Перейти к содержанию

Кто как борется с нервным срывом?


evgeniy

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, evgeniy сказал:

думаю дней на 5 уехать куда нибудь...у нас тут особо некуда...есть мысль по горам местным полазить

1 час назад, usoltsev сказал:

Да просто у человека наверное пока нет работы интересной

есть и очень много

Есть работа - устал - плохо, нет работы - напряг - плохо .. странно некоторые воспринимают. Раньше так было и со мной.

Сейчас смотрю на все другими глазами. Как будто, что то поменялось в нутри меня после 40 лет.

Работа интересна, когда она для души, а если не стоит на работу, то и не стоит на нее идти. ))) Лучше в горы ... хорошая мысль evgeniy 

И с компанией, с семьей .. общение с любимыми людьми вот, что нам не хватает .. по многу часов. А не поздно вечером, после работы - привет, привет, пожрал и спать. И снится работа. (((

 

Пил я и водку и пиво с чипсами под фильмики, и успокоительное ( сливал в одно; Валерьянка, Пустырник, Боярышник и настойка Пиона. В равных долях. С утра столовую ложку и на ночь. )  Помогало, но на какое то время ...

10 дней в Египте, ... помогло, но на время.

Вот если бы на пол года уехать, уйти и забыть про работу, то будет толк.

Кстати, когда спортом занимался было все по другому, вообще все.  А щас лень, но есть много интересных заменителей, перечисленных выше. :biggrin:

Сейчас вот позавтракал, кофе под сигаретку на балконе .. с женой поболтали о том о сем. До 18 поработаю и в баньку поеду.

Вчера пол дня готовили вместе. Домашнюю колбаску делали, курочку и рыбу в духовке.

А завтра поедим по кладбищам поубираемся и отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, КУДИН сказал:

Сейчас вот позавтракал, кофе под сигаретку на балконе .. с женой поболтали о том о сем. До 18 поработаю и в баньку поеду.

Вчера пол дня готовили вместе. Домашнюю колбаску делали, курочку и рыбу в духовке.

А завтра поедим по кладбищам поубираемся и отдыхать.

КУДИН Как у тебя всё складно, всё по плану))))) Эт конечно хорошо, но это скучно:unknw:А где приключения на свою ж...?  Авантюризм вот это вещь!!!!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev я в умиротворении и релаксе не вижу скучности.  Это по другому называется - спокойствие. 

А приключения и авантюризм были и много, но это беспокойство и нервы. :biggrin:  Теперь боком вылазит. Но есть, что вспомнить. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думал,  чем старше становишься,  тем меньше всяких депрессий.  Типа мудрости набираешься и все такое... 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, evgeniy сказал:

у всех у нас бывают черные полосы...но если такая полоса настолько затянулась-что не продохнуть??

раньше при черных полосах я выстукивал карточкой пару белых полосок... а сейчас - молитва (не лбом об пол а своеобразная христианская медитация, связь с Творцом) убирает все напасти напрочь и приходит мир, покой и радость в душе, даже если было очень плохо.

Но этот способ "на любителя", работает если ещё образ жизни соответствует требованиям Утешающего

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про Карнеги говорили. Есть у него книга Как перестать беспокоиться и начать жить (или как-то так). Я примерно половину прочел еще очень давно, но почерпнул много полезного и использую. Хоть и читал не в депресняке.

x_2f00117f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ну я на полном серьёзе.я если стучу кулаком,то в стену например,то есть контролирую себя

Ну пускай ты пробьёшь кулаком стену ...Что ты будешь делать в соседней камере?))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

христианская медитация, связь с Творцом) убирает все напасти напрочь и приходит мир, покой и радость в душе, даже если было очень плохо.

Да хотябы рабочее место и дом посвятить надо иногда. Воду с церкви святую принести, по углам побрызгать. ..... тоже имеет свою силу.

Ну а если совсем хреново даже врачи к бабке посылают.

 

Ещё хорошо - здоровый сон .. всегда и во все времена.  А не по 5 часов в сутки. Нужно мягко просыпаться, чуть ещё поваляться, проснуться,  ну там ещё кое что. Потом в душ ... вода - хорошо. Жена счастливая на кухню. Свежий завтрак под форум, поцелуй жены и только с хорошим настроением на работу.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для того, что бы прочувствовать радость к жизни надо пережить какое-нибудь жуткое потрясение :( 

Нужно по мучиться, по болеть, успеть потерять почти всё, выздороветь через пару лет, встать на ноги и попробовать опять прочувствовать себя в деле, обломаться ещё раз, ещё пару лет полечиться, потеряв остатки оставшегося, опять впречься, нагрузить на себя вагон и маленькую тележку и переть всё это пока ноги несут, пока чувствуешь, что ты занят, востребован и у тебя есть доход для семьи, излишки для души и на игрушки.

Отдых?, да на фиг надо! лихо на третий день, каждое утро-как праздник, если проснулся и ходишь на своих двоих, да-да, обычно не ходишь, а паришь :) Кризис среднего возраста?Да вы что, я только позавчера родился! Нет никаких не решаемых задач и сложных жизненных ситуаций, пока ты в деле и ощущаешь, что сложнее того что осталось позади просто не бывает!

И в каждой ситуации виден позитив, ну хоть под каким-то углом :) 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, baro сказал:

смерти нету

Да-да, точно!  И все солдаты и шлюхи обязательно попадают в рай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КУДИН сказал:

Нужно мягко просыпаться, чуть ещё поваляться, проснуться,  ну там ещё кое что. Потом в душ ... вода - хорошо. Жена счастливая на кухню. Свежий завтрак под форум, поцелуй жены и только с хорошим настроением на работу.

и в лучшем случае к 11-и на работу с таким-то раскладом)) чтоб жену порадовать, именно порадовать а не просто самому порадоваться по-быстрому, бывает нужно время))

Потом ещё душ.. форум.. да наверно уже ближе к 12.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

солдаты и шлюхи обязательно попадают в рай!

ну при чем тут..речь не о том...они сами за себя ответят...,а нам бы за собой присмотреть....

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прадед прожил 96 без ноги (первая мировая) всю жизнь бухал и курил махорку как паровоз , я мелкий был когда он умер, но его хорошо помню, дед (86 ) осматик не дотянул, так вот все они были, царство им небесное весьма спокойные люди и ложили на все ., все болезни от нервов , рано или поздно это все понимают 

даже больше скажу, любого человека можно довести до " ручки" психологически" как говорят слово лечит, слово убивает

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

смерти нет,но РПЦ всё равно лохотронщики

зачем оскорблять чью-то церковь и веру.

Есть православные монахи, в которых реально Бог есть. К ним ездят издалека и исцеляются от их молитв.

А верить в сансару - твоё право. Может в прошлом ты был глыбой гранита, или мрамора, которого достойно обработали, и теперь ты вон какой талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не оскорблял никого.пусть ещё маслица подсолнечного льют хитрожопые старушки и выдают это за МИРОТОЧЕНИЕ.или кровь свиную ляпают под глазами!...  типа плааачет!ну развлекаются так люди,их право:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro переход к другому состоянию и отделению души от тела,  сопровождается физическим концом,  мы это называем смертью! 

А что происходит потом это уже тайна, для кого то она очевидна,  для кого то просто черви,  а еще для кого то....  И так далее. 

Но мы то живем и переживаем здесь, и здесь наше физическое состояние просит мира и согласия с духовным началом,  нет согласия, нет нормальной жизни, ну и от обратного!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования