Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резкий спад на спрос памятников. как обстоят дела в вашем бизнесе с начала года 2018?


Иванна

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, крымчанин сказал:

у нас все конкуренты друг друга знают в лицо)просто так не придешь под видом клиента.Смысл вам встречаться с художником,продавец набросает эскиз,примет   заказ,а потом художник отправит вам макет

Зачем встречаться с художником?
Объясняю: ФОТОГРАФИЯ ХРЕНОВОГО КАЧЕСТВА. Встретиться с художником нужно для того, чтобы объяснить ему то, что я хочу видеть на памятнике. Или у вас гравируется всё, как есть, на фотографии? А общаться с художником через приёмщицу - это испорченный телефон. Вот поэтому у вас и нет заказов, что люди приходят, пообщаются с приёмщицей и уходят восвояси. 
А конкуренты да, знают друг друга, но это руководство. А кто из приёмщиц может знать меня - скромного художника, который работает по ночам :). В старых фирмах, имеющих хорошую репутацию, да, меня знают. А сейчас пооткрывали фирмы и жук, и жаба, купили станки с "волшебными кнопками" и штампуют "мурзилок". Пот они-то и не знают никого. А по этому дядечке с машиной в прошлом посте я первоначально сидел с клиентами около часа, подбирали фигуру, машину, составляли композицию, а уж потом, когда я сделал эскиз, они поставили подпись о согласии с ретушью и эскизом.
крымчанин ,Иванна , признавайтесь, чья это работа (г. Симферополь, ул. Севастопольская), я тоже вносил свой взнос на этот памятник.
5ab534b9ee352_.thumb.jpg.51ffe1a91efe7d2fc7fc62a8256a4238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крымчанин , не совсем в тему, но хочу сказать пару слов про приёмщиц, которые по твоим словам "набрасают эскиз". Пару лет назад читаю спецификацию на памятник. Пишет приёмщица под диктовку заказчика эпитафию следующего содержания: "Дорогому мужу, папе и дедушке от зятя Владимира". Вопрос, есть ли мозги у этой приёмщицы? Какой такой эскиз она набросает? Прямоугольник начертает, крестик в углу изобразит, кружочком место под портрет, чёрточками - текст. Вот и весь эскиз.
Когда ходил по конкурентам, спрашиваю у одной приёмщицы: "Как у вас наносится портрет на камень?" Ответ: "Пескоструем!".В другой фирме спрашиваю: "Чем у вас портрет покрывается о дождя?". Ответ: "Вы что? Краска смывается!!! У нас портрет ПОЛИРУЕТСЯ!"
Вот этим всё и сказано. Я бы у такой приёмщицы памятник не заказал бы.

8 минут назад, джаник сказал:

SaNDJorj  Пора уже  открывать ИП и работать на себя.

Хотели с другом в этом году, но потом посчитали стоимость станка, компьютеров, аренду, транспорт и прочее, решили, не надо нам это на старости лет. Пенсия у меня есть, на хлебушек с маслом приработка хватает.
Ты же ещё молодая. Я слышал,  ты станок купила по спецзаказу 150х70 см? или что-то в этом роде. Ну и как? Полосит?

55 минут назад, Иванна сказал:

о, вы большой молодец!Здорово получается! 

Это ещё Яша мой пост с памятником не видел. Сразу скажет, что ракурс у машины не тот, тень не туда падает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNDJorj Полосит... :wub:. Да, затратное дело  эти памятники.  Пока отобьёшь, что вложишь, так и жить некогда будет. Время изменилось. Не то уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить полиуретановую муфту от Валика на X. Мне помогло избавиться от полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SaNDJorj сказал:

каждый день до часу-двух ночи сижу фотки ретуширую

 Я в прошлом году так и работала. Двух предпринимателей дополнительно вела.  Бессонные ночи, утром поднималась и опять на работу.  Думала с ума сойду. В этом  году всё по другому ,  Здоровье важнее.  Клиент нынче избалованный пошёл - и макеты вышлите и покажите предварительную ретушь... Прям индивидуальный подход.  А как рассчитываться за памятник, так тянут до последнего. 

20 минут назад, SaNDJorj сказал:

Попробуй поставить полиуретановую муфту от Валика на X. Мне помогло избавиться от полос.

Да,спасибо с ним связалась скоро прикуплю провода и муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SaNDJorj сказал:

Это ещё Яша мой пост с памятником не видел.

видел, не переживай)

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер - три дня только читаешь...

 

Нетактичное и провоцирующее поведение....

 

Иркутянин и Тёха - вам по голословному предупреждению.

 

Тёхе вторичное. Следующее будет жестче. не думайте что я не вижу выбросов провокаций.

 

Иркутянину предупреждение с хвостиком.Следующее будет бан на месяц. Аналогично за провокации

 

Остальным всем предупреждаю....

 

Любые разговоры за Крым и обсуждение его в свете политики -будет блокировка месячная...потом квартальная..потом полугодовая...и годовая...на четвертой оплошности покинете форум НАВСЕГДА

 

Писать и рассуждать о Крыме ,немного отходя от правил форума, разрешается только тем , кто там живёт. Это без ограничений. Но плиз крымчане...без политических подоплёк. Просто быт. Жизнь и не более.  

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Иванна сказал:

теперь трудно собрать бумажки даже для вывески на магазине (заставили снять, решаем вопрос)

очевидно вы путаете рекламу магазина с вывеской

на вывеску ни каких разрешений не нужно, а вот с рекламой сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего  у них даже ИП может быть не зарегистрировано,потому вывеску вешать нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Greatstone сказал:

Через месяц -полтара фиг кого увидишь здесь!

Как говорил один киногерой - сумлеваюсь я однако )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Storn сказал:

очевидно вы путаете рекламу магазина с вывеской

на вывеску ни каких разрешений не нужно, а вот с рекламой сложнее

Что значит не нужно?)) Разрешение, согласование... и через пять лет продление. Сейчас даже вывеска с графиком работы требует согласования) Если она находится не за стеклом и не занимает больше 10% от площади этого стекла. Козырек над входом, так же согласуется.

Старая вывеска отвисела) пять лет(короб) присылаются письма снять, потом штраф. Новую согласовали только отдельными буквами (другие в Питере нельзя) С консолями вообще засада, требуется согласие всех жильцов.

c1.png

фасад.jpg

Согласуется все до сантиметра, включая шрифт и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скорее это потому, что ваш дом относится к памятнику архитектуры......а так по закону вывеска не должна не согласовываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Storn сказал:

ну скорее это потому, что ваш дом относится к памятнику архитектуры......а так по закону вывеска не должна не согласовываться

Дом не памятник архитектуры. Либо вы давно с этим не сталкивались либо может для Питера свои требования. Читайте правила для своего региона, все в открытом доступе.

У нас кофейни, Кофе хаус вроде, у них консоли висят по 10 метров высотой. Они себе могут позвольть платить штрафы десятками тысяч, каждый месяц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо вы в Питере.....и рубят с вас деньги за любое согласование:yahoo:

11 минут назад, granmaster сказал:

Читайте правила для своего региона, все в открытом доступе.

нет ни каких отдельных правил по вывескам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Storn сказал:

либо вы в Питере.....и рубят с вас деньги за любое согласование:yahoo:

нет ни каких отдельных правил по вывескам

Не переживайте) законы придут в каждый уголок Родины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Storn сказал:

в нашем уголке каждый каждому друг и товарищ, а в вашем волк:lol:

Ну для облика города это большая польза. В 90е город выглядел как цыганская ярмарка)

22 минуты назад, Storn сказал:

рубят с вас деньги за любое согласование

Можешь и сам кстати бесплатно побегать) государство денег за согласование не берет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Скорее всего  у них даже ИП может быть не зарегистрировано,потому вывеску вешать нельзя.

 

 

Нет, у нас всё оформлено, и при Украине мы вывеску согласовывали в исполкоме, при России разрешили только на дверь, с фасада всё убрать (какие бумажки еще не разобралась). Возможно многое зависит от местного самоуправления, у всех может быть по-разному. До кого-то еще не дошли просто, у нас место проходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иванна сказал:

только на дверь

В Питере, раньше можно было установить придверную до 1м.кв. без согласования. Теперь все согласовывается. В общем в регионе нужно уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granmaster сказал:

В Питере, раньше можно было установить придверную до 1м.кв. без согласования. Теперь все согласовывается. В общем в регионе нужно уточнять.

вот-вот до 1 кв.м и сделали, но многие клиенты говорят, что увидели вывеску сняли, думали, что закрылись:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот однажды повесил банер 6 кв на соседнее здание в тихушку, Давай меня все пугать да пугать.... так и прижилась. Потом только пришлось снять, ремонтировали фасад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, usoltsev сказал:

Я вот однажды повесил банер 6 кв на соседнее здание в тихушку, Давай меня все пугать да пугать.... так и прижилась. Потом только пришлось снять, ремонтировали фасад 

У нас еще года три назад клеили и вешали на торцы зданий всякую хрень. Сейчас ездят каждую ночь, все снимается под чистую, даже не большие таблички со столбов. Ну до спальных районов еще конечно не добрались.

Можно было повесить банер а внизу маленькими "временная вывеска" и висело такое годами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

granmaster Ну ты сравнил ПИТЕР! У нас то переферия:crazy: Что хотим то и творим. Короче только МАХНО и не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования