Перейти к публикации
Могучий

Трагедия в кемерово

Рекомендованные сообщения

Роковое стечение обстоятельств! Просто немыслимо больно душе! Почему столько несправедливости в нашем мире? Погибли дети, их  родители , бабушки ... молодые люди...Как с этим жить...Как пройти эту боль теряя близких...:( 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Яшa сказал:

главное (на мой взгляд) слово в твоем посте подчеркнул.

мой ответ тот же (перечитай прошлое сообщение).

и в догонку:

кому известно?

или это тоже в каком-нибудь сми писали?

Сми имею ввиду официальные аккредитованные, а не всякие группы, форумы...

Как известно, потому что мы все видим что происходит в жизни и что показывают по телевизору...

Когда-нибудь слышали чтобы по федеральным каналам говорили плохо про власть(если только между собой не поделили)? Это уже наверное должно наводить на мысль или они святые? Власть переживает только за сохранение своей власти... даже на колени встать и извинится готовы ради сохранения

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ibucov сказал:

Сми имею ввиду официальное аккредитованное

ты написал, какое-нибудь СМИ.

т.е. понятия не имеешь, аккредитованное оно или нет.

к тому же, слово, "по-любому" неиллюзорно намекает на тот факт, что ты понятия не имеешь, реально ли это в СМИ писали или, может быть, на заборе...

и заметь, я не пишу, что "это НЕ в лояльном власти СМИ писали", вполне возможно, что и там. Но я не знаю наверняка, так что не буду участвовать в распространении слухов, выдавая их за истину.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Идет информационная война, а на войне правил нет.

Любая СМИ отрабатывает бабло на которое живет. 

Детей не вернуть, держись Кемерово....

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Яшa сказал:

ты написал, какое-нибудь СМИ.

т.е. понятия не имеешь, аккредитованное оно или нет.

к тому же, слово, "по-любому" неиллюзорно намекает на тот факт, что ты понятия не имеешь, реально ли это в СМИ писали или, может быть, на заборе...

и заметь, я не пишу, что "это НЕ в лояльном власти СМИ писали", вполне возможно, что и там. Но я не знаю наверняка, так что не буду участвовать в распространении слухов, выдавая их за истину.

Конечная инстанция правды это телевизор? Как у нас говорят "по телевизору так сказали" и хрен докапаешься)) 

"по любому", "по любасу" "скорее всего" - по теории вероятностей процент более 50% ближе к 100%))

я ничего конкретного и не утверждаю я говорю что вероятней всего, просто не понимаю людей которые неизвестно где начитаются всякой ерунды потом говорят "готов убить"

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Сейчас все винят чиновников, безусловно их вина есть, они допустили такую трагедию, и сомневаюсь, что завтра все сделают выводы и мир станет идеален. Не станет. Многое зависит от простых людей, который с молчаливого разрешения верхушек, нарушают все что мыслимо и немыслимо.  

Мне непонятно, чисто по-человечески, как человек, который запер ту чертову дверь , смог уйти с ключом в кармане, зная, что там остались заперты дети? КАК????!!! В любой ситуации человек должен оставаться человеком, один поворот ключа смог бы спасти много жизней, и чтобы поступить по-совести, а не спасать свою шкуру, не нужны разрешения начальников. 

Болит душа, я сама мама, такого не должно происходить никогда.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Все прекрасно знают как у нас делаются противопожарные проверки и не только

Коррупция убила этих детей.

• Одобряю сказанное 5

Поделиться сообщением

47 минут назад, ibucov сказал:

Конечная инстанция правды это телевизор? Как у нас говорят "по телевизору так сказали" и хрен докапаешься)) 

"по любому", "по любасу" "скорее всего" - по теории вероятностей процент более 50% ближе к 100%))

я ничего конкретного и не утверждаю я говорю что вероятней всего, просто не понимаю людей которые неизвестно где начитаются всякой ерунды потом говорят "готов убить"

Не начитался - по ТВ видел. Мне что, ушам и глазам своим перестать верить? Если б я, в отличии от либерального сброда, слушал бы НЕПРОВЕРЕННЫЕ источники - то это был бы полным идиотизмом. Поэтому не состою ни в каких там фейсбуках и прочей ерунде. Ну в ВК зареган - уговорили. Да и захожу туда раз в сто лет... Кстати, Эхо Москвы то же этот вброс распространил про сотни... Как вот это объяснишь? А, или у нас при любом плохом раскладе только власти виноваты... А вот либералы чистые, белые и пушистые - они всегда правду матку режут. Да только вот у них руки в крови похлеще, чем у кого ни было...

• Одобряю сказанное 5
  • Не одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Starche Вы уже процитировали "Конечная инстанция правды это телевизор? Как у нас говорят "по телевизору так сказали" и хрен докапаешься)) "

Есть еще такая фишка как слова из контекста вырывать..

Ну если он сказал, что могло и дойти до международного суда это еще не значит что он этого желал

Еще у нас очень много голодных выпускников театральных учебных заведений и такое может быть...

Ладно не буду в это больше встревать, политика на форуме запрещена

Яшa  вот  и какое-нибудь СМИ

Поделиться сообщением

20 минут назад, Starche сказал:

Да только вот у них руки в крови похлеще, чем у кого ни было..

что ты несешь, остановись, не надо в этой теме. Все у вас либералы виноваты, нож в спину втыкают, да лодки прогнившие раскачивают. 

Хорошо жить практически в европе и смотреть по правдивому телевизору, как тут у нас в глубинке  проклятые либерасты мешают новому президенту искоренять недостатки старого. 

Ничего скоро интернет отключат в стране, будем жить хорошо. А то мешает счастью

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Все нами здорово манипулируют!!!! И составить свое мнение о происходящем очень сложно. Главное иметь здравый смысл. А по мне так в сми его совсем нет((( Интернет тоже свалка из правды и вымысла. Все преследуют свои цели (руководство). Нами нужно управлять, с их точки зрения, а мной не нужно управлять. Я легко сам живу по себе. Крайне не приятно когда по телеку несут ахинею а если чел в соцсетях на своей странице высказал своё мнение то это НЕДОПУСТИМО!!!!

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

7 минут назад, bobi сказал:

а мной не нужно управлять. Я легко сам живу по себе

и только такие люди способны адекватно оценивать происходящее

Поделиться сообщением

1 час назад, ibucov сказал:

Яшa  вот  и какое-нибудь СМИ

Я в данном вопросе ни тех, ни тех не поддерживаю, мне не важно сколько там погибло народу (только не надо к этому слову цепляться).

Ответьте мне на вопрос, если бы там не 60/300 человек погибло, а, скажем, два ребенка, а остальные спаслись, это перестало бы быть трагедией, это перестало бы быть преступлением?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Согласен, даже если один человек трагедия...

Но если в общем судить 1 человек или 355 общественный  резонанс будет разный, с этим нельзя не согласится

Поделиться сообщением

vaz Ну -ну... Я помню начало 90 х - многие, наверное, забыли первую денежную реформу, когда либеральное правительство отменило советские деньги, дало, если не ошибаюсь, пару дней на обмен и сказало, что будет менять ТОЛЬКО определенную сумму плюс к этому обесценило рубль... Люди тогда просто жгли деньги, в один момент 99% стали нищими. Ну это ж делали для людей все...  А насчет интернета - да пусть его сделают не анонимным, а чтоб один аккаунт везде - вот тогда и словоблудия не будет. Мне скрывать и бояться нечего....

Поделиться сообщением

не в цифрах дело,  17000 детей в год погибают в россии - видел по статистике (не утверждаю, как истина). А голодец сказала, что в летний период от неорганизованного отдыха гибнет в районе 1700 детей. разделите на 90 дней и сколько в день?! Но мы не видим этого и никто не устраивает дни скорби 1 сентября по погибшим детям. Здесь , конечно, жутко от того, что это не цифры сухой статистики , а наваливается сразу, и нельзя закрыть глаза и уши. Это подобно тем чувствам, когда приходят родители заказывать памятник ребенку. 

Поделиться сообщением

vaz Вот ты видишь как повернул. Я не спорю - есть у нас и перегибы, и много чего - но вот когда либералы просыпаются тогда, когда происходит несчастье - это просто кощунство. Почему они сами ни чего не видят, когда все спокойно? Да они без госдепа и слова не скажут... Ну не люблю я их - и правительство не защищаю - тошно, когда одни пытаются набрать очки на несчастье других ни чем не брезгуя - даже ложью... Коррупция виновата - а где ее нет? Мы же сами и потворствуем ей - вот надо что бы чиновник глаза закрыл  - подмажем ему, хотим избежать ответственности - и здесь деньгу суем - да практически везде так. А потом ноем - все у нас плохо, правительство отвратительно работает, коррупция одна...  Блин, надоело это лицемерие....

• Одобряю сказанное 5

Поделиться сообщением

Жесткач какой то !

В Питере сейчас горит большой автоцентр((((

Дай Бог что бы без жертв.

Поделиться сообщением

Greatstone на ум приходит только одно - кто то специально делает поджоги...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Starche надеюсь нет. Просто действительно на безопасность многие забили(((

Бабло побеждает зло(((

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, AniKA сказал:

Мне непонятно, чисто по-человечески, как человек, который запер ту чертову дверь , смог уйти с ключом в кармане, зная, что там остались заперты дети? КАК????!!!

Мне тоже не понятно. Всегда должен сидеть контролер, а тут запер и ушел. Да и ещё не вернулся открыть, выпустить... Как специально прям.

Умирать под мультики на экране.... жуть.

Поделиться сообщением

Я сколько там в кино ходил ни когда ни кто у дверей не дежурил, впускали запирали и уходили. И ни кто ни разу не задумался что может там сгореть(((

Поделиться сообщением

Только что, bobi сказал:

Я сколько там в кино ходил ни когда ни кто у дверей не дежурил, впускали запирали и уходили. И ни кто ни разу не задумался что может там сгореть(((

а сделать пи-пи вы не выходили, если чё? Что за совковая система - не пущать, закрывать... Бред, короче.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, drDD сказал:

а сделать пи-пи вы не выходили, если чё? Что за совковая система - не пущать, закрывать... Бред, короче.

При совке - как мне его не хватает - вот как раз и не закрывали... НИ РАЗУ. У входа в зале всегда сидел контроллер. А мы делали как мальчишками - открывали выход и впускали своих....

Поделиться сообщением

1 час назад, Яшa сказал:

это перестало бы быть преступлением?

я даже так скажу, что преступлением это все становится, когда гибнут люди. Но я считаю, что это преступление без умысла. Трагическое совпадение обстоятельств. Страшное, горькое. Его могло никогда не произойти и десятки лет все строилось бы так же и никаких проблем могло не быть, как и не происходит. Невозможно все прописать и предусмотреть, до абсурда можно дойти. После хромой лошади разве что-то сильно изменилось в новых кафешках? Ну проверки задолбали и сейчас задолбают всех, потом утихнет. Выполнять все абсурдные требования иногда и невозможно. 

А тут кто-то зажег, что-то вспыхнуло, было время при правильных действиях не только персонала , но и самих граждан трагедии не допустить. Но люди не готовы. Нет сейчас защиты от дурака. От чрезмерных непонятных запретов и всюду закрытых дверей. То всех годами пугают террактамии все должно быть на замках, то почему двери не были открыты. Да потому что их для сдачи объекта делали, никто не предполагал ими пользоваться. 

Детей нагружают знаниями в школах, которые по сути 99% забываются после завершения школы напрочь. И в жизни не нужны от слова никак. А как пользоваться приборами, инструментом, как жить в обществе, напичканом летающим, бегающим, возгорающимся - это мимо. Как противостоять панике... Отсюда такие чудовищные цифры детской смертности.

Наше поколение что-то изучало по ТБ, как-то дрессировали. Сейчас нет, спросил младшего 15ти лет отроду - чтобы ты делал, что в школе на обж преподают? Ответы ни о чем. ОБЖ чаще всего кому-то своему подгружают для дополнительных часов.

Изменят требования к строительству торговых центров, дольше и дороже будут они сдаваться, но потом придут туда работать люди, которые действуют в рамках системы, в рамках требований сиюминутных. Здесь сэкономить на персонале, тут его просто не найти квалифицированный. А по другому не выживешь в дохленькой экономике. А если придет госкомкино и проверит, не укрываете ли вы от них доходы, путем продажи левых билетов в кинозал. Решаем, что нужно закрыть кинозал, чтобы не проскочили безбилетники. Штрафы то огромные, а мысли о безопасности нет. Ничего же не случалось. 

Вот случилось - власть залепетала о либералах, врагах и происках-провокациях , как всегда. Люди винят всех подряд и правых и левых. Дерутся до смерти в интернетах.

Если нет системы, призываю - скажите своим детям, внукам где опасность таится и как ей противостоять, хотя бы как можете. И не только в эти дни.

• Одобряю сказанное 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.