Перейти к содержанию

Инструмент из китая почтой


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, zelenok сказал:

но красивый, змей.

 Точно, у Z-Lion самый красивый инструмент в Китае. Не дешевый, но не плохой. Время от времени я у них покупаю. Раньше они ездили на выставки в Москву. Теперь говорят что не выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил посылку с черепахами Диатул из Китая.Дошла за 12 дней.Сегодня опробовали. Полировщик говорит, что работают так же, как те, что покупали здесь, тоже китайские.Только в Питере средняя цена 400р., самые дешёвые видел за 250р. в магазине, а эти обошлись по 115р. за штуку.Ресурс увидим со временем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лёха Спб сказал:

Получил посылку с черепахами Диатул

Тонкие брал с сотами или какой другой комплект?Сухой или мокрый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

Тонкие брал с сотами или какой другой комплект?Сухой или мокрый?

А я как раз и взял с сотами сухой, по твоей наводке. Шлифуют быстро( после 60 шарошки проходил 100-кой, поливал из бутылки), не поджигают, полировка после 1500-3000 достойная, войлоком прокатать и будет отлично. Ресурс, наверное, не большой, я всего 1 волну ими сделал, -не большое стачивание есть.Если сравнивать зеркальность после них и после например укр. дельфинчиков, либо лыткаринских то диатул, конечно, уступают. В целом хорошие черепахи, особенно за такую цену- 7 номеров брал за 900р с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, александр s сказал:

Ресурс, наверное, не большой,

На острых кромках не заваливай и прилично отработают :)

Я кстати от дельфинов очееень давно отказался, но наверняка они отработали технологию с тех пор, если ещё живы :)

Мне один коробейник такую хрень про производство этих черепах прогнал в доинтернетову эпоху-прям диву даёшься, типа делают поляки чуть не в яблони, а только ему дельфинов-клеймо на границе ставят:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этими с сотами для сухой полировки как то по незнанию полировали с водой.Может быть из-за этого, но стирались они ОЧЕНЬ быстро, да они и изначально не шибко толстые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2018 в 21:20, kalistratoff сказал:

zlojsultan  у Зенона есть на самоклейки -  намертво приклевается

Увы Зенон в России, я на Западной украине

В 22.03.2018 в 21:30, Лёха Спб сказал:

Да какой под рукой, обычно эпоксидный.

Раньше клеили на 387 вроде держались отлично, но пропали из продажи. Пытались похожими типа Момент без толку. Буду за бугром прикуплю буржуйского буйвола в баночках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bratian сказал:

А какие они: жёсткие

В смысле не гнутся? ,тогда жёсткие . 

Я, выписал десяток для пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bratian сказал:

жёсткие или нет?

Там-же видно мягкую прокладку между жёстким пластиковым основанием и липучкой.

Как одноразовые-пойдут.Пластик очень жёсткий и колкий, уронишь, целиком уже не поднимешь и иной раз у вплавленной гайки отлетает пластик на больших оборотах.Подделка под матриксовские площадки, которые в каждом строительном магазине по 200-300 рублей, только из совсем нехорошего пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zelenok сказал:

Там-же видно мягкую прокладку между жёстким пластиковым основанием и липучкой.

Я, так понимаю жёсткие,средние и мягкие , те которыми внутренние части арок полировать лучше.

А мягкая подложка в дальнейшем,  когда разлетится , можно просто на пластик приклеить "крючки", хотя за такие деньги и заморачиваться неохота

30 минут назад, zelenok сказал:

у вплавленной гайки отлетает пластик на больших оборотах

Видел и худшие крепления , это ещё нормально. 

Большие обороты для полировки ? мы же на малых работаем:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.5.2018 в 11:43, Дмитрий Ivanovich сказал:

Брал такие оптом себе для работы и на продажу.

Честно говоря не впечатлили.А если очень честно ели сдыхался от них.

Жесткие.И как верно заметил zelenok - одноразовые.Закрутка конечно тоже та еще прелесть . Приходилось работать с ограничителем(втулка),ибо при полном закручивании без втулки шпиндель давит на основание матрицы с обратной стороны и матрица приходит в негодность после нескольких использований.

А некоторые ребята что у меня брали рассказывали, что когда работают ими то черепашки "не добирают", мол когда ставили на хорошие держаки , то черепашки давали совершенно другой эффект.

В целом цена соответствует качеству.

В 10.5.2018 в 11:43, Дмитрий Ivanovich сказал:

И по-моему там не М14.

Я то оптом брал у своих китайских поставщиков.

На Алике всегда надо внимательно смотреть.Посадка очень важна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/-/32831093788.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.261.ysx0kE

Вот такую штуку нашёл , может кому интересно будет , так же отдельно есть и сами держатели 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приставка очень интересная, но к сожалению, алмазный инструмент для нее обычно 330*10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Zelenok пишет "Вот честно-никогда этого не понимал" когда речь шла о том, чтобы крепить черепашку на адаптер (держак) наглухо на клей. А в этом есть резон, если и АГШК, и адаптеры, и машинки недорогие и нормального качества. Мы используем максимум 10 переходов по зерну, включая BUFF. Можно закрепить каждый номер из десяти на держаке наглухо, на клей. Затраты на исполнительные части: черепашки - 120 руб. х 10 = 1200 руб.; держаки - 70 руб. х 10 = 700 руб. Итого: 1200 + 700 = 1900 руб. Для каждого номера своя шлифмашинка. Затраты на машинки: 5000 руб. х 10 = 50000 руб. Итого на всё: 50000 + 1900 = 51900 руб. Дополнительные небольшие одноразовые затраты на полку или подвесы для десяти шлифмашинок. По мере износа черепашки выбрасывать вместе с адаптерами (190 руб.) Машинки не перегреваются (успевают остыть пока работаешь другим номером), время использования каждой увеличивается. Все десять подключены к сети постоянно. Потери рабочего времени на смену разных номеров черепашек на одном адаптере исключаются. Черепашки не "летают по мастерской", их не нужно то и дело поправлять (центровать) на держаке. Преимущества очевидны. И эта проблема пока никак (с помощью разборных адаптеров, улиток и т.п) не решается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир Тарасов сказал:

держаки - 70 руб.

поделись пожалуйста , тоже так сделаем 

сейчас работаем , на каждую черепаху свой держак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во и я б заказал по 70р. Зачем клеить, правда, непонятно. На новый держак прикрепил новую черепаху и хрен отдерешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

правда, непонятно

Вот и я о том-же :) Держак должен быть разный, в прочем как и черепаха для разного вида работ-своя. В работе постоянно до 10 видов держаков-большой, малый, мягкий-полумягкий и твёрдый, толстый и тонкий, ну и производные.

IMG_20210106_130413.thumb.jpg.0f808ef6135414e9b4e593b19c5ddc5b.jpg

Да даже если тупо цветники полировать-нет ничего проще переставить черепаху на прикрученном держаке.Последний раз горевал об нулёвой улетевшей 400-й яблони году так в 2003-м, а сейчас времена немного другие, равно как и цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сейф с в/ч ближайшей привезли, там ручку козырную не видно с той стороны двери. Шильдик сохранился кто по чем и в какую очередь выносить.

Вторая жизнь, ведь могут же делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования