Перейти к содержанию

Это габбро черный с зеленоватым оттенком ?


Алексей_Гранит

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, St89 сказал:

Не красиво было называть людей ,простите, рукожопами.


Вы знаете, есть тут товарищи, которые нам вовсе и не товарищи которые начали с оскорблений, а затем почему то поправили свои сообщения, а вот я про правила не знал но теперь осведомлен. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей_Гранит

    41

  • evgeniy

    19

  • Руслан

    17

  • Р.Н.Б.

    15

1 минуту назад, Алексей_Гранит сказал:

Вы знаете, есть тут товарищи, которые нам вовсе и не товарищи которые начали с оскорблений, а затем почему то поправили свои сообщения, а вот я про правила не знал но теперь осведомлен. )))

Осведомлен - Вооружен.

кто там и где и что и кого мне не интересно.А вот инструмент даже очень.

Написал вам в личку.

 

 

6 минут назад, КУДИН сказал:

я за тебя болею и многие сторонники зелёного камня.  Не подведи. )

+++++++++

Любимая Украина) с зеленцой)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, St89 сказал:

+++++++++

Любимая Украина) с зеленцой)

+

Остроумно ) Шо там, липучек дождались ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал выше, я брал этот камень. Он действительно интересный и имеет право быть на выставке среди остальных. Так как все чаще люди неудовлетворены одной карелией из-за пятнышек на карелии. А этот ровный с приятным теплым оттенком - есть люди, которые  между отсутствием зеркального блеска и сероватыми точками - выбирают первое. Портрет на станке требует других настроек, чтобы избежать пятнышек, но пробный валяется на улице под дождем и снегом третью зиму без изменений. Для меня  он не стал заменой карелии для стандартных памятников из-за отсутствия выгоды. Доставка с урала подорожала за последние 2 года почти на 50%, а с карелии совсем нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vaz сказал:

Доставка с урала подорожала за последние 2 года почти на 50%, а с карелии совсем нет. 

Вчера звонили . предлогали:

-Не хотите с нами поработать? Не дорого привезём- 80 тысяч всего((((

Последний раз, в октябре, за 50 привозили.

Уж и не знаю , что дальше ждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greatstone в том то и дело, я часто оттуда вожу природный камень - 2 года назад ждал пока откликнутся за 35 тысяч - за неделю обычно машина находилась. Сейчас просят не менее 55. В декабре забирал мраморную крошку - не торопился ждал 2 недели - звонили с 60 тыс до 45. Но в сезон ценник резко вырос. Из карелии до меня по прежнему 55-57 тыс за фуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей_Гранит сказал:

ты сам знаешь, со златоуста я беру один камень в карьере. Мрамор пилим и уфалей и полевской.  Прайс если надо тоже скину  По всем вопросам, звони, номер выше есть. Расскажу и кто и когда и зачем.
 

 

Я та знаю, не хочешь сказать в карьере под какой фирмой берёшь камень. Скажи и я подтвержу здесь на форуме что ты производитель. Если нет то все и так понятно. 

Мне рассказывать ничего не нужно, что нужно сам знаю, чего не знаю у отца спрошу и у наставников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz Аналогично. Чувствуется , с Каррары будет дешевле привезти в этом году!

К стати ,  в Сямыне искуственный мрамор роскошный видел. Может статься что и от туда прийдётся тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greatstone именно по этой причине у нас и мрамор с прошлого года перестали возить - нет смысла, он стал почти по цене гранита получаться с учетом таких транспортных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_Гранит  Вы говорите что ваш камень выигрывает по цене с Карелией, лукавите- за свой камень просите 140000 рублей за куб, в Челябинской обл. Карелию пилят в круговой 130000 за куб. А если привезёшь вагон с Карелии то ещё дешевле получается за куб. И кто кому уступает в ценовой политике???

И Камень который Вы предлагаете, на месте пилят по 100 за куб.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл этого человека в соц сетях, увидел его лицо, его возраст, и хочу сказать, что это ни тот цеховик который приезжает со златоуста за камнем в карьер. Он не умудрился просто напросто даже сказать под какой фирмой или именем берет камень. Так как это ни он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз...да какая разница кто он)))) У нас двери открыты всем...

 

ну нравится ему лоббировать свой камушек..так пусть лоббирует...Он просто не понимает. Тут нет его клиентов.Тут тематически-профессиональный форум.

 

Вон vaz объективно рассказал....у меня такой же камушек на образцах есть-могу слово в слово подтвердить...

 

 

 

 Р. Н. Б.   Вам предупреждение . Не надо употреблять слова "врёт"  .....напишите "лукавит"  , "играет в прятки"...."фокусничает "... "прикидывается"...." пускает тень на ясный день  "...." финтит"...."  виляет хвостом"...." юлит "...."криводушничает   "...." наводит тень на плетень "...." и т.д. -это сделает слово не оскорблением... а характеристикой...

 

Алексей_Гранит  Вам тоже,  хотя понимаю что это была ответка.  Но прошу удерживаться...в третий раз уже будет БАН ...

 

И кстати...не была бы ответка,я упаковал бы на неделю форумчанина Р. Н. Б. за оскорбления Вас. А так один один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz , Greatstone  Вечер добрый, Мы отправляем в Воронеж, Липецк и Белгород машины. Получается 150 комплектов мрамора, весом около 21-22 тонны. По доставке 35-38 тыс. Если даже грубо подсчитать то 230-240  руб за комплект. крестик выбили, вот и перекрыли транспортные расходы. На мой взгляд выгоднее и мрамор и габбро везти совместно. 

антон174  Вы поймите правильно, карелия-карелии тоже рознь . Вот к примеру, вам ведь даже за 80-90 тыс предлогают за куб, не нужно ее будет если она вся белесая . Пустите ее на тумбы да на цветники, на стелы уже не комильфо ее использовать. Мы пилим не меньше всех тут, приходит разная, в нее же не заглянешь

Габбро тоже  где то с поверхности, а где то с глубины добыча ведется
 
Хотя прайс у нас тоже от объема заказа зависит, это уже по факту на месте.

13 часа назад, Руслан сказал:

Тут нет его клиентов.Тут тематически-профессиональный форум.


... В кулак синицу, журавлей догоним ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какая сейчас цена за куб и знать не хочу, в прошлом году допилил все блоки шрау тау и 100 рублей за куб отдал в круговой полировке и слава богу!!! фотки сделаю на днях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а габбро диабаз блоки? нормальные блоки только возрождение пилит да еще пару контор

блоки не пиленые и не колотые , пробурины дыры и торчат провода, в технологию не вникал их сейчас много чем взрывают, были и валуны без признаков добычи да

вот нашел пока старое фото, для каталога делал на сайт , качество пришлось урезать, но "полировка" лучше вашей в 2 раза

габбро норит шрау тау2.jpg

5a89c6713719c_2.jpg.0a4330758d0a2c4d44fc82afaf641d88.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_Гранит

 

а почему бы вам действительно не сделать фото полировки как просит народ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Алексей_Гранит

 

а почему бы вам действительно не сделать фото полировки как просит народ ? 

ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ КАМЕНЬ НЕ ПОЛИРУЕТСЯ!!!...и он сам об этом знает...если сделает фото-оно будет для него антирекламой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно...

 

но вдруг а ? 

 

Ну правда...

 

Вот взял он и сделал и умеет....

 

Нельзя ж обвинять человека пока он не доказал обратное...

 

Хотя уклонение его от показа фоток конечно не в его пользу играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот....отлично...ждём...а то спору то...

 

Габбронорит же не имеет отношения к этому камню ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно откопал

общий вид для понимания масштабов обмана

IMG_20180219_115747_800.jpgi.gif

Полировка по слою, поперёк и на скос, в общем нету её там

IMG_20180219_115732_800.jpgi.gif

"Зелёная муха" благополучно превращается в ржавую.

Срок эксплуатации примерно 15 лет

IMG_20180219_115412_800.jpgi.gif

Когда-то этот комплекс горел воском и играл гранями на солнце, целых полгода наверное :) Сейчас весь выложенный парапет, отмостка, полы, цветник и стела выглядят весьма плачевно.Парни, которые брались за этот материал не понимали с чем имеют дело.Весь цоколь(примерно 3*4 метра) с широкой внутренней фаской летом выглядит на столько отстойно среди диабаза, что пальцем в него тыкнуть хочется прям автоматически :( Вообще не стоит никогда сравнивать граниты 2й и 3й категории с диабазом ( который и не гранит :) ) ни в обработке, ни в сроках эксплуатации без изменения внешнего вида. 

Украинская габрушка-бомба замедленного действия, но тоже вся разная.Китайская крашенная хрень тоже ещё та.Габбронорит изначально чёрти что, независимо от цвета или оттенка скола.Есть пара балтийских "чёрных"камней 2й категории со средним зерном,Мурманская габрушка, ну вот по слою никак не полируются, а который Мурманский с зелёной(почти цвета морской волны) мухой даже фаски шарожкой нормально не позволяла нарезать-вязкая до безпредела. До одного карела, который в ритуалку не пошёл(брали разок на пробу) добраться не могу-в центральной ментовке ставили, красивый зараза, с крупным кристалом, чОрный весь из себя, скол кстати белый и полируется здОрово, а как стоит не знаю, есть подозрение, что ржой весь пошёл :( 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотографировал близко на витрине, слева карелия рябая

IMG_20180219_124103_500.jpgi.gif

 

это на срезе

IMG_20180219_124113_500.jpgi.gif

 

это по-дальше фото рядом внизу карелия для сравнения оттенков

IMG_20180219_124126_500.jpgi.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек- Карьер промышлено не разрабатывается. Выворачиваются валуны экскаваторами 2-3штуки . Валуны как попадёшь - можешь на то что брал Р.Н.Б. и плеваться, а можно взять почти долерит-лоторея. Пилиться и полируется хорошо НО зеркала нет - выложу качество как время будет. Как камень очень нравиться. Базальт который Украинский рядом не стоял по сколу и дырочкам в полировке затёртой сажей, выцветающий за пять лет до коричневого состояния. Цвет зелёночёрный - ближе к мусульманским цветам. Портреты 50\50 чистить от веснушек после станка (чистятся быстро 30мин и фсё) Пёстрый Карелия смотряться хуже чем Шратау. Ценовой диапазон к продаже решающий в выборе- между ценой мрамора и Чёрной карелии или Буки- Люди выбирают габронорит. Пилю сам и знаю что говорю.

6802076e1c97t.jpg

1qYf9.jpg

мой водитель 

907e0bd2a210t.jpg

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования