Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько считается нормальным зарабатывать резчику?


onyx94

Рекомендуемые сообщения

Общался в Донецке Рост.обл, расценка 1100р за камень и пофиг, розы или волна. Типа, все равно волну чаще заказывают. Это к тому, что перенасыщение рынка труда резчиками негативно влияет на цену и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, YurgenAKA сказал:

тема действительно спорная

Тема совсем не спорная, а изъезженная и вдоль и поперёк.Закономерность задаёт метод работы организации-если от заказа то 100% сезонность, если на склад и поток, то сезонности нет, но бывает "производственная необходимость"-работа без выходных и не нормирована, где с поблажками, а где нет :) 

Спорны методы оплаты, сделку по региональным расценкам опустим, а вот зарплаты при сезонности на уровне чуть выше средней региональной с системой штрафов и жуткой текучкой, но в большинстве случаев просто так нравится руководству.

 

26 минут назад, drDD сказал:

перенасыщение рынка труда резчиками негативно влияет на цену и качество

Совсем нет.Цена, равно как и качество сугубо региональны и местячковы.Резчики-кочевники вносят конечно коррективы и дают знать руководствам о востребованности элитных рабочих мест и позволяют затягивать гайки по оплате запросто, при этом сохраняя достойное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, drDD сказал:

Пока я могу сделать для клиента разумную наценку на работе резчика

Неверная фраза.Пока заказчик может оплачивать столько ,что бы резчик да и вообще любой  мог получать с заказа разумую зарплату... А если заказчик не сможет? То всё и резчики перебежчики и гравёры летуны...И установщики на своих машинах.Ну типа все подхалтурить и в итоге халтура полная в прямом смысле слова.Вот проблема то большинства.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

расценка 1100р за камень и пофиг, розы или волна

Просто клиенты смотрят на эти розы, вырезанные за 1100 рублей и думают, как такие розы, пусть лучше волна будет...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Яшa сказал:

Просто клиенты смотрят на эти розы, вырезанные за 1100 рублей и думают, как такие розы, пусть лучше волна будет...

Заказчики вообще не видят ни роз , ни волну это же опт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно мастер в Рупасово принимал работы в оплату, наряды закрывал.Основные инструменты у него были киянка и чертилка.

Плохая полировка или намаз-НННа чертилкой поперёк, плохие розы(волна, четверть, ленты, шуба) НННАААА киянкой, камень не мыт, в зелёнке и пыли-НННаа подзатыльник :) Изумительный способ наработки качества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Прикольно мастер в Рупасово принимал работы в оплату, наряды закрывал.Основные инструменты у него были киянка и чертилка.

Плохая полировка или намаз-НННа чертилкой поперёк, плохие розы(волна, четверть, ленты, шуба) НННАААА киянкой, камень не мыт, в зелёнке и пыли-НННаа подзатыльник :) Изумительный способ наработки качества :)

Ну это как посмотреть?  Если за качество и платят гуд. Тогда ладно.  Но ща такое редко где увидишь.  (хоть я не много и где был))  побыстрей да подешевле.  А клиента,  что-бы сказал: "вауу как  качественно и красиво исполненные розыыы,  как они дополняют общую форму памятника,  как в композицию вписались удачно....и тд и тп",  -  дык я вообще ни разу не видел)  все смотрят только на итоговый ценник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, bratian сказал:

Если за качество и платят гуд. Тогда ладно.  Но ща такое редко где увидишь.

Этот цех не существует больше 20 лет :) Додумались "боржоми" из местной скважины лить, ну и спалились.

А когда-то был единственный крупный цех с Мытищинской стороны Московской области, даже тётки на полировке работали, всего человек 75 каменотёсило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Могучий сказал:

Прочитай лучше "Самый богатый человек в Вавилоне" там всё проще и книжечка тоненькая.

Спасибо за рекомендацию! Почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bratian сказал:

Ну это как посмотреть?  Если за качество и платят гуд. Тогда ладно.  Но ща такое редко где увидишь.  (хоть я не много и где был))  побыстрей да подешевле.  А клиента,  что-бы сказал: "вауу как  качественно и красиво исполненные розыыы,  как они дополняют общую форму памятника,  как в композицию вписались удачно....и тд и тп",  -  дык я вообще ни разу не видел)  все смотрят только на итоговый ценник. 

Я так не думаю - если ты научился работать качественно то плохо уже не сможешь.... Каждый год ты должен смотреть на свои старые работы, и думать (о боже какое же я делал овно... )..Только так ты растешь.... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 13:37, bratian сказал:

вауу как  качественно и красиво исполненные розыыы

типа свет сошёлся на розах и берёзах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования