Перейти к публикации
dexter 2015

Моя первая работа по резке)

Рекомендованные сообщения

на постоянной основе этим я бы не занялся в сезон так как я гравер ручник, станочник и ретушер по совместительству и просто времени не найду, но вот пока есть время решил попробовать резать, так сказать для повышения квалификации да и просто из интереса,мало ли может пригодится) прикупил инструментик у Зенона,за что ему отдельное спасибо, и в путь,

камень 120 на 60 на 8

b81fb10628e9.jpg

40d1e4ff251d.jpg

52acafecd305.jpg

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Ну, с почином!

Поделиться сообщением

Если камень 120-60, то бутон примерно с голову получается.Не крупновато?А сами что думаете по поводу сотворённого, ну если покритиковать самого себя?

Ну ладно розы с первого раза трудно шедевр сделать, а ваза-то, чистая геометрия и так неаккуратно.

Поделиться сообщением

да вижу я все косяки конечно, не,розы не с голову, кажется так) еще с тонировкой перемудрил воза из за нее кривей смотриться

если конечно это можно тонировкой назвать

Поделиться сообщением

Если только начинаете, лучше не заниматься творчеством, а взять за образец классную работу и попробовать повторить.И сначала сделать модель в пластилине, чтобы прочувствовать, пластилин можно поправить а камень нет.Это долго, гимморно, требует серьёзного отношения.Лучше"день потерять, потом за 5 минут долететь", как в мультике говорилось))).Ну а если академии вам не нужны,"каждый гасконец с детства академик", то тогда всю жизнь будет получаться то, что Вы показали:).

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

В 18.02.2018 в 00:48, dexter 2015 сказал:

да вижу я все косяки конечно, не,розы не с голову, кажется так) еще с тонировкой перемудрил воза из за нее кривей смотриться

если конечно это можно тонировкой назвать

Только сейчас увидел, интересная опечатка получилась в слове ВОЗА.Имелось в виду Роза или вАза?

Поделиться сообщением

ваза

решил и ее покрасить

url=https://radikal.ru]5df8c3fad6e1.jpg[/url]

Поделиться сообщением

1 час назад, Лёха Спб сказал:

ВОЗА.Имелось в виду Роза или вАза?

Я думаю эта словесная метаморфоза подразумевает обобщение, то есть автору есть над чем работать и куда стремиться, если пожелает заниматься резниной :)

Поделиться сообщением

да ясное дело есть над чем , буду работать думаю все еще в впереди))еще удивлю вас) хотя тут на форуме  уже трудно чем нибудь удивить,столько разного...

в маленьком городе как у меня с этим труднее ,ни примеров тебе ,ни резчиков что режут художку, да чтобы найти розы вырезанные нужно все фирмы обьехать и то наврядли, резчиков по тем же розам с белоруссии возят..,в большом городе с этим легче,вот зовите меня кто нибудь в ученики с октября по февраль месяц приеду,хотя зачем кому это!!)))) ну приеду серьезно...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Из какого вы города? Для пробы лучше всего использовать камни поменьше или вообще обрезки для начала... а лучше всего пластилин или глина вам в помощь... ручками так сказать прочувствовать все тонкости)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.