Перейти к содержанию

Мистические байки..а у вас было ?


masja

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ermosha сказал:

это да

но....

что оно есть 

что это время?

пусть даже научно?

от куда взялось

кто его посчитал или придумал?

ermosha , хороший вопрос на самом деле....Одно время тоже задавалась таким вопросом...и пришла к выводу из всего прочитанного - ВРЕМЕНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!! Это абстрактное выдуманное понятие!!!! Фиксация частоты непрерывно происходящих событий,позволяющая разбивать их на периоды : год - месяц - неделя - сутки - часы - минуты - секунды, что позволяет человеку планировать, т.е это всего лишь инструмент)))) 

Придумали люди, для удобства !! Постепенно человек начал понимать, что в природе и в собственном организме происходят повторяющиеся изменения : например ритмично бьётся сердце, встаёт и заходит солнце, холодный период, сменяется тёплым и так по кругу.. заметили и подумали как это всё упорядочить.так и появился календарь, зима, лето, весна, осень. Время сначала делили на тёмное и светлое - день, ночь, потом месяцы от смены фаз луны, и т.д............

Так и живём:)

 

Понравилось выражение, не помню кем сказано.. " Время это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий ...."

 

 

Да, и я смотрю всё таки от мистики перешли к науке))))) как не крути:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    33

  • Яшa

    15

  • zelenok

    12

  • ermosha

    10

Не про мистику. Разряжу обстановку.

Служил на точке в лесу. Одна казарма, туалет на улице метрах в сорока. Зимой мороз градусов 20, в яме соответственно все замерзшее. Дневальный салага в туалет ночью захотел, второго будить не стал побежал. Ну и когда над дыркой пристраивался, уронил в яму штык нож, молодой зеленый испугался. ну и полез в яму за ним. В это время "дедушка" тоже захотел по большому, зашел в туалет, пристроился (время ночь, лес кругом) А молодой больше ничего не придумал) с низу его по жопе хлопнул, говорит: спичек нет? подсветить. В общем комисовали парня за полгода до дембеля...

  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Очевидное невероятное)))

 

4 часа назад, abri сказал:

Со мной 1 раз было странное. Лет 12 мне было, я проснулся, лежу на спине. Хотел встать, но не смог. Целую минуту я не мог пошевелиться, ни рукой ни пальцем. Только глазами вращал, смотрел на комнату, на часы, и тихо приходил в ужас. Через минуту отпустило, начал двигаться.

И только спустя лет 25 посмотрев передачу про мозг, узнал, что мозг засыпая, отключает двигательную систему мозга, а просыпаясь иногда не сразу её включить может, зависит на какой стадии сна просыпаешься.....

Вот такое один раз было у меня...только я засыпала..и как будто кто то сверху прижал к кровати, не пошевелить ничем, глаза не помню уже..по моему открыты были...закричать не получилось тоже...несколько секунд так..потом отпустило... Кто то сказал, мол домовой изнасиловать хотел....:lol: но я как то тоже склоняюсь к науке больше....поэтому решила что ушла в сон на самом деле..странно конечно..но видимо да...мозг штука неопознанная)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, masja сказал:

Очевидное невероятное)))

Кто что скажет на счёт 20 МАХов в воздухе и порядка 100-120 узлов под водой и хитрых движительных установках, вылетевших из уст президента :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, abri сказал:

Да я в курсе, что против большинства в 95%  не стоит агрессивно доказывать их неправоту, а то на костре сожгут

помнится стишок из детства (жаль в более позднем возрасте не смог найти его в интернете...):

 

...а я не встреваю, я знаю,

Что спорить с толпой бесполезно,

любой аргумент разобьется

об логику их железную...

 

К делу (к обсуждаемой теме) не относится, но вкратце расскажу в прозе:

Скрытый текст

 

Автор спрятался от дождя в трамвае, в трамвае ехала группа металлистов - в цепях, заклепках и т.п. ехали мирно, никого не трогали.

Как только вышли они из трамвая, все оставшиеся в нем поняли, что теперь можно, не переживая за целостность носа обсудить и осудить - начали орать, что расстреливать таких надо и все такое.

Автор молча все это слушает (выше четверостишье), наблюдает в окно, как из соседнего трамвая, два мальчика аккуратных и ухоженных:

 

два отрока в белых блайзерах,

в привычных шортах и маечках,

подстрижены рифелированно,

и точно уж без "Металлики"...

 

плевали из окна в окна проезжающих мимо трамваев...

В конце мораль:

 

Резюме мое здесь очевидно,

делай гадости, если хочется,

выделяться же внешним видом

слишком явный вызов для общества.


 

Если кто знает стишок или знает, где искать - буду благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

Кто что скажет на счёт 20 МАХов в воздухе и порядка 100-120 узлов под водой и хитрых движительных установках, вылетевших из уст президента :shok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

bobi Да я не про эту чушь, мне интересно кто что думает о реальности сказанного :)

Это как полет америкосов на луну, можно только верить или нет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Кто что скажет на счёт 20 МАХов в воздухе и порядка

Я когда это услышал, решил, что у меня дежавю, а потом вспомнил, мне про это кум рассказывал, он много чего такого рассказывает, постоянно удивляешься и было это года два назад и даже место где эти системы стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, masja сказал:

 

 

Вот такое один раз было у меня...только я засыпала..и как будто кто то сверху прижал к кровати, не пошевелить ничем, глаза не помню уже..по моему открыты были...закричать не получилось тоже...несколько секунд так..потом отпустило... Кто то сказал, мол домовой изнасиловать хотел....:lol: но я как то тоже склоняюсь к науке больше....поэтому решила что ушла в сон на самом деле..странно конечно..но видимо да...мозг штука неопознанная)))))

 

Про байки из склепа я могу рассказать, самого от туда подняли.  Мозг штука не опознанная и теряющая контроль над телом. Туловище начинает весить тонну и по ощущениям, какими то еще оставшимися чувствительными рецепторами. Тебя просто начинает вдавливать в поверхность где оно валяется. И кажется что тебя вот вот раздавит как таракана тапком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Druid сказал:

Тебя просто начинает вдавливать в поверхность где оно валяется. И кажется что тебя вот вот раздавит как таракана тапком.

Это про тело, а душа, то что-ликует или всё-же ссыкатно на душе ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыкотно когда понимаешь что это конец. Но мозг начинает соображать с такой скоростью... такие фокусы выписывает, обостряются все чувствительные рецепторы слух, запах... что начинаешь видеть звуки. Весьма своеобразно и трудно описуемо  Мозг начинает раздвигать пространство или глюки выписывать. Слышишь почти на десятки метров, знаешь что это и где. Даже что то вроде контуров мозг вырисовывает. Но это очень кратковременно, потому что снова и снова, уходишь в бессознательный провал. Как лампочку включать выключать. Иногда чуть задержишься и хочешь выбраться куда то, хоть из тела, потому что давит в пол, но не можешь. Даже если  все силы приложишь. Поднимаешь голову и она падает как  пудовая гиря. И ты снова в провал. Ни до каких тоннелей не добирался.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2018 в 17:53, zelenok сказал:

Кто что скажет на счёт 20 МАХов в воздухе и порядка 100-120 узлов под водой и хитрых движительных установках, вылетевших из уст президента

 

EdTq5Nd.thumb.jpg.b104424465df96f405cd0b48bbaff575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования