Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мистические байки..а у вас было ?


masja

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, zelenok сказал:
33 минуты назад, Soaring man сказал:

Если скорость объекта превышает скорость света, то время на этот объект уже не влияет. Я думал, может у этих духов такая скорость, и они вечные?)

Подождать немножко и открытия в квантовой физике перевернут нынешние устои :) Возможно и многое объяснят.

Клайв Льюис интересно описывает эту идею в книге "За пределы безмолвной планеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    33

  • Яшa

    15

  • zelenok

    12

  • ermosha

    10

1 час назад, Soaring man сказал:

Если скорость объекта превышает скорость света, то время на этот объект уже не влияет

где и кем это написано?

я даже не говорю страшного слова - доказано.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Штерн в начале видео на примере сверхсветовой дуэли объясняет почему движение выше скорости света невозможно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Яшa сказал:

я даже не говорю страшного слова - доказано.

Аксиомы не принято доказывать, их воспринимают как есть. У дедушки Энштейна не сошлось где-то в одном месте и после этого он начал хитро улыбаться, показывать язык и что-то говорить об относительности :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Яшa сказал:

где и кем это написано?

Если я не ошибаюсь, это Энштейн. Я это узнал, когда читал про частицу, забыл как называется, её ещё вроде называют "частица Бога". 

А, базон Хиггса, кажется

Или то я читал про черные дыры, уже не помню. Ищи, Яша, и обрящешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, zelenok сказал:

Аксиомы не принято доказывать, их воспринимают как есть.

это скорее парадокс, а не аксиома.

А все, что ставит с ног на голову фундаментальные науки - надо бы все же доказать.

 

в теории относительности сказано русским по белому - материальный объект не может двигаться со сверхсветовой скоростью, потому что... 

это если не вдаваться в квантовую теорию. где все что угодно возможно.

 

48 минут назад, Soaring man сказал:

Если я не ошибаюсь, это Энштейн. Я это узнал, когда читал про частицу, забыл как называется

 

наверняка ошибаешься, ибо а) как раз он придумал теорию относительности, которая запрещает двигаться быстрее скорости света и б) он умер в 1955 году т.е. за 9 лет до того, как Хиггз предсказал существование своего бозона и за без малого 60 лет до того, как существование этого самого бозона доказали.

 

 

А вообще, сразу наглядно видно, что с человеческим мозгом делает отсутствие работы...

вот даже представить себе не могу, чтобы мы в сезон такой бред обсуждали)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на больничном)

Тем не менее, почему бред. Это ещё одна научная теория) Не я это выдумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Soaring man сказал:

Тем не менее, почему бред. Это ещё одна научная теория)

 

бред - это я не про твою научную теорию.

откуда нам знать, может не прав был как раз Энштейн (в чем лично я сомневаюсь).

 

я про сам процесс.

есть одна научная теория. есть еще одна.

нам в жизни никогда не пригодится это знание - про черные дыры, про превышение скорости света и прочее, ибо мы не сможем (очень наверняка) оказаться в таких условиях на нашем веку...

и вот, мы пытаемся выяснить, какая теория вернее.

сто процентов, в сезон и мысль бы такая не возникла - можно ли двигаться быстрее скорости света)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яшa сказал:

сто процентов, в сезон и мысль бы такая не возникла - можно ли двигаться быстрее скорости света)))

Вот как раз в сезон такая мысль очень актуальна

Особенно в последнюю неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

как раз в сезон такая мысль очень актуальна

метафора твоя ясна, но в сезон лучше не думать об этом, а двигаться с такой скоростью, без оглядки на то, возможно такое или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Яшa сказал:

нам в жизни никогда не пригодится это знание - про черные дыры, про превышение скорости света и прочее, ибо мы не сможем (очень наверняка) оказаться в таких условиях на нашем веку...

да, но в жизни нужно другое - расслабиться, и просто поболтать о чем-то бесполезном)) развлечения, фильмы (в основном) тоже практичной пользы не приносят.

Но дают мозгам расслабиться, защищая от перегрева в сезон))

Это нужда нашей души - общение. И вполне нормально, если это общение не о чем-то практичном и напрягающем мозг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

развлечения, фильмы (в основном) тоже практичной пользы не приносят.

ошибаешься)))

вот сходил я вчера на премьеру "Я худею".

Вроде, кажется, бесцельно потратил два часа своей жизни на этот бутор... ан нет, жена довольна. Получается, вложение в семейную идилию...

а ты говоришь, пользы не приносят...

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Но дают мозгам расслабиться, защищая от перегрева в сезон))

а вот тут в точку, помню, лет пять назад, вылез из-под станка, поехал в кинотеатр, взял билет на "любой, который в ближайшее время начнется или уже идет" и отдохнул от станка полтора часа.

кстати, повезло со случайным выбором - фильм попался "Обливион", начало, правда пропустил, но немного совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз об этом и говорю. Отдых, даже во время бессмысленных разговоров - тоже польза, для психического здоровья, для защиты от переутомления, что в целом вредно для всего. Взаимодействие с твоей социальной средой, хоть и во время бесполезных разговоров тоже может быть полезным. Главное чтоб во всём была мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Яшa сказал:

А все, что ставит с ног на голову фундаментальные науки - надо бы все же доказать.

Ну, нам пообещали, не вставая с кресла и синтезированным голосом, в скором времени перевернуть всё с ног на голову, пожуём, увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

не вставая с кресла и синтезированным голосом, в скором времени перевернуть всё с ног на голову

чет я пропустил, похоже)))

намекни, кто и когда обещал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

нам в жизни никогда не пригодится это знание - про черные дыры, про превышение скорости света и прочее, ибо мы не сможем (очень наверняка) оказаться в таких условиях на нашем веку..

Может нам никогда эти знания и не пригодятся.Но человек тем и отличается от животного что интересуется не только насущным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вообще знает что такое время?

говорят сильнее его нет

это вообще что? как?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ermosha сказал:

а кто вообще знает что такое время?

Ну в нашем случае это, наверно, отрезок, за который земля совершает оборот вокруг своей оси или вокруг солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))):lol:

13 минут назад, Soaring man сказал:

Ну в нашем случае это, наверно, отрезок, за который земля совершает оборот вокруг своей оси или вокруг солнца.

а суть ?

где начало 

к этой привязке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова - сделала земля оборот вокруг оси, вот тебе и сутки. Возможно где-то вне пределов нашей галактики время совсем иначе идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это развитие и увядание

это возможности

это то, чего не купишь

Хотя, может и купишь, если не надо будет тратить время на работу а заняться чем хочется))

время учит нас жить:

или мы правильно выстроим жизнь и времени будет хватать, или не научимся, и времени хватать не будет ни на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования