Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Посоветуйте чо почитать


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

Люблю, пока занимаюсь ретушью, слушать аудиокниги, или обычные электронные, через аудиодвижок Милена.

Посоветуйте хороших книг

Таких, чтоб УХ!!! Глубоких!!

Художественных, или каких-то обучающих, для жизни полезных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    48

  • Покусяка

    16

  • zelenok

    13

  • СОЮЗ

    13

17 минут назад, Soaring man сказал:

Художественных, или каких-то обучающих, для жизни полезных

Недавно прослушал серию книг Акунина про Фандорина, нормально под ретушь заходит))) Месяца на полтора хватило! Рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фед я кстати почти дочитал "богатый папа, бедный папа". Неплохая книга, есть интересные советы. Более-менее сбалансированная.

Но он правда как-то немного однобоко советует этот западный стиль заработка. Я бы хотел конечно что-то более практичное, как правильно управлять тем, что имеешь сейчас, чтоб можно было откладывать и всё такое)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фед сказал:

Недавно прослушал серию книг Акунина про Фандорина, нормально под ретушь заходит)))

Ну детективы это чтоб расслабиться)) а я наоборот люблю напрячь мозги, чем-то типа Преступление и наказание, где раскрывается человеческая сущность)) а для расслабона люблю что-то эпическо-фантастическое/фентезийное, типа звездных войн, или властелина колец

1 минуту назад, Яшa сказал:

А я заметил, что под аудиокниги засыпаю сразу((

ну так надо ж ретушь делать в это время, чтоб не засыпать!

 

А читал кто-то Стругацких? Я вот подумываю начать. Стоит? Или чистая савдепия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Soaring man сказал:

а для расслабона люблю что-то эпическо-фантастическое/фентезийное

Тогда послушай Роджера Желязны "Хроники Амбера", тоже влипнуть можно надолго) Хотя раз ты фантаст, наверняка читал! Это классика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фед сказал:

Тогда послушай Роджера Желязны "Хроники Амбера", тоже влипнуть можно надолго)

ООО!!! Блин, как я мог забыть! Не читал, но хотел начать, но потом совсем забыл)) вот это и начну))

Фед это же там, где главный герой в игре неосознанно уничтожил жуков а потом скитался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Soaring man сказал:

А читал кто-то Стругацких?

Стругацкие больше научная фантастика, я лично больше предпочитаю Лема...Хотя наверно не совсем правильно их сравнивать!

20 минут назад, Soaring man сказал:

Фед это же там, где главный герой в игре неосознанно уничтожил жуков а потом скитался?

Уже не помню, в школе еще читал, помню только что там события происходят в нескольких мирах и все очень фантазийно описано, короче книга отпечаталась в воображении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фед Лем интересно пишет? У него вроде говорят такие, глубокие книги.

А как тебе Жюль Верн?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фед сказал:

Роджера Желязны "Хроники Амбера",

Первые две несколько раз перечитывал. Еще в бумажном виде, с детства нравились. Потом несколько лет назад решил перечитать все книги. Осилил еще две по-моему. Все тяжелее и тяжелее заходят, очень большая нагрузка на воображение...

Soaring man чет я про жуков не помню там. Может путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Soaring man сказал:

А как тебе Жюль Верн?))

У Лема тру фантастика, без фентези)

К своему стыду не читал Жюля Верна)))) Вот теперь тоже знаю что послушать во время работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

Soaring man чет я про жуков не помню там. Может путаешь?

Ну я читал в википедии инфу вроде про хроники Амбера, там, не с начала, а позже, появляется хлопец, после войны с инопланетными жуками, и типа в игре готовится виртуально управлять войсками, и на экзамене в игре выиграл, уничтожил рассу жуков, а то оказалась не игра а правда. Потом его изгнали за спасение жука, он скитался, потом вроде обратно приняли. Разве это не то?

3 минуты назад, Фед сказал:

У Лема тру фантастика, без фентези)

Я имею ввиду пишет захватывающе? Или тру фантастика не эпична?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я пытался "игру престолов" читать. Сериал мне очень нравится, несколько раз смотрел... Решил книгу почитать. Три тома осилил, на четвертом сдулся. Видимо, длинные серии - не мое.

Называется "Песнь льда и пламени". И еще несколько книг есть - спин-офов. По той же вселенной Вестероса. Только  за пару тройку веков до событий сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

Разве это не то?

Вряд ли. Там вообще не было понятия инопланетный. Там планета одна, просто миры параллельные, отражения. А сражались они там либо друг с другом (братья и сестры - принцы Амбера) - прям как в той же Игре престолов. Или потом они с нечистью сражались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Soaring man сказал:

Я имею ввиду пишет захватывающе? Или тру фантастика не эпична?))

Захватывающе, но по своему! У него все такое мрачное, как оно наверное было бы в действительности...И после прочтения лично у меня остается ощущение опустошенности, но не напрягающей, а наводящей на размышления. Читал Солярис и Фиаско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

хроники Амбера это фентези?

Да. Чистый фентези. Настолько, что я читая этот роман, узнал о понятии фентези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшa я понял, то я говорил об Истории Эндера, а не хроники Амбера))

Вот, что я читать начну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай. Тебе понравится, если любишь голову поломать. Там ее напрочь можно сломать, пытаясь вообразить принципы их вселенной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

Почитай.

Да, почитаю наверно.

А вы тоже почитайте Истории Эндера, там сюжет афигенный, и писатель,Кард Орсон Скотт тоже достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная книга , научно-популярная , правда она начала 20-го века, Поль Де Крюи "Охотники за микробами". Есть в хорошей озвучке. Об отцах микробиологии, как это всё развивалось и открывалось. Левенгук, Пастер, Кох, Мечников итд... Откуда пошла вакцинация, пастеризация и другие неотъемлемые  атрибуты нашей жизни, да и собственно говоря благодаря чему многие из нас живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ol@nd сказал:

Откуда пошла вакцинация, пастеризация и другие неотъемлемые  атрибуты нашей жизни, да и собственно говоря благодаря чему многие из нас живут. 

Надеюсь, не пропаганда антивакцинации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стивен кинг хорошо, только аудио у меня не пошло, накачал себе кучу его вроде незнакомых рассказов, а оказалось я их все читал лет двадцать- пять назад под другими названиями, еще другой кинг доставляет, правда ХОкинг))) вот уж у него прям доступное совсем обоснование всей научной фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Надеюсь, не пропаганда антивакцинации?)

Думаю что пропаганду антивакцинации в этой книге смогут найти разве что  адепты "плоской земли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

слушать аудиокниги, через аудиодвижок Милена.

Посоветуйте хороших книг

Таких, чтоб УХ!!! Глубоких!!

Что бы выглядело типа как C-3PO рассказывает эвокам эпическую историю про то как Империя наносит ответный удар. Со свето-шумовыми эффектами, прям посреди джунглей для местных аборигенов ( ну, это кто помнит) :)

13.jpg.0e4122391ee56c012202620e0064b11e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования