Перейти к содержанию

Изготовление фрезерного станка чпу


Рекомендуемые сообщения

Каркас на глаз ставится походу,сверху р 65 или трамвайный приварят.А потом к стойкам по направляющим бошку фрезерную по уровню пустят и будет ноль.

Станки и приблуды лютые у них.Если трактор в поле собрать могут:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марсианин

    134

  • Анфим

    69

  • zelenok

    61

  • usoltsev

    59

сам то понял что написал? 

11 минут назад, Имя сказал:

Вопрос только в том,что не все стенки неподвижны на протяжении хотя бы нескольких лет....

стенки по отдельности не делают, вы хоть один станок смонтировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

сам то понял что написал? 

стенки по отдельности не делают, вы хоть один станок смонтировали?

Я два. Ответил? теперь скажите сколько смонтировали Вы? Раз утверждаете что "бетонные стенки" не имеют усадки со временем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они снизу пустят ещё кантик.А так вообще я сам с Урала родом и уверен,что получится чтото ,у них там много кулибиных,и под шафе там секреты бесплатно ,как советы дают.Ноль выведут жесткий ,а там посмотрим.Я лично за их движение,металл-денег стоит и он куплен или обменян на что то ,и они двигаются:good:.Я лично седня первомай,Просто радует этот  интузиазм.Станки не собирал,только смазывал после смены 1к62.С праздником

I0eQD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Имя сказал:

Я два. Ответил? теперь скажите сколько смонтировали Вы? Раз утверждаете что "бетонные стенки" не имеют усадки со временем....

22 не хотел??? каркас с арматуры идет целый с фундаментом, потом опалубка и бетон, что там может просесть умник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Т15К6 сказал:

Они снизу пустят ещё кантик.А так вообще я сам с Урала родом и уверен,что получится чтото ,у них там много кулибиных,и под шафе там секреты бесплатно ,как советы дают.Ноль выведут жесткий ,а там посмотрим.Я лично за их движение,металл-денег стоит и он куплен или обменян на что то ,и они двигаются:good:.Я лично седня первомай,Просто радует этот  интузиазм.Станки не собирал,только смазывал после смены 1к62.С праздником

I0eQD.jpg

если такие кулибины как с экспериментального завода г. Реж, то боже упаси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

22 не хотел??? каркас с арматуры идет целый с фундаментом, потом опалубка и бетон, что там может просесть умник

Да хоть 132 ))) У него станок из трубы 4мм,какие там фундаменты с арматурой умник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты даже не понял о чем речь, а вставляешь комментарии , у нас промышленное производство, а ты только картинки видел 

станок фрезерный делать самому выгодно только если знать как удешевить процесс без потери качества, а для этого надо хотя бы видеть эти станки и на них работать , механика и электроника если не б у , то китай , что он выгадает тонну металла ? маразм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплевать мне что у вас. ты перед боингом иди пальцы гни какое там у тебя производство на "бетонных стенках". Человек строит для себя а ты ему науку тут включаешь про 22 станка для крутых дядек...Он на коленке делать будет-такие и советы. "как дети ей богу"(Абдулов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем советы давать если ни хрена не знаешь , человек на бабки попадет и ни фига путнего не получит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Освобождаю площадку. Теперь поскольку советы даешь ты,причем доступным и понятным языком-я верю-все получится. Результат не заставит себя ждать! Бетонные стенки я надеюсь будут? )))

Да и не давал я собственно советов то...Не знаю где ты их увидел...умник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нет, если серьезно делать станок (а сделать его можно) то нужно начинать с чертежа и сметы , а так это ,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev  Строй чего получится )) если будет работать-я тебе с арткамом подсоблю по возможности. Бесплатно разумеется - за твою харизму )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

если учесть что уп арткама для работы по дереву и пр. то помощь что надо :good:

Я и здесь готов Вам уступить Сенсей! ))) usoltsev  у тебя будет лучший учитель о котором только можно мечтать!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev  В общем мы поумничали кто как мог . Строй чего получится. Я тебе желаю удачи,хоть и ничего в станкостроении и арткаме не понимаю ))) Но твоя позиция - сделать чтобы что то изменить-мне очень близка. Твори, и возможно все получится!

 

2 часа назад, Druid сказал:

Я поддерживаю тебя в твоем стремлении. По одной простой причине, кому какая разница что я делаю. Хочется и делаю, так что вперед. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

В чём сомнения СЭР????

P1010077.jpg

Я два сына вырастил. Два дома построил. Ну про деревья тут понятно. Теперь думаю за станки ......:dance2:

А я начал со станков))) Я так понял пошла подготовка для сварки портала...Электродуговой сваркой само то.)))Да и без кондуктора .А зачем он нужОн)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

если учесть что уп арткама для работы по дереву и пр. то помощь что надо :good:

а что более подходит для камня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арткам не учитывает то что "до"  сделано .Допустим при черновом снятие область обработки местами соответствует заданным параметрам модели.Арткам при чистовой один хрен гоняет порожняки ,там где уже  не надо...Есть проги которые всё учитывают вплоть до прихватов и их высоты.Но оно в общем то нам как бы и не к чему пока. Промышленного масштаба пока нет))) От случая к случаю и так потянет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

 и резко свет выключили.

А это у сварного глаза так горят от обезводкоживания ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования