Перейти к публикации
Могучий

Трагедия в кемерово

Рекомендованные сообщения

В основном погибшие дети жуть просто...

Поделиться сообщением

Не понятно как скроют реальное число погибших... 

Поделиться сообщением

По твоему всё-таки скрывают? Откуда такое мнение, есть факты?

Поделиться сообщением

Три кинозала полные были, морги как работают и похоронки... Большинство опознаний будет по ДНК, зачем столько специалистов приехало поталогоанатомов? По видео видно даже что с кинозалов никто не вышел... Рассказывают родственники погибших, когда дети им звонили и говорили,  что они заперты в кинозале и задыхаются. Когда люди приходили на осознание видели сколько там трупов, с них берут расписки о нерахглошении.

В нашей сфере видно всё с похоронщиками и моргами общение идёт.

Поделиться сообщением

Пусть меня накажут за ссылку на другое сообщество, но по другому я не умею эту информацию передать.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

46 минут назад, bobi сказал:

Пусть меня накажут за ссылку на другое сообщество, но по другому я не умею эту информацию передать.

и что??? прямо бесить начинает...все сразу  умные мысли как бы говорить начинают....убитые горем все.....делать нужно что то!!!! ...вон девчонки-волонтёры умнички..нигде не болтают по пусту...пришли и помогают людям!!!

Каждый день рядом с вами масса проблем.многие из которых по- немногу каждый из вас может решать...только когда что то случается такого плана...все начинают трещать, снимать такие видео..рассказывать вроде бы правду, слухи.......идите сделайте что нибудь!!!!

Зайдите в своём городе в ТЦ и попробуйте поинтересоваться о пожарной безопасности...всё ли исправно? нет...обращайтесь куда следует..собирайтесь и делайте что то, а не бла бла бла...как нам жалко...Конечно жалко... ещё бы....но мы сами виноваты во многом.!!!!! 

• Одобряю сказанное 5

Поделиться сообщением

Только что, bobi сказал:

Пусть меня накажут за ссылку

тебя могут наказать не за вконтакте, а за политику, ведь по сути, судя по всему, человек сказал о том, что у политиков, которых мы выбираем, или нам назначают, у них в кошельках позвякивают копеечки с коррупционных денег, поэтому ничего нормально и не работает. Но он, наверное, не прав. Политика к нам не имеет никакого отношения. 

Хотя простые люди задаются уже вопросами: "Кто осуществлял проектирование и приёмку ТЦ после переоборудования из заводских помещений? Кто брал взятки за подписи в актах противопожарных проверок? Кто воровал на системе предупреждения и пожаротушения? Кто получал откаты, покупая будущее для себя и своих детей за границей?"

Мало того, сотрудник «Трансперенси интернешнл Россия» Дмитрий Сухарев в твиттере опубликовал декларацию о доходах главы ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова. Просто начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области при годовой зарплате 1,6 миллиона ездит на Prado и живёт в доме площадью 532 квадратных метра. В июне 2017 года указом президента Российской Федерации начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Александр Мамонтов награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ну, там это, МЧС, Шойгу, своих не бросаем... В общем, непонятно и грустно...

Только что, masja сказал:

всё ли исправно? нет...обращайтесь куда следует..

Подсказываю. К начальнику Главного управления МЧС России по области.

Поделиться сообщением

щас в ютубе в прямом эфире идет митинг в кемерово.народу в глаза врут что только 64 трупа,ни кто в это не верит..если кинозалы были закрыты то не могло быть в одном 30 человек в другом 34 как не крути..

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Не верят, потому, что привыкли, всегда врали, значит и сейчас врут. Например, чтобы не омрачать предстоящую Инаугурацию Путина Российской Федерации большими числами жертв. Хотя, мне лично в высшей степени безразлично, в пустом или полном зале сидеть. Бывал я в кино и в практически пустом зале. Поэтому готов поверить в 64. Но горе 64 семей я бы не назвал более приемлемым, чем горе 350 семей. Т.е. смысла для вранья никогда не видел. Врут те, кто чего-то боится. Всегда так и не иначе.

• Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

человек на митинге говорит что приехал с кладбища там выкопанных могил более 150 уже..

Поделиться сообщением

слава про то и речь, хоронить и Памятники ставить потом, так же и в Крымске было спроси у похоронщиков тамошних...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Жалко людей... Но тут надо раскручивать всю цепочку - чьё здание - он же все утверждал, всю смету, все расходы, материалы. Тех кто принимал, те кто подписывал, кто проверял. Вот когда все эти люди поймут, что над ними висит дамоклов меч - тогда может задумаются. Владельца вроде не достать - по слухам живет в Австралии и денег, что у дурака махорки. Всё начальство, кто как то отвечает  - скорее всего останутся на своих местах - будут искать стрелочника. Видимо, " Хромая лошадь " ничему и ни кого не научила... 

Поделиться сообщением

Только что, Starche сказал:

будут искать стрелочника. Видимо, " Хромая лошадь " ничему и ни кого не научила... 

уже нашли, судя по всему... Охранника задержали ., который выключил сигнализацию, подумав что это ошибочно...

Поделиться сообщением

По большому счету виноват собственник - он перестраивал, проектировал, подбирал материал и прочее. Почему он? Приведу пример - в Омске есть такой " Атриум ". То же переделанный РЦ. Так общался с человеком, который работал на этом объекте. Он сказал, что ни когда в жизни не пойдет туда со своей семьей. Когда там натягивали купол, он не подошел, а человек, который выполнял работу отказался это делать,не согласился взять на себя ответственность. Чем дело закончилось? Нашли того, кто поставит. Поставили наши братья из ближнего зарубежья. Натянули, приварили и готово. Сколько он простоит - неизвестно, может рухнуть в любой момент. Но все приняли, сдали, подписали и пошло рубилово бобла... И так наверное практически повсеместно... Кого винить? Да наверное с себя начать... Наш пофигизм играет против нас... 

• Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

не стрелочника, а виноватого. 

Я бы расследовал вину по всех по списку:

1. охранник, который отключил ложную сработку (явно не впервые)

2. его начальник, который сказал так поступить (пускай не сейчас, а раньше)

3. ответственный за противопожарную безопасность по ТЦ

4. работников ПультаЦентрализованногоНаблюдения (Приказ МЧС России от 16.10.2017 № 443 «Об организации работы по передаче сигнала о возникновении пожара в пожарно-спасательные подразделения без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации».), за то как реагируют на ложные сигналы.

5. организацию, обслуживающую противопожарные системы в ТЦ 

6. заблокировавших двери билетеров.

По идее, всё, больше виноватых перед лицом закона не вижу.

Если найдутся несоответствия нормам проекта, или несмонтированную по проекту систему - то конечно, список расширяется намного, это и изготовители, и контролирующие и принимающие. Плюс проверяющие. Т.е. те, кто оставлял подписи под фальшивками за деньги. Но надо быть полностью уверенными в безнаказаности идиотами, чтобы такое подписывать. Тогда засветились проектанты, работники управления МЧС, собственник, подрядчик и т.д.

3 часа назад, Starche сказал:

собственник - он перестраивал, проектировал, подбирал материал и прочее. 

Считаю, что виноват не собственник, а конкретные специалисты: проектная организация, монтажная организация и т.д. Если все легально, по нормам, законам,  подписи, акты.

Поделиться сообщением

у нас слишком мягкие законы, особенно за коррупцию, и все знают почему , но молчат  , рыба то гниет с головы 

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, drDD сказал:

Считаю, что виноват не собственник

А ну да он белый и пушистый(((( и нечего не ведал((((( а подчиненные сделали все сами и набраны были с низкой квалификацией и пониженным чувством ответственности сами...

3 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

у нас слишком мягкие законы, особенно за коррупцию, и все знают почему , но молчат  , рыба то гниет с головы 

законы то может  и нормальные (не сильно осведомлен) а исполнение средневековое! Как сказал барин так и будет!!!

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Собственник не может (по идее) не быть виноватым. Так же, как и хозяин квартиры должен знать, кто и как эксплуатирует жилище.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Вот уже и подчистили пост в котором мужик осмелился высказаться(((( вот вам и все этим сказано((( Думаю что ему теперь будет не сладко(((

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Это уже не впервой. Так было с самолётом в Ростове и с Крымском. Всё везде оперативно чистилось. Кто-то и сейчас внимательно читает этот топик. Крымск, например, у нас под боком и в нём я был через несколько дней после наводнения, плюс мой знакомый камазист участвовал  в уборке города на третий день... Вопросов осталось очень много, да некому их задавать.

Поделиться сообщением

А двери в кинозалах закрывать - это у них было привычным делом. Мне дочь уже после пожара рассказала, что когда она там была с одной нашей родственницей, их один раз там тоже закрыли. Сеанс окончился, а они оказались заперты. Все присутствующие на сеансе начали стучаться в дверь изнутри. Минут через 10(!!!!) пришла контроллер и открыла. На вопрос людей  "почему дверь заперта?" она сказала, что она была не заперта, а прекрыта, и что у них всех просто не хватило сил ее открыть. Дурочку включила. Бред сивой кобылы. Взрослые парни, что были в зале, не смогли открыть, а она пришла и вуаля!!!! о чудо! открыла. Так что никакой случайности, это у них система была такая. А двери там были надежные, была там многократно, видела. Плечом  не выбить... к сожалению

И, скорее всего, звукоизоляция в залах была хорошая. Не такая, как сигнализация. Три зала расположены рядом. Два с одной стороны, стена у них была общая, и один зал напротив через неширокий коридор. Сеансы часто шли одновременно, в коридоре дети, музыка, шум. Поэтому те, кто сидел в зале, могли долгое время ничего не замечать. Если им никто не сказал из вне. Но это так, мои умозаключения...

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

у нас в кинотеатре всегда хороший такой трафик во время фильма в буфет и обратно, попробовали бы они закрыть дверь - уже через пять минут выяснилось бы...

Поделиться сообщением

Сейчас многие начнут зарабатывать на чужом горе - кто-то успеть взять горячее интервью, кто-то на истерике поднять просмотры. Сейчас стоит две задачи: первое это помочь пострадавшим и семьям погибших, второе - найти виновных. Следом, пока всё не утихло, как в Хромой Лошади, удержать народный интерес к проблеме и довести до власть имущих, что большая часть проблемы в коррупции и наплевательстве на людей, что рыба тухнет с головы. Депутаты-губернаторы-министры скоро триллионами будут воровать, потому, что никакой ответственности не боятся...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.