Перейти к содержанию

Обсудим продажу оборудование для фотокерамики


basilok

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Филимон сказал:

Если кто заинтересован в покупке,  то я смогу  помочь, землячке))),  оборудование рабочее, все перечисленное в наличии!

Ну, тогда помогите  , для начала землячке, правильно указать модель принтера который на выставленной фотографии. Он явно не соответствует принтерам которые указаны в выставленных ссылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер Ricon 420. Я не увлекаюсь новомодными веяниями в печати. Просто знаю что машинка печатает и печатает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Любовь Филимонова сказал:

Принтер Ricon 420. Я не увлекаюсь новомодными веяниями в печати. Просто знаю что машинка печатает и печатает хорошо

Ни чего личного. Ну , во первых, эта тема завтра скорее всего , уже будет в разделе продаж. Во вторых Ваш принтер снят с производства в 2010 году. За 8 лет любой пластмасс , а фотовалы это тот же полимер, явно деградируют от первоначального состояния. Хозяин Барин, но цена очень даже завышена для этой модели ........... 

Конечно же, Удачи в продаже, НО...............

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала в октябре 2010 года. значит меня обманули в центре фотокерамики (С.Петербург), где уверяли, что модель будет работать не один десяток лет и модель не имеет значения. фотоовалы имеется ввиду металлокерамика.

само оборудование работало по факту очень мало. просто сменила вид деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Любовь Филимонова сказал:

значит меня обманули в центре фотокерамики (С.Петербург), где уверяли, что модель будет работать не один десяток лет

Нет, Вас не обманули !!!! Просто все имеет свой ресурс. Пока можно приобрести расходники к аппарату, он будет работать.

Как и работа уменьшает ресурс и снашивает оборудование, так и время потихоньку убивает его............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если заказать чудо профиль, то принтер обретет новую жизнь.  И новый клиент будет несказанно счастлив если обратится, к сами знаете кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, basilok сказал:

Нет, Вас не обманули !!!! Просто все имеет свой ресурс. Пока можно приобрести расходники к аппарату, он будет работать.

Как и работа уменьшает ресурс и снашивает оборудование, так и время потихоньку убивает его............

это относится к любому оборудованию. мое оборудование почти новое. я его практически не использовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

соответствует принтерам которые указаны в выставленных ссылках.

Я думаю она эти ссылки приводила в виде примера стоимости,  а не конкретной физики. 

Насчёт завышенной цены не уверен,  но если это так то сколько тогда это должно стоить?,  можно в лику. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена адекватна, плюс можно небольшой торг объявить.

Попробуйте продать на авито. Здесь в основном завсегдатаи сидят, у которых уже почти все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Филимон сказал:

Я думаю она эти ссылки приводила в виде примера стоимости,  а не конкретной физики. 

Насчёт завышенной цены не уверен,  но если это так то сколько тогда это должно стоить?,  можно в лику. 

 

Пример стоимости должен соответствовать модели товара , а не обобщаться. 

Мое видение такое : 120000 в рассрочку или 100000 за наличный расчет. И это по максимуму- красная цена. Дай бог что бы эту модель 2010 года выпуска взяли за такие деньги. Думаю не реально это. Начинающие побоятся, работающие кто в теме остерегутся.

Вот смотри, цена нового, который сейчас в ходу. https://market.yandex.ru/product--mfu-ricoh-mp-c2011sp/12088050  А уж заправить его керамическим тонером ума большого не нужно. И это А3 формат, а не А4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, basilok сказал:

Пример стоимости должен соответствовать модели товара , а не обобщаться. 

Мое видение такое : 120000 в рассрочку или 100000 за наличный расчет. И это по максимуму- красная цена. Дай бог что бы эту модель 2010 года выпуска взяли за такие деньги. Думаю не реально это. Начинающие побоятся, работающие кто в теме остерегутся.

Вот смотри, цена нового, который сейчас в ходу. https://market.yandex.ru/product--mfu-ricoh-mp-c2011sp/12088050  А уж заправить его керамическим тонером ума большого не нужно. И это А3 формат, а не А4 .

такие рассуждения очень похожи на те, что ведут любители айфонов: вот ведь айфон 5 уже не катит и нужно срочно брать айфон 9, а айфон 5 можно продать только за 10% его первоначальной стоимости. 

продавать то, что работает и работает на отлично меньше, чем за половину стоимости абсурдно. я продаю полный комплект рабочего оборудования. те, у кого есть возможности гнаться за техническими новинками, идут в сервисы и отваливают по 300-500 т.р. неужели же все те, кто брали 420 побежали за 430 и 440? уверена, что нет. все так же работают. если что и приходится менять, то все в обычном режиме. а все разговоры о том, что расходников не найти......это 100% инфа от продавцов нового оборудования, которое довольно трудно продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Любовь Филимонова сказал:

такие рассуждения очень похожи на те, что ведут любители айфонов: вот ведь айфон 5 уже не катит и нужно срочно брать айфон 9, а айфон 5 можно продать только за 10% его первоначальной стоимости. 

продавать то, что работает и работает на отлично меньше, чем за половину стоимости абсурдно. я продаю полный комплект рабочего оборудования. те, у кого есть возможности гнаться за техническими новинками, идут в сервисы и отваливают по 300-500 т.р. неужели же все те, кто брали 420 побежали за 430 и 440? уверена, что нет. все так же работают. если что и приходится менять, то все в обычном режиме. а все разговоры о том, что расходников не найти......это 100% инфа от продавцов нового оборудования, которое довольно трудно продать

Все верно и все логично Вами написано. При желании и на 420 можно найти расходники. Только Вы меня не путайте с фирмами занимающимися "переделкой" и продажами. Я давно уже пишу об том, что ни какой  переделки нет !!!! Заправка керамическим тонером и подстройка при необходимости, вот и вся переделка !!!!

Вы явно слабо разбираетесь в падении цены на технику. К тому же Вы считаете от той стоимости принтера за какую купили. Вот когда Вы покупали, вот тогда Вас явно нагрели. Переделка это фикция на которую Вы и попали. Тут на форуме хватает тех, кто сам перезаправил новенький принтер и работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

у вас нет ни одного образца продукции на отлично, вернее даже на "хорошо"

Совершенно верно !!! Я уж ради приличия промолчал про качественную работу принтера. Особенно видно по иконе. Видимо человек понятия не имеет что такое качественно. Да и панно яркий пример. Правда, если тонер того же года что и принтер, то вполне возможно что на современном тонере будет и более качественная печать, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, basilok сказал:

Все верно и все логично Вами написано. При желании и на 420 можно найти расходники. Только Вы меня не путайте с фирмами занимающимися "переделкой" и продажами. Я давно уже пишу об том, что ни какой  переделки нет !!!! Заправка керамическим тонером и подстройка при необходимости, вот и вся переделка !!!!

Вы явно слабо разбираетесь в падении цены на технику. К тому же Вы считаете от той стоимости принтера за какую купили. Вот когда Вы покупали, вот тогда Вас явно нагрели. Переделка это фикция на которую Вы и попали. Тут на форуме хватает тех, кто сам перезаправил новенький принтер и работает. 

ОК! Ключевое здесь: продавцы оборудования явно обманывают клиентов - раз (мануальные настройки не могут стоить в 4 раза выше стоимости самого принтера), с целью продать как можно больше нового оборудования прибегают к манипулированию "профессиональным мнением" отто, что расходники можно найти только у них, и только на тот товар, который им необходимо продать.

второе- расходники найти можно!

16 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

у вас нет ни одного образца продукции на отлично, вернее даже на "хорошо"

я собственно и не претендую на звание "профи" в печатание ритуальных изображений. здесь много факторов и важным является работа в фотошоп. если бы я поставила себе цель стать специалистом в этой сфере, то у меня и мысли бы не возникло продавать оборудование.

ритуальная фотокерамика для меня не та сфера, где я хочу совершенствоваться. именно эта основная причина продажи оборудования. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Любовь Филимонова сказал:

ОК! Ключевое здесь: продавцы оборудования явно обманывают клиентов - раз (мануальные настройки не могут стоить в 4 раза выше стоимости самого принтера), с целью продать как можно больше нового оборудования прибегают к манипулированию "профессиональным мнением" отто, что расходники можно найти только у них, и только на тот товар, который им необходимо продать.

второе- расходники найти можно!

Первое - совершенно верно !!!! За мануальные настройки и из-за не информированности покупателей и заламывают цену продавцы оборудования, да еще и значимость свою в глазах покупателей поднимают с раздуванием щек. На многих форумах это и писал и пишу и буду писать.

Втрое - да, совершенно верно и на 420 при желании практически все можно найти. Что скорее всего и придется это сделать купившему Ваш принтер , не факт но с большой долей вероятности. Только цена вопроса будет Выше чем стоит новый 440. Какой тогда резон ???? А вот как донор, могут купить те кто имеет сейчас 420. Только аппарат то старый, пусть и мало отработал. Качество расходников как доноров под большим вопросом. Цена вряд ли кого устроит. Сами потом посмотрите, когда продадите, если повезет конечно, что так же под большим вопросом. Хотя на любой товар всегда найдется покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, basilok сказал:

Первое - совершенно верно !!!! За мануальные настройки и из-за не информированности покупателей и заламывают цену продавцы оборудования, да еще и значимость свою в глазах покупателей поднимают с раздуванием щек. На многих форумах это и писал и пишу и буду писать.

 Втрое - да, совершенно верно и на 420 при желании практически все можно найти. Что скорее всего и придется это сделать купившему Ваш принтер , не факт но с большой долей вероятности. Только цена вопроса будет Выше чем стоит новый 440. Какой тогда резон ???? А вот как донор, могут купить те кто имеет сейчас 420. Только аппарат то старый, пусть и мало отработал. Качество расходников как доноров под большим вопросом. Цена вряд ли кого устроит. Сами потом посмотрите, когда продадите, если повезет конечно, что так же под большим вопросом. Хотя на любой товар всегда найдется покупатель.

стоимость тех же фотобарабанов не выше 10 т.р. Новый принтер 440 стоит 10? сомневаюсь. специально посмотрела тему про 430. так же пишут что их уже нет в продаже, что печать не настраивается и т.д. вс на любителя.у меня цель продать почти новое оборудование. если исходя их стоимости комплекта судить, то за принтер я прошу гораздо меньше 100. да и печь у меня не из дешевых. 

если ваша цель очернить все, что люди предлагают, не видя и не оценив реально качество, то как вы можете зваться специалистом? это просто флуд.

на каждый товар есть свой покупатель. думаю, вы изначально брали у таких же продавцов, раздувающих щеки и вполне возможно, что продавец у нас был один и тот же. если конечно вы сами здесь не просто раздуванием щек занимаетесь. 

спасибо за внимание! успехов в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Любовь Филимонова сказал:

стоимость тех же фотобарабанов не выше 10 т.р. Новый принтер 440 стоит 10? сомневаюсь. специально посмотрела тему про 430. так же пишут что их уже нет в продаже, что печать не настраивается и т.д. вс на любителя.у меня цель продать почти новое оборудование. если исходя их стоимости комплекта судить, то за принтер я прошу гораздо меньше 100. да и печь у меня не из дешевых. 

если ваша цель очернить все, что люди предлагают, не видя и не оценив реально качество, то как вы можете зваться специалистом? это просто флуд.

на каждый товар есть свой покупатель. думаю, вы изначально брали у таких же продавцов, раздувающих щеки и вполне возможно, что продавец у нас был один и тот же. если конечно вы сами здесь не просто раздуванием щек занимаетесь. 

спасибо за внимание! успехов в работе!

От куда такие познания ??? Читай http://www.precisionroller.com/drum-units-for-ricoh-aficio-sp-c420dn/products.html и считай. Один черный и 3 цветных сколько стоят ??? Плюс еще ленту переноса можно приплюсовать. Да и печка ............ Ну , а Вашей печки для обжига, с ее вертикальной загрузкой и возрастом и объемом камеры, красная цена 20000 и то еще с завышением. У Вас ошибка в расчетах цены для продажи. Вы считаете от той суммы за которую купили 10 лет назад.

Ну, а качество Вашего принтера Вы же сами показали, и оно на тройку с натягом. Для рекламы как правило выставляют лучшее............ Удачи в продаже. Думаю, что тема Ваша завтра в тот раздел и переместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

От куда такие познания ??? Читай http://www.precisionroller.com/drum-units-for-ricoh-aficio-sp-c420dn/products.html и считай. Плюс еще ленту переноса можно приплюсовать. Да и печка ............ Ну , а Вашей печки для обжига, с ее вертикальной загрузкой и возрастом и объемом камеры, красная цена 20000 и то еще с завышением. У Вас ошибка в расчетах цены для продажи. Вы считаете от той суммы за которую купили 10 лет назад.

Ну, а качество Вашего принтера Вы же сами показали, и оно на тройку с натягом. Для рекламы как правило выставляют лучшее............ Удачи в продаже. Думаю, что тема Ваша завтра в тот раздел и переместится.

я на "ты" не переходила и вам повода не давала. собственно манера общения очень многое говорит о человеке и его в том числе "профессиональных" качеств. я вашего совета не спрашивала. нет необходимости в оборудовании - не засоряйте тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Любовь Филимонова сказал:

я на "ты" не переходила и вам повода не давала. собственно манера общения очень многое говорит о человеке и его в том числе "профессиональных" качеств. я вашего совета не спрашивала. нет необходимости в оборудовании - не засоряйте тему. 

Сдается мне что под маркой женщины, мужичек тут приторговывает ????

Без обиды и по факту, если Вы продадите один принтер за 50-60, то Вам не слыхано повезло !!! И это факт, как бы Вы не дергались и не мечтали. Спуститесь на землю............. Долго ждать придется.......... и я тут не при чем-это реалии.......... Да и подумайте сами является ли товар 2010 года новым, как пытаетесь Вы выставить его ???? Ну по реальнее же нужно смотреть на вещи. Ваше первое сообщение вообще напоминает рекламу фирм, а не частного лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Любовь Филимонова сказал:

я на "ты" не переходила и вам повода не давала. собственно манера общения очень многое говорит о человеке и его в том числе "профессиональных" качеств. я вашего совета не спрашивала. нет необходимости в оборудовании - не засоряйте тему. 

здесь все на "ты" :drinks::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напали на девушку,  я ей сам посоветовал придти к нам на форум и попробовать продать оборудование,  посоветовал)))

Любовь basilok и правда гуру и профи этой темы и все что с ней связанно,  его замечания можно верить и прислушаться. 

То что на каждый продукт есть покупатель это факт.  

Из выше изложенного думаю надо сделать вывод, и возможно скоректировать  цену,  так как просто стоя он не отработает и того что сейчас за него называют.  

У меня у самого два 430 и один новый куплен на запчасти по какой то дикой скидке. 

А торговле конечно мы чуть помешали,  но я думаю отделять темы! 

9 часов назад, basilok сказал:

Сдается мне что под маркой женщины, мужичек тут приторговывает ????

Ну тут уж перегнул... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не слушайте. Пластмасса есть пластмасса. Он ее не проверял. Понятия не имеет как она служит в почти новом принтере. Некоторым копирам по лет 20 и ходят отлично, и деньги зарабатывают. Другое, продаете дорого. Вы должны тесты конфигурации сбросить, рассходки, счетчик. Показать несколько листов печати. Все. Если печатает ровно без полос проплешин но отвратительно по цветам, вас найдет хитрый лис. Еще должны написать какой тонер. Вроде все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bitloman60 сказал:

Вы не слушайте. Пластмасса есть пластмасса. Он ее не проверял. Понятия не имеет как она служит в почти новом принтере. Некоторым копирам по лет 20 и ходят отлично, и деньги зарабатывают. Другое, продаете дорого. Вы должны тесты конфигурации сбросить, рассходки, счетчик. Показать несколько листов печати. Все. Если печатает ровно без полос проплешин но отвратительно по цветам, вас найдет хитрый лис. Еще должны написать какой тонер. Вроде все. 

Я бы с удовольствием, но просто не знаю как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продавал такое же оборудование год назад...

 

Продал всё в полцены и в рассрочку на год...

 

Слезами обливался ,но вынужден был продать...

 

Красная цена всего твоему комплекту ровно столько сколько предложит первый попавшийся покупашка...

 

Вот только где его найти то ...

 

За последний год на форуме продавалось три раза подобное оборудование,но так и не продалось...

 

Снизь цену до 70 000 рублей...тогда возможно и купят....

 

Но и то врядли...

 

Слишком специфичное оборудование и нужно оно точечно кому то, а этот кто то как правило хочет всё купить тыщ за 18 )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования