Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструмент из китая почтой


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь заказывал инструмент с китайских сайтов?Я всё порываюсь, потому что цены привлекательные, например АГШК от 70 р. за шт. Но качество может быть очень разным, так что если у кого есть опыт в этом деле, предлагаю поделиться здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиэкспресс

Брал трёхшаговые, цену точно не помню ,примерно 500-600 руб с доставкой,здесь продавцы предлагают по 1200-1400 руб, брал для узких фасок,чтобы основные "черепахи" не убивать  ,сами по себе работают неплохо ,при желании можно добавить финишных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али так же брал "черепахи" для сухой полировки. Зерно 50,100,200,400,800,1500,3000. По цене точно не помню, но что-то в районе 125 рублей за диск выходило... Не жалко убивать их, работают не плохо... Куллер брал ещё на сауно, на сколько его хватит не знаю, родной сдох за сезон...

Меня тоже интересует: гравировальные иглы кто брал китайские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and4520 А какая именно фирма-производитель твоих черепах?

Дмитрий Ivanovich , а в твоих трёхшаговых первый номер с каким можно сравнить,с50 или на 100 больше похож.Каков их ресурс,как быстро дерут и производитель, если можно рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёха Спб сказал:

and4520 А какая именно фирма-производитель твоих черепах?

Дмитрий Ivanovich , а в твоих трёхшаговых первый номер с каким можно сравнить,с50 или на 100 больше похож.Каков их ресурс,как быстро дерут и производитель, если можно рекомендовать.

Производитель:DIATOOL

вот ссылка какими пользуюсь: https://ru.aliexpress.com/item/6pcs-4-100mm-Grit-50-Diamond-Dry-polishing-pad-for-granite-marble-sanding-disc-for-stone/32671690631.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.lRd28h

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and4520 Я пользовался подобными( возможно не этой фирмы, но очень похожи).Они дерут очень хорошо, быстро, но стачиваются тоже очень быстро.У них изначально рабочий слой очень тонкий, по сравнению с другими черепахами.Взвешивая скорость против малого ресурса, я бы их не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Лёха Спб сказал:

and4520 Я пользовался подобными( возможно не этой фирмы, но очень похожи).Они дерут очень хорошо, быстро, но стачиваются тоже очень быстро.У них изначально рабочий слой очень тонкий, по сравнению с другими черепахами.Взвешивая скорость против малого ресурса, я бы их не рекомендовал.

Я сам мало полирую, в основном косяки поправляю... за сезон не более десятка дисков измохрачиваю и этого маленького ресурса мне за глаза хватает в настоящее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний год всё стараюсь заказывать с али. Цены на порядок меньше а качество тоже самое. Я бы даже сказал что и именно тоже самое. Однако не стоит игнорировать и местных продавцов.На али можно найти не всё. Некоторые вещи. В китае стоят дороже чем у продавцов тут.Пример 1 https://instrument-sk.ru/instrument/almaznyy_instrument/almaznye_diski/almaznyy_disk_turbo_d125_zashch_zub 2 https://ru.aliexpress.com/item/Z-5-125-Diamond/32816506484.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.9.21613fe5PA0UcC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 шаговые черепахи и свёрла по граниту, но только под болгарку тоже хочу взять, хотя и предвижу грабли :) 

Черепахи и диски от диатулз брал на пробу, понравились только мягкие черепахи, с сотами, ими нельзя ходить по острым кромкам-стачиваются влёт, а так, очень производительный инструмент, дающий достойный блеск.Диски все в топку-"когти" вылетают на раз-два, остальное начинает тупить раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 года покупаю на али. Пробовал разных производителей,но в последнее время остановился на  Z-LION   ( https://z-lion.ru.aliexpress.com/store/837929?spm=a2g0s.9042311.0.0.maRszT ). Самые дорогие вещи не беру, но и совсем дешёвое тоже. 3 шаговые черепахи не стал брать - иногда качество отличное, хотя ресурс не большой, но в последнее время либо качество ерунда, либо полировщик не может толком разобраться с их применением. Пару раз получалось покупать отрезные диски забракованные (причина мне не известна), то есть с диска растворителем стёрты названия именитых брендов (только силуэт от краски просматривается), такие диски стоили просто копейки, а в работе на 5+. Однажды попадались и такие черепахи (маркером закрашено название бренда) но с ними было всё ясно - все диски колебались по толщине. Пытался покупать на других сайтах - либо дорого, либо нет пересылки в нашу страну, либо непонятки какие то. На али можно много чего купить (порой очень достойное качество, за хорошую цену), раньше много покупал на али, но теперь в нашей стране есть ограничение 22 доллара в месяц на одного человека, поэтому закупаю на всех родственников ( но дороже 22 долларов ничего не купишь, поэтому даже черепахи покупаю не комплектами а штучно, что бы в сумму влезть). Иглы к станку в Китае покупать бы не стал, разница в цене не вилика, но в Украинских я уверен, а с али всё же кот в мешке.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман 1501 , можно поподробнее про черепахи Z-LIONтоже к ним присматриваюсь, выглядят более основательно.По поводу трёхшаговых, мне кажется это какой-то прикол, как Руслан говорит, от лукавого.Взяли номера 100,500,1000, назвали1,2,3 и продают дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один комплект от Z-LION никогда правильно не работал по диабазу.Но! На основе 3 шаговых можно собрать неплохой набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Давно хотел купить, заказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоимость за комплект 12 коронок или за штуку ?

Не понял по стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

Ни один комплект от Z-LION никогда правильно не работал по диабазу.

Наверное вы правы, но мой полировщик приспособился работать по такой схеме: шарошки 60, 120 затем черепахи 400, 800, 1500  в заключении полировальный порошок польского производства (без названия - покупаю у человека в вёдрах по 4 кг., никаких наклеек нет), единственно отмечу - в порошке присутствует добавка в виде чёрного порошка, так вот эта добавка с трудом отмывается от рук (с очень большим трудом). После такой обработки блеск идеальный (прибора нет, оценка только визуальная), от станочной полировки не отличить. Что касается Z-LION - производитель довольно известный.  Иногда покупаю и на DIATOOL - но как то не прижились. К трём шаговым предыдущий полировщик как то приспособился, но результат был не очень (меня не устраивало, а его вполне - потому и расстались). Человек работающий сейчас пробовал 3 шагами, но результат совсем плох, он парень ответственный, потому сам отказался от дальнейших экспериментов. Весной возьму на пробу 3 шага корейского производства, на пробу, с этими черепахами работает одно очень серьёзное производство у нас в Беларуси. Хотя на складе у них полно черепах разных производителей, все же пришли к корейским трём шагам и тому самому польскому порошку (используют только для ручной полировки, на станках применяют Лидский порошок - говорят для станка он лучше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Роман 1501 сказал:

60, 120 затем черепахи 400, 800, 1500

 

23 минуты назад, Роман 1501 сказал:

в порошке присутствует добавка в виде чёрного порошка, так вот эта добавка с трудом отмывается от рук

В этом порядке не может быть достойной полировки "сухим способом"- с поливом участка методом разбрызгивания перед проходом.Или полируете с напором воды?

С шарожками согласен, но после 120 надо использовать весь комплект черепах от 100.

После 120 вы оставляете огромное количество больших пор, которые не уплотнив замазываете потом порошком.400й номер ни в одном из комплектов, прошедшем через мои руки уже не шлифует, он подготавливает поверхность к лощению.

Резонный вопрос чьи шарожки вы используете?

Почему не пользуетесь Яблонью?Очень долгое время этот производитель держал марку, 50 номер твёрдых черепах до сих пор не превзойдён, не смотря на своё коварство, а сейчас  смотрю они вообще сильно расширили линейку, но да, дороговато.

Вообще достали эксперименты с подбором расходников лет пятнадцать назад :) занимаюсь этим делом в большинстве случаев только для того, что бы очередной раз доказать себе правильность прежнего выбора :)

Ещё ни разу мне не удалось сэкономить или выиграть в производительности, стойкости инструмента или качестве блеска и подсесть на другой расходник кроме как мягкие и твёрдые комплекты от одного местного производителя, но, как говорится-вся жизнь борьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде уточню - полируем только торцы и фаски плит, стелы самые простые формы (сложные формы заказываю на стороне, либо покупаю китай готовый). Номерами работает человек с водой (через обычную капельницу самотёком подача), шарошки используем польские. Как у моего полировщика получается полировка я объяснить не могу, но и к качеству его работы придраться тоже не могу, блеск просто идеальный. Есть одна тонкость в его работе, он очень долго и тщательно работает шарошками (я не успеваю их покупать, а они довольно дорогие у нас 8 долларов штука). От полировального порошка результат не сильно зависит, потому как раньше он полировал с серым лидским порошком, результат был тоже не плохой, он даже по началу не хотел польский так как от него отмыться проблема. По поводу экспериментов с различными производителями черепах - к сожалению у нас выбор мизерный - либо черепахи Лидские, а это тот же китай только дороже, либо по мелочи из польши возят (при этом тоже дорого), либо китайский али.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача воды самотёком даёт свой результат и сейчас кстати мало кто может правильно работать шарожками, не отпускайте далеко своего мастера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, and4520 сказал:

Давно хотел купить, заказал...

Хорошие сверла. Я брал 10ки

Дмитрий Ivanovich 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Каменотесов Мы подобными трубками обычно пользовались с водой через полир. машину.Но в тех, что на али на картинке дырки под ушм м14 нет.Как вы ими пользуетесь, через дрель?, с водой или без? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Тираспольский сказал:

Это стоимость за комплект 12 коронок или за штуку ?

Не понял по стоимости.

За единицу и цены разные... Выбери нужный диаметр и будет на него цена...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лёха Спб сказал:

Михаил Каменотесов Мы подобными трубками обычно пользовались с водой через полир. машину.Но в тех, что на али на картинке дырки под ушм м14 нет.Как вы ими пользуетесь, через дрель?, с водой или без? 

В дрель. Сверлишь и потихоньку иногда воды подливаешь из сиськи. Если плитка 2 см, то мои её без воды сверлили за две минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

то мои её без воды сверлили за две минуты..

А на болгарке за 10 секунд укладывались-бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования