Перейти к содержанию

Инструмент из китая почтой


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

Чёт вообще не понял! 

 слава говорил про фрезеровку на фрезерном станке свёрлами, а советы стали давать как  и чем сверлить камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали по ссылке сверла, вот и стали говорить про сверловку. А перьевыми сверлами по кафелю  можно выполнять фрезеровку по мрамору. Я даже украинский габбро ими фрезеровал в своё время, когда у меня не было нормального инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перьевыми я тоже фрезерую иногда..если вы говорите что сверлами по металлу обычными можно сверлить мрамор,то если у этого сверла сделать кончик торцевой и заточить правильно тогда сверлом например на 10мм можно делать черновую обработку по мрамору в принципе,только выбрать определенные обороты шпинделя..это я так размышляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, отечественный, особенно уральский можно - он мягкий. А вот буржуйский, твердый - уже проблематично, лучше использовать специализированный инструмент. Хотя, что есть, тем и работаем. Главное - подобрать подходящие режимы обработки.

 

Слава, для этих целей лучше использовать фрезу по металлу, а не сверло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так ради интереса.черновые у меня есть,но как нибудь обязательно попробую с фрезой по металлу..для эксперемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свёрлами спиральными черновую  пробывал я - бьёт . Из за того что две плоскости прилегания. Свёрла, что по ссылке, тоже не работают  - не преднозначены они для этого - тоже опробывано разных производителей. А вот сверлят гранит они на ура. Одной такой что по ссылке отсверлили 160 отверстий на 6 и ещё целая. Для сверления мрамора спиральное сверло по металлу работает не плохо. Только следи за заточкой, но лучше со вставкой победитовой- то что для ударновращательного сверления ( дрелью) НО заточить нужно по другому - как для вращательного сверления. Ими же металл калёный сверлим с горем пополам, но сверлиться))) Перьевы по кафелю - ФСЕ буквы по мрамору режем. Даже затачиваем на угол 120 и на ус делаем хотя используем и фрезы по дереву на 120 с победитовой вставкой. Тоже неплохо работают. хоть уфалей, хоть коелга.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich , держатель наверное вечный, только липучку по необходимости переклеивать.Как опробуешь, напиши как они в работе, я тоже этой фирмы заказал на пробу.ПШМ с водой не заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держатель , прям мощный , наверное ещё закажу такой комплект.

Ещё свёрла заказал , где-то на подходе уже

ПШМ ,заказал  у Саши , решил ,что подача воды сверху неудобно , а ещё он скидку обещал 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich ,там ребята писали, что мол подача сверху и пузом на неё не лечь.Я,честно говоря,пузом никогда не ложился, держу в руках).А у Саши что за машина, сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Лёха Спб сказал:

держатель наверное вечный

Держак не вечный, к сожалению.Очень жёсткий и щетину быстро убивает, черепахи по цеху летать начинают.Приклеен на глушняк и содрать ровно старую очень сложно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok , у меня таким полировщик работает лет 10.Старую щетину сдираем, зачищаем и новую клеим, процесс занимает чуть больше времени, чем я это сообщение писал)))Но мне самому тоже не очень нравится, т.к. дюже жёсткий, только прямое полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лёха Спб сказал:

zelenok , у меня таким полировщик работает лет 10.Старую щетину сдираем, зачищаем и новую клеим, процесс занимает чуть больше времени, чем я это сообщение писал)))Но мне самому тоже не очень нравится, т.к. дюже жёсткий, только прямое полировать.

На какой клей щетину садите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, я от Z-лионовского грибка сразу отказался, брал на пробу-дорогущий был у коробейника, но красивый, змей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лёха Спб сказал:

 ,там ребята писали, что мол подача сверху и пузом на неё не лечь

Не то что бы пузом, я руками давлю , и вот не удобно когда по рукой что то мешает. У Саши , вода сбоку подходит , и редуктор удобно сделан под руку, обороты от 500-2000 .цена в районе 9000 руб .

 

7 минут назад, Лёха Спб сказал:

дюже жёсткий, только прямое полировать.

Так для плоскостей его и рассматриваю , стараюсь что бы держатели были для различных целей и под каждый номер свой держатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zlojsultan сказал:

На какой клей щетину садите?

 

Да какой под рукой, обычно эпоксидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

и под каждый номер свой держатель

Вот честно-никогда этого не понимал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Вот честно-никогда этого не понимал :(

Мне так удобнее и быстрее , чем отрывать их постоянно ,а затем вообще хрен держатся , что черепахи не прилипают , что крючки заломаны 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

Вот честно-никогда этого не понимал :(

Тоже поначалу один держатель был. Но от постоянного отрывания липучки подыхали быстрее, чем черепашки изнашивались, и тогда бегай за ними, или в лоб кому-то как зарядишь) да и не удобно, когда черепашка не отцентрирована и постоянно сползает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про черепахи соглашусь с zelenok , это если лентяйками полируешь еще ладно(4 шага), а так затратно, да и по времени то же самое наверное получается, но вот для пузатера имеет смысл сделать под каждый номер плашку и приклеить намертво, так как намного удобнее менять плахи чем подкладывать и прижимать в полете круг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так , черепашки приклеил в держателям , вообще намертво держится , по износу черепашек стачиваю край держака об кусок абразива 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Мне так удобнее и быстрее , чем отрывать их постоянно ,а затем вообще хрен держатся , что черепахи не прилипают , что крючки заломаны 

так же делаю,накупил держаков....

 

И ФАТы также сделав ,потратив колосальную сумму на железяки(за одну брали 6000 р) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования