Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые.

Помогите с проблемой пожалуйста, произошел скачек напряжения и станок заглючил,

при включении оси поменяли направление, и ни чего не работает.

Походу слетели настройки контроллера.

Обращался в mirtels они послали меня далеко или сказали мы вам починим за 50000р.

Вот просьба к Вам, может ли кто нибуть скинуть настройки своего станка, все станки абсолютно одинаковые, кроме размера.

настройки можно посмотреть в программе laserwork (file-vendor settings) пароль rd8888 либо фотками либо файлом.

Прошу пожалуйста помогите!

Поделиться сообщением

стучитесь на форумы  СНС , у меня похожая проблема с фрезером была ..

Поделиться сообщением

Видимо не гарантийный случай, вот и берут деньги. Послать не пошлют - всегда помогают. У меня при скачке сгорел блок розжига - покупал новый... Менял и Руиду. У меня еще она стоит. Тут может быть и драйвер сгорел,  и материнка - что хуже всего. Попробуй начни с драйверов - поотключай их поочередно. Лучше с техподдержкой все вопросы решать. У них там Сергей работает - в принципе разбирается во всем хорошо. Можно договориться о рассрочке. Так что лучше решать все полюбовно...

Поделиться сообщением

linkasum  что значит "послали"?? трудно себе такое представить....на счёт цен, да, ремонт у них дорогой....руиды горят как бенгальские огни, если нет нормального стаба и заземления.

Поделиться сообщением

Работаю на этом станке с того времени, как появился этот станок в производстве. Сразу установил стабилизатор и подвел заземление. Полет нормальный. Ребята с фирмы не то что послать... и слова плохого не скажут. Сделайте все для безопасности станка и все наладится.

Поделиться сообщением

Буду в офисе, посмотрю, чем помочь.

Поделиться сообщением

Кто подскажет какой стоит чиллер в миртелсе ?

Поделиться сообщением

В 06.08.2018 в 14:29, Alex911-13-10 сказал:

Кто подскажет какой стоит чиллер в миртелсе ?

Какой сам поставишь! Такой и будет .

Поделиться сообщением

:clap:

Поделиться сообщением

В комплекте водяной насос! 

Чиллер, это буржуазные замашки!

Поделиться сообщением

1 час назад, lex-dem сказал:

В комплекте водяной насос!  

Лучшее средство подсадить на расходный материал - лазерную трубку:)

1 час назад, lex-dem сказал:

Чиллер, это буржуазные замашки!

Посмотрю на тебя, как ты в машине будешь ездить без радиатора, точнее как долго ты сможешь это делать:crazy:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Andrey7575 сказал:

Лучшее средство подсадить на расходный материал - лазерную трубку

а каким боком влияет отсутствие чиллера на скорость расхода трубки?

ходят слухи, что один пользователь с форума уже восемь лет (если не больше) юзает водяной насос и трубку, которая в новья в станке стояла.

станок правда не миртелс, но если отсутствие чиллера так пагубно влияет на трубку, то уже давно пора было бы поменять неоднократно...

главное большой объем воды, чтобы нагреваться не успевала. думаю литров 100-150 в самый раз.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Яшa сказал:

главное большой объем воды, чтобы нагреваться не успевала. думаю литров 100-150 в самый раз.

Кажеться ты игнорируешь Китов(как массовиков рынка) тем что, есть рекоммендации по эксплуатации, не станков миртелс, а лазерных СО2 трубок.

С твоих слов, можно залить в ведро(т.е. ванную) жидкость 40 градусов и по идее, температура никогда выше не поднимется с объёмом в 150литров, так?

К стати, это объём чистой H2O?

Цитата

а каким боком влияет отсутствие чиллера на скорость расхода трубки?

7 часов назад, Andrey7575 сказал:

Посмотрю на тебя, как ты в машине будешь ездить без радиатора, точнее как долго ты сможешь это делать:crazy:

Цитата

ходят слухи, что один пользователь с форума уже восемь лет (если не больше) юзает водяной насос и трубку, которая в новья в станке стояла.

Слухи это классная чтука, уточни сначала производителя её, а ещё лучше, возможность перезаправлять. А потом обсудим этот момент.:new_russian:

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey7575 сказал:

Кажеться ты игнорируешь Китов(как массовиков рынка)

с чего ты взял, что я их игнорирую?

у нас на всех станках cw-5200 стоят и один запасной даже стоит на всякий случай.

есть рекоммендации по эксплуатации... лазерных СО2 трубок

рекомендация - не есть запрет делать по другому.

С твоих слов... температура никогда выше не поднимется

не надо а) перевирать мои слова (я не говорил, что она не будет подниматься) и б) выставлять меня идиотом (естественно поднимется. но происходить это будет относительно долго. Гораздо дольше, чем если воды будет 10 литров. скажем, на протяжении гравировки одного задания температура будет почти неизменной. Почти.) Сауно вообще в базовой комплектации дает тазик на 10 литров со словами в инструкции - налейте сюда воды.

жидкость 40 градусов

а почему не 70 градусов?

я начинаю переживать, когда температура в охлаждающей системе моего станка выше 30-ти поднимается.

К стати, это объём чистой H2O?

вопрос с подвохом?

я обычной дистиллированной водой пользуюсь.

уточни сначала производителя её, а ещё лучше, возможность перезаправлять

не помню уже, что там у него стоит. насколько помню - неперезаправляемая.

может сам отпишется.

пример с машиной не особо удачен. если через двигатель пропускать воду из озера, то тоже можно будет ехать довольно долго.

так что? есть какие-нибудь более убедительные доказательства причинно-следственной связи между продолжительностью жизни трубки и отсутствием чиллера, чем рекомендации китов?

отсутствие чиллеров в комплекте станка - чистая экономика. Обыватель перед покупкой сравнивает цены у разных производителей. и лишних 40 тысяч на ценнкие может отпугнуть его еще до того, как он разберется, что такое чиллер, и для чего он нужен (читай - и что там рекомендуют киты, массовики-производители)

Поделиться сообщением

1 час назад, Яшa сказал:

у нас на всех станках cw-5200 стоят и один запасной даже стоит на всякий случай. 

Цитата

Очень хороший совет читателям, при этом сам его не придержеваешься :clap:

Цитата

рекомендация - не есть запрет делать по другому.

Конечно, турбореактивный двигатель самолета, может работать и на автомобильном топливе, но военные как и предприниматели(в нашем случае) придерживаются рекомендаций для сокращения затрат в ходе штатной планируемой работы оборудования, в связи с тем что, никто не скажет чем это может обернуться.

Цитата

а) перевирать мои слова (я не говорил, что она не будет подниматься)

ты сказал что:

Цитата

нагреваться не успевала.

Я думаю ты лучше, как никто другой, можешь сказать, какая-же теплоотдача лазерной СО2 трубки при гравировке за час в нормальных комнатных условиях?

Цитата

но происходить это будет относительно долго. Гораздо дольше, чем если воды будет 10 литров

Спорный вопрос для подмосковья. А если бы владелец станка работал на высоте н-р: K-2, 10 литров тоже было-бы мало?

Недумаю что всех под одну гребёнку, а именно жителя Сочи, Кавказа и Северодвинка уместны, из-за того что у всех разные условия работы.

Цитата

Сауно вообще в базовой комплектации дает тазик на 10 литров со словами в инструкции - налейте сюда воды.

Молодцы, но мне они не интересны как лазерщики.

Цитата

я начинаю переживать, когда температура в охлаждающей системе моего станка выше 30-ти поднимается.

А стоило-бы переживать при выше 25:P.

Цитата

не помню уже, что там у него стоит. насколько помню - неперезаправляемая.

может сам отпишется.

Подождем пруфов, не тороплюсь.

Цитата

я обычной дистиллированной водой пользуюсь.

пример с машиной не особо удачен. если через двигатель пропускать воду из озера, то тоже можно будет ехать довольно долго.

Слышал что есть такие автомобили, с особенными покрышками, если колесо спустило и нету/забыл запаски, и трасса пустая, то можно доехать до ближайшего СТО за 100км для ремонта......:Laie_54:

Цитата

так что? есть какие-нибудь более убедительные доказательства причинно-следственной связи между продолжительностью жизни трубки и отсутствием чиллера, чем рекомендации китов?

Нет оргументов, каюсь и прошу прощения, был не прав.:angel2: (не правда)

Отзывы сувенирщиков.

Цитата

отсутствие чиллеров в комплекте станка - чистая экономика. Обыватель перед покупкой сравнивает цены у разных производителей. и лишних 40 тысяч на ценнкие может отпугнуть его еще до того, как он разберется, что такое чиллер, и для чего он нужен (читай - и что там рекомендуют киты, массовики-производители)

По поводу рекомендаций:

А.

Пример 1й, обычно, покупая телевизов, пылесос, холодильник и т.д., продаваемый в моих шортах в магазинах, ретейлы, проводят исследования на возможности эксплуатации бытового оборудования несколькими грубо/основными путями(ты этого не обязан был знать).

1. Исследование рынка. (долго, дорого для производителя)

2. Лабораторный анализ. (дорого, долго для производителя)

3. Тестовая партия на рынке. (наш случай, дешевле и быстрее для производителя)

Пример 2й, тесно связан с телефонами блекбери, ты знаеш почему он только появился(не факт) в твоем магазине по соседству?(риторический)

Б.

Скрывать не удобную информацию от покупателя инициатива для продавца(не?), согласен?

В.

С какой-то стороны, частично согласен, при определенных условиях экслуатации и вовсе не идеальных, за определенное время экслуатации, дешевле купить за вместо чиллера, 2шт. лазерной трубки для замены сдохшей(но не сразу). Думаю что покупатель лазерного должен об этом знать. Согласен? :spiteful:

Поделиться сообщением

22 часа назад, Andrey7575 сказал:

Лучшее средство подсадить на расходный материал - лазерную трубку:)

6 897,86 руб.  цена трубы с даставкой!

62 585,56 руб.  цена чиллера с даставкой!

• За умную мысль 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Andrey7575 сказал:

Очень хороший совет читателям, при этом сам его не придержеваешься

я не советовал работать без чиллера, я написал, что за неимением кухарки и повар подойдет.

это не одно и то же.

ты сказал что:

Цитата

нагреваться не успевала.

это и называется - перевирание слов,выдергивание из контекста и т.п.

ну, естественно,  имеется ввиду, не аболютно отсутствие нагрева, а относительное, что не успеет нагреться до запредельных температур.

Я думаю ты лучше, как никто другой, можешь сказать, какая-же теплоотдача лазерной СО2 трубки при гравировке за час в нормальных комнатных условиях?

это ваш, инженерский хлеб в циферках разбираться. Мы, пользователи, из практики исходим обычно.

удиви нас, обывателей цифрой, а мы возьмем учебник за 8-й класс по физике и посчитаем, насколько я ошибся относительно необходимого объема воды.

не думаю, что сильно, если вообще.

Спорный вопрос для подмосковья. А если бы владелец станка работал на высоте н-р: K-2, 10 литров тоже было-бы мало?

Недумаю что всех под одну гребёнку, а именно жителя Сочи, Кавказа и Северодвинка уместны, из-за того что у всех разные условия работы.

Я писал свои соображения исходя из расчета - "с запасом для любого региона".

это не экспертная информация.

12 часов назад, Andrey7575 сказал:

А стоило-бы переживать при выше 25

я просто боюсь поседеть от переживаний, т.к. летом почти всегда выше 25-ти получается температура у нас в системе.

а гравировка в диапазоне до 30-ти градусов (проверено на собственном опыте) позволяет практически не выключая гравировать одной трубкой уже шесть лет. без замены трубки.

естественно, трубка не дешевая китайская стоит. а дорогая китайская.

Нет оргументов, каюсь и прошу прощения, был не прав.:angel2: (не правда)

Отзывы сувенирщиков.

что-то мне подсказывает, что сувенирщики отличаются от простых смертных пользователей лазеров резкой фанеры, оргалита и прочей древесины, что заставляет их гонять трубку на предельных мощностях. Гравировка по камню позволяет работать на гораздо более низких мощностях.

С какой-то стороны, частично согласен, при определенных условиях экслуатации и вовсе не идеальных, за определенное время экслуатации, дешевле купить за вместо чиллера, 2шт. лазерной трубки для замены сдохшей(но не сразу). Думаю что покупатель лазерного должен об этом знать. Согласен?

с чем согласен?

что покупатель должен все знать? согласен.

с тем, что трубка очень быстро умрет от отсутствия чиллера? все еще не согласен.

циферки приведи по теплоотдаче. обсудим.

Подождем пруфов, не тороплюсь.

вряд ли это можно пруфом считать.

скорее еще один слух.

вот цитирую того, о ком упоминал выше.

Не смотрел.
Помпа стоит обычная с 2009 года, как купил лазер.
Вода стоит обычная, с бутолок дистилированная, купленная в магазине, с 2009 года не мнял ни разу, может разок долил с литр или два, не помню, бочка пластмассовая  литров на 60 примерно, может меньше.
Труба стоит родная что шла со станком, 60 ватт. Начинал гравировать на 10% мощности, сейчас 22,5% ставлю.
Скорость как ставил 450, так и ставлю.

Смысла в чиллере не вижу, из-за малых мощностей использования для гравировки камня.
Для резки фанеры и пластика, необходим чиллер или быстро сядет труба...мнение.

Но у меня подвал, и все время относительно прохладно. Летом нет отопления, зимой тяга по полу такая что ноги мерзнут, а бочка с водой на полу стоит...

Поделиться сообщением

Цитата

Стал менять трубу и вот что обнаружил.... Еще прочитал, что плохое охлаждение снижает ресурс трубы......что скажет на это УВАЖАЕМЫЙ Миртелс?

Еще раскрою БОЛЬШУЮ тайну, сколько наработал мой станок...... 

"скрин на 120часов"

Тута, от @Slava2086

Ту @Яшa . Конечно, можно как всегда сказать не повезло или звезды моргнули вовремя эксплуатации станка, но 120 часов против 6,7,8,30 лет эксплуатации, даже за копеечную стоимость в 6800р. (вкусная цена, ты такую трубку эксплуатиреш? она хоть не взорвалась от тока розжига?), спасибо @lex-dem , даже в теории не могу противоставить. Вот если-бы ты работал лазерном с "ванной" воды, на протяжении 6 лет - удивил-бы:rolleyes:

Цитата

сувенирщики отличаются от простых смертных пользователей лазеров резкой фанеры, оргалита и прочей древесины, что заставляет их гонять трубку на предельных мощностях. Гравировка по камню позволяет работать на гораздо более низких мощностях. 

~10% - 60% синонимичные нагрузки с коэффициентом поглощения ресурса в 1,2 максимум раза, 60.1% и выше - повышенные нагрузки. Для большинства трубок 60,70,80 % - условновно нагружена, зависящая от концентрации газа и присудствующих примесей. Так вот, простые смертные пользователей лазеров, привязаны не к мощности лазерному излучанию, а к количеству пусков(или розжигов) лазера, где страдает не трубка, а её блок питания. Где трубка страдает от качества её питания. Заключение по этому выводу родился полгода назад на другом форму "чтототам"гид, ищи, для общего развития.

Цитата

это ваш, инженерский хлеб в циферках разбираться. Мы, пользователи, из практики исходим обычно.

удиви нас, обывателей цифрой, а мы возьмем учебник за 8-й класс по физике и посчитаем, насколько я ошибся относительно необходимого объема воды.

не думаю, что сильно, если вообще.

Вот досада, а я думал ты всё знаеш:unsure:

Цитата

это и называется - перевирание слов,выдергивание из контекста и т.п.

ну, естественно,  имеется ввиду, не аболютно отсутствие нагрева, а относительное, что не успеет нагреться до запредельных температур.

Так сразу-бы и сказал, а я-то думаю нужно зацепиться за не точность твоей рекомендации:aag:

Как тут-же написал "с запасом для любого региона", но добавил "это не экспертная информация."

Т.е.  Считать не магем, но рекоммендуем для любого региона.... ужас.

Так вот что-бы не считать не зная "чё", коллега, "ставь чиллер", так и говори в следующий раз.

@lex-dem существуют хорошие трубки 30-40W по ценам в районе 50-60т. рублей от производителя, на фокусе больше 98%/мм выдаёт 9400 градусов, а есть и авно, при тех же параметрах фокуса с натягом в 3000 градусов. Не обращал внимание на разницу точки на камне в идентичных условиях но с разными трубками?

Как ты считаешь, что лучше поставить в станок для гравировки камня?:dirol:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Andrey7575 сказал:

Вот досада, а я думал ты всё знаеш:unsure:

нафига это знать простому пользователю???

у нас, практиков есть отличный индикатор - если есть проблемы с охлаждением - гравировка будет полосатой. Нет полос на длинной дистанции наблюдения - значит нет серьезных проблем с охлаждением.

примеры из практики:

1) как уже выше написал - один пользователь юзает помпу и 9 лет насилует одну и ту же трубку. в результате только мощность, необходимую для того же самого результата, пришлось увеличить. причем я не уверен, что тут именно трубка виновата, к тому же самому результату может привести тупо потеря прозрачности линзы, из-за микроцарапин. Особенно если линза - селенид цинка. они очень быстро царапаются от регулярного протирания а уж за 9 лет - наверняка драная уже...

теоретики (вооружившись мнением китов-массовиков и сувенирщиков) говорят - так не бывает.

2) я гоняю станок ежедневно уже шесть лет. не меняя трубки (трубка, разумеется, не за 6800, а Reci). температура на чиллере в жаркую погоду (почти все лето) практически не опускается ниже 28-29 градусов. временами уходит за 30.

теоретики, киты и сувенирщики хором говорят - так не бывает.

3) антипример. в самом начале моего лазерного пути на моем станке стоял чиллер cw-3000. в жаркую погоду гравировка становилась полосатой. из чего я сделал вывод, что система охлаждения не справляется. так мой станок обзавелся чиллером cw-5200. проблемы с полосатостью ушли.

и да. это все на той же самой трубке многострадальной, которая по мнению сувенирщиков-теоретиков уже давно должна была умереть.

заметь, для того, чтобы понять, что охлаждение недостаточное мне не пришлось бегать вокруг станка с логарифмической линейкой и размахивать учебником Борейшо.

3 часа назад, Andrey7575 сказал:

...синонимичные нагрузки с коэффициентом поглощения... бла-бла-бла многатерминов, непонятных подавляющему большинству читателей...

существуют хорошие трубки 30-40W... апять бла-бла-бла с кучей непонятых слов и циферок, которые в учебниках написаны... но с разными трубками?

Как ты считаешь, что лучше поставить в станок для гравировки камня?

и тута смайлик с жывачкой.

вообще, большая часть твоих постов - сплошное бла-бла-бла.

по делу очень мало.

все. что я успел понять из общения с тобой, это то, что ты а) не любишь миртелов и б) сауно, как лазерщики тебе не интересны.

причем, если о Б ты неоднократно писал открыто, то пункт А, это просто мое предположение.

не тяни резину - просвети уже нас неразумых, какие же станки все-таки НАДО покупать??

ведь, все равно весь этот балаган только ради того, чтобы потом прорекламировать какие-то станки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Яшa сказал:

нафига это знать простому пользователю???

Ну да, поэтому стараюсь уходить от точных цифр, потому что:

Цитата

бла-бла-бла с кучей непонятых слов и циферок, которые в учебниках написаны

Развеселил старика:lol:

Цитата

по делу очень мало.

По делу никто не спрашивал, а я интересуюсь. Эксперт тут ты и рекомендации с емкостью в 100-150литров теоретических твои :aan:

Заканчивай балаган, синдромом вахтёра проходит с возрастом и не обязательно лить на окружающих, коллега.

Поделиться сообщением

Напиши не кучу никому не нужных цифр, а одну, которую у тебя попросили. И мы посчитаем вместе, прав я был или нет.

Если цифрой этот ты не обладаешь, то какие у тебя есть основания считать, что я был не прав в своих выводах о необходимом количестве воды? Кроме мнения сувениршиков, конечно.

Все остальные твои ответы - тупо месть за прошлые обиды. Это кстати тоже должно пройти было с возрастом, но видно не судьба.

И кстати, синдром вахтёра не особо тут подходит термин. Это ты ко мне прицепился со своей логарифмической линейкой. Типа, эти практики совсем офигели - не признают мнения китов и сувенирщиков. Так что - скорее наоборот - это у тебя какой-то синдром

• Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Andrey7575 сказал:

Так сразу-бы и сказал, а я-то думаю нужно зацепиться за не точность твоей рекомендации:aag:

Как тут-же написал "с запасом для любого региона", но добавил "это не экспертная информация."

Т.е.  Считать не магем, но рекоммендуем для любого региона.... ужас.

Мусё любит переменные среды ? :)

@Яшa своими четырьмя чиллерами(включая запасной) не сможет поднять градус в гравёрке в которой работает, зато мы одним поднимаем на пару десятков запросто как зимой так и летом, а знакомый человек в подвале и без чиллера сильно теряет на отоплении :)

В 09.08.2018 в 03:31, Andrey7575 сказал:

Конечно, турбореактивный двигатель самолета, может работать и на автомобильном топливе, но военные как и предприниматели(в нашем случае) придерживаются рекомендаций для сокращения затрат в ходе штатной планируемой работы оборудования

Это изречение точно принадлежит инженеру? :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zelenok сказал:

Это изречение точно принадлежит инженеру?

да не, опять наверное сувенирщики подсказали.

Поделиться сообщением

Не, ну я и от сувенирщиков могу рекомендации по охлаждению через ёмкость или пивной охладитель привести и от именитых инженеров-настройщиков станков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.