Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

" весёлые" клиенты.


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Покусяка сказал:

нам-то покажи, шедевры они публику любят :biggrin:

Бил на все бабки) Ну на человека  похоже , если бы брошь добавить , то женщина бы была=)

123ббб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lena_69 сказал:

мужик был ого-го, классный

Имеем не храним, потерявши плачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще цирк был. и смех и грех.

Заходи люди , просят показать гробы, показываю. Смотрят и уходят. Звонят потом и говорят нужен 1,9 х 70, продавец такого нет, есть 1,9 х 60 , они соглашаются на 60 см в ширину. Говорят забронируйте , позже придем оплатем. Лакированные мы с другого города возим, и они уже готовые, под заказ 2 дня делаются.  И  как на зло 1,9 это модели нет, я отправляю машину, в др города ( за одно и другое забрать) . Машина уехала. Люди приходят, оплачивают. Говорят а сможете в указанное место сегодня его привезти, я им так и так , ящик будет только вечером, они соглашаются на вечер.  Все довольны:biggrin: гроб дорогой:biggrin: у меня такая же улыбка как на смайле. Пятница тем более, и день выдался классный на продажи и под конец дня еще и гробик))

Машина вечером приезжает , я лично с ним еду , довожу гроб. Там грузовик, я ему - а ты куда повезешь ? , он в другой город . Как раз оттуда я его и привез.  Там жмурика забрать и обратно, говорит в 5 утра выезжаю. Я ему проверяйте на наличие царапин и тд. Всё проревели , всё гуд) 

Пятница понеслась:drinks:

Утро... 7 утра , звонок . Я беру. В трубку орет баба. Я с бодуна дикого, недавно спать лег. Не понят кто это вообще, жена рядом . Больше вроде не кому орать . Минут 20 я в себя приходил и тут начал осознавать всю ситуацию.... там мужик весил 270 кг, чем то болел, и гроб им малой по ширине. Ну упс вроде как бы, но я то не причем=) Я ей говорю в чек гляньте ,там всё указанно. А она мне - пошел ты  с этим чеком! Я ей- Досвидания! и дальше в отруб)

Опять звонок, звонит уже с администрации города . Оказывается, какая то она шишка , и звонят мне обьясняют, что отказать мне не льзя и надо выйти из этой неловкой ситуации.  Я обьясняю что там бегемот , а бегомота ты хрен в холодильник "витязь" запихаешь . Говорят-  делай что хочешь ,но чтоб похоронили его нормально. 

И у меня 3 часа на решение ребуса в 270кг)) 

И понеслась .... С похмелья еще , на машине полетел до плотника, суббота же , все дома ,отдыхают. Бужу его , так и так, он отвечает - это не реально за 2 часа "гроб - корабль" соорудить. Я ему- ты колоти низ, я другого найду он пусть "мачту " делает=) Нашел другого, и он гад отказался. Ситуация аховая . 

Времени мало....

Приехал к себе в контору время уже почти 9. Хрен знает что делать. Звонок... звонит брат погибшего и говорит - я приеду и хата всей вашей конторе! Я юрист , я сначала морду всем вам там разобью а потом еще засужу.

Я ему- ты сначала брата попробуй похоронить, потом подьедешь переговорим, я же с города не уезжаю.

Время идет.... Машина с бегемотом едет....

Звоню в морг. Обьясняю ситуацию, оказываться они в курсе.  Я спрашиваю чего делать то? Они - Сергей, ты не переживай, мы тут и не таких впихивали, мы спецы=) (такие же как и тот таджик , который зубилом портрет на плитке делал, это я потом понял) 

Я успокоился... Время идет , проблема решена) Звонок. Звонят с морга - Сергей, это жесть, это так же как в коробку из под обуви пуховик пихать . Не фига говорят не его размерчик) 

И начались звонки с угрозами... 

 

 

Звонят,  говорят хана всем вам ) в конторе выдвинули предложения закрыться от греха на сегодня, а то хрено его знает, что у них на уме:) я поддержал) закрывается в 10 или 11 утра, так как звонили со всех сторон на все номера. Я устал всем одно и тоже говорить , оправдываться , и плюнул , тел.не беру. 

Ушли в загас:)

Ночью звонков было пропущенных штук 30, голосовых сообщений и одно, что всем хана ) ведать гульнули на поминках.

Утром не кто не приехал. Прошел день, второй. Я поехал на кладбище к бригаде которая хоронила, они сказали вроде все нормально, запихали они его) 

Прошла неделя , звонок, это заказчика этого гроба звонит, и требует с меня , чтоб я пришел на 9 дней на поминки и встал на стул как пацан и извинился перед ними. Сначала наезжала , потом давай уговаривать. Я не в какую. Я объясняю,  если я извиняюсь, то автоматически  буду виноват в ситуации и признаю вину. А так , виноваты Вы , вы и извиняйтесь. 

Прошла еще неделя , приходит торговый отдел с какой то проверкой не понятной. Какую то ерунду несут. В итоге выясняется , что клиента эта написала жалобу на имя мэра. В которой написано , что я плохой и то. 

И он отдал в торговый отдел разобраться,  просит она только одно, чтоб я пришел на 40 дней и так же извинился. Бред . 

Я поехал в торговый, они на меня , надо извиняться. Я им- пойду извиняться только с вами всеми, вот все с отдела пойдете на поминки со мной и вместе извинился. Они- мы то здесь причем. Я- так же как и вы можно  сказать не при чем, она попросила,  я продал нужный товар ,я за собой вину не чувствую , и извиняться мне не в чем , чек у нее на руках , там черным по белому. Цирк . Прошли 40 дней. Потом еще 2 раза этот клиент приходил , на видео меня снимал , записывали,  в суд хотела написать ) но вреде как все утихло)

 

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mefisto0711 сказал:

Звонят потом и говорят нужен 1,9 х 70, продавец такого нет, есть 1,9 х 60 , они соглашаются на 60 см в ширину. 

Ну, вы отважные!  Я после сообщения о размерах больше, чем на 60, десять раз перезвоню в морг, еще и у родственников выясню особенности , даже размеры живота по высоте, чтоб не дай Бог, не  оскандалится. Один раз только за все время, умершая не вошла в гроб, и то санитары не верно размер дали, тупо бухие были наверно, 22 февраля дело было. А, так у меня здоровья бы не хватило, вопли родни слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас у вас Поклонова просто не чего,не заказывала:aag:,все что выше это цветочки))) Сейчас звонила и спрашивала,во сколько ко мне из ФСБ и из полиции приезжали по поводу нее))) у нее соседка ей гадит и имеет связи в силовых структурах. Не кто в ритуальных фирмах ей не признается что идет давление на ритуалки со стороны центра))) она гравировала плитку портретную в нескольких фирмах моя получилась самая луЧшая))):yahoo: Она на тачке когда передвигается,хвосты срубает и уходит от слежки,короче утром выезжает часов 5 по городу ездит,потом только в адрес))) Звонит она с разных телефонов всегда!Борется с прослушкой! Четыре раза она приезжала и несла мозг моему компьютерщику по макету,в среднем каждый раз часа по четыре.А сегодня принимала конечный продукт,т.е награвированную плитку. Пять часов я ее белил по ее пожеланиям. там такая жесть получилась.Если ее убьют.то я короче должен буду все рассказать,про соседку и силовые структуры.Но только можно будет довериться прокуратуре. даже в черный список не занести телефоны меняет.:aag: наверно симку потом уничтожает сразу:crazy: Я бы ее и дальше белил,но позвонили со службы такси и попросили ее закругляться. Ее там все знают,таксист попросил диспетчера,ему просто куда-то  ехать нужно было)) Когда у нее телефон зазвонил,она мне такая,мол видите что происходит, они меня везде приследуют:aai: Я говорю кто? Она силовики мол:biggrin:

 

Завтра стопудов,добеливать плитку приедет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, иркутянин сказал:

Да у вас у вас Поклонова просто не чего,не заказывала:aag:,все что выше это цветочки))) Сейчас звонила и спрашивала,во сколько ко мне из ФСБ и из полиции приезжали по поводу нее))) 

Оооооо, так это же шиза в полном объеме! Слушайте, что-то во Вселенной происходит странное, маразм крепчает, шизофреники заполонили пространство. Дурь у людей какая-то. И не только по работе, и в жизни то же. Понятно,что всё вокруг происходящее не навевает благости, ну уж как-то в маразм вляпываться-то не надо. Люди берега теряют. Пример 3 х дней назад. Мы дачу 2 года назад купили, все как-то не до нее было, сезон, некогда вообщем, да и условий там не было. Только банька. В прошлом году, нам кое-как самую нужную будочку поставили, а беседку не успели, дожди. В этом году мастер, который должен был ставить беседку, купил фуру и гоняет по России. Сосватал нам одного умельца. По морде-лица видно алкаш. Но руки золотые, ладно скрепя сердце я согласилась, мало ли чего, в жизни не бывает.Тем более материал на беседку с прошлого года лежал. Начал делать, раз в запой ушел, второй. Меня это уже подстегивать начало, так и беседка нужна. Надо же при приезде туда, хоть куда-то спрятаться. Тем более я розы посадила, цветочки разные, лучок-чесночек. Повезли мои парни на дачу цемент, а там....этот сморчок в моей бане, какую-то шлюху  имеет....Мне парни позвонили, и пока я доехала туда этот козел смылся, только стаканы мои же, грязные оставил водку понимаешь пивом запивали. Его счастье, что не попался мне, убила бы. Я его раза в два поболе буду, да и если б он был в другой весовой категории, все- равно прибила бы,чем под руку попалось. Вот же трахарь-террорист. Жену его видела, ладная такая, симпатичная, двое детей у них 16 и 6 лет, и она еще одного ждет, рожать через месяц. А он...полтора метра, худой, беззубый,и говорят жена его регулярно на горячем ловит. Вот,что это такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lena_69 сказал:

Вот,что это такое?!

Повывелся род наш, каждый на счету и при деле))))))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так господа...смотрю Вы разошлись...

 

напомню правила...

 

5.3. На форуме не используется мат в любой  форме. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Для мата есть компания друзей или концерт группы «Ленинград». Запрещается также  написании матерных слов табуированной лексики типа с*******пи....., к@*@да..., пи.....с..., и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

так господа...смотрю Вы разошлись...

 

напомню правила...

 

5.3. На форуме не используется мат в любой  форме. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Для мата есть компания друзей или концерт группы «Ленинград». Запрещается также  написании матерных слов табуированной лексики типа с*******пи....., к@*@да..., пи.....с..., и т.д. 

Я больше не буду !!!!! Ну уж больно эмоции захлестнули, мы в бане моемся, у меня внучата там маленькие, дочь-подросток. Короче, ненавижу, когда в моё пространство вторгаются с грязью. 

7 часов назад, Филимон сказал:

Повывелся род наш, каждый на счету и при деле))))))):lol:

Дак, печально -то всё это выглядит. Мне такого за таз пельменей в голодный год не надо, а тут еще детей ему рожают, и самое главное, его жена по 12 часов стоит за прилавком торгует, это за месяц до родов! Фу! Честно, по горячим следам хотела его жене позвонить, сдать его с потрохами. Потом остыла, ей и так не сладко, роды скоро, не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mefisto0711 сказал:

Бил на все бабки) Ну на человека  похоже , если бы брошь добавить , то женщина бы была=)

ну я бы с первого раза и так бы не сделал...значит тяма у чела есть немного....

 

хотя наверное это взгляд человека ни разу не сделавшего ни одного портрета руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2018 в 21:42, иркутянин сказал:

Да у вас у вас Поклонова просто не чего,не заказывала:aag:,все что выше это цветочки))) Сейчас звонила и спрашивала,во сколько ко мне из ФСБ и из полиции приезжали по поводу нее))) у нее соседка ей гадит и имеет связи в силовых структурах. Не кто в ритуальных фирмах ей не признается что идет давление на ритуалки со стороны центра))) она гравировала плитку портретную в нескольких фирмах моя получилась самая луЧшая))):yahoo: Она на тачке когда передвигается,хвосты срубает и уходит от слежки,короче утром выезжает часов 5 по городу ездит,потом только в адрес))) Звонит она с разных телефонов всегда!Борется с прослушкой! Четыре раза она приезжала и несла мозг моему компьютерщику по макету,в среднем каждый раз часа по четыре.А сегодня принимала конечный продукт,т.е награвированную плитку. Пять часов я ее белил по ее пожеланиям. там такая жесть получилась.Если ее убьют.то я короче должен буду все рассказать,про соседку и силовые структуры.Но только можно будет довериться прокуратуре. даже в черный список не занести телефоны меняет.:aag: наверно симку потом уничтожает сразу:crazy: Я бы ее и дальше белил,но позвонили со службы такси и попросили ее закругляться. Ее там все знают,таксист попросил диспетчера,ему просто куда-то  ехать нужно было)) Когда у нее телефон зазвонил,она мне такая,мол видите что происходит, они меня везде приследуют:aai: Я говорю кто? Она силовики мол:biggrin:

 

Завтра стопудов,добеливать плитку приедет))

 

image?id=837141658894&t=20&plc=WEB&tkn=*r611cWex6nUPh7kI-BArdlOP0GE

 

 

"сделайте мне белые белки" "У всех на кладбище белые белки и носик проЯвите"    Везите новую плитку!    "Там у них ее нету Она вся бракованная Мы эту которую я привозила из двух ящиков выбирали! Они там делают белые белки"  Пусть они вам сделают белые белки!!!  " Это не возможно!!! Они меня прямо матом посылают"   Я не делаю белые белки!!!    "Ну сделайте мне белые белки" и .тд и т.п

 

КоШкиНА  вернулась:aaq::diablo::cray:

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, иркутянин сказал:

 

 

Блин перепутал,есть у меня еще и Кошкина,но там не сильно запущено. Поклонова через неделю вернулась))) вчера два часа была,сегодня 7 раз звонила(((  Вчера нужно было выехать на кладбище и носик проявить,сегодня добавились белые белки:o Она сегодня ездила по трем кладбищам и смотрела белки на глазах,на могилах))) Я скоро сам в дурку заеду.:aag:

Причем носик проявить.нужно было оригинальным способом)) взять краску черную и прорисовать норки:aag:

"норки" это цитата:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

сделайте мне белые белки

ооо, у меня был такой в этом году)))

приходит портрет смотреть, говорит, а че такой темный-то? я грю, в смысле темный, на улице светлее будет))) ну у нас правда темно очень. в общем, всё на месте там, полутона, объем)) сама думаю, может ему чистку надо капитальную, но это за другие деньги, уж извините. А то была как то заказчица, пришла заказывать еще когда, тыкает в самый лучший портрет на выставке (на чистом камне с отличной фотки): "что за черные точки?!" и по портрету носом прям возит...

так вот, про того, которому портрет темный. вот, говорит нам в том году делали в другой конторе - отличный портрет! и показывает фото на телефоне, а там ... ну блин с глазами, и так и таращится этими глазищами (тоже белыми), брррр... 

еще один товарищ понуждал меня портрет выбеливать при нем)) ну я достаю спицы, машинку... он спрашивает: это че? начинаю рассказывать про полировку, сколы, и что я собираюсь делать, а он, смотрю, не въезжает))) ну совсем! так и ушел с убеждением, что портрет "краской нарисован" А в результате такая бледная немочь вышла((( "светлее. еще светлее!"  Ну, ок... "заказчик всегда прав" (с) :crazy:

В 07.09.2018 в 20:17, Lena_69 сказал:

что-то во Вселенной происходит странное, маразм крепчает

погоди, еще осеннее обострение начнется скоро :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе людям показывал портреты на кладбищах. Сравнивал качество. Убеждал, что моим клиентов сделано более чем хорошо. 

Из мастерской в мастерскую клиент не потащит камни сравнивать, а вот на кладбе сразу видно в сравнении, кто как работать умеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Покусяка сказал:

"светлее. еще светлее!"

Обычно конёк любого сезона это  "светлее. еще светлее!" , ещё светлее, ещё, а потом БАЦ и НЕПОХОЖ :)

  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, иркутянин сказал:

ездила по трем кладбищам и смотрела белки на глазах

меня поражают такие шедевры на кладбищах: стоит дорогой (ну это по нашим меркам!) комплекс, плиткой там все выложено, скамеечки, столик, крыша... а на памятнике... чур-чур меня :crazy:такааая харя... И люди такие "а че, норм, хороший портрет, вы нам подкрасьте его еще, чтоб посветлее был"

25 минут назад, иркутянин сказал:

Я скоро сам в дурку заеду

а у меня кажется, наоборот нервы железобетонные станут))) хотя веко дергаться начинает после таких...

@иркутянин крепись! "Нас "того", а мы крепчаем!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с этой Поклоновой ,даже деньги не хотел брать. Она их мне на стол положила)) Она когда фото из большой сумки изначально доставала и вывалила кучу мультифор с заявами в прокуратуру в ОВД.я тогда уже понял,как я попал!  А вчера.когда она у меня была ,она чек требовала,я не дал.сказал печати сейчас нет! Единственный плюс,что сегодня я с ней под конец договорился,что я буду делать.ей белые белки,но никаких документов я ей не даю! Пришлось сказать,что начальство мне приказало вернуть ей деньги и нечего не делать и нечего не выписывать!! Она же не знает.что начальство это я:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

а вот на кладбе сразу видно в сравнении, кто как работать умеет.

Мдя, так сравнивать не к добру, надо учитывать многие переменные-материал-инструмент-фото-клиент.

По вашему надо научиться выбирать правильно сделанного Энштейна на бозальте, кареле, габбро, китайце. Потом переходить к изучению отличий станков от прямых рук, потом от кривых с использованием краски и без ну и так далее :)

Только что, иркутянин сказал:

Она их мне на стол положила))

Выкрутилась :lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

надо учитывать многие переменные

и еще адекватность заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с новой плиткой приезжает:blink:,блин у нее их несколько штук уже,все не нравятся. Она не дает сделать портрет нормальный,она в фотошопе на фотке меняет полностью все что есть. Потом такое ***** на выходе,прям кровь из глаз. Самое интересное,что там фотка огонь:good: Ретушь даже не нужна!  Это меня и подкупило,думаю сейчас поставлю быстренько граверну и чирку слуплю:aag:. Ан нет,обшибся)) Там волосы черные,она заставляет их делать белые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, иркутянин сказал:

она в фотошопе

вот хуже этого нет ничего, пожалуй((( Когда человек, не зная сути гравировки, начинает "помогать" своей обработкой. Еще обижаются потом, что такое фото не подходит)))) человек старался!

 

@иркутянин отправь фотку в сауно-ретушь-центр :aag: там и белки белые сделают, и вообще, всё по канону

и норки черные... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

Когда человек, не зная сути гравировки, начинает "помогать" своей обработкой

или в шарашку под название Ателье таскают где работают Фпециалисты из колхоза им Ленина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Покусяка сказал:

вот хуже этого нет ничего, пожалуй((( Когда человек, не зная сути гравировки, начинает "помогать" своей обработкой. Еще обижаются потом, что такое фото не подходит)))) человек старался!

 

А еще если у человека явно выраженная шизофрения с манией преследования,тогда в обще аут:Just_Cuz_21:,у не глаза безумные это даже не специалисту видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

людям показывал портреты на кладбищах. Сравнивал качество

когда людям нравятся плоские морды с белыми глазами, показывать что-либо, сравнивая - гиблое дело))) Возможно, в Орле люди живут более просвещенные ;) а у нас, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования