Перейти к содержанию

" весёлые" клиенты.


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

Меня выбешивает китай-стайл в размерах камня у сетевиков с охренительной ценой, там в цену комплекта можно всё оформление спрятать запросто с половиной монтажа :) Если пересчитать комплект в кубах-материалу-кот наплакал, пересчитываешь заказ целиком в православных размерах, весь заказ получается в полтора раза дешевле :)

Народ ведётся только на линейные размеры стелы, исключая толщину, стоимость знака и машинного портрета, цену цветника с заявленными внешними размерами, а так-же заявленные сроки изготовления, не стремясь осмыслить общую стоимость заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Меня выбешивает китай-стайл в размерах камня у сетевиков с охренительной ценой, там в цену комплекта можно всё оформление спрятать запросто с половиной монтажа :) Если пересчитать комплект в кубах-материалу-кот наплакал, пересчитываешь заказ целиком в православных размерах, весь заказ получается в полтора раза дешевле :)

Народ ведётся только на линейные размеры стелы, исключая толщину, стоимость знака и машинного портрета, цену цветника с заявленными внешними размерами, а так-же заявленные сроки изготовления, не стремясь осмыслить общую стоимость заказа.

А,что делать? Главный критерий выбора конторы по памятнику-это цена. Звонят всегда и спрашивают, " Сколько стоит стандартный памятник", я задаю вопрос " Ху из стандартный", ну по-русски конечно. А мне говорят,как это, у всех фирм есть стандартные памятники, мне нужен такой. Я вот туда, сюда звонил(а), у всех стандартные есть. А я говорю, у нас нет, у нас индивидуальный подход. Клиентов теряем конечно, но кто доходит, тот остается и знакомым рекомендует. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, иркутянин сказал:

Оформление заказа 200р,сопровождение заказа 200р,сканировка фото 450р:aag:

Точно шифровальщики в родне есть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же в прайсе по благоустройству. Планировка участка 1000р,доставка памятника до кладбища 1000-1500р(смотря куда) вывоз мусора не помню сколько,ну и сопровождение заказа опять 200р пАфторнА)))) И тоже самое дешевое бетонирование и установка памятника в городе,только установка цветника плюсом отдельно идет.:)

А и памятники.отдельно.цветники отдельно продают,короче боги маркетинга:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, иркутянин сказал:

А и памятники.отдельно.цветники отдельно продают

Грешен, я то же отдельно продаю:blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Они китайские комплекты разделяют и в рекламе цену памятника пишут,а ты как производитель,тебе положено)))

Поскольку у нас все памятники одинаковые и у всех китайские,то у них они типа самые дешевые получаются,но без цветника))а потом клиент начинает платить за каждый шаг,зашел 200.вышел,200.дома ждет пока сделают еще двести)))

За то потом люди довольны типа дешга взяли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, иркутянин сказал:

А и памятники.отдельно.цветники отдельно продают,короче боги маркетинга:aag:

Дык у богов и подставки отдельно и в двух видах-типа стандартной и усохший китай-стайл :)

Только когда спрашивают сколько стоит вот тот 110*55*10 (у тебя с подставкой в комплекте), говорят, что у них тот-же 110*55, но в указанном варианте цена получается за *7 и без подставки, вот и говоришь, ну, блин, заказывайте там где дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной с Питера парнишка заказ согласовывал,все устроило,ждал деньги для предоплаты,пропал,я через месяц звоню ему,он любезно так мне говорит,что мама заказала в вашем филиале в соседнем городе где могилка Папина.Он с мамой согласовывал,а она у местных спросила ,а они моим филиалом отозвались.Вот так заказ был отжат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к корифеям, чем ржавчину вывести с мрамора. На надгробке от венков ржавчина образовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

По оформлению и сопровождению - Роспотребнадзор на них натравить!

А при чем тут роспотребнадзор, если в БО-13 это самое "оформление заказа"  прописано самим государством ?   (да, я знаю что его отменили, но кое где, его все еще требуют)

з.ы. не подумайте, я не из этих :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие работы/услуги подразумеваются под:

Оформление заказа ?

сопровождение заказа? 

 

Объясните экономическую составляющую.

 

Может мне за составление договора на юридические услуги на составление договора деньги брать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то я практиковал подобный метод-потом отказался. Ибо как не крути-это жульничество 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А какие работы/услуги подразумеваются под:

Оформление заказа ?

сопровождение заказа? 

 

Объясните экономическую составляющую.

Всё просто-время деньги, это во первых. Система оповещения клиента подразумевает наличие техники и средств связи и естественно принятие на себя каких-то обязательств, это во вторых и третьих.Ну и как всегда нервы :) Могу ещё пофантазировать, но некогда.

5 часов назад, Руслан сказал:

Ибо как не крути-это жульничество 

Да-да и платить приёмщику в конверте это тоже жульничество или вешать на него дополнительные обязательства, не предусмотренные как должностными инструкциями, так и не утверждённой оплатой :)

Ты просто не смог оправдать для себя очевидные вещи и слегка поделиться прибылью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Оформление заказа ?

сопровождение заказа? 

 

Объясните экономическую составляющую.

Да тут все просто)) 200+200+450 за сканировку и того 850р идет плюсом к цене худ оформления,а при оплате исполнителю(процент от стоимости)это не зачитывается. Плюс цена портрета вроде как дешевле сначала объявляется))).Люди же ходят прицениваются,а потом через некоторое время заказывают. З.п платишь меньше народ притягиваешь больше:aag: Кругом одни плюсы)))

Правда потом барыгами наживающимися на горе людском называют,но это издержки,деньги ведь не пахнут! 

Это как на АЗС приехал,а вам "спасибо что вы выбрали нас". А у них за этот выбор деньги нужно еще платить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 

Может мне за составление договора на юридические услуги на составление договора деньги брать? :lol:

Хочешь смейся, хочешь нет.

Давно это было. Лет 15 назад.

Захотел привезти вагон цемента с завода из соседнего города. 60 км от станции до станции.

Пришел в РЖД на свою станцию и спрашиваю, сколько будет это стоить?

Отвечают, что не скажем)) Бери официальную справку о стоимости, а она платная.

т.е. я заплатил, только за то, что бы узнать сколько это стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик они монополисты. Могли себе это позволить раньше.

Но таких хитро...мудрых я наклоняю через ФАС.

РЖД теперь этого себе не позволяет - их ФАС постоянно склоняет. Правда с переменным успехом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 Могли себе это позволить раньше.

Но таких хитро...мудрых я наклоняю через ФАС.

 

Может и Деловые линии наклонишь??))

Дерут супостаты за оповещение, за въезд на терминал, страховку и уже не помню чего.

И никакого экономического обоснования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне такого они себе не позволяют. 

Страховка дело точно добровольное, но они могут отказаться от перевозки.

 

Может как в том анекдоте: 

 

Дракон идет по лесу с блокнотом. Навстречу бежит волк.
Дракон (глядя в блокнот): Так, волк, сегодня вечером в 9.00 приходишь на
поляну к дубу, где я тебя съедаю. Записываю тебя. (записывает) Есть
вопросы?
Волк (испуганно): Н-нету...
Дракон: Хорошо, до девяти свободен.
Волк убегает, дракон идет дальше. Навстречу идет медведь.
Дракон (глядя в блокнот): Так, медведь, ты вечером занят?
Медведь (испуганно): Н-нет...
Дракон: Тогда в 9.00 приходишь на поляну к дубу, где я тебя съедаю.
Записываю тебя, медведь. (записывает) Есть вопросы?
Медведь: Н-нет...
Дракон: Так, до вечера свободен.
После этого дракон встречает лису, лося, ежа и т. д. - и всех записывает
на вечер на съедение. Идет дальше, навстречу бежит заяц.
Дракон (глядя в блокнот): Так, заяц, сегодня вечером в 9.00 приходишь на
поляну к дубу, где я тебя съедаю. Записываю тебя, заяц. (записывает)
Есть вопросы?
Заяц (робко): А м-можно не п-приходить?
Дракон: Можно. Тогда я тебя вычеркиваю. (вычеркивает)

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась одна гадкая заказчица, у них с двоюродной сестрой, в одной ограде несколько захоронений, между собой эти бабы не ладят, делят  что-то. Одна обратилась к нам, надо было ей памятник поставить и уложить 5 ритуальных плит,чтоб типа ее часть  отделена от другой и еще перегородку поставили. Пока делали, эти  две по очереди бегали, ругались. Сегодня звонит заказчица и говорит, мне не нравится, я пойду в защиту прав потребителей. Что там не может нравится не понятно, 5 плит и мраморный памятник. Никаких  изысков. Мое мнение деньги отдавать просто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пришли менты в прошлый сезон , заказали памятник сотруднику , скинулись все вместе . Говорят 2 жены у него была и обе не порядочные , не хотят за могилой ухаживать. Принесли фотку с гулянки их совместной . Мы им посчитали , они предоплату внесли , мы начали делать . Приходит недели 2 , приходит девушка и заказывает памятник, и тоже этому же хлопцу ( а продавцы сменились ,  да и скорее всего даже если не сменились бы , народу много в сезон, по запаре , еще раз берут заказ) . Я первый сделал заказ, позвонили ментам , что так и так , сделали , надо ставить. Они говорят там у нас не все еще скинулись , сейчас деньги соберем и поставим.

Приходит мадама эта , приносит  еще деньги на памятник и фотографии. Продавец взял бабки и фотки , и женщина разворичается уходить и тут бах , видит своего Стасика уже на памятник. И как с ума сходит начинает орать какую то ахенею, я выхожу в зал , не чего не понятно чего орет то . Понял только что проклинает какую то Наталью, с..ка она такая не ту фотку дала на памятник. И что когда он с ней жил он по полней был, а как ушел к Наталье сразу похудел , не -  кормила тварь! И уходит , дверью хлопая. Я беру заявку , точно! один и тот же мужик, данные одни. Звонить не кому не стал , думаю сами разберутся. 

Приходят менты и говорят , бывшая жена , поехала к этой Наталье с которой он жил ( та в больнице работала )

и разнесла пол больницы и Наталью эту=) Дала говорят ей такихпилюлей , за то что фотка не та, за то что не кормила и тд))

Пришла она потом , деньги забрала. А я лишился заказа))

 

 

И еще один момент был забавный . В конторе времена были тяжелые, ручник ушел и с собой разнорабочего переманил , станка еще не было , я возил памятники в другой город , ручникам.

 

Дали объявления на работу что нужны в контору разнорабочие. Приходили много . И пришёл толи таджик ,  толи узбек ( той национальности ) . Весь опрятный ,  рубаха, чистые туфли, зачесан, видно что мужик пунктуальный и тут ему у нас не чего делать такому серьезному:crazy:

Но ради уважения , анкету взял, почерк ровный , все аккуратно, летчиком был. Я ему говорю , у нас работа пыльная, тяжелая. Думаю может он дверью ошибся , может не понял куда пришел . А он головой кивает , хочу к вам говорит) интеллигент фигов. Ну я ему вежливо - мы вам позвоним.

Прихожу на следующий день на работу , чуток опаздал. А там этот таджик ( я даже не помню как его зовут ), полы помыл зачем то  , убирается во всю, переодетый в робу. Я не хрена понять не могу, что происходит. Выхожу к продавцу , спрашиваю - она отвечает , что он сказал ей что будет работать у нас, я ему добро дал. 

Иду к нему , он как не в чем не бывало , убирается. Я говорю ему - Уважаемый , Вы чего делаете ? Вы чего пришли вообще? 

Он говорит , я вам точно подойду, притом что закончил худ.школу . И умею выбивать портреты руками, лепить барельефы, вырезать их из камня. 

У меня челюсть на упал упала,  не хрена свезло. У меня радости было,:yahoo: это наверно один из самых счастливых дней в жизни был. Единственное что меня насторожило , что он не хочет зарплату от портрета, а просто зарплату разнорабочего и всё. Думаю да и пох , мне больше достанется))

Я сразу беру папку с заказами ,  показываю , он говорит ерунда полная для него. Я говорю - прошлый ручник ушел и инструмент забрал с собой. он говорит-не чего мне не надо, кроме молотка и зубила . Я задумался здоровый он или нет:wacko:

И он сразу берет фотку , и памятник готовит , Я ему неееее. Подожди дорогой, нака плитку , на ней сначала по пробуй. 

Берет плитку садится в стул , плитку кладет на колене , я смотрю , что происходит. Подносит фотку к плите убирает , берет зубило и молоток, и начинает стучать , прям на коленях . Я в шоке, бьёт так, что думаю плитка треснет . Так чино поднимает плитку, подносит фотку, вымеряет  и дальше стучать . 

прошел час. Он пошел чай пить , я к плитке. Там ужас(( Он увидел и говорит эта мелочи , сейчас доделаю и будет гуд , я спец. Попил чай и дальше стучать . 

Вечер , все домой , он стучит, Я ему- давай домой , он-нее. Я доделаю говорит. Я его выгоняю.

На следующий день, он говорит руки с не привычки болят  , можно я пойду на камне барельф(он так называл) какой нибудь сделаю , цветы там и тд.

Я ему --неее, давай с плиткой вопрос доделаем , а там видно будет)) Ну он чего то походил походил, и свалил) Главное не чего не взял)

А плитку я эту переполировывать не стал ,  поставил на видное место , шедевр) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mefisto0711 сказал:

 Говорят 2 жены у него была и обе не порядочные

Зато видать мужик был ого-го, классный, раз после смерти бабы бились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования