Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Криптовалюта


Тот

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, иркутянин сказал:

У меня будет,если я его куплю:)

Думаю не стоит, хайп прошел.

У самого есть чучуть, хочу продать.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, не ведитесь :) всё это от лукавого))

А тем временем, не на одних общих новостях не встречал новость, о том что несколько дней Германия признала биткоин законным платежным средством..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, какую такую сверх задачу просчитывают компьютеры, дабы высчитать хитрый кропаль валюты и кто готов оплатить часть высчитанной задачи, а что станет когда её решат полностью и почему вообще она чего-то стоит? :)

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тот сказал:

У кого есть Биткойн?

У моего шефа есть))

Он даже хотел купить ферму и предлагал мне заниматься майнингом. Но я отказался, т.к. уже выбрал свой путь заработка на этот момент (как по мне, то более надежный, хоть и менее прибыльный), а на два базара не хотел распыляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот нет, вроде не лохотрон. Вопрос в том, сколько это всё продержится.

Ну те, у кого уже давно есть биткойны, уже довольно нехило заработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виртуально заработали )))

 

Ну а так...да...электронная пирамида...гениальнейшее изобретение...

 

Из воздуха и мильон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

Ну те, у кого уже давно есть биткойны, уже довольно нехило заработали

Думаю не хило заработали только те, кто начал майнить скондачка в самом начале, на уже имеющемся железе и сохранил валюту не продавая до предновогоднего скачка.

А ещё должны нехило заработать чуваки, подключившие суперкомпьютер с атомной станции к интернету для майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ферму видал,там на лямов пятьдесят вложений,огромный цех бывший,да каких пятьдесят. там наверно сто пятьдесят)))

У нас тут все основные мацковские майнеры,электроэнергия то халява,по сравнению со всей страной:)

Здесь,даже майнинг отели есть))) Сдают места,где мощность позволяет и ток рубль стоит,для физ лиц))))))

У нас и для юр. лиц 3.80р-4р

Все деревни электричеством топятся)) там дешевле рубля:),для сельских жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа моей подруги дома стоит ферма. вложено несколько сот тыр рублей :o я когда узнала, сказала, что он дурак :aag: дурак обиделся и со мной теперь не разговаривает :) он реально думает, что миллионером станет :fool:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит быть таким категоричным относительно Биткойна и людей в него верующих.

 

Впринцыпе вся наша денежная система не иначе чем большой пузырь. Деньги сейчас ни чем не обеспечены, и стоят лишь столько на сколько мы верим в их платежеспособность.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на банковской карте-то боишься много денег хранить (думаю, у многих случались неприятные случаи с блокировкой карты в самый неподходящий момент), что уж говорить о каких-то эфемерных биткойнах, выгоды от них еще никто не видел, кроме тех, кто продает это доверчивым людям. простите за прямоту, ничего личного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokusyaka сказал:

у мужа моей подруги дома стоит ферма. вложено несколько сот тыр рублей :o я когда узнала, сказала, что он дурак :aag: дурак обиделся и со мной теперь не разговаривает :) он реально думает, что миллионером станет :fool:

Он не станет))) Чем дальше,тем нужно больше ферм.С каждой секундой производительность падает.

 

2 часа назад, Mystery сказал:

Это все, что вам нужно знать о биткоинах.

Ну взял,все раскрыл :crazy:)) Я так долгА фсе придумАвАл:(

                                                                                                         Искренне ваш. Александр Абрамович Биткойн:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pokusyaka сказал:

выгоды от них еще никто не видел

Знаю нескольких, кто за год "заработали" не один десяток долларов, а некоторые и сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pokusyaka сказал:

у мужа моей подруги дома стоит ферма. ... он дурак

 

Дурак это тот, кто останется с фермой и кучей крипты на руках, когда все внезапно закончится.

Если же человек успеет вовремя вывести все в реальную валюту, то дураком будет совсем не он, а тот, кто считал его дураком.

победителей, как известно, не судят.

 

58 минут назад, pokusyaka сказал:

выгоды от них еще никто не видел

 

некоторые мои знакомые поувольнялись с работы, когда их прибыль от майнинга стала вдвое превышать ежемесячную зарплату. 

 

Я сам буквально месяц-полтора назад рассматривал возможность сборки фермы. Правда не для Биткоина, а для Эфириума. Биткоины обычными фермами давно уже не майнят. разобрался во всех аспектах, как? чем? где? куда потом все это девать? электронные кошельки и все такое... в итоге пришел к выводу, что на сегодня можно считать, что момент начинать уже упущен - видеокарты дорогие, электричество дорогое, сложность вычислений довольно высокая и становится все выше. курс недостаточно высок, чтобы все это окупалось. в итоге нужно вложить 100-150 тысяч, чтобы зарабатывать в день 500-600 рублей, максимум 1000 (это на тот момент, когда я считал). получается, окупаемость 6-9 месяцев, плюс в случае чего ты не теряешь все свои вложения, а остаешься с кучей мощных видеокарт на руках. проблема только в том, что сейчас дефицит видеокарт и их раскупят за четыре с половиной минуты за бешеные деньги, но если все рухнет - рынок резко заполнится миллионами видеокарт, освободившихся из-под майнинга. в общем, как бы там ни было - решил не начинать.

Только не категорично, как подруга жены мужа подруги Покусяки, а все обдумав и разобравшись.

 

но в итоге всего этого я понял, что даже если не доводить до конпирологии, навроде "вот вернуться бы в 2010-й год, вот тогда бы...", а просто, если рассмотреть тот момент, когда впервые появилась мысль, что этим можно заниматься - весна 2017-го. Получалось, что вполне себе уже можно было неплохо зарабатывать, а пирамида все еще не рухнула.

 

главное, на мой взгляд:

а) регулярно выводить крипту в реальную валюту.

б) ни в коем случае не думать, что это будет вечно

в) исходя из пункта б ни в коем случае не вкладывать все заработанные деньги в новые мощностя, чтобы заработать еще больше.

г) не надо увольняться с основной работы - ферма не особо отвлекает и педали крутить не надо на ней. чего увольняться?

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования