Перейти к содержанию

Avokado

Рекомендуемые сообщения

Avokado Антон Скрипка стиль похож на Богдановский(Пшеченко который), а может показалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Вроде всего на камне много, но не выглядит перегруженным.Мне этот стиль по вкусу, все работы понравились.У Богдана всё профессионально, на высоком уровне, но бывает перебор, на грани китча.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, Avokado сказал:

gzxAY.jpg 

портрет

 

MqLez.jpg

фон не совсем в ручную там пневмо молотком пришлось поработать, вот фото с отражением

41 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

На распятии написано INRI - это латынь?

251.jpg

аббревиатура латинской фразы Iesvs Nazarenvs Rex Ivdæorvm, то есть «Иисус Назарянин, Царь Иудейский»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то это католическое распятие, тогда у Христа ноги будут прибиты одним гвоздём. Это существенное отличие от православного распятия.

Palencia_-_San_Pablo_19.JPG

Palencia_-_San_Pablo_19.thumb.JPG.67958dc92d8a66c97315374243c15a95.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того, есть небольшие различия и в надписях на табличке над головой Господа. На Кресте над головой преступника обязательно прибивали табличку, на которой описывалось то правонарушение, за которое данные человек был казнён. Понтий Пилат не знал, что написать на табличке, предназначенной для Иисуса Христа, и там было написано следующее: «Иисус Назорей Царь Иудейский». Таким образом, на католическом кресте латинскими буквами написано: INRI. А на православном кресте буквы выведены на церковно-славянском языке: IHHI.

 

 

  Помимо этого на оборотной стороне православного креста обязательно есть надпить «Спаси и сохрани» на русском или церковно-славянском языке. Таковы основные отличия православного креста от католического.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на православном кресте (так как распятие это своего рода икона) обязательно пишется кто это, тоесть на плечах креста пишется IC XC (Иисус Христос), В ногах изображается Голгофа с могилой Адама (череп). Терновый венец и рана на правом боку.

Нижняя перекладина православного креста играла роль подставки под ноги и символизирует жизнь и смерть, рай и ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну католики использовали 3 гвоздя , и католиков нету перемычки то бишь весов греха . Да и если нету распятия ,кресты отличаются пропорциями .

vN8cJ.jpg

у них популярный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могилу Христа не нашли...никто не знает сколько там гвоздей было...а преславутая его могила в известном месте не показана и не вскрыта..так что не факт что это Он там лежит...какой смысл соблюдать какие-то глупые мелочи в символах той или иной религии если все это было создано безверующими нахлебниками?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, evgeniy сказал:

могилу Христа не нашли...никто не знает сколько там гвоздей было...а преславутая его могила в известном месте не показана и не вскрыта..так что не факт что это Он там лежит...какой смысл соблюдать какие-то глупые мелочи в символах той или иной религии если все это было создано безверующими нахлебниками?

Всё совершенно не так. Дело не в исторической достоверности, а в церковных догматах, тоесть в незыблимых правилах веры. Вселенским собором или синодом утверждено именно так и нет смысла фантазировать и тем более безосновательно это оспаривать. По-поводу могилы: хотя бы поверхностно поинтересуйтесь данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церковные догматы ничто иное как -СПОСОБ получить контроль власть деньги и безнаказанность за то что похитили(это аналог покойного Мавроди...только у них это вышло более мастерски)..и не надо спорить..даже рассуждать не хочу...церковь-ВОР...причем как обычный вор они не выбирают жертву побогаче...им все равно...хоть бабулька с костылем принесет на гроб что собрала-ничем не гнушаются..а спорить не собираюсь потому -что у меня близкий друг из НИХ...и звал неоднократно в эти ряды вступить

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy сказал:

церковные догматы ничто иное как -СПОСОБ получить контроль власть деньги и безнаказанность за то что похитили(это аналог покойного Мавроди...только у них это вышло более мастерски)..и не надо спорить..даже рассуждать не хочу...церковь-ВОР...причем как обычный вор они не выбирают жертву побогаче...им все равно...хоть бабулька с костылем принесет на гроб что собрала-ничем не гнушаются..а спорить не собираюсь потому -что у меня близкий друг из НИХ...и звал неоднократно в эти ряды вступить

воры,при чём независимо от конфессии:neeet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, кто и как ВОРУЕТ, а кто и как ВЕРУЕТ. Я не мусульманин и не полезу рассуждать о Магомеде. У каждого есть право верить в кого угодно и во что угодно, пока это не противоречит уголовному кодексу. Я человек верующий, православный и у меня есть определенные сформировавшиеся взгляды. Верят в бога, а воруют люди. Так что не надо смешивать всё в кучу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже верующий,во всех сразу.а вернее в одного бога,потому что все конфессии это выдумки и не более.и все войны из-за разделения на конфессии.это всё грандиозный мега-лохотрон вселенского масштаба.и уголовный кодекс формировался испокон веков под влиянием той или иной конфессии

да шо мы спорим то!тут одно название темы иронию вызывает: НЕ, МНОГО НАШИХ РАБОТ    запятую то забыли поставить.а то меня вчера разозлили опять,что пишу нЕпОнЯтНо:biggrin: 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

я тоже верующий,во всех сразу.а вернее в одного бога,потому что все конфессии это выдумки и не более.и все войны из-за разделения на конфессии.это всё грандиозный мега-лохотрон вселенского масштаба.и уголовный кодекс формировался испокон веков под влиянием той или иной конфессии

да шо мы спорим то!тут одно название темы иронию вызывает: НЕ, МНОГО НАШИХ РАБОТ    запятую то забыли поставить.а то меня вчера разозлили опять,что пишу нЕпОнЯтНо:biggrin: 

Я чувствую сезон уже идёт, народ уже немного на взводе... :biggrin::abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Речь не о том, кто и как ВОРУЕТ, а кто и как ВЕРУЕТ

ну так полностью согласен...только мы о канонах говорили..а их воры писали..и значит если я верю что там 3 гвоздя -значит3...а если вдруг поверю что 10 значит будет 10))

Просто ты стал навязывать канон...канон-это не ВЕРА изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что каноны и догматы не сама вера, но это правила отличающие от  других вероисповеданий и нормы сами по себе. Ветхий завет кроме как для евреев не является ничем, по сути, как исторической хроникой, но на момент написания являлся кодексом законов для поведения человека того времени. Почему прихожане не ходят в церковь в трусах? Потому, что это противоречит моральным нормам, которые, в свою очередь, были установлены не без участия христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые страшные преступления в истории человечества совершались людьми верующими.Крестовые походы, святая инквизиция, все войны обязательно благославлялись церкквями любого государства.Жители фашистской Германии были 100% людьми верующими, воцерковлёнными.Неверующие только чукчи, язычники, пасут оленей и ни с кем никогда не воевали.:)

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех религиях заповеди одинаковы..я считаю что ВЕРА это желание их соблюдать а не верить в существование любого Бога...заповеди но не каноны...и если я по жизни допустим соблюдал(к сожалению это не так) все заповеди-то имею право и в трусах в церковь придти..но меня ведь выставят воплощением дьявола...хотя на самом деле я буду святее их)))...а церковь-я имею ввиду не здание а саму структуру...это от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования