Перейти к публикации
Джарет

Повторный проход на лазерных сауно и миртелс.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Люди, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите. есть два лазера, Сауно и Миртелс. Когда делается первый проход изображения(чего в осномном почти всегда хватает) то изображение чистое, без неравномерного прожига. Но если есть нужда пройти еще разок, для яркости, то тут то все и начинается. Станки полосят, имеется ввиду неравномерный прожиг, то ярко то тускло, и так по всему портрету. Но почему тогда в первый проход такого не наблюдается а лишь при повторном проходе. Заземление и стабилизатор Штиль 3500 имеется. 

Поделиться сообщением

Это не неравномерность прожига, а непопадание точки в точку. Как следствие - муар.

Чем выше шаг (скангэп), тем меньше будет наблюдаться это расхождение. Если на довольно высоком шаге (0.25-0.3мм) все равно не попадает, значит каретка неверно в ноль возвращается между проходами

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Вот так получается. (фото конечно безнадежное, ручник поработает, но дело не в фотке)

20180606_152953.jpg

Яша, ты это имел ввиду говоря про муар?

Поделиться сообщением

Полосы бывают у меня в двух случаях: 1)скачек напряжения - стаб не держит некоторые скачки. 2) Корявый, неровный камень. Во втором случае лучше перед гравировкой проверять фокус гравируемой поверхности.  На фото вроде похоже как стаб не держит. А так лучше стараться походить  в один проход. На второй проход на прошлой трубе я вообще уменьшал мощность на 0,5%))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Стабилизатор наверняка не держит...... написано что ОБА СТАНКА ПОЛОСЯТ, я бы мощней взял или 2-х контурный. Ретушь сам делаешь?

Поделиться сообщением

У нас, пока JQ полосил из-за не качественного контакта заземления, как раз от таких полос и спасались вторым проходом запросто, не меняя режимов и положение камня в станке :)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Slava2086 сказал:

Стабилизатор наверняка не держит...... написано что ОБА СТАНКА ПОЛОСЯТ, я бы мощней взял или 2-х контурный. Ретушь сам делаешь?

На это фото ретушь практически бесполезна. Ручник попросил вообще его не трогать. А так да, сам. Уверяли что такой стаб вполне подойдет.Штиль 3500.

Поделиться сообщением

нет, не такие полосы.

тут явно не муар.

если бы был муар, то полосы плавно переходили бы от светлого к темному, а в остальном по описанию все сходилось...

Поделиться сообщением

Да стабилизатор это, 90%.  Тут надо смотреть - сколько и чего запитанно на одну линию. Я снимал сезон аренду, съехал, так как одной линии сидело куча всего.  Как варит кто чего - скачек, обогреватели включают человек 10 - скачек и т.д. Опять же, понаблюдать, может в этот момент включали чайник, например, или еще какую технику.  Стараться ни чего стороннего не включать во время гравировки, ну и постараться сделать отдельную линию под станок - если есть возможность. Хороший стабилизатор стоит от 30 000 - и то может быть не панацея,  некоторые пользуются старыми тарнсформаотрами, которые еще для телевизоров покупали лет так 35 назад...

Поделиться сообщением

У меня ресанта 5000 на 1 станок......в принципе хватает......этот стаб на 2 станка?

Я имел ввиду подготовку файла, а не ретушь после станка. Просто как-то непонятно на фото получилось. 

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 19:55, Starche сказал:

Да стабилизатор это, 90%.  Тут надо смотреть - сколько и чего запитанно на одну линию. Я снимал сезон аренду, съехал, так как одной линии сидело куча всего.  Как варит кто чего - скачек, обогреватели включают человек 10 - скачек и т.д. Опять же, понаблюдать, может в этот момент включали чайник, например, или еще какую технику.  Стараться ни чего стороннего не включать во время гравировки, ну и постараться сделать отдельную линию под станок - если есть возможность. Хороший стабилизатор стоит от 30 000 - и то может быть не панацея,  некоторые пользуются старыми тарнсформаотрами, которые еще для телевизоров покупали лет так 35 назад...

привет Starche, точно такая же ситуация была у тебя когда были скачки напряжения и станок полосил?

Поделиться сообщением

из моего опыта "ресанта" это не стабилизатор, а недоразумение.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джарет сказал:

привет Starche, точно такая же ситуация была у тебя когда были скачки напряжения и станок полосил?

Да. Иной раз на одном портрете по несколько полос. Но как сказал  mumzes ресанта это недоразумение...  Один умный человек еще подсказал, что может быть и контакты где плохо обжаты. Однозначно нельзя утверждать. Нужно искать причину методом отсеивания возможного...

Поделиться сообщением

1 час назад, mumzes сказал:

"ресанта" это не стабилизатор, а недоразумение

Скорее всего та прав, но я, чисто для отвода глаз ставил именно его на одной фазе с тремя болгарками, сварочным аппаратом и двумя трёхкиловаттными компрессорами, чё-то он там клацает, цыфирки меняет, но выкривляет-же напругу, и, смею отметить, в очень даже широком диапазоне :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, mumzes сказал:

из моего опыта "ресанта" это не стабилизатор, а недоразумение.

5 часов назад, zelenok сказал:

Скорее всего та прав, но я, чисто для отвода глаз ставил именно его на одной фазе с тремя болгарками, сварочным аппаратом и двумя трёхкиловаттными компрессорами, чё-то он там клацает, цыфирки меняет, но выкривляет-же напругу, и, смею отметить, в очень даже широком диапазоне :)

пять лет пользуемся вот такими:

c7dacf82e664t.jpg

на трех станках (на каждый станок отдельный стаб).

проблем гравировки, связанных со стабилизацией напряжения замечено не было, несмотря на то, что цифры могут скакать от 190 до 235 на одном портрете, т.к. у нас очень много оборудования и 220 и трехфазного навешано на линию...

после стаба  стоят UPS Смарт виннер 3000. это чисто на случай отключения энергии в сети. На стабилизацию, насколько я понял - не влияют.

из минусов Ресанты:

- очень громко релюшки щелкают при переходе с повышения на понижение.

- за пять лет один вышел из строя.

сейчас после сдыхания батарей на одном из юпс-ов решили поменять сразу полностью всю систему - сравнимо по цене вышло с замеой батареи.

поставили стаб двойного преобразования с двумя 100А*ч аккумуляторами.

проблем со стабилизацией также нет.

хотя на табло скачут показания от 200 до 235. причем и на выходе со стаба также скачут показания, но на гравировке этого не заметно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.