Перейти к содержанию

Крест с яблоками


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

2jOmE.jpg

Принял заказ на такой крест. Раньше отдавал на резку канатом, а потом полировал в узких местах почти вручную, используя лобзик по дереву, с наклеенными на лезвие липучками.Сейчас хочу приобрести насадку к УШМ для труднодоступных мест. Кто как решает подобные задачи с резкой и полировкой в труднодоступных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь) А так , то слышал, что многие тоже используют лобзик. А халявщики химией мазюкают) Хотя тоже давно на насадку такую засматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrES4 ,на пилку от обычного лобзика по дереву приклеиваешь сначала металлическую или пластиковую пластину пошире, чем пилка.На последнюю приклеиваешь липучку.Нарезаешь по размеру полоски из старых черепах, их не жалко, и полируешь.Только зубцы с пилки сточи, и когда полируешь, прижимай конец пилки деревяшкой.Но, вообще, от лукавого это...Надо инструмент нормальный покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Зенону постучись за чудо насадкой для полировки в труднодоступных местах-полирует лентой-как раз для таких случаев.

Видал в Китае подобное по дешману-уверен разовые насадки на болгарку и вообще рассчитаны на ленту из абразивные шкурки.

Можно врукопашку хорошими притирами-но руки есть руки, а их беречь надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, bratian сказал:

Хотя тоже давно на насадку такую засматриваюсь.

Тоже засматриваюсь , но у неё высота какая 50-55 мм ? Тоже ни везде подлезешь , самой маленькой УШМ тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенонас 10 лет уж банчит такой болгаркой, и это уже не насадка, а именно болгарка, да и стоит примерно столько же, что показываете вы.

Просто не обольщайтесь, что сможете с легкостью пилить как обыкновенной болгаркой этого не будет, а полировать или маленьким диском что то пильнуть или зачистить -мило дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Филимон сказал:

Зенонас 10 лет уж банчит такой болгаркой

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон ,Руслан а есть инфа про эту болгарку, габариты в области редуктора?Той насадкой, которую я показал можно дыру 5.5*5.5см выпилить и отполировать, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

и это уже не насадка, а именно болгарка, да и стоит примерно столько же, что показываете вы.

Видел у Саши , и болгарку, и в руках крутил  , но так и не решил ,стоит ли её приобретать , где  эта влезет там ,я и маленькой ушм подлезу, если что и руками дотру 

Да , цена у неё в районе 8-9т.р

7 минут назад, zelenok сказал:

Я имел в виду именно насадку под ленточную флексу  :)

Для неё полировальные  ленты идут по номерам ? И какие размеры ? У этой 46 мм можно залезть , а на ленте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich конечно, у Зенона уточняй, у него в прайсе вижу ленты с размерами 330мм*10мм и зернистость 40-3000.

У него и ленточная машинка под воду есть и вроде я насадку под болгарку видал.

Во, вот такого плана, только достойного, промышленного изготовления.

ff826380-85ac-4743-8a33-e8b289b5fd71.png.bc596bc810a0bb779372790e26549e06.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok , думаю от этой больше пользы будет , в более труднодоступные места можно подлезть  , в отличии которая под диск - вот не увидел в чём она сможет существенно помочь , возможно только если толщина камня будет приличной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich , тебе же не ювелирку полировать, такой лентой в любую щель залезешь, но зачем оно надо?Та насадка, которую я показывал, универсальная, ею и пилить можно и полировать.Опять же ленты покупать отдельно надо, а на круг к насадке 5 см. можно из старых липучек вырезать.У них как раз края быстрей стираются, а середина остаётся.Насадка это 2 в 1.А под ленту ещё чем-то выпилить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот если судить по моему ооочень скромному опыту, то в 98% случаях хватает обычной, 125-той болгарки.Это если резать обычный поток. Вот такие вот кресты, это нечастый заказ, и то особой привязки к размерам нет. то есть, можно разметить так, что бы подлезть.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лёха Спб сказал:

, ею и пилить можно и полировать.

Где ей можно , я , обычной подлезаю . А может ещё такой работы не попадалось  . я, не увидел в ней потребность на данный момент.

Да , обычно размечаешь так , чтобы подлезть можно было  .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bratian сказал:

можно разметить так, что бы подлезть.

Золотые слова и самый логичный подход, начиная от  проектирования :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, необходимость возникает очень редко, но вот как раз тот случай и нужен такой инструмент, чтобы залезть.И хочется универсальный, чтобы и выпилить и отполировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

про лобзик я когдато тут советовал...короче как-то однажды опостылил он мне....в общем плюнул и купил такую950880_xl.thumb.jpg.01e2910c4ef28233597638697800d583.jpg

липучку сам к ней закустарил...хотя есть заводские ....и липучки и черепахи разных конфигураций...но их не смог найти у нас

950880_xl.thumb.jpg.01e2910c4ef28233597638697800d583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy сказал:

в общем плюнул и купил такую

Я как вспомню цену на профессиональный "утюг" в дрож бросает :) Недорогой "осциляторный" инструмент справляется? У самого возникали колхозные мысли, по такому-же поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2018 в 23:53, Лёха Спб сказал:

https://www.comboinfo.com/nasadka-combo-granit

Я вот на такую смотрю, кто-нибудь пользуется?

К Зенону постучался, он мне ничего не ответил:(...Купил насадку что в цитате, доволен как слон! Пока не пилил, только шлифовал, очень удобно! Ей работать удобней, чем просто болгаркой за счёт дополнительного рычага, видимо, в руках как меч-кладенец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования