Перейти к содержанию

" весёлые" клиенты.


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

Пришла сегодня приёмщица, она у меня в отпуске, и говорит, что встретила знакомую, мы 2 года назад ставили памятник ее сыну, так вот на памятнике, т.е на портрете, НЕТ УШЕЙ !!!!!! Да, муж ездил у заказчицы на кладбище и не нашел ушей на портрете. Та в панике, погнала на кладбище. Результат не знаю пока, два года уши были, куда сейчас делись не понятно. Господи, я чуть под стол не свалилась от смеха. Пол-смены сижу думаю, где уши?

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас однажды через несколько дней после установки заказчица звонит и в трубку ревёт, говорит что вы нам сделали, дождь прошел и портреты сползли. Все, нет портретов. Белые потёки остались.Я говорю быть такого не может, а вы сухой тряпкой протрите. Звонит, радуется, говорит протёрла и появились портреты. Цинк дождем вымыло и портреты как в белой дымке  стали, вытерла и все на месте.

И другой случай был. Заказчики решили сами натереть камень черным воском для камня. Натерли. И портреты тоже. Звонят, приедьте, помогите, портреты стали черные. Приехали, вымыли растворителем. Все на месте.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работник в фото салоне раньше работал и рассказывал,правда это было несколько лет назад. Приходит мент,достает распечатки с видеокамеры и говорит,вы мол фотошопом владеете. нужно говорит вот эту машину повернуть и распечатать.Ему мол как повернуть,тот повернуть немного по часовой стрелке и распечатать. Выделили повернул))) приходит,еще мол нужно,уже при нем дальше вертят,а он да не так мол,нужно что-бы номер было видно))) Х.З на анекдот похоже конечно:)

Рассказывал.он это потому-что,продавщичка у оптового клиента,которому я памятники гравирую,пыталась нас заставить,мужика повернуть,он на фото в пол оборота)) И не могла долго врубится,почему мы это не можем. Мол другие говорит могут:aag:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Marfa сказал:

, дождь прошел

Так хоть бы дождь был, было бы понятно, а так...С каждым разом всё чудесатее и чудесатее. Пьяный поди в хлам на кладбище тусовался, вот и привиделось. Лицо есть, ушей нет.:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, иркутянин сказал:

пыталась нас заставить,мужика повернуть,он на фото в пол оборота

на прошлой неделе такой же заказчик был)))  и приемщица сказала ему что ПОВЕРНЁМ! 

вообще, этот сезон проходит под эгидой шизофрении :crazy:

1 час назад, Marfa сказал:

Натерли. И портреты тоже

:lol::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Покусяка сказал:

 

вообще, этот сезон проходит под эгидой шизофрении :crazy:

:lol::clapping:

100%.  Иногда правда  думаю, а может это мы того...не в уме, а люди нормальные, что это мы на почве кладбищ и  энергии загробных миров тронулись.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_69 Рассказываю как психиатр)),мужчина был на кладбище и увидел фото,скорее всего он его до этого не видел или видел,но внимание не заострил. На фото,ну и на гравировке соответственно скорее всего одного уха не видно(чуть развернуто,а второе прикрыто скорее всего волосами или в тени и т.д. Он на кладбище приехал,помянул и его озарило,он сразу позвонил жынке)) Та и заистерила,по девичьи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый "весёлый" клиент это учительница литературы. Делали  памятник ее покойному мужу, учителю физики. У меня ей нужно было согласовать ретушь и требовался небольшой фотомонтаж в области рук. Это быстро было сделано при ней. Набираю в макете текст ФИО, даты. Спрашиваю" - "Эпитафию хотите разместить на камне?" Она: - "А какие есть?" Открываю сайт с эпитафиями и учительница  залипает за моим рабочим ПК на полтора часа, непрерывно читает, что-то бормочет себе под нос, выписывает некоторые к себе в ежедневник. Отвлекаю ее когда мне нужно ставить новый камень под станок и уходить домой. Предлагаю пересесть в кабинет к нашему директору, за его компьютер и там продолжить выбирать эпитафии:
- "Там тихо, никто не будет отвлекать,  мне оставите записку с нужным текстом эпитафии, завтра все сделаю" 

И тут такое началось. Учительница вскочила, опрокинула кресло, вцепилась в меня, плачет  и кричит: "Вы твари! Наживаетесь тут на чужом горе! Не можете подождать пока человек выберет нужные слова... Будьте вы все трижды прокляты! Черствые, бессердечные люди" И так в непрекращающейся истерике минут 10, она стоит вцепившись в меня и кричит до хрипа мне в лицо, а я стою в ступоре, не знаю что делать. Очень жутко

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dollysky сказал:

Учительница вскочила, опрокинула кресло, вцепилась в меня, плачет  и кричит: "Вы твари! Наживаетесь тут на чужом горе! Не можете подождать пока человек выберет нужные слова... Будьте вы все трижды прокляты! Черствые, бессердечные люди" И так в непрекращающейся истерике минут 10

 

Это диагноз. 

Таких постоянно встречаешь. 

В судах особенно. Все говорят человеку - он не прав, черное темнее белого. А он: черное белее, а вы тут все купленные. И давай в истерике биться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще случай. 
Бабушка заказала памятник деду. Видит плохо. Дернула из альбома по ошибке фото своего брата (живого). И этот же ее брат приехал на кладбище, показывать установщиками куда устанавливать готовый памятник. Я не была свидетелем, но установщики в тот день пополнили свой запас матов новыми словосочетаниями 

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Слушай, вон дэрэво видишь? Хочу сфотографироваться, - говорит кавказец фотографу.
- Пожалуйста. А как вы хотели - на дереве, под ним или возле?
- За деревом!
- Почему за деревом?
- Я пошлю карточку маме. Она посмотрит и скажет: "Вах-вах, а гдэ мой Гогия?" - а я выйду из-за дэрэва и скажу: "Здравствуй, мама!" 

 

 

Должны были ставить комплекс памятников и благоустройства в 2 тонны.

Отрыли под фундамент.  Сделали опалубку.  Утром пришли - осыпи земли. Землю вынули. Были какие-то камни - покидали.

Заказчица контролировала ход работ.

Залили днем бетон.

Через день прибегает: мне мама приснилась, сказала, что на нее камни сыпятся - уберите из под фундамента камни.  :dash1:

Рационально обсудить это не возможно. Послали рабочих, подкопали фундамент, вынули несколько камней. :crazy:

 

А ТО ЧТО 1,5  КУБА БЕТОНА И ГРАНИТА НА ДВЕ ТОННЫ????  НЕ ДАВИТ???

 

И анекдот на эту тему:

 

Давным-давно рассказал преподаватель в институте. Кажется, тема лекции была "Истерия"; впрочем, специальность у меня была все-таки не медицинская.
Так вот, одна молодая особа, лет 18-20-ти, поехала на майские праздники (а дело было в глубоко советские времена) с друзьями на природу: костер, песни под гитару, ночевка в палатке и прочие романтические прелести. И, видимо, свежий воздух так подействовал на юную горожанку, что ночью она увидела страшный сон; причем не просто увидела, но даже в некоторм смысле "почувствовала", как ей в рот вплозла змея, по пищеводу проникла в желудок и там решила остаться насовсем. Барышня просыпается и продолжает "ощущать", как змея у нее в животе сворачивается в кольца, устраиваясь поудобнее.
Конечно, по приезде в город она первым делом побежала в поликлинику... и, конечно, никто ее там даже осматривать не стал. Девушка - в больницу, но и там тоже отмахиваются. А змея "живет" внутри, время от времени давая о себе знать легкими передвижениями по органам. У девушки было много друзей, но довольно скоро ее перестали звать на какие бы то ни было вечеринки, потому как история о змее быстро надоела, а девушка пользовалась любой возможностью посетовать на превратности судьбы и недобросовестных медиков. А одной-то дома еще страшнее... И вот как-то старая приятельница, которая надолго уезжала из города и, видимо, еще "про змею" не слышала, позвала ее на день рождения. А приятельница училась в медицинском, и, соответственно, большинство ее друзей были студентами-медиками. Ну как не воспользоваться случаем - не каждый день встречаешь такую аудиторию! Разумеется, и на этот раз большинство гостей тихо веселились, слушая историю первомайских приключений, но нашелся один, в лице которого девушка наконец-то нашла внимательного слушателя. Он понимающе кивал, переспрашивал, где именно это случилось и как она чувствует себя теперь. Даже взял номер телефона.
Через несколько дней раздался звонок, и тот самый знакомый (кстати, аспирант-хирург) предложил новой знакомой лечь к ним в больницу. Разумеется, она сигласилась. Дальше все шло, как положено: осмотр, направление на немедленную операцию, наркоз... когда пациентка очнулась от наркоза, живот был перевязан, а улыбающийся аспирант продемонстрировал ей уже заспиртованную змею в банке. Не подумайте дурного - он действительно был не только отзывчивым, но и весьма предприимчивым человеком: не знаю уж, как ему удалось договориться в больнице, но под наркозом (настоящим!) девушке сделали легкий надрез на коже живота, потом зашили его, а змею в бамке аспирант одолжил у знакомого ветеринара.
Девушка впервые за несколько месяцев почувствовала себя здоровой и счастливой. Как только ей разрешили вставать, она поспешила к телефону (повторяю, времена были советские, никаких мобильников), который находился рядом с гардеробом для посетителей, и принялась обзванивать всех друзей и знакомых: дескать, вы мне не верили, а теперь эту змею отправляют в главный медицинский музей!.. Старичок-гардеробщик, отягощенный, двумя инвалидностями и большИм знанием жизни, слушал внимательно. А что ему еще делать: посетителей ходит мало, поговорить не с кем, а тут такое интересное рассказывают!.. Когда девушка собралась набрать очередной номер из телефонной книжки, он участливо переспросил: "Что, доченька, и в самом деле змею-то нашли? Ну, конечно, у нас-то врачи хорошие, не то что в других больницах... А когда, говоришь, она в тебя-то заползла? В мае? Аяяяй... Да, в мае-то в лесу опасно... Змеи-то, они ведь в мае как раз размножаются - змеята, значит, у них вылупляются в это самое время...". И тут барышня отчетливо ощутила, что внутри у нее возится уже не одна, а, по крайней мере, пять уже подросших с мая змей...
Разумеется, из больницы она выписалась гораздо позже; и уже с другого отделения.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lena_69 сказал:

Пол-смены сижу думаю, где уши?

Тут бегу значит по кладбе, все движения отточены, виляю как заправский слаломист промеж оград-в общем занят и целеустремлён.Вдруг на очередном повороте осеняет-" что-то, сука, не так"-оглядываюсь и вижу что нет портрета на комплексе сына бывшего начальника гарнизона.Вот думаю итить:aai:. Захожу на комплекс, куда бежал-забыл напрочь-глазам не верю, портрет щупаю :) На месте портрет-накануне мыли и по незнанке антидождём покрыли-на славу получилось :) отмывали пару дней кряду-так и стоит не покрытый даже-наэкспериментировались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, иркутянин сказал:

@Lena_69 Рассказываю как психиатр)),мужчина был на кладбище и увидел фото,скорее всего он его до этого не видел или видел,но внимание не заострил. На фото,ну и на гравировке соответственно скорее всего одного уха не видно(чуть развернуто,а второе прикрыто скорее всего волосами или в тени и т.д. Он на кладбище приехал,помянул и его озарило,он сразу позвонил жынке)) Та и заистерила,по девичьи:)

Да, как не видел-то, 2 года уже стоит. Умерший  десантник, в берете, уши отлично видно. Видать бахнул мужичок, за десантуру, и поехал поминать на кладбище, как никак день ВДВ был.

7 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А ТО ЧТО 1,5  КУБА БЕТОНА И ГРАНИТА НА ДВЕ ТОННЫ????  НЕ ДАВИТ???

А прошлом году такая же примерно ерунда была, у нас только заливка давила маме на голову, надо было сдвинуть на 10 см. Сдвигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dollysky сказал:

И тут такое началось. Учительница вскочила, опрокинула кресло, вцепилась в меня, плачет  и кричит: "Вы твари! Наживаетесь тут на чужом горе! Не можете подождать пока человек выберет нужные слова... Будьте вы все трижды прокляты! Черствые, бессердечные люди" И так в непрекращающейся истерике минут 10, она стоит вцепившись в меня и кричит до хрипа мне в лицо, а я стою в ступоре, не знаю что делать. Очень жутко

Реально жутко. С такими истериками не приходилось сталкиваться, а вот а-ля истерика с закатыванием глаз и хватанием за сердце было. Сейчас одни такие есть, платит вдова, а родня до седьмого колена в советчиках, они ее задолбали, то то не то, то это. Она уже куда кинуться не знает, родственники глаза закатывают, всё плохо сделано, не принимаем. А в реале скидку вымораживают. Они за каждым нашим шагом следили, с рулеткой после каждой работы ездили, каждый сантиметр фотодокументировали. Теперь ждут,чтоб я лично приехала на кладбище, чтоб трясти скидку уже с меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже не раз

Только что, usoltsev сказал:

@Lena_69 да сделал, и начались...до..

Вот уже не раз замечала, если изначально на стадии просчетов и приема заказа, у клиентов возникают дебильные мысли, то не надо связываться. Вот и эти тоже, всё с какими-то ухмылками и ужимками, какая-то хитреца лезла, нутро прям чувствовало неприятие их. Но приемщица приняла, поздняк метаться. И как научиться определять таких на стадии просчетов. Да и приемщиц научить этому, им то пофиг, лишь бы денег заработать, а как их не особо волнует. Ходила у нас одна пара с зимы мама с сыном, как на работу к нам,и какую-то околесицу городили, и вот они уже готовы были оформить заказ, приемщица давай консультироваться у меня, я ей сразу сказала, что это не реально, скажи им пусть поищут компанию с более высокой квалификацией. Отправила, вроде не возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lena_69 сказал:

Вот чего ты с утра такой загадочный?

пятый день он "загадочный":laie_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Lena_69 сказал:

Реально жутко. С такими истериками не приходилось сталкиваться, а вот а-ля истерика с закатыванием глаз и хватанием за сердце было. Сейчас одни такие есть, платит вдова, а родня до седьмого колена в советчиках, они ее задолбали, то то не то, то это. Она уже куда кинуться не знает, родственники глаза закатывают, всё плохо сделано, не принимаем. А в реале скидку вымораживают. Они за каждым нашим шагом следили, с рулеткой после каждой работы ездили, каждый сантиметр фотодокументировали. Теперь ждут,чтоб я лично приехала на кладбище, чтоб трясти скидку уже с меня лично.

Дык это обычная история.....  просто Вдова разбазаривает наследство родственничков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования