весь в ноль и перед началом работы или при смене фрезы ее обнулить прокатив только по оси Х. Для того чтобы он не врал так сильно можно пружину помягче поставить, )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю прикрутить к столу клин, чтобы датчик на него наезжал и при обнулении под фрезой не прогибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Давыдов 

что такое по референсу? модель в збраше сделана?

и еще вопрос )  в арткаме чтобы поднимать фотографии, сначала надо ретушь делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования