Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Вот о чем подумалось, на мове паять- значит лiтаваць. Так что Литвин будет литавать, такой вот каламбур)

 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    27

  • drDD

    19

  • Литвин

    18

  • Р.Н.Б.

    14

Топ авторов темы

Литвин я что хотел спросить.Если я тебе свои державки пришлю ,ты сможешь на них наварить алмаз? Державки в форме фрез которые мне надо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анфим сказал:

Рассчитываю так что бы за сутки выходило на гора модель

вот. Как ты это рассчитываешь? У меня фреза идет легко - рабочая подача увеличивается, вырастает нагрузка - подача падает. Да и вообще, как время работы хоть примерно расчитать? К тому же на граните фрезы садятся, 12 от Литвина незначительно, а китайцы по пару сантиметров на памятник. Тут без калибровки периодической грустно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drDD 

15 минут назад, drDD сказал:

вот. Как ты это рассчитываешь? У меня фреза идет легко - рабочая подача увеличивается, вырастает нагрузка - подача падает. Да и вообще, как время работы хоть примерно расчитать? К тому же на граните фрезы садятся, 12 от Литвина незначительно, а китайцы по пару сантиметров на памятник. Тут без калибровки периодической грустно.

я когда начинал фрезеровать китай выкинул сразу, сравнивал Инватех и Литвин, Литвин победил!))) .Наверно у Анфима стоит версия арткам которая показывает примерное время обработки, у меня не смог найти , да не уверен я в себе пока чтоб на ночь оставлять ... учусь ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне китай проще - нажал на кнопку и за пару недель почтальон принес десяток-другой фрез. Поэтому их есть у меня и выкидывать не буду, понемногу сработаю. На Инватех поглядывал, но не успел попробовать, подвернулись для пробы фрезы Литвина и результат приятно удивил. В планах проверить их на сюськюянсаари, но это через пару недель, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр сказал:

Наверно у Анфима стоит версия арткам которая показывает примерное время обработки

Наверное)) 

1 час назад, drDD сказал:

У меня фреза идет легко - рабочая подача увеличивается, вырастает нагрузка - подача падает.

А мы по старинки без датчиков нагрузки .

2 часа назад, Литвин сказал:

Фото, плеазе)

Фото нет.Могу нарисовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

мне китай проще - нажал на кнопку и за пару недель почтальон принес десяток-другой фрез. Поэтому их есть у меня и выкидывать не буду, понемногу сработаю. На Инватех поглядывал, но не успел попробовать, подвернулись для пробы фрезы Литвина и результат приятно удивил. В планах проверить их на сюськюянсаари, но это через пару недель, похоже.

  я  их выбросел  сразу в утиль

УП  правильно построенное уп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, богатых, не поймешь. Я то начинал фрезами с напылением. Грызут гранит, а потом тупятся и ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я станок купил себе в свой день рожденья в декабре и уехал на два месяца. В итоге начал резать в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и писками

4 минуты назад, drDD сказал:

Ха, я станок купил себе в свой день рожденья в декабре и уехал на два месяца. В итоге начал резать в феврале.

и????????????????????? у меня толще)))))))))))))))))))дружище ржу не могу,
напиш

у в личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И так выскажу своё мнение об отрезных фрезах уважаемого Литвин . Фрезы действительно бомба! Мучал я её по разному и в клин пускал НО она работает сволош и после клина. Скорость отменная при резке. Что гранит что мрамор. Глубину за проход пускал от 15мм до 5мм. Остановился на 6мм так как при большой глубине неуспевает шлам вымывать , а стоять со шлангом влом. Больше кытай не покупаем))) Спасибо земляк за труды твои.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , камень с души . Нет , ощущение школьника , который вроде учил , но не уверен. Вчера , наконец , отправил заказ на Минский моторный, который хотя и не сразу платит, но берет много и дай Бог им удачи и развития. Сейчас вновь могу вернуться к фрезам. Но беда с этими мыслями. Хочу сократить количество паек на одну фрезу и уменьшить себестоимость, хочу отработать отверстие в черновой , чтобы улучшить охлаждение и отвод шлама , хочу вместо конуса с окончанием 6 мм крепить в д10мм и д 12мм просто черновую шестерку и тоже снизить цену... Хочу...не не скажу, спачатку испытаю . Земляк, еще раз спасибо, художника обидеть легко, но Как нужны слова поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня двоякое впечатление сложилось, фрезы хорошие, но нет стабильного качества в связке и концентрации, может на ура отработать на жестких режимах , а может кусками в разнос на минимальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , принимаю информацию . Что могу сказать. Мне кажется , вылазит порошок твердого сплава, который я стал добавлять в шихту для того, чтобы связка сопротивлялась абразивному износу. Сложилось ощущение, что твердый сплав мешает проникновению припоя при пайке. Косвенно это подтвердил недавний эксперимент: делал для себя шестерку для резки керамогранита , увеличил концентрацию твердосплавной компоненты в два раза и припой отказался пропитывать заготовку .   Уберу твердый сплав. Как говорится, всякое лучшее - враг хорошему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хочу рассказать о замечательном парне, Рустаме Сарымсакове. Познакомились три года назад, он из Подмосковья, резал камень , мастер- ручник. И на определенном жизненном этапе устал глотать пыль и создал духшпиндельный фрезер под свои художественные задачи. Короче , светлая голова и умелые руки. Первые мои фрезы -вида ужасного, но он не испугался, зажмурился и поставил на станок , и они запели в его руках, мы подружились. Сейчас Рустам смеется, что знает про Могилев больше , чем про родной город Ташкент, это он сейчас приезжал с младшим сыном и мой друг, смотритель городских часов,устроил нам экскурсию на городскую ратушу. вчера пришло письмо с одним предложением: Добрый день , Игорь, благодарю Вас за фрезы. В приложении - короткое видео. Я спросил разрешение выложить его в сеть.Ответ : Конечно , можно, даже нужно.

 

 

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышно что режет нормально,так же и слышно присутствие вибрации из за длинного хвостовика.Но от этого некуда не деться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kalistratoff сказал:

нихрена не видно

Кто его знает что у него там делается.Может уп выборка по высоте идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего чистовая после черновой идёт . Для чистовой вполне допустимая скорость. Только интересно сколько времени ушло на черновую? Просто у меня сейчас скорбящий ангел с глубиной 28 мм режется сразу за 1 проход. Время фрезеровки барельефа размером 97*30*2, 8 см примерно 18 часов. Сколько времени ушло на это изделие? Я думаю, что выигрыш будет только в 2-х шпинделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Калуга сказал:

Только интересно сколько времени ушло на черновую?

Смотря какой фрезой черновая делалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования