Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Устал =((


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Alexey сказал:

Эскизы сдавать только в живую, по интеренету эскизы заказчику не отсылать, ибо заипут поправлять на 1-2 мм влево или в право портрет
Выпендрежнных заказчиков я вообще не обслуживаю
и тд

Нет, ну с выпендрёжными можно провести какое-то время, по тарифу в нормочасах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

В чём заключается работа оператора станка и зачем нужен фотошоп после ретуши?

оператор должен эту ретушь загнать в фотошопе в размер плиты, в нем же ввести текст, оформление/цветы/иконы и т.п., т.е. создать шаблон, выставить плиту и отправить всё это в работу на станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не получается совместить оператора с ретушером? Мне кажется это было бы логичнее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Никак не получается совместить оператора с ретушером?

я совместил - это я. Совмещать ещё кого-то - это надо самому научить. Нормальных ретушеров у нас в городе я не знаю. Учить делать ретушь хотя-бы так, как делает мой удаленный ретушер - это большая, наверно просто огромная морока. Если бы был уже готовенький оператор-ретушер, то тогда другое дело.

А так, чем плохо если оператору ретушь буду давать я сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

А так, чем плохо если оператору ретушь буду давать я сам?

Не знаю, просто изначально я всё делаю сам - от эскиза заказчику до гравировки на станке. И ретушь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чего успел за сегодня? Я сегодня отретушил и отжёг  три портрета с надписями,  время 18:00. Но совесть не позволяет идти прохлаждаться. Если не втыкать в тырнет, можно ещё три ретуши бахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сделал пять ретушей два из них выгравировал на Миртелсе, один на Паннографе... сейчас 21,08. Сажусь за две ретуши для Караганды на станок Зубр... А еще почистил и распечатал фото на похороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Не знаю, просто изначально я всё делаю сам - от эскиза заказчику до гравировки на станке. И ретушь тоже.

Не знаю, просто сам я всё не буду успевать с такими объемами. Сейчас у меня ретушер и чел что выставляет плиты под станок. Но я и сам тоже и выставляю и ретушь делаю. Всё что сложное сам всегда делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Кстати кто как делает ретушь - мышь или графический планшет?

Мышь и две-три клавиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

я стрелками от клавы

Может по этому так долго?

:blink:

1 минуту назад, zeken сказал:

Я на планшете Wacom Intuos 5. Не понимаю, как можно без планшета)) Хотя раньше тоже мышкой))

Я с самого начала учился на планшете, потому, что работать мышкой не производительно, да и некоторых вещей просто не получится сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

:blink:

Ну вот у меня такая штука под правую руку, семерка стрелку влево вверх направляет, тройка вправо вниз и т.д. уже наловчился

images?q=tbn:ANd9GcStm5kkbbHqkfaRNfpYPkm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю про ретушь мышкой отныне лучше вообще не заикаться!... дабы не выглядеть полным кретином(не хочу ни кого обидеть).кретином ещё ладно,но вот угрюмые физиономии клиентов от вида таких ретушей это даже оскорбительнее для такого ретушОра!:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу покупать CUBE MIX PRO - планшет с клаватурой и пером от Wacom. Не нужно будет таскать с собой ноут с планшетом))

 

Планшеты от Wacom начального уровня дешевые... а на вторичном рынке вообще копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeken рисовать intuos 5 или стилусом по CUBE MIX PRO, думаю - совсем разные вещи.

И вообще, на мониторе от ноута лучше не работать. Надо нормальный монитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и на профи мониторе и на ноуте сделать нормальную ретушь. Все дело в мобильности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже могу, на море делал на ноуте... но, тут дело в комфорте работы. И на ноуте надо на монитор смотреть под разным углом чтоб все детали увидеть. Фигня это, работать на мониторе от ноута.

Моник должен быть 24-27 дюймов, тогда работать удобно, и видны все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Soaring man сказал:

zeken рисовать intuos 5 или стилусом по CUBE MIX PRO, думаю - совсем разные вещи.

И вообще, на мониторе от ноута лучше не работать. Надо нормальный монитор

Мечтаю о wacom cintiq - вот это весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "рисовать" так планшет конечно удобнее. Только я не рисую. За меня рисует фотошоп. Если  я возьмусь рисовать, то будут мурзилки похожие на Дядю Фёдора, поскольку я не портретист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планшете есть сбоку колесико, которое делает зуммирование)) А на работе стоит монитор от DELL профи класса, но на нем в основном делаю эскизы к картинам - отколиброван по цвету. Я на работе и ретуширую и делаю эскизы 2Д и 3Д, делаю работу оператора станка... так что надо быть мобильным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

Мечтаю о wacom cintiq - вот это весчь!

я тоже раньше мечтал, а сейчас кажется что для ретуши он не нужен, мне хватает intuos pro m и хорошего монитора.

Да и рукой получается будешь закрывать часть изображения, а на монике четко всё видно

Хотя, конечно, синтик вещь крутая, я бы тоже не отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования