Перейти к содержанию

Создание общественной организации по защите прав предпринимателей ,занятых производством памятников


vaz

Рекомендуемые сообщения

на счет некоммерческой организации производителей памятников идея неплохая, ее создать не сложно прямо отсюда в отдельной теме - количество участников предполагаю немалое. От ее имени можно решать любые проблемы в областях  эффектно письмом от руководства организации, по жалобе члена сообщества. На месте сложно это делать и зачастую небезопасно. По этой причине предпринимателя просто боятся рубиться лично с симбиозом ментов-силовиков, местной администрации и бандитов (у нас , например, когда я написал жалобу в местный фас, на следующий же день приехали те, на кого жаловался -  с разборками, начальник фас слил информацию). А вот запрос со стороны недосягаем для них, а прокуратура, фас должны проработать и отвечать. Вмк таким образом разбило много мафиозных кланов на кладбищах - достать то конкретно на месте некогда. 

по судебным делам - большим подспорьем является решение ВАС от 2008 года, где все МУПы были приравнены к любой другой коммерческой организации, не имеющей никаких преимуществ.

Юридическая организация по ритуальным спорам предлагает свои услуги. Можно обсудить с ними условия и стоимость сопровождения. Со взносов содержать. Примерно это мы обсуждали с Русланом в личке.

По факту и своими силами можем обойтись, но как правило занятость и энтузиазм постепенно падает. Для меня это интересно. Я готов. 

По тверской области и в м к - в 2008-9 годах я работал федеральным директором и тверь мне подчинялась - да, для вмк это был  один из сильнейших филиалов  и директоров, 28 салонов и пунктов приема заказов в области. После 2009 года в м к начала рассыпаться и он , насколько я знаю, вывел все под свое ооо. 

Прошу модераторов выделить отдельную тему по созданию сообщества - думаю время настало. 

 

  • За умную мысль 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vaz

    16

  • СОЮЗ

    12

  • zelenok

    9

  • Анфим

    8

Я уже давно ,неспешно так, подначиваю общественность за создание что-то типа профсоюзов каменотёсов для отстаивания интересов трудовых коллективов, решения трудовых споров и разбора рабочих моментов, помощь при потери трудоспособности за счёт взносов.

Не хватает образования от слова совсем, нет опыта навязывать азарт в благом деле, есть опасение переквалификации начинаний в "пирамиду" из тех-же благих намерений, но чужими руками :) 

Но никак не хотелось-бы притягивать ритуалку, потому, что это болото настолько переполнено местячковыми узаконенными правилами, что порой диву даёшься, а вот отработать правила взаимодействия с ритуалкой, ну почему-бы и нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание общественной организации по защите прав предпринимателей ,занятых производством памятников

42 минуты назад, zelenok сказал:

то-то типа профсоюзов каменотёсов для отстаивания интересов трудовых коллективов, решения трудовых споров и разбора рабочих моментов, помощь при потери трудоспособности за счёт взносов.

 

Разные абсолютно  цели:)

Две  стороны баррикад практически.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, меня, к сожалению, мало интересуют предприниматели-у них своя голова на плечах должна быть и свой порох в пороховницах, свой юридический статус, своя поддержка от государства, свои сообщества, равно, как и свои цели :)

Короче, загляни в СПОК и ужаснись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz  дело говорит - давно пора.    .zelenok  ты в сторону не оттягивай. Нет интересов предпринимателя, так зачем отвлечённые высказывания. Опять мир делится на действующих и со стороны смотрящих. С помощью этой организации можно и Питер и Владик на место поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kalistratoff сказал:

ты в сторону не оттягивай

 

16 минут назад, kalistratoff сказал:

так зачем отвлечённые высказывания.

Ок.

Если нет вариантов симбиоза, можно мои посты игнорировать.

Но я говорю что говорю, не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich сложного-то ничего нет, нужно время и желание. просмотрю интернет, пообщаюсь с этой конторой юридической,  с тверскими, что они уже создали. Скорее всего это НКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 22:31, vaz сказал:

Вмк таким образом разбило много мафиозных кланов на кладбищах

Мафия с мафией боролась .Но ВМК оказалась мафниней - федеральная )))

Вообще не пример . Ты знаешь скольких предпринимателей эти упыри в гроб вогнали отжав рынок под себя ?

Да ничего страшного...кладба сама порядок наводит ...бумеранг возвращается ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анфим сказал:

Ты знаешь скольких предпринимателей эти упыри в гроб вогнали отжав рынок под себя ?

я знаю много разных историй - и положительных, и отрицательных. Наша задача использовать положительный опыт получения результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vaz сказал:

много разных историй - и положительных, и отрицательных.

Плюс на минус равно минус...

 

2 часа назад, vaz сказал:

Наша задача использовать положительный опыт получения результата

 

Во как ! Наша...Это как это ? Ты уже всех объединил ? И уже возглавил?))) Лозунг комсомольского работника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 23:34, Анфим сказал:

Плюс на минус равно минус...

какой-то видно у тебя личный с ними геморрой, если объективно не можешь оценивать. А может с твоего мегаполиса виднее, что у них происходило в каждом из 76 филиалов.

В 11.03.2018 в 23:34, Анфим сказал:
В 11.03.2018 в 20:36, vaz сказал:
 

Во как ! Наша...Это как это ? Ты уже всех объединил ? И уже возглавил?))) Лозунг комсомольского работника)))

а чего ты решил ярлычок мне привесить?? Мне *************** синтактический разбор предложений. В данном контесте "наша" - имеется ввиду чисто форумчане, которые видят в этом пользу, раз уж модератор решил выделить тему. Наверное, кому-то нужно. А я с уверенностью скажу - что нужно , как воздух.  Не видишь интереса - проходи мимо***************. Насчет объединения-возглавления - я больной и старый, есть по-моложе и по-активнее. У меня есть опыт, которым могу  помочь организоваться и действовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 12.03.2018 в 01:26, vaz сказал:

У меня есть опыт, которым могу  помочь организоваться и действовать. 

Ну ну наслышен ...помню))) А так то 

 

В 12.03.2018 в 01:26, vaz сказал:

Мне *********************

Давно уже ничего не боюсь)) Себе на жизнь я и руками заработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 01:52, Анфим сказал:

 

Э

 

д*********************************************************Я тебе не мальчик молчать в тряпочку .Я тебе дорогу перешел где-то? По существу есть что сказать?

В 12.03.2018 в 01:52, Анфим сказал:

Давно уже ничего не боюсь)) Себе на жизнь я и руками заработаю.

ну а что-ты тогда в тему полез со своими саркастическими комментами, если тебе все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 12.03.2018 в 02:00, vaz сказал:

 Я тебе не мальчик молчать в тряпочку.

Я тебе и не запрещал в отличие от тебя...

В 12.03.2018 в 01:26, vaz сказал:

Не видишь интереса - проходи мимо, без засирания темы

Моё личное мнение ,что это всё лажа .Ничего не получится .

 

.

 

 

Изменено пользователем Руслан
убрал косвенное оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анфим сказал:

оё личное мнение ,что это всё лажа .Ничего не получится

Времена меняются, можно сделать всё прозрачно.

Или от чего не получится? Где заноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Твоими словами отвечу - отбоялся я уже в этой жизни чего либо. Что я теряю? Перепалку с тобой? Время сэкономлю для жизни. Только не пойму, где я то  оскорбил, в отличии от тебя .

 

 

 

В 12.03.2018 в 03:18, Анфим сказал:

Моё личное мнение ,что это всё лажа .Ничего не получится .

 ты мог бы без нападок на меня это написать и пойти дальше,

а там жизнь покажет, сидеть на жопе ровно или опередить события.

 

Изменено пользователем Руслан
убрал выяснение отношений
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 03:50, Дмитрий Ivanovich сказал:

Или от чего не получится? Где заноза?

А вот потому как...

В 08.03.2018 в 03:31, vaz сказал:

Со взносов содержать

Ты будешь платить ежемесячно? Нет конечно...И никто не будет.

 

 

Изменено пользователем Руслан
переход на личности и оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим  ,ты уже знаешь эти подводные камни , ты уже знаешь ,что и как делать , ведь можно всё это учесть в дальнейшем и как то прийти к золотой середине. Опыта у тебя тоже хватает ,как и у многих здесь ,которые работают в разных регионах , что значительно может помочь для общего дела .

22 минуты назад, Анфим сказал:

Ты будешь платить ежемесячно?

этот вопрос лучше оставить на потом, может до этого и не дойдёт , в любом случае все его будут обсуждать ,как,что и сколько? не думаю ,что сейчас это главный вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептики ни один мульон идей похоронили. На платформе форума обьединение необходимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

этот вопрос лучше оставить на потом

Тебе такое говорили перед началом работы которую нужно выполнить?

14 минут назад, kalistratoff сказал:

Скептики ни один мульон идей похоронили

И эта тема- идея заглохнет через месяц ,полтора ))) Сезон на носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анфим сказал:

Тебе такое говорили перед началом работы которую нужно выполнить?

Дак,ещё и близко к этому не подошли 

Вы лучше бы с VAZ по делу говорили , а не отношения выясняли , тема же не об этом !

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Вы лучше бы с VAZ по делу говорили , а не отношения выясняли

Где ты увидел ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про то же говорю vaz - тёртый калач и я с Казахстана и то поддерживаю его идею - хотя мне бы похрену должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования