Перейти к содержанию

Устал =((


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Мечтаю о wacom cintiq - вот это весчь!

Я тоже мечтаю)) Но жду китайских аналогов. Они есть, но пока еще не догнали wacom cintiq)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Soaring man сказал:

Dneprgabro все равно подправлять тени, делать волосы, удобнее планшетом

Я волосы вообще не "делаю". Тени подправляет программа, её для этого и писали, чтобы  не заниматься ерундой - сидеть и по два часа переписывать вручную заново лицо человека. Наводить карандашом черноту промеж зубов и промеж глазных яблок и век, как будто человеку татуировку на глазных яблоках сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Тени подправляет программа, её для этого и писали, чтобы  не заниматься ерундой - сидеть и по два часа переписывать вручную заново лицо человека.

Зато и результат разный. С многими фотками сама по себе программа не справится.

Ты так говоришь, как будто твой метод классный, а те, кто "по два часа" делают нормальную ретушь а не шерпотреп - занимаются ерундой. Это у кого какие цели. Побыстрее набить фуфло или сделать красивый портрет станком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dneprgabro сказал:

Я волосы вообще не "делаю". Тени подправляет программа, её для этого и писали, чтобы  не заниматься ерундой - сидеть и по два часа переписывать вручную заново лицо человека. Наводить карандашом черноту промеж зубов и промеж глазных яблок и век, как будто человеку татуировку на глазных яблоках сделали.

Это хорошо, когда фотография более-менее адекватная, а вот когда 40% её отсутствует или приходится снять платок-шапку-фуражку? Приходилось делать ретушь с карандашного рисунка и даже с ксерокопии паспорта сфотканой на телефон 0.3 Мп - фотошоп только плечами пожимает и крутит пальцем у виска. Одна приёмщица с удалённой точки ставит ручкой крестики на лбу...:blink:

5454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Soaring man сказал:

Побыстрее набить фуфло

Можно и три часа мусолить ретушь и четыре  - и сделать фуфло. Всё зависит от квалификации, как и в портретах маслом. Один пишет два дня - делает карикатуру. И говорит что делать быстро - это фуфло.  Другой пишет три часа и делает шедевр. Я уже рассказывал тут байку про Айвазовского. который наблюдал за тем, как ученики подолгу выписывают каждую каплю.Это риторический вопрос.  

25 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Это хорошо, когда фотография более-менее адекватная, а вот когда 40% её отсутствует или приходится снять платок-шапку-фуражку?ъ

Головные уборы не снимаю, причёски не переделываю. Обычно дают другое фото и всё. На приведённом фото есть все нужные тени, их надо увидеть и просто усилить. 

27 минут назад, Денис Давыдов сказал:

 приёмщица с удалённой точки ставит ручкой крестики на лбу...:blink:

 

Наверное дед её в спецподразделениях служил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Можно и три часа мусолить ретушь и четыре  - и сделать фуфло. Всё зависит от квалификации

да если у человека руки сантехника или строителя, но не ретушера, то можно и целый день мусолить и выйдет фуфло. Причем тут это? Такому надо себя найти.

Речь о том что твоим методом за 15 минут сложную фотку не вытянешь. А то, что получится - лучше не набивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Soaring man сказал:

С многими фотками сама по себе программа не справится.

 

Можно пойти ещё дальше - если посадить за фотошоп панду, то программа сама по себе вообще не справится ни с одним фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

сложную фотку не вытянешь. 

У меня нет понятия "сложное фото". Возможно  было 18 лет назад. Мне несут любые фотографии потому что знают что проблем не будет. А коллеги по цеху бывает и отказываются от "сложных". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

Мне несут любые фотографии потому что знают что проблем не будет.

интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Возможно  было 18 лет назад.

ты 18 лет занимаешься ретушью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

IMG77 (1).jpg

 

ну это не ретушь, а просто грубо обрезанный фон. Но на овалы ясно что стараться вы не хотите. Плиты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

 

ну это не ретушь, а просто грубо обрезанный фон. Но на овалы ясно что стараться вы не хотите. Плиты есть?

Это исходник. А вы что подумали)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

Это исходник.

вы мне результат покажите)

И интересно, что с ухом делать будете без планшета?)) мышкой прорисовывать? Или просто резкости по краю дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Soaring man сказал:

вы мне результат покажите)

 

Зачем? Вы уже сказали своё мнение. Быстро - значит фуфло. Вряд ли оно изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dneprgabro извиняюсь что влез, но это нормальная фотка, из нее можно сделать хороший портрет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Зачем? Вы уже сказали своё мнение. Быстро - значит фуфло. Вряд ли оно изменится. 

Много рутинных операций в фотошопе можно записать в экшн и активировать парой клавиш. Очень быстро и в большинстве случаев предсказуемо неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bobo bobo сказал:

Dneprgabro извиняюсь что влез, но это нормальная фотка, из нее можно сделать хороший портрет

Так я то же самое и говорю - у меня нет понятия "сложное" фото. С точки зрения потраченного времени она "нормальная". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dneprgabro сказал:

Зачем? Вы уже сказали своё мнение. Быстро - значит фуфло. Вряд ли оно изменится. 

Так а смысл был в этом оригинале? Я думал вы покажете что в итоге.

У меня такие фотки регулярно. Я бы не назвал её сложной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Soaring man сказал:

Устал не только физически, но больше от того, что семью не вижу

Переночую и снова на работу. Если и дома, то тоже в кабинете работаю, делаю ретушь, макеты комбинирую, отправляю в работу по wi-fi через тимвьювер...

Если вдруг долго сплю за мной присылают машину и снова на работу забирают =\

Все что-то хотят, как будто я супермен или флэш, чтоб я всё всем успел и побыстрее ещё и по воскресениям.

Было что почти двое суток не спал (!!!), торчал на работе =\

Вот даже щас пол 11-го ночи а я на работе, и буду тут ещё пару часов. Потом проснусь и снова срочно на работу

 

Это только у меня так? Все остальные вечера сейчас с семьями проводят?

 

8c46769841b4b47da02b208c8c016354.png

Может надо какой-то план?))

Я уже ретушера хорошего нашел, и макеты готовить уже учу его чтоб экономить время, помощника нового по месту начал учить чтоб плиты выставлял под станки, старый ушел на установки, только утром выставляет.

И пока что всё равно время оч. много уходит.

Берегись эмоционального выгорания! Выше шапки не надо прыгать, если всю энергию вначале сезона растратишь будет не очень хорошо, по себе знаю. В один прекрасный момент наступает депрессия и тогда дела вообще перестают делаться, а время начинает лететь как пуля. Я себе четко составил расписание- в 9 встал, до 7 работа, потом отдых. Суббота-воскресенье сокращенный день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фед сказал:

Берегись эмоционального выгорания! Выше шапки не надо прыгать, если всю энергию вначале сезона растратишь будет не очень хорошо, по себе знаю.

Да я вот тоже гляжу горячая любовь моя к работе угасает при таких темпах. Уже уставший и хочу отпуск. Раньше совсем не так было. Но я надеюсь всё восстановится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования