Перейти к содержанию

Спина ноет, поясница трещит...


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Ну что ж...как говорится принимайте новенького(((((

Где-то месяца два назад уже ....ну да,порядка двух,была у меня работа по ручной полировке.Срочно нужно было сдавать,и пришлось за день отполировать 6 форм.Еще и погода мерзкая была,ветер пронизывающий весь день.

В общем с 8 утра и почти до 11 вечера и практически без пепекуров.Все это время в положении ,как здесь уже упоминалось, "ЗЮ".

Приехал домой помылся и вроде ничего,и вроде все норм.А вот утром.....поясницы не чувствовал,шея с трудом поворачивается по сторонам,да и вообще вся спина особенно почему-то с левой стороны как онемевшая.Ну ,думаю сам себе, просто переработался.Пройдет.Ан нет.К вечеру стало больно глотать на левую сторону.Сразу пошел к терапевту.Навыписывала всякой хрени.Еще и на УЗИ щитовидки отправила.Я ей мол поясница,мол спина...короче ладно.Попил 4 дня ее препараты,толку ноль.

Думаю ладно.Посижу просто дома без работы два-три дня.На третий день без всяких разных препаратов вроде как стало нормуль.Думаю вот вам и врачи.Просто надо было отдохнуть.И довольный пошел на работу.

На работе ,как всегда,завал.Ну я сразу засучил рукава и за дело.Крышу полукруглую резать ,да полировать.До вечера доделал.Сложил инструмент.Переоделся.Нормально выпрямился и понял что теперь все будет куда серьезнее.

Тут то и начались боли.И в сердце начало отдавать хорошенько,и в желудок...за поясницу и шею вообще молчу.Жена накупила всяких вольтаренов пластырей и вольтаренов мазей.наклеивал,мазался,растирался.Так три дня.Все прошло.

Думаю какое чудо вольтарен пластырь и руки супруги.

Пошел на работу.

Да блин,мазохист.Но дело не в этом.

Пришел на работу.Резать волну надо.Размотался,нарисовался,начал резать.Отрезал.Положил болгарку и понял что болеть стало еще более по новому.Сразу поехал домой и записался в частную клинику к терапевту.

На следующее утро пошел.Все рассказал.Пощупала, помацала.Говорит ,точно остеохондроз.И похоже застудил мышцу.Но типа сходи на кардиограмму раз в сердце так отдает,а на тот момент отдавало уже здорово.Прописала 10 дней уколов и направила на общий анализ крови,мол может воспаление какое.Никакой работы и опять же согревающие мази.

К слову кардиограмма показала ,что сердце как у космонавта тьфу тьфу тьфу.

Анализ крови полностью в норме и никаких процессов воспалительных нет.

После десяти дней уколов все прошло,ну кроме синей попы)))))жена колола,а она у меня в этом деле не очень опытная))))

Я довольный и счастливый,соскучившийся по работе ( тем более накопилось каааааапец сколько) прибежал и начал сворачивать горы.Закончил рабочий день аж в 10 вечера и силы еще были и спина не болит и поясница в норме.Все четко.Думаю ну какой терапевт то шикарный попался.Но я рано радовался.Слишком рано.

На следующий день,а это 4 дня назад боли приобрели характер ноющих,стонущих,тянущих...опять же отдающих в сердце.Теперь еще ичерез раз когда вздыхаю во всю грудь,то там же слева тянет ,вот не боль,а так неприятно что то тянет..Сигаретку затягиваюсь,так же чувствительно в том же месте слева.

Я не чкажу что это боли .....это....вот самое подходящее это дискомфорт.

Сегодня поработал.Спина опять ноет,поясница ноет...

Ну его блин.Позвонил мануальщику краевому,он говорит начинаю с 8 января принимать.Приходи.

Завтра иду на МРТ .

За зиму надо себя в порядок приводить к сезону.

 

Спасибо тем у кого хватило сил дочитать мою историю болезни.

Может кому-то посожет не быть таким идиотом как я ,а сразу при первых болевых симптомах в спине делать правильные анализы и принимать правильные меры.

Посмотрим что завтра покажет МРТ.

 

Всем здоровья!Всех с наступающим.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bratian сказал:

@St89Выздоравливай! Главное, чтобы не какая-то хроническая штука.

Спасибо.

 

Хроническая камнерезная болезнь похоже))))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St89.С утра до позднего вечера нельзя работать в позе буквы Г , плюс ещё двигать плиту ,переворачивать и тд.Если каждый день либо резка либо полировка стараюсь пять-шесть часов работать больше нельзя, иначе до завтра не восстановишься.Всю работу не переделаешь,а здоровье не вернёшь, много назарабатывал, машину дорогую купил ,катедж построил,нет.Какой бы здоровый и молодой не был ,подорваться можно легко.Спина и поясница тоже болят постоянно когда режу,но как то со временем проходят ,дай отдохнуть себе,шеф станет миллионером,а ты инвалидом, подумай над этим.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St89 ..это от перегрузки.. .у меня такое тоже было и не раз...  

..у резчика должен быть обязательный отпуск - 2 месяца за 1 раз или разделить по месяцу на 2 раза... ..в год..

..в это время забыть про камень вообще... .если дергаться раз в недельку там что то резануть - это не считается... только полноценный отдых...

..обязательно нужно восстанавливаться...

..я в последний раз себя довел, что 5 лет восстанавливался.. ..врагу не пожелаю...

...берегите себя.. никто кроме Вас о Вас не подумает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было ,жена под руку по дому водила, сам только оперевшись на что нибудь мог,спину сорвал,сам режишь ,сам ворочаешь и всё приплыли ,а востонавливался долго , теперь до обеда работаю ,потом бросаю и ухожу, сколько успел, остальное на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я и перегрузил....Сейчас вот лежу,а оно все ноет там.Это и болью то не назовешь.Но дикий дискомфорт.Натсамом деле так и есть.Как начинаем в конце января( благо юг здесь круглый год работай не хочу),так и до самого нового года.И работаю по 10 часов в день,а то и больше.Еще и сезон этот очень объемный вышел.Выходных совсем почти и не было.Бывало за месяйц один.Бывало два.А бывало вообще без них.

Дай Бог восстановиться , а на следующий год буду уже умнее.

Очень плохо что учусь только на своих глупостях.Думал та что ей будет то спине.Прорвемся.

Вот и прорвался,что прорвало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@St89 ..это от перегрузки.. .

не факт.

осенью как правило такое бывает.мышцы или нервы простужаешь и привет.только 5 ток уколов диклофенака спасают.больше говорят нельзя.бывает что прошу жену сделать больше так как боли адские.вплоть до лежания бревном.

мрт-нафиг надо.там у каждого 3 мужика покажет грыжу или как ее там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять часов в день ты с ума сошел,всех денег не заработаешь ,а сколько заработаешь всё равно кажется мало, ещё и ещё надо,и оно затягивает в работу.Я понимаю ,ты вроде как бы, тут на заработках,но ты же не хочешь угробить себя,а к этому идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zema сказал:

не факт.

осенью как правило такое бывает.мышцы или нервы простужаешь и привет.только 5 ток уколов диклофенака спасают.больше говорят нельзя.бывает что прошу жену сделать больше так как боли адские.вплоть до лежания бревном.

мрт-нафиг надо.там у каждого 3 мужика покажет грыжу или как ее там.

Так то да.Может и нафиг то МРТ,но определить то надо где там и чего щимануло или сместилось.

Уколы то боль убрали,а похоже что причину нет.

Мануальщик аж с 8 января.До этого надо ж дотянуть.

У самого была мысль что может где нерв зажало,щимануло или простудил.

Мож после МРТ уже к неврологу схожу.Может он чего толкового подскажет.

По снимку то уже проще чем на ощуп.

Ну если конечно оно вообще что-то покажет.

8 минут назад, Maks48 сказал:

Десять часов в день ты с ума сошел,всех денег не заработаешь ,а сколько заработаешь всё равно кажется мало, ещё и ещё надо,и оно затягивает в работу.

В сезон да...

А сезон почти круглый год.С 8 утра и минимум до 6 вечера.Потом зачастую как темнеет еще захожу в цех включаю свет ,музыку и вперед на станке полировать.Потом смотришь уже 12ый час,на телефон,а там от жены куча пропущеных.

Будет уроком.Хорошим уроком.

Как сказал сегодня мой кумец :"Себя любить надо...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St89 

это спина.там нервы и мышцы.больше ничаго нет.;)

нерв застудил или мышцу.полный покой прогревания мази и пластыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,и самое главное не давай ни кому ни чего вправлять в спине,а то одному у нас тут вправили специалисты ,два или три компрессионных перелома позвонков, чё с ним делали не знаю:biggrin:Бывший баскетболист вправлял .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St89 есть еще такая хрень, как запоздавшее обострение. Из собственного опыта. Как правило на переходный сезон, весна, осень.

Я вроде раком не стою, болгарку не держу. Но часто тягаю камни, помошников нет.

И вот бью себе портретики, неделю, бью другой, месяц, камень лежит, ни чего не тягал месяц. 

И тут, в марте, начала ныть спина, резко. Домой дошел. А на следующий день просто не встал. Острая боль в пояснице.

Думаю тупо отсидел сидалищный нерв ( ЧАСТО НЕМЕЛИ НОГИ, ПЕРЕСИЖИВАЛ ). 

И вот ползу в туалет, смеюсь и плачу. А еще же хочется покурить, на балкон, тоже ползу и уже жена ржет и переживает.

Пришел врач - РАДИКУЛИТ. Прописал капельницы, уколы. Неделя и я встал. ))) Вроде писал это. Было 2 года назад.

Сейчас больше 6 часов не работаю. Плюс перекуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@St89 ..это от перегрузки.

Не всегда. Я вообще ничего не режу, не рисую, не таскаю, не копаю и не закапываю, а поясница болит так, что временами хоть на 4 костях ползи. Два пальца на левой руке почти постоянно онемевшие , проверили, на всяких аппаратах, всё нормально. Стоять и ходить долго не могу, обед варю с перерывом на полежать. Теперь пошла на новый виток по докторам, уже после праздника снова на МРТ, как доктор сказал, грыжа на позвоночнике увеличивается в размерах, надо проверять. Вот поэтому и говорю всегда, главное здоровье. Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно это всё :(

Вообще шевелиться надо.Шевелиться разнонаправленно, что-бы кровь бегала.

Все наши беды от несовершенства тела.Все эти нервные связи, кости-мышцы, хрящи и кровеносная система.

Подливает масла в огонь статичные позы с наклоном, вытянутые руки, и условия работы на открытом воздухе или рядышком с вытяжкой. Мрак :(

Вроде да-работаешь-двигаешься, но в основном неправильно. Долбаный костяной корсет на это не рассчитан, хрящи-тоже тем более.Кровь вместо того, что-бы ходить там где надо-застаивается, позволяя возникать деградации в несущих и связывающих тканях.А коли наработался, то сил на гимнастику нет абсолютно-ноги-бы до постели дотащить.

В своё время одному директору читал пространную лекцию по бесполезности ввода "производственно необходимости" в гранитном цеху.Расписал всё от и до, закончив тем, что ни одна премия не покроит расходов мастера на больничную койку и упущенное время на заработок в сезон, и мастер работавший на износ два-три дня на следующий день не работник от слова совсем.И собственно раздуть штат на прорыв не всегда получается.

Если всё-же допущена перегрузка, настоятельно рекомендую не колоть деклофинак(это уже совсем для лежачих), а пить его в таблетках в виде ортофена и обязательно с ношпой-коктейль 2таблетки+2 таблетки раз в 4 часа в первые 12 часов.Не отпускае-к доктору. А при обострениях-покой первым делом.Мануальщик-зло в этот период, даже грамотный.

Надо разработать комплекс обязательной профессиональной гимнастики, может немного силовых упражнений, но гимнастическими снарядами думаю можно легко справится.

Настоятельно рекомендую не ввязываться в изнуряющий труд свыше 4-5 часов в день как для резчиков, так и для полировщиков.Остаться не удел в полном расцвете лет очень просто в этом нелёгком направлении профессионального труда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деклафинак 50 мг в таблетках самый забористый,.артофен слабее. Блин начитался с собой по сравнивал,мне наверно уже лучше эвтаназия:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, granit32 сказал:

Мне вот это помогло.

Хоть к Бубновскому у меня личная неприязнь, но очевидного именно для офисников отрицать не стану :) Самое интересное, что на реабилитации ничего подобного не делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что заметил...у женщин шея болит и у тех кто в молодости отказывал (часто мотали головой и диски стёрли) и сейчас только кивки-согласия   не болькие ,а толку что "да" ...никто уж ничего и не просит))))))) 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lena_69 сказал:

Два пальца на левой руке почти постоянно онемевшие

 

Плохо проверили!

Артерии и вены надо проверять. Советовать как не буду - это к специалисту! Но не запускать!

5 часов назад, КУДИН сказал:

такая хрень, как запоздавшее обострение.

 

Это просто на легкое воспаление плюсанулся сквозняк. 

Я хондрозы шейные ловлю на открытое окно в машине.

А поясничные - на сквозняк и сидение на холодном.

 

Вообще в таких случаях проколоть Мадокалм и Деклофенак по 1 ампуле 5 дней + витамин Б дней 10.

 

Потом  уже массаж, мануал, прогревание, когда воспаления снято, но не раньше.

 

И нет разницы - скрючился ты за компом/рулем или над камнем с болгаркой.

 

Есть еще одна фишка. 

У кузена спина болела - почти грыжа. Он юрист - мотается по межгороду по 50000 в год. 

Пошел к мануальщику, тот  сразу спросил про род занятий и какой авто.

У брата тогда был пассат СС. Мануальщик говорит - меняй машину. Сразу почуствуешь. Пересядь на что-то типа Тигуана, Туарега и пр....

Брат пересел на Тигуан - через полгода все прошло. Сейчас на Аутлендере, никаких болей.

 

С офисными креслами такая же засада бывает.

Не экономьте на этом. Если работодатель не согласен менять "седалищное" оборудование на более хорошее и дорогое, то предложите доплатить, с возможностью выкупить потом или забрать Б/У после 3-5 лет отработки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St89 У меня есть хороший знакомый китаец супермануал и  иглотерапевт. 5 лет я себя супер чувствую, но нужно опять встречаться. Он бывает раз  в год в Москве и Санкт Петербурге. раньше в Челябу заезжал, сейчас там где бабло. Если нужны контакты скину в личку. По русски хорошо говорит. И ещё купи кравать серагем для профилактики, для лечения запущеного вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил накидку в машину с подогревом , старая накрылась. А она , блин с массажером. Аж подпрыгнул с перепугу , когда зажигание включил))) Но , сволочь, чего-то не греет.Щас домой занес , включил через адаптер , сверху положил термометр , наблюдаю.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спину надо меньше гнуть ,если  день в одной позе с болгаркой протоптался и все лечения на смарку, нагрузки надо уменьшать или профиль работы менять ,и всё восстановится,он же меры не знает ,не даёт себе выздоровить:)

BiSer.Накидка то наверное с Европы она вибрирует и всё:biggrin: ты поосторожнее с ней,а то привыкнуть можно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования