Перейти к содержанию

Надо довести до ума


bratian

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане. Вот камень такой у меня есть. Заказ копеешный. Но хотелось бы сделать толково (хоть чуть-чуть)) Основной вопрос вот в чем: как лучше обыграть складки выделенные красным: пучками или всё таки прорезать? Но что бы хоть чуток было на складку похоже, нужно ведь зарезаться не слабо, а неохота.

И второй вопрос: стоит ли маленькой фрезой прорезать "обводку" рук (выделено синим)?  Камень 130*70*5,5. Lu_SAc_C3_Ci_T81.jpg
delete my hotmail account  Lu_SAc_C3_Ci_T8.jpg      D7e_LT21p_FZs.jpg 

Спасибо на перёд  за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

или всё таки прорезать?

 

Только что, bratian сказал:

нужно ведь зарезаться не слабо, а неохота.

Возьмёшься прорезать, тогда прорезай всё.Понимаю, что там можно увлечься до извращений за копейки, но если берёшься, то деваться будет некуда 100% :)

Там пойдёт как по маслу-за плечом попросится капюшон, потом и руки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что попросится. Начальство коршуном над душой стоит) Говорит :"не заморачивайся, заказ копеешный". Да побыстрей...кароч засада. а потом буду ходить мимо него, и каждый раз думать: че за какаху я сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

а потом буду ходить момо него, и каждый раз думать

Значит решено-делаем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy сказал:

у нее что-то с мизинцем случилось))

По моему там вся кисть с лишним суставом.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian 

не обязательно зарезаться глубоко, рельефы можно делать и очень плоскими и при этом они хорошо читаются. Самый простой пример - монеты и медали. 

Чтобы создать эффект глубины, можно подрезать под углом, так чтобы тень западала сильнее, ощущение будет что расстояние между одним и другим планом больше. По сути там грубо 4 плана : руки, свисающие драпировки, голова и плечо. Ты должен понять , как между собой эти 4 больших объема работают, какой ближе, какой дальше, при этом не надо сильно отрывать друг от друга. В этих больших уже по этому же принципу работаешь с маленькими. 

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar Спасибо, попробую на пластилине рельеф прикинуть, соблюдая соотношения в планах. если сносно получится, то завтра пробону на обрезке, а там и на памятнике) Главное в один рабочий день уложиться (с портретом и подписью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не очень разбираюсь, но думаю если все будет резаное а руки выбитые - будет сильно выделятся. Мое мнение закруглить края, свести пучками тени, показать пучками складки - и получится так, вроде так и задумано было + намного меньше работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо, что руки уже сделаны и половина одежды вырезана, все в разных стилях, а так то можно болгаркой плашмя типо поштриховать и зарезаться не глубже 3 мм и сделать все в советской плакатной манере, как раз в копеечный бюджет уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian Не парься на нет своди резку в гравировку и нормально буде,даже оригинально)) Главное грамотно сделать:)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Реально такой размер?

Как он стоять будет с такой толщиной?

На штырьке)  ну там чуть больше чем 5, 5

16 минут назад, иркутянин сказал:

bratian Не парься на нет своди резку в гравировку и нормально буде,даже оригинально)) Главное грамотно сделать:)

Так и хочу)  никак не доберусь. Завтра доделаю.  Переезжаем на новую базу... Такой гемор( ещё и места под резку нет.  Надо заливать  площадку и делать навес.  Чем лучше навес накрыть,  не подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

таким хотелось

С таким можно на солнечной стороне под линзу попасть и жариться весь сезон под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok блин,  думал наоборот,  чтобы светло было.  Как раз солнечная сторона.  Значит шифер или хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше шифером, но повыше крыть, довольно светло будет, свежо и надежно, но больше материала нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Лучше шифером, но повыше крыть, довольно светло будет, свежо и надежно, но больше материала нужно.

Можно логическую цепочку)) Зависимость между повыше крыть,но больше материала нужно:)

Наверно на высоту материала,больше:),а я сначала подумал нужно шифера больше:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования