Перейти к содержанию

Задаем вопросы путину. о ритуалке и памятниках.


СОЮЗ

Рекомендуемые сообщения

 

Задаем вопросы Путину!!!

 

Заходим сюда:

 

 

http://moskva-putinu.ru/

 

дублируем сюда:

http://zadat-vopros-putinu.ru/

 

Те, кому ближе социальные сети, могут отправить свое обращение президенту через официальные группы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Сообщество так и называется «Прямая линия с Владимиром Путиным».

 

Вот примерные тексты.

Если хотите писать сами, то вставляйте ключевые слова:

Минстрой. Монополия. Конкуренция. О похоронном деле.

 

 

Владимир Владимирович!

Минстрой своим законопроектом «О похоронном деле…» хочет запретить гражданам самим устанавливать памятники и убирать могилы предков на кладбищах. Планирует штрафы до 150000 рублей. Это ограничение конкуренции. Почему мы должны платить за это в какие-то фирмы назначенные чиновниками?

 

 

Владимир Владимирович!

Минстрой создает монополию на кладбищах, дает чиновникам на местах очередную кормушку. Копка могилы в регионах 3000 руб. – в Москве 12000. Балзамация в регионах 3500 руб. – в Москве 22000 руб. Мы не хотим у себя такие фирмы монополисты как ГУП Ритуал. Вы остановите этот беспредел?

 

 

Владимир Владимирович!

Минстрой выполняя Ваше поручение по наведению порядка на кладбищах, видит их закрытыми для всех участников рынка кроме приближенных к чиновникам фирм. Он п. 2 ст. 28 законопроекта о похоронном деле устанавливает монополию в работе на кладбищах. При этом прикрываясь Вашим поручением и представляя все так, будто предприниматели мусорят на кладбищах и портят памятники. Почему 90% кладбищ не огорожено, а виноваты те, кто работает и кормит свои семьи, а не бездельники в кабинетах власти? У нас чиновникам проще запретить чем, начать работать и контролировать порядок. Вы не допустите этот произвол Минстроя?

 

 

Владимир Владимирович!

Минстрой планирует запретить производителям памятников и оград самим устанавливать их на кладбищах. Граждане так же не смогут сами благоустраивать захоронения предков. Под маркой борьбы с тем, что происходит на Московских кладбищах пытаются установить монополии по всей России. В Москве и Питере меньше 1% всех кладбищ. Мы не хотим платить столько же сколько платят там. Граждане России против монополии. Тем более на могилах, в моргах. Вы не лишите нас свободы в выборе после смерти? Вы остановите беспредельщиков из Минстроя?

 

 

Владимир Владимирович!

Вы поручили Минстрою навести порядок на кладбищах. Минстрой видит этот порядок так – один хозяйствующий субъект на каждом кладбище копает могилы, ставит ограды и памятники, делает благоустройство. Где конкуренция? Зачем нам рост цен до уровня Москвы, где уже господствует один ГУП Ритуал? Почему мы, простые граждане должны подкармливать чиновников через их карманные фирмы? Вы готовы взять на себя ответственность за то, что без работы останутся десятки тысяч честных предпринимателей и членов их семей, а граждане будут платить в 3-4 раза больше за возможность похоронить близких и облагородить могилы своих предков?

 

 

Владимир Владимирович!

Минстрой прикрываясь Вашим поручением навести порядок на кладбищах проталкивает в Думу законопроект «О похоронном деле в Российской Федерации …».

В нем, в п. 2 ст. 28 Минстрой закладывает возможность монополии на кладбищах. Только один хозяйствующий субъект сможет копать могилы, ставить ограды и памятники. Фраза «по фиксированным ценам» - всего лишь ширма для возможности обирать народ, как это происходит на кладбищах Москвы, Питера, МО и ЛО. Цены в регионах на данные услуги ниже в 4-5 раз, потому что есть конкуренция и свободный рынок этих услуг. Дайте поручение Минстрою отозвать законопроект на его проработку совместно с предпринимателями из регионов, а не с монополистами из Москвы. Вы не допустите ограничение конкуренции на кладбищах?

 

 

Владимир Владимирович!

Чиновники из Минстроя подставляют Вас. Проталкивая в Думу законопроект «О похоронном деле в Российской Федерации …» они пытаются создать монополию на кладбищах. Повысить цены. Лишить работы десятков тысяч предпринимателей. Заставить граждан платить по монопольно высоким ценам за то, что они могут делать сами. Пунктом 2 ст. 28 законопроекта они подрывают доверие к Вам, к Вашим словам и обещаниям.

Владимир Владимирович! Вы не допустите монополию на кладбищах?

 

 

Владимир Владимирович!

Мы, 10000 предпринимателей и 40000 членов их семей обеспокоены законопроектом закона о похоронном деле в РФ. Мы занимаемся изготовлением памятников и оград, установкой их на кладбищах.

Минстрой хочет установить, что «Уполномоченный орган в сфере похоронного дела, в ведении которого находится кладбище, вправе возложить на хозяйствующий субъект, осуществляющий содержание кладбища, обязанность по подготовке могил, а также оказанию услуг по уходу за местами захоронения  в пределах цен, установленных уполномоченным органом в сфере похоронного дела, в ведении которых находится кладбище. Подготовку могил и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае вправе оказывать только хозяйствующий субъект, осуществляющий его содержание

За то, что кто-то кроме установленного монополиста будет ставить памятники и убирать могилы, установят штрафы до 150000 рублей.

Такая монополия лишит многих работы, т.к. данные монополисты смогут диктовать свои условия, а заказчики уйдут к ним, при этом платя более высокую цену. Так это уже происходит в Москве и Санкт-Петербурге. Вы можете запретить Минстрою лишать нас работы и средств к существованию членов наших семей?

 

 

Владимир Владимирович!

Остановите чиновников из Минстроя! Они проталкивая в Думу законопроект «О похоронном деле в Российской Федерации …» они пытаются создать монополию на кладбищах. Повысить цены. Лишить работы десятков тысяч предпринимателей. Обобрать население.

Обратите внимание на этот беспредел. Вы не дадите установить МОНОПОЛИЮ на кладбищах?

 

 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    14

  • запоздавший

    14

  • СОЮЗ

    10

  • Руслан

    5

 

Копируя текст не забудьте видоизменить немного от себя что бы как спам не заблокировала программа. Там блокиратор стоит одинаковых (слово в слово) предложений. Про себя про семьи про рабочих и их семьи написать надо, про повышение цен и т.п. И с одного IP адреса не пишите несколько писем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резчики, тоже кто желает можем присоединится..Вот вариант моего письма:

Уважаемый Владимир Владимирович, я работаю резчиком камня  по изготовлению памятников 21 год. Вопрос вот в чем: Будет ли государство контролировать "ип" и другие формы часного бизнеса на предмет официального трудоустройства своих рабочих. Сейчас в основном рабочие вынуждены трудится не оформленными по ТК РФ. Нет медкомиссий, нет отпуска и отпускных, нет больничных. А главное нет пенсий. Нет ничего кроме "птичьих прав" и сильно заниженой оплаты опасного и вредного труда. Теперь комерсанты обеспокоены вариантом нового закона, еще не принятого. Они боятся что принятие его оставит их без работы. Конечно они не сидят сложа руки и действуют, пишут письма и т.д. В своих письмах они намерены использовать рабочих для аргументации нужности своей деятельности. Деятельность наверное нужна, но и рабочие тоже люди им нужна пенсия и социальная защищенность. Прошу вас обратить внимание на эту проблему.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запоздавший

 

Троллишь?

У моих клиентов даже сезонные рабочие работают по контрактам, хоть и на 6 месяцев. Контролировать "ип" и другие формы частного бизнеса на предмет официального трудоустройства своих рабочих должны сами рабочие. Вот только очень большая часть из них то от приставов бегают, то от бывших жен - не хотят оформляться.  Да и профессионала не удержишь без оформления. Не заставишь соблюдать дисциплину и сроки работ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не думал.  Просто считаю что ваш вопрс и наш вопрос - это составные одного целого. То что вы рассказали это единичные случаи исключения. И я говорю только о изготовлении памятников. Ваши клиенты я так понимаю другой деятельностью занимаются, или и другой тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

И не думал.  Просто считаю что ваш вопрс и наш вопрос - это составные одного целого. То что вы рассказали это единичные случаи исключения. И я говорю только о изготовлении памятников. Ваши клиенты я так понимаю другой деятельностью занимаются, или и другой тоже

В чем проблема регистрируйся как ип  и работай по договору  тебе на счет другое ип зарплату белую. Мед.комиссию, и пенсию твое же ип тебе обеспечит как и многое другое

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, mr.kig сказал:

Мед.комиссию, и пенсию твое же ип тебе обеспечит как и многое другое

От мертвого осла уши))) Досрочный выход по вредности через суд ...А всё остальное...копи  и кути)) Я своим рабочим,когда разрешили ипэшки предложил вариант,что будут сами себе пенсионку оплачивать с зарплат .Не захотели.А конкурировать с ипэшками платя все налоги и обеспечивать соц.пакет , я не мог.Пришлось бы закрыться.Ну и стал ипэшником))) Главное то что?Главное то ,что ипэшник плативший налоги при выходе на пенсию получает минималку равную соц.пенсии.

Я вообще считаю,что каждый должен сам за себя платить.И не важно где и на кого работаешь.Все мы на кого то работаем...

2 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

т приставов бегают, то от бывших жен - не хотят оформляться

Ну да.Помню как задалбывало элементы перечислять))) Кредиты...Кто то где то кому то в темноте "попал" ,а мне проблемы)))Уволятся ,а мне потом предъявы светили)))Требовали перечислений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одни захотели и здорово наказали штрафами в свою пользу через трудовую комиссию, при работе по трудовому договору после неоправданного увольнения и неправильно выплаченному расчёту, правда не ИП, а ООО.

Я у одного ИП сам запросто платил налоги, он предупреждал что не будет, остальные получается сами в тихаря не перечисляли, поэтому толку-ноль, по инвалидности начали пенсию фантазировать-у тебя говорят срочная и контрактная служба гораздо больше (на 400 рублей что-ли) тянут, чем вся остальная трудовая жизнь из-за не ответственных работодателей. 

Сейчас вообще здорово-можно как самозанятому в налоговой оформляться и на больничный откладывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

 

Ну да.Помню как задалбывало элементы перечислять))) Кредиты...Кто то где то кому то в темноте "попал" ,а мне проблемы)))Уволятся ,а мне потом предъявы светили)))Требовали перечислений.

Во-во, у меня устроен один алиментщик, один должник банку. А еще был осужденный по алиментам. Я об этом не знала изначально. Когда мне представление на него пришло, обалдела.И  имела много-много мозгоклюйства от надзорных органов.  Устроен он  был 1/2 ставки. Надо было с него деньги удерживать, отчеты составлять, бумажек пакет заполнять и 1/2 ставки  надзорные органы не устраивает, надо на полную ставку, такие условия.   Я, когда об этом узнала, говорю мне такой клиент не нужен. Так майор, мне говорит, что я не имею право его уволить и самостоятельно он не может уволиться. Так что если у кого будут подобные фрукты 10 раз подумайте, брать этот геморрой или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже может попробовать задать вопрос? Правда начинаться он будет не как у всех , поэтому вряд ли пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

От мертвого осла уши))) Досрочный выход по вредности через суд ...А всё остальное...копи  и кути)) Я своим рабочим,когда разрешили ипэшки предложил вариант,что будут сами себе пенсионку оплачивать с зарплат .Не захотели.А конкурировать с ипэшками платя все налоги и обеспечивать соц.пакет , я не мог.Пришлось бы закрыться.Ну и стал ипэшником))) Главное то что?Главное то ,что ипэшник плативший налоги при выходе на пенсию получает минималку равную соц.пенсии.

это я и пытался объяснить Запоздавшему, зарегистрируйся и будь в таком же шоколаде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.kig сказал:

это я и пытался объяснить Запоздавшему, зарегистрируйся и будь в таком же шоколаде

 

  Это аргумент расчитаный на идиота...Ты работая зарабатываешь и укрепляешь своё материальное положение. Рискуя,  можно прогореть конечно, но тебя ведь никто не заставлял, правда? Так вот,положение,...Своё и своей семьи. Раз ты сам начал с таким предложением то и я его разовью.  Если желаешь то происходит накопление материальных и не материальных ценностей принадлежащих лично тебе.  Дело, которое продолжит приносить доход когда пойдешь на пенсию. Дело которое может продолжить сын и это будет хорошим наследством. И сын конечно позаботится о тебе в глубокой старости, ему есть за что быть благодарным.  Всё это имеет денежный эквивалент.  Соответственно моё положение на старости когда минимальная пенсия и нет достаточного накопления, не равно твоему  когда у тебя минимальная  пенсия но ты достаточно подготовлен прожить и без неё. Она тебе как приятное дополнение например. Так что о " таком же шоколаде" говорить - только воробьёв смешить. Если скажешь как бы не так, еле концы с концами свожу то я тебе отвечу что таким нечего делать в бизнесе. Иди резчиком или еще кем. Вас много, и если ничего не поменять станет еще больше.  Чтобы конкурировать нужно изобретать как удешевить памятник.  Удешевляйте за счёт своих доходов,  а не за счёт в том числе и резчиков  которым достаются остатки от вашего своего. Поэтому я за то чтобы проредить вашу грядку. Нормальные бизнесмены должны остатся. Официальное трудоустройство дорого обходится? Не вопрос не устраивай, но дай достойную оплату без считания чужого. И тогда я сам себе устрою. Вы же хотите и расходов по трудоустройству избежать и на зарплате хорошо экономить. При этом прикрыться рабочим когда надо убедить государство в своей нужности. Это непорядочно по моему, но другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может работодателя сменить и устроится на высокооплачиваемую работу, если профпригодность позволяет, а то так рядки поубавят, и работать не у кого будет


Если мало платят делай ровно столько, за сколько заплатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу тебе по секрету лично у меня с этим всё в порядке. Время и обьём работы соответствует зарплате. И даже я трудоустроен официально. Странно, да? Зачем мне надо... Просто глядя только под нос и радуясь сегодняшнему можно похерить завтрашнее. Уже неоднократно доказано. Всё в мире переплетено невидимыми нитями взаимосвязей, и у меня хватает это понимать в отличии от некоторых.

 

 Не преувеличивай свою значимость, это по поводу работать не у кого будет. Больше половины резчиков это те кто скучает по другой работе, которые от безысходности стали резать за копейки. Те которые вам помогли резчиков в оплате труда принизить. Они сами убегут при первой альтернативе. Так что поубавится пропорционально, и количество на количество сильно не изменится. Просто уйдут случайные как те так и эти.  Это при  условии что в России начнется возрождение конечно. Но президент обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 запоздавший

 

Значит все же ТРОЛЛИШЬ.  

Вот смотри, живой пример. 

ОООшка. Приходит работник. Говорят ему, 2 варианта:

1. ЗП официалом 10000 и 36000  в конверте. (ФОТ 50000 руб)

2. ЗП 35700 официалом. (ФОТ те же 50000 руб.)

 

Как ты думаешь? Сколько в % народу выбрало 2-й вариант?

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Ответ: 90 % выбрало 1-й.

Еще 10% выбрало хитрый вариант - 20000 официалом и 22000 в конверте.

 

"Это рынок детка."

Но тут работодатель честный попался.  Сам предложил выбрать. Другие уже эту математику знают.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдумать историю и построить на ней аргумент...Вы же серьезный человек. (видите, с вашими методами ведения беседы я знаком и даже применяю в ответ)). И к слову я бы выбрал 2 -й вариант. Смысл не в этом, какой вариант а в том что резчик не имеет достаточно ни в виде накоплений собственных ни в виде социалной защиты.  Торгаш же  и рыбку кушает и удовольствие получает.  Дайте резчику что то одно в полной мере а на другом можно и потерпеть.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Вот смотри, живой пример.

Ваш пример абсолютно не живой, или он из другой сферы :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю.. вопрос по оф. трудоустройству можно открыть в отдельной теме..

"РЫБА ИЩЕТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, - ЧЕЛОВЕК ГДЕ ЛУЧШЕ"... ПОЭТОМУ, КАЖДОМУ СВОЁ! ВО ВСЁМ ЕСТЬ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

По моему мнению.. до пенсии еще дожить надо, и в результате, сколько бы ты раньше или сейчас не получал... много или мало====пенсия +, -  не особо отличаться будет большой разностью, если ты только не военн. или гос. служащий.

Или др. вопрос: работает у меня офиц. несколько рабочих, каждый со своим багажом проблем ( домашние, здоровье и т.д.) попробуй его заставить работать, даже сдельно, в жару заказов по сезону.!?  Денежку нормальную люди хотят сейчас зарабатывать, а не к старости, это уже не мои слова...

 

А по вопросу к нашему президенту..... очень много вопросов... только пока еще не созрел.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример реальный. И не единичный. А разности в сферах нет. Не вижу. На счёт регистрации ИП. Раньше так делали минимизацию налогов. Сейчас это выгодно при ЗП от 30000 и только в некоторых сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Пример реальный.

 

  Слово "выдумал" в значении: притянуто, к случаю,. Простите если зацепил. Не имел ввиду что вы врёте. Пример ваш плохой, и на него равнятся не следует. Мы же не знаем обстоятельств и личности принимаемых на работу. Может сама организация не внушает доверия, может лицо начальника не понравилось так как выглядит подозрительно. Может это например молодые люди которые еще не набрали достаточное количество мозгов...или те же алиментщики. ДА МАЛО ЛИ. Есть примеры когда резчик пренебрегает распиратором а потом с ним случается болезнь или еще другие неприятные события . Что нам то с них, пример тоже брать? Пример надо брать с хорошего.  К тому же есть закон в конце концов. Другое дело что он не соблюдается, так это при сильной власти тоже дело времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 20 до 40. Алиментщиков не было. И не единичный пример. 

И про респиратор. У клиента цех металлообработки. Все по охране труда имеется. Но работягам хоть кол на голове теши. Пока 3-4 стружки в глаза не словили - очками забывали пользоваться. А на депримирование обижались. Типа, а что за нас переживать. А то что больничный платить, заказы задерживать - они не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, чего с таких то примеры брать. Уже писал, повторюсь  я  выбрал бы вариант 2. И в этом описанном вами случае начальник сам не того...надо не предлагать а заставлять. Кол не кол а меры воздействия применять. Вообщем всё у вас какие то примеры неинтересные. А точнее подобранные к случаю. У вас ведь наверняка есть и противоположные примеры. Расскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования