Перейти к публикации
Могучий

Трагедия в кемерово

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Starche сказал:

При совке - как мне его не хватает - вот как раз и не закрывали... НИ РАЗУ. У входа в зале всегда сидел контроллер. А мы делали как мальчишками - открывали выход и впускали своих....

Точно. Работала  киномехаником в кинотеатре. В одни двери впускали зрителей, в другие двери выпускали. Контролер сидела в зале.

Поделиться сообщением

2 часа назад, bobi сказал:

Все нами здорово манипулируют!!!! И составить свое мнение о происходящем очень сложно. Главное иметь здравый смысл. А по мне так в сми его совсем нет((( Интернет тоже свалка из правды и вымысла. Все преследуют свои цели (руководство). Нами нужно управлять, с их точки зрения, а мной не нужно управлять. Я легко сам живу по себе. Крайне не приятно когда по телеку несут ахинею а если чел в соцсетях на своей странице высказал своё мнение то это НЕДОПУСТИМО!!!!

в том ролике,что ты выставлял товарищ не ахинею нёс?он тут же подхватил дезу про 300-400 жертв,никем недоказанную и явился звеном цепной реакции ,распространителем слуха.и самое главное,что он там блеял про ПЕЙСАХ,мол жертвоприношение перед еврейским праздником,и ещё дальше гнал,что самолёт упал перед каким-то еврейским праздником и ещё какую то трагедию по той же причине!ЭТО ТЫ,БОБИ,ТИПА САМ ПО СЕБЕ ЖИВЁШЬ???..  и тут же ведёшься всякую ересь!...     или докажи мне в личку,что он прав,а то я только из бани,и тут опять приклеют "национальную рознь"!ДОКАЖИ,Я БУДУ БЛАГОДАРЕН!...  говорю без сарказма!

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, AniKA сказал:

Мне непонятно, чисто по-человечески, как человек, который запер ту чертову дверь , смог уйти с ключом в кармане, зная, что там остались заперты дети? КАК????!!!  

Страх. Каждый реагирует по своему. Одного сковывает по рукам и ногам, другой ломится ни кого и ни чего не видя, третьего мобилизует и заставляет думать и действовать.

Кто работает билетером .... пенсионерка.  

Поделиться сообщением

slovorub70 врушка она...  и уже научена что отвечать. в ютубе есть с ней интервью, абсолютно равнодушная особа, еще и ухмыляется. ни грамма сочувствия, как будто она там мимо проходила

Поделиться сообщением

Не знаю как в других регионах нашей необъятной Родины, а у нас в Кузбассе местные новости по ТВ - это как путешествие в прошлое. В советское прошлое, где создатели передачи о гласности никогда не слышали, а о цензуре знают очень хорошо. Уж так всё и всегда у нас хорошо, садики открываются, спортсмены побеждают, в школах светло и чисто, и кормят бесплатно, а больные выздоравливают. О плохом никогда! (или очень ОЧЕНЬ вскользь) - это у них, видимо, девиз. Люди всё это прекрасно знают, отсюда изначально мало веры местным властям и сми.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анна*** сказал:

Не знаю как в других регионах нашей необъятной Родины, а у нас в Кузбассе местные новости по ТВ - это как путешествие в прошлое. В советское прошлое, где создатели передачи о гласности никогда не слышали, а о цензуре знают очень хорошо. Уж так всё и всегда у нас хорошо, садики открываются, спортсмены побеждают, в школах светло и чисто, и кормят бесплатно, а больные выздоравливают. О плохом никогда! (или очень ОЧЕНЬ вскользь) - это у них, видимо, девиз. Люди всё это прекрасно знают, отсюда изначально мало веры местным властям и сми.

Это общепринятая практика региональных СМИ.

Поделиться сообщением

Региональные СМИ  не-то чтобы плохое сказать, а 5 раз надо упоминать губернатора какой он хороший в газете иначе угроза увольнения, пу не помню сколько Федеральные СМИ то-же самое только в больших масштабах

у меня близкий человек работает  корреспондентом в газете

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ !!!  ... скорблю.

Многие написали в фейсбуке в Украине слов соболезнования о погибших детях в Кемерово.

Когда погибают дети, .. умираем мы.

Много портретов я сделал детей на камне .. за что ? .. ни хочу больше ... но опять... надо.. .. память родителям.....

Потом, да всегда, только еще больше,  боишься за своих всю жизнь ....  

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Трагедия , горе , немысленно. Но что я хочу сказать- в беде ведь сразу видно кто друг а кто враг. Вот в моём мухосранске в 20-00 ИСКРЕННЕ люди идут собираются у ЦУМа в поддержку, без всякого административного ресурса - хотя страна другая, а воспринимают как своё.  НИКТО не обсуждает 60 или 360, не брызжет желчью, не самопиариться на трупах, а так от души.

Тулеев с когорты лужковых, росселей, мейтемиров шаймиечей - там где всё ихнее в ихней вотчине. И ТЦ скорей всего чей нибудь родствеников, как обычно бывает. В таких уездах чужие не жируют - их не пустят в центр, так же как и у нас - типа байства

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

гнать этого тулеева надо в шею и пинка дать под зад возомнил себя местным пожизненным царьком 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Starche сказал:

При совке - как мне его не хватает - вот как раз и не закрывали... НИ РАЗУ.

Сейчас это необходимость-распоряжение везде и всюду-антитеррор, но просто обязано открываться ИЗНУТРИ.

Поделиться сообщением

Если то что она говорит правда, то можно представить почему исчезли 4 минуты с видео начала пожара.

Поделиться сообщением

7 часов назад, джаник сказал:

Почему столько несправедливости в нашем мире? Погибли дети,

• За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

в том ролике,что ты выставлял товарищ не ахинею нёс?он тут же подхватил дезу про 300-400 жертв,никем недоказанную и явился звеном цепной реакции ,распространителем слуха.и самое главное,что он там блеял про ПЕЙСАХ,мол жертвоприношение перед еврейским праздником,и ещё дальше гнал,что самолёт упал перед каким-то еврейским праздником и ещё какую то трагедию по той же причине!ЭТО ТЫ,БОБИ,ТИПА САМ ПО СЕБЕ ЖИВЁШЬ???..  и тут же ведёшься всякую ересь!...     или докажи мне в личку,что он прав,а то я только из бани,и тут опять приклеют "национальную рознь"!ДОКАЖИ,Я БУДУ БЛАГОДАРЕН!...  говорю без сарказма!

Тогда и ты докажи , что из экранов правильных нам рассказывают про манну небесную и мы прям купаемся в ней!

Докажи ! Хотя бы пару тройку примеров из жизни!! Не из ТВ , а из жизни !

Поделиться сообщением

Ужасная трагедия. Мои соболезнования.

Просьба, не распространяйте слухи, давайте подождем окончания расследования. Я читаю западную прессу, даже такая русофобская газета как Lietuvos Rytas (Утро Литвы) пишет о 64 погибших...

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

я не за чиновников. Но вряд-ли они скрывают число жертв, зачем это им, ведь это все рано не скроешь, хотя по сирии у них не плохо получалось, но здесь другой случай

И не оппозиция, как у нас власти любят все свои грехи на них валить через зомбоящики

По одному источнику информации звонил  в морги так называемый пранкер, готовить места для более 300 человек и не пускать сми

Поделиться сообщением

Очень жутко, горько и больно...  Не хватит никаких слов для того, чтобы выразить свои чувства и скорбь. Слово "соболезную" не может передать всю глубину переживания. Еще больнее и страшнее становится от того, что в очередной раз пройдёт время, пройдут проверки, осудят виновных... и... через время всё повторится. Что должно произойти, чтобы мы сами перестали быть безучастными? Перестали проходить мимо очевидных нарушений и, зачастую, перестали решать деньгами то, от чего страдаем мы сами и окружающие. Перестать покупать пожарников, полицейских, проверяющих, вместо того, чтобы наладить пожарную сигнализацию или перестать садиться за руль подшафе в расчете на визитку/родственные связи/денежку в правах. Чисто не там где не мусорят, а где убирают. На каждом из нас лежит частичка случившегося и стоит не забывать об этом.

• За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Ком в горле....

Слезы льются сами собой...

Очень больно.

Поделиться сообщением

У меня в памяти всплыло то , на что я раньше не обращал внимание. Бывая в отелях в Китае, я первый раз подумал, что яркие баночки в номере,  это чай в подарок ( хотя пакетики с чаем в номере были всегда) типа подарок от отеля. Вечером решил заварить попробывать и к своему удивлению обнаружил, что это противогазы в яркой упаковке, которые есть в КАЖДОМ номере! в холах, коридорах идёт по низу  полоса с лампочками, до аварийных выходов (чтоб в дыму передвигаясь на четвереньках не потеряться).  По телеку идут ролики, как вести себя в случае пожара, в виде комиксов. Массовое производство разовых противогазов снижает себестоимость и спасает тысячи жизней. Почему наличие огнетушителя в машине это обязательно, а в местах скопления людей средств пожаротушения и САМОСПАСЕНИЯ должно быть по максимальному колличеству посетителей. Почему пожарные бригады приезжают только со своими индивидуальными средствами защиты, а не с одноразывами противогазами и антижаровыми негорящими накидками, которые можно моментально доставить в места задымления ? Много мыслей и вопросов

• За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Бардак останется. У нас на вагонном заводе новое распоряжение. Всем электрикам (просто мой друг там энергетик) НАЙТИ у себя нарушения в пожарной безопасности и их устранить. Чем больше тем лучше. Если нету то придумать или сделать. В общем кто сделает больше нарушений и их устранит будет премия. Был контроль уже по торговым центрам. Скажу так. Часть этих центров принадлежит нашему сенатору в с....ф.... (фамилию называть не буду), которому как раз писали про закон о ритуалки. Так там как вся сигналка была отключина, так и осталась. Ничего не поменяется. Только введут новые законы для собирания денег с предпринимателей, а не для улучшения положения по безопасности. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Тогда и ты докажи , что из экранов правильных нам рассказывают про манну небесную и мы прям купаемся в ней!

Докажи ! Хотя бы пару тройку примеров из жизни!! Не из ТВ , а из жизни !

ой давай не будем!:angry:..  ты взрослый человек вроде,а замечаю выпады не первый раз не самые умные.при чём тут ТВ?ты мне покажи другую страну,где не льют с экранов манну небесную.я замечаю,что стало меньше пьяных на улице.в том числе те двое  бичей,с кем я раньше сам синячил,может быть  тоже повзрослели,но пьют меньше.а машин стало больше везде,в том числе и лейтенантик-сосед купил не самую дешёвую тойоту.да много чего замечаю.вожу двоих детей в садик в разные группы,ни разу не слышал про нытьё и жалобы на власть....     может дело в нас самих???я не понимаю местных жалоб форумчан,более состоятельных,чем простые гравёры!ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!!!..   если правитель говорит в зомбоящике,что люди стали жить лучше,чем 20 лет назад,то он как бээээ не имеет ввиду какого-то конкретного Дмитрия Ивановича,который с какого-то перепугу решил,что этот правитель должен именно Дмитрию Ивановичу синепременнейше перечислить пару-тройку миллионов рублей!!!он говорит о среднестатистической картине состояния экономики т.д. и т.п.   ...и я также наблюдаю,в силу приверженности к рок-музыке,своих любимых мастодонтов,Шевчука,Гребенщикова.по другим аналитикам мне не интересно судить,скучно.наблюдаю,что они(творческие люди) кричали в 90-х,как повлияли(если вообще повлияли:rolleyes:)своей революционной музыкой на "перемены",и какую чепуху порой несут сейчас. в итоге же пшик сплошной.вот Шевчуку 60 уже вроде,классные песни поёт,УМНЫЕ!ругающие власть,повседневность.и всё так гладко.и слезу выбивают,и слушать НЕ перестану...  НО как только начинает давать интервью задушевные,так хочется 2 пальца в рот сунуть:bad:...    мол вот ОН если и пойдёт на выборы,то только за "лошадку",или:"ну пустите Навального поучавствовать,всё равно ж Путин победит,ну вы ЧО.не мужики чтоль???????"..    мне хочется спросить:дядя Юра,вы дурак???..   как в том советском древнем фильме чёрно-белом,где мальчик к дяденьке с подобным вопросом обратился!... 

так вот, Дмитрий Иванович, о чём мне с тобой дискутировать???не надо мне больше вопросов никаких задавать.мы вообще с разных планет!...   гравёры и комерсанты сосуществуют рядом только по причине обоюдной выгоды!!!...    я сам порой своего начальника одёргиваю в некоторых случаях,у него цель одна:больше бабла!...   а за качество отвечаю Я,и когда объясняю,что при такой-то залипухе(к примеру) может прилететь обраточка,то вроде включаются мозги!:)...             и ещё много чего могу сказать тебе,родной Дмитрий Иванович,но это лучше на шашлыках было б.на природе!:hi:

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 5

Поделиться сообщением

Все сми много говорят про охранника, все знают, как он выглядит и как его зовут. А про контроллера, что закрыла двери кинозала, никто ничего не говорит.... Кто она? По своей инициативе так действовала, или ее 

проинструктировал кто-то сверху, из начальства?  Кто? Ведь она постоянно так делала. Почему нам не покажут ее и не дадут послушать ее объяснения?  Если ее не посадят, ей, наверное, надо менять место жительства.

image?id=864758224231&t=0&plc=MOBILE&tkn=*gq_vLJCzOnODN6SlAXQf1AZ2TfY

Это Игорь Востриков, все его видели по ТВ, у него погибла вся семья, жена и все трое детей, а также сестра и ребенок сестры. Как ссука такое могло случиться??! Как чуваку жить дальше?

Поделиться сообщением

Анна***  Ну кто тебе по телику правду матку расскажет?! От туда льются фекалии которые ты (по их мнению) должна достойно принять и проглотить. Ведь в Кемерово есть ещё один "сарай" развлекательный "БАЙКОНУР", я вот телик смотрю мало, потому что мне становиться плохо, а интересно кто нибудь что нибудь слышал о проверках в этом перестроенном "бараке" под развлекательный комплекс??? Если нет то какие тогда вопросы. А кому жутко интересно могут послушать Невзорова об местной власти и вообще....

Роман н  ну я знаю парня который монтировал в "Зимней вишне" бутафорские сигнальные огни по пожарной безопасности... и что про это кто-то что-то скажет по тв?

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

контролер уже начала говорить что когда увидела бегущего человека с криками пожар,то сразу побежала открывать первый зал где было народу больше всего,а напарница открывала другие залы..но не факт что это правда.в сети уже много где есть это видео.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.