Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Устал =((


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, иркутянин сказал:

Отдыхать значит,только отдыхать!

Да, но мне кажется от возни в шопе я не устану) главное чтоб в меру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году был рекорд в последние дни перед проводками - работал больше 40-ка часов подряд.

Интересно, у кого-нибудь ешё было такое?

Ещё раньше было около того когда станки настраивал, не мог успокоиться пока всё не настроил идеально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно давно, когда я только начинал, я проработал месяц не выходя из мастерской. Ел на ходу , изредка спал по 2-3 часа на раскладушке,чутко просыпаясь от изменившегося звука станка.Тогда была такая необходимость, но я был рад, когда я смог перешагнуть эту грань. Грань между делаешь сам и появившийся объём даёт возможность взять помощника.

 

В твоём случае нет ничего ненормального если за потраченное время ты получаешь достойную оплату труда.

 

Всё остальное - придёт с временем.

 

Что ?

 

Умение планировать и организовывать свой труд.

 

Например я отказался от типовых художественных оформлений. 

 

Я считаю их художественным мусором. И отучил от них клиентов. 

 

Это стало экономить моё время.

 

Каждый сюжет, что я создаю, я стараюсь сделать уникальным. Тогда это приносит профессиональное удовлетворение и позволяет меньше тратить рабочие часы.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Руслан сказал:

я отказался от типовых художественных оформлений.

Что ты имеешь ввиду под типовыми худ. оформлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан я не понимаю как может экономить время создание индивидуальных сюжетов вместо работы по каталогу?)

Индивидуальные сюжеты я создаю когда клиент хочет именно индивидуальный сюжет. Это не часто. Обычно людям проще выбрать из каталога что-то готовое.

И мне эти оформления долли дают хорошую доп. прибыль. Набить станком за день просто плиту портрет+текст+цветы (если это габбро), или набить тем же станком за день портрет+текст+оформление и заработать в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Soaring man сказал:

Руслан я не понимаю как может экономить время создание индивидуальных сюжетов вместо работы по каталогу?)

Это придёт с опытом...

 

11 минут назад, Soaring man сказал:

И мне эти оформления долли дают хорошую доп. прибыль.

в зарплату поди ? А клиентам дают дополнительный расход.Верно ? 

 

12 минут назад, Soaring man сказал:

Индивидуальные сюжеты я создаю когда клиент хочет именно индивидуальный сюжет. Это не часто. Обычно людям проще выбрать из каталога что-то готовое.

Правильно.

Вы подсовываете людям типовое,а чтобы заставить Вас делать индивидуальное-это надо проявить клиенту инициативу.

 

12 минут назад, Soaring man сказал:

Набить станком за день просто плиту портрет+текст+цветы (если это габбро), или набить тем же станком за день портрет+текст+оформление и заработать в два раза больше.

Классика памятника,хорошо выполненный большой  портрет и знаки.

Всё остальное мусор,за счёт которого вы обогащаетесь,не принося клиенту удовлетворения.

Сколько места ворует всё это оформление ?

Да кучу...

 

 

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soaring man сказал:

и заработать в два раза больше

Этот каким образом? Неужели с типового оформления от Долли берёте столько-же, сколько и с портрета-надписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа станок же много работает-значит и стоить должно пропорционально  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот когда выводил цену на всё это барахло-чуть с шефом не подрался :) Но вроде отстоял своё мнение-ширпотреб не должен дорого стоить, эксклюзив-другое дело, там можно по бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.... тут разный подход...

 

Когда я давно давно это начал продавать,я тоже брал по 5 рублей за квадратный сантиметр.

 

Потом опустил...

 

Потом начал делать своё...

 

А если делать штамповкой- я вообще считаю за это денег не надо брать.

 

Например обычный метровик....нафигачил на нём 50 вариантов и выставил их на выставку. И все по одной цене.Что голый что с оформлением.. Ассортимент ? Да. Нужен он клиенту ? А вот пусть сам выбирает.

Дайте клиенту такой выбор. Только обязательно надо оформить и чистый памятник.С портретом и датами. Уверен что будут 95% покупать классику. Даже если им бесплатно будут всовывать художественное оформление.

 

Исключения конечно есть...кто то любит броское и крикливое-те купят всякие вензеля. Но большинство. При возможности равного выбора,останутся на классике.

 

Споря с начальником о ценах, ты верно говорил что оно не должно стоить дорого. Но я бы шагнул дальше. Я бы манипулировал им как скидкой. Один хрен себестоимость копеешная.

 

И делал бы разграничения...

 

Вам типовое? 3-5 баксов...

 

Индивидуальное ? выкладывай соточку...

 

Платить операторам за типовое -дурной тон...

 

А вот за работу по индивидуальному- это профессионализм. 

 

всё ИМХО господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

Платить операторам за типовое -дурной тон..

Оператор- мой сын, поэтому шефу платить придётся, как ни крути, да и у него взгляды на труд правильные :)

Вот индивидуальное оформление да, совсем другой разговор-целиком и полностью согласен:good:

Пошли кстати интересные предложения, аж глаза разбегаются, как-то всё завертелось-с места в карьер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Оператор- мой сын, поэтому шефу платить придётся, как ни крути, да и у него взгляды на труд правильные

да у вас можно брать за всё))))

 

Но я о другом говорил...

 

3 минуты назад, zelenok сказал:

Пошли кстати интересные предложения, аж глаза разбегаются, как-то всё завертелось-с места в карьер

пройдёт))))

 

Потом появится другое. Чувство отвратного ко всему этому броскому оформлению...и появится редкое-но радующее сердце...

 

например вот такое...взято с форума

c24e312b79f0.jpg

63af2ba63411.jpg

cd3fd720283d.jpg

IMG_4181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

пройдёт))))

Я как-то стараюсь не заморачиваться-других дел полно, из серии "кошка бросила котят".Но самого-то подмывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Руслан сказал:

в зарплату поди ? А клиентам дают дополнительный расход.Верно ? 

В зарплату, куда же ещё)) Расход? Ну памятник это вообще расходы чтоб почтить память близких, что тут сделаешь.

10 часов назад, Руслан сказал:

Вы подсовываете людям типовое,а чтобы заставить Вас делать индивидуальное-это надо проявить клиенту инициативу.

Мне ж и работать надо время найти, а не только делать индивидуальные сюжеты каждому. Они занимают время. Если клиент хочет - пожалуйста, а если фантазии нет -  в помощь готовые оформления, причём вполне неплохие.

10 часов назад, Руслан сказал:

Классика памятника,хорошо выполненный большой  портрет и знаки.

Это субъективный момент, чисто вопрос вкуса. Тебе нравится так, другим - иначе. Кому что нравится тот то и закажет. Мы же оформления не навязываем, их сами заказывают, и очень часто, что и мне выгодно, и клиенту, ведь оформления эти у меня значительно дешевле, чем если бы их делали вручную.

10 часов назад, Руслан сказал:

Всё остальное мусор,за счёт которого вы обогащаетесь,не принося клиенту удовлетворения.

На счёт мусора это твоё личное мнение, многие не согласятся, и я в том числе.

А насчёт неудовдетворения клиента ты уж точно не прав. Как раз желание клиента я и удовдетворяю, делая красивый и качественный макет. Вместо дорогой резки он получает красивый памятник недорого благодаря оформлению.

10 часов назад, Руслан сказал:

ИМХО.

Вот тут ты прав))

6 часов назад, zelenok сказал:

Этот каким образом? Неужели с типового оформления от Долли берёте столько-же, сколько и с портрета-надписи?

Ну, почти в два раза. Берём чуть меньше) но это довольно недорого в итоге.

 

Признайтесь, вы с Русланом против готовых оформлений потому что вам жалко денег их купить?))

6 часов назад, Руслан сказал:

Ну типа станок же много работает-значит и стоить должно пропорционально  ;)

Ну извините, работа объёмная, время занимает, зачем мне эту работу обесценивать?

6 часов назад, zelenok сказал:

Я вот когда выводил цену на всё это барахло-чуть с шефом не подрался :) Но вроде отстоял своё мнение-ширпотреб не должен дорого стоить, эксклюзив-другое дело, там можно по бодаться.

Не знаю что у вас там за ширпотреб, у доллискай вполне качественные макеты. А если что не нравится я подправляю.

И не знаю как вы, но я снижением цен могу повлиять на рынок в городе. Зачем мне получать меьше, если можно получить нормально. И цены у меня вполне адекватные, количество заказов на макеты это подтверждает.

6 часов назад, Руслан сказал:

Например обычный метровик....нафигачил на нём 50 вариантов и выставил их на выставку. И все по одной цене.Что голый что с оформлением.. Ассортимент ? Да. Нужен он клиенту ? А вот пусть сам выбирает.

Дайте клиенту такой выбор. Только обязательно надо оформить и чистый памятник.С портретом и датами. Уверен что будут 95% покупать классику. Даже если им бесплатно будут всовывать художественное оформление.

Нк знаю что там у вас за менталитет тяготеющий к простоте и классике, но у нас и за деньги почти половина заказов с оформлением. А если бесплатно то ко мне вообще почти все заказы фирмы пойдут от ручников))

6 часов назад, Руслан сказал:

Вам типовое? 3-5 баксов...

 

Индивидуальное ? выкладывай соточку...

И останешься ты без индивидуадьного, только с типовым, в таком случае.

Опять таки, у @dollysky около 200 макетов, а это 200 творческих идей, есть из чего выбрать. Сам провоцируешь меня на рекламу))

6 часов назад, zelenok сказал:

Оператор- мой сын, поэтому шефу платить придётся, как ни крути

Ну и зачем тебе сбивать цену на макет, тем самым сбивая цену в его З/П?

6 часов назад, Руслан сказал:

Потом появится другое. Чувство отвратного ко всему этому броскому оформлению...и появится редкое-но радующее сердце...

Посмотрим) я в принципе тоже люблю когда в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Soaring man сказал:

Не знаю что у вас там за ширпотреб, у доллискай вполне качественные макеты.

Никто не спорит о качестве макетов Доллискай, они хороши на самом деле.Шеф вообще пищит от картинок :) Мы работаем именно по ним, но выставив витрину и глядя на готовые заказы, на пятом идентичном памятнике понимаешь-это ширпотреб  :( 

44 минуты назад, Soaring man сказал:

Ну и зачем тебе сбивать цену на макет, тем самым сбивая цену в его З/П?

Когда систематизируешь все макеты по размерам и разложишь всё правильно по папочкам, там на самом деле становится нечего делать-поставил камень, добавил в макет что надо и вперёд.Вся идея пропихнуть оформления по готовым макетам переплетается с идеей социального памятника-дёшево, быстро и красиво.Поэтому и шефу помогал вывести цену "от обратного", отталкиваясь от достойной, на мой взгляд, зарплаты, с минимальной наценкой, что-бы камень не стал в итоге дорогим и не востребованным.

59 минут назад, Soaring man сказал:

а это 200 творческих идей

Из тех 200 творческих идей можно родить гораздо больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zelenok сказал:

Мы работаем именно по ним, но выставив витрину и глядя на готовые заказы, на пятом идентичном памятнике понимаешь-это ширпотреб  :( 

Я не понимаю о чем ты. У нас на витрине эти макеты смотрятся очень красиво. По этому их и заказывают, каталога нет пока - смотрят на витрину.

21 минуту назад, zelenok сказал:

Когда систематизируешь все макеты по размерам и разложишь всё правильно по папочкам, там на самом деле становится нечего делать-поставил камень, добавил в макет что надо и вперёд.

Ну и что?) Работа-то делается. Причем довольно обширная гравировка, место на памятнике много под макет уходит. А если габбро то и по времени долго, в 4 прохода к примеру. Сколько бы такой детализации гравировка стоила, если бы делалась вручную? По сравнению с такой ручной работой и у меня цены весьма недорогие.

21 минуту назад, zelenok сказал:

Из тех 200 творческих идей можно родить гораздо больше

конечно можно, но зачем? Из этих 200 макетов ходовых - штук 10. Может с каталогом их станет больше.

Правда иногда я компаную, что-то из того макета, что-то из того, но это уже если клиент просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

Ну и что?

В случае изготовления лазером по диабазу-время ничто :)

 

Только что, Soaring man сказал:

Я не понимаю о чем ты.

Вся красота сразу пошла в тираж, поэтому ширпотреб, к этому стремились, это и получили в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

В случае изготовления лазером по диабазу-время ничто :)

даже если бы я работал лазером, обесценивать работу смысла не вижу. Зачем, если есть нормальная устоявшаяся цена, подходящая и мне и клиенту, снижать её? Понятно что клиенту хотелось бы на шару. Но мне это зачем?

12 минут назад, zelenok сказал:

Вся красота сразу пошла в тираж, поэтому ширпотреб, к этому стремились, это и получили в итоге.

но все равно красиво же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Soaring man сказал:

Но мне это зачем?

Причём здесь ты?Это сын должен знать цену рубля, не более, а шеф вообще экспериментирует со спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Это сын должен знать цену рубля, не более

То есть должен лазером выжигать оформления по дешевке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно.Почему по дешёвке? :) Я-же говорил, что навязывал ценник "от обратного", поэтому максимум интересов соблюдено и сохранён престиж и стаж идёт.В среднем с одного постава оформление- надпись 1500 рублей на руки, около часа работы с выставлением камня, то-же самое с портретом 3000, но минут на 20 по-дольше и за ретушь рассчитывается сам.Как-то так :) На второй работе он получает за 12 часовую смену 1660 рублей, пока стажируется, работа в основном монотонно-физическая и, по его описанию в приличном темпе с небольшими перекурами, правда , говорит кормят офигительно, когда отстажируется, будут платить 1990р за смену-два через два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, затраченное станочное время того не стоит. У меня тоже есть этот сборник. Со слезами провожаю станок в долгий путь запуская оформление на весь камень, говоря ему -До зустiчi завтра :cray:

А если таких нужно несколько подряд набить, это ваще вешалка((

По деньгам ну никак даже не приближается ,если набивать большие красивые портреты с обычным текстом и скажем крестиком, за это же время.

А если уж отсечь всю красоту и считать только деньги, то одними текстами в несколько раз можно больше заработать, чем одним таким оформлением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и так и так говорю станку "до завтра" так что мне по любому выгоднее чтоб на завтра он набил весь памятник вместе с оформлением чем просто портрет и текст на то же завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет такой роскоши, я рассказывал, что у нас несколько операторов и станки круглые сутки могут запускаться.

Так вот когда я утречком окрыленный на крыльях надежды залетаю в граверную, уже планируя что сейчас запущу..

А там предыдущий запустил вот такое оформление.

 

 

И биться ему еще часов 10

А на другом станке еще со вчера эпичный, на подобие цыганских,  не добился)))

А мне говорят, у нас сроки жмут, запускай быстрей портреты)))

bD6aEr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования