Перейти к содержанию

Конкуренция какой такой?


запоздавший

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, иркутянин сказал:

Я заметил что он только и говорит.

 

"Запоздавший"попробуй поторгуй,сам на себя по пили,что мешает))

Хочешь расскажу:)

 

Ты не хочешь рисковать,тебе нужна стабильность,ты хочешь что-бы о тебе позаботились! 

Создай образцовое маленькое предприятие,плати всем достойно,медосмотры проводи,отпускные оплачивай,больничные.

Путевки в санаторий.С твоих слов у торгашей бабла девать некуда.Вот и попробуй сделай фирму в которой ты мечтаешь работать.

 

 

    Иркутянин, просто закон трудовой выполняй и всё...не я его придумал и не тебе его отменять.  Я сам тут ничего не выдумал. Или если трудно это, хотя бы платите достойно не уравнивая по средней.  Я сйчас не конкретно про тебя, понятия не имею сколько ты платишь. Профессия резчик далеко не в средней оплате. По ТК вам не выгодно, а наличные платить согласны по средней в регионе...Опасность и вредность осмеиваете. Создай говоришь и работай? Я работаю, своим делом занимаюсь. Хорошо занимаюсь. Меня никто не заставлял и о своих трудностях професси не ною, и пыль глотаю и остальные вредности и трудности переношу. Просто моё принадлежит мне, и когда дядя директор моё считает своим мне не нравится. Ты наверное тоже сам подался за удачей,  никто поди палкой не гнал в бизнесмены? Если не тянешь, уходи не дополняй собой  массу которой вы уже сами не рады. Это и к другим таким же касается. А я думаю что вас там так много уже столпилось потому что можно вот так, не неся социальной нагрузки работать, заработал сумму, вычел своё а резчику кинул сколько осталось. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы уже государство вами занялось. Вы от части  сами на себя наскребли уже. Вы в погоне за обьёмами загнали резчиков в зарплате ниже некуда и глумитесь вдобавок. Не глумились бы к вам такого отношения типа торгаш не было б.

26 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Забыла добавить - но каменотесам тут делать нечего, нету обьема работ, да и работать негде - 9 месяцев зима и полгода круглосуточно полярная ночь.

 

 Ну вот...я уже стал подумать о переезде))

26 минут назад, zelenok сказал:

Заберитезапоздавшего  к себе, на север, он без водки и сисек точно сезон отработать сможет и, глядишь, потерянную сто лет назад правду искать перестанет-незачем будет :)

 

 Вот вам рожа по такому случаю)))  :crazy:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • запоздавший

    31

  • zelenok

    17

  • СОЮЗ

    17

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    13

14 минут назад, Alaverdi48 сказал:

знала б ты что умеют делать своими руками эти завсегдатели...

Судя по посещениям темы "про сиськи" - я догадываюсь. :aah:

13 минут назад, запоздавший сказал:

Ну вот...я уже стал подумать о переезде)

Приезжайте, хоть просто в гости, у нас народ радужный и добродушный - климат вынуждает быть человечным - в суровых условиях без этого никак)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто найди хотя бы одну тему того же usoltsevа, который является завсегдателям перечисленных аморальных тем. Чисто ближайший пример. И вспомни сколько такой продукции продала фирма твоего папы, сколько рабочих на фирме умеют такое делать. Они наверно все высококультурные, начитанные личности, небось во фраках по цеху ходят и мизинчик оттягивают держа болгарку.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

и мизинчик оттягивают

:aag:Аффоризм знаю))) про мизинчик оттягивает и пальчики колечком,но не буду)))

А то Лютой нашатырь придется давать:biggrin:

Западавший я сам все делаю,просто только на себя и за все деньги. Четвертый день на работе живу:)

Не кого в санатории и на больничные оправлять)),только в последний путь от рисовать могу:rolleyes:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин трави)) всё-равно уже не отмоемся от клейма деградантов, извращенцев и практически состоявшихся эдиков)) вот еще в тунеядцы и рукоопы записали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, иркутянин сказал:

Да не Руслан не поймет))там за гранью:)

Ну вот, значит не совсем такие, как о себе пишете.);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Западавший я сам все делаю,просто только на себя и за все деньги. Четвертый день на работе живу:)

Не кого в санатории и на больничные оправлять)),только в последний путь от рисовать могу:rolleyes:

 

Иркутянин, я запоздавший. Пожалуйста.  Ну тогда твой случай особый, под стандартный не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у ПаПы ЛюТаЯ

 запоздавший

 

Проблема не такая как вы ее видите. Проблема в следующем:

1. Пока люди будут соглашаться работать без "соцпакета" -  будут предприниматели, которые будут так платить.

2. Пока чиновники не смогут обеспечить всем равные условия контроля (вы понимаете о чем я) -  будут предприниматели, которые будут так платить.

3. Пока  зарплата нянечки в Д/С и санитарки в больнице будет = тому придуманному МРОТ, а не будет  реально позволять содержать себя и 1 ребенка, предприниматели вынуждены будут держать ту цену услуг, на  которую  можно нанять  "контингент - которые приходят бухие, работают мало и некачественно возомнив себя Микеланжелами, постоянно ноют, всем недовольны - мало им платите, в ж*опу не целуете... " Платить такому контингенту "соцпакет" просто не за что. 

4. По сравнению с Европой, у нас большой перекос в оплате труда по должностям и профессиям.  Пример: у нас далеко не каждый ведущий хирург получает даже 50% от ЗП главврача. В Европе главврач часто имеет ЗП ниже ведущих специалистов (если сам не практикует или не ведет научную работу). 

5. Во многих областях профессиональная подготовка и навыки очень разнятся.  В Европе, если я нанимаю плиточника 5-го разряда я точно знаю что он сможет. У нас - не факт вообще, что он может класть плитку как следует.

6. Сейчас на стройках цена дня "узбека" сравнялась с ценой "нашего парня". Но многие мои знакомые продолжают нанимать на общестроительные работы узбеков. Потому, что они работают от светладцати до темнадцати. Сами организуют себе обеды без вреда для работы. Не просят себя "в ж*пу целовать", как тут говорят. Когда "наши парни" будут все работать так же, тогда им вынуждены будут платить все предприниматели. 

 

Я за 20 лет имел дело со многими строительными бригадами. Только с 2-мя бригадирами я бы делал бизнес или советовал их другим.  

С первым: Все было сделано грамотно,  быстро, косяк с предоставленным  мною в работу  вентилем был исправлен сразу, без споров, нытья и за его счет. Когда я предложил деньги за купленный им на замену вентиль он сказал, что он принял его в работу без проверки и замечаний и поэтому он отвечает за его качество. Я был в шоке. Дал этих денег ему "просто на чай".

Со вторым: Договорились как класть плитку теще на кухне. Он поставил туда "опытного дедушку" который делает аккуратно, но не спеша. 

Я неделю не появлялся у тещи. Жалоб, вопросов и просьб не поступало. В пятницу приехал к теще когда дедушка уже смотался. В общем попросил приехать бригадира завтра на приемку работ. Он приехал раньше. Позвонил мне (я ему даже не сказал свои претензии) и  предложил либо полностью в те же деньги купить и переложить плитку, либо не платить полностью за работу. САМ ВСЕ УВИДЕЛ И САМ ПРЕДЛОЖИЛ!!! Я сказал, что готов отдать дедушке процентов 40% от договоренного, но бригадир отказался от денег наотрез. 

 

Все остальные взаимоотношения с бригадами можно чаще характеризовать на "3-" , чем на 4.

Да и матом я стал "разговаривать", когда шеф поручил мне курировать ремонт офиса. Русский литературный язык на работяг впечатление производит не больше, чем комариный писк.

 

Больше всего бесит, когда даешь бригаде проект, материалы, договариваешься по цене - делайте как написано.

Приезжаешь - сделано по другому. 

ПОЧЕМУ???  

Ну мы так всем делает, всем нравилось. Мы тебе материалы сэкономили.  (а может что-то и скомуниздили).

И искренне не понимают, почему им не платят и заставляют переделывать.

 

 

 

 

 

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 

Здравствуйте. Можно в двух словах - а то вы так много написали, а смысла я как то уловить не могу - устала за сегодня. 

Извините меня и отнеситесь с пониманием, я очень ценю ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пример на вашей работе. У вас бригада резчиков в 3 человека. Вы знаете, что за неделю они отрезают и  полируют допустим 50 камней. и должны за неделю получить по 8 тысяч (24 на троих).

Но в конце недели сделали только 35! 

Свет не вырубали, расходники были... Но в понедельник у них похмелье, во вторник понос от съеденной вчера колбасы, которая лежит с четверга прошлой недели,  а в пятницу они уже устали. 

И эти люди не только обижаются за то,что им заплатили по 5000 вместо 8000, но и не понимают, что вы потеряли еще 30000 из-за не проданных не сделанных ими 15 камней. Как с такими работниками быть????

Платить им полный соцпакет?

 

И еще про конкуренцию.

 

Государство последние 2 года направило усилия на отбеливание зарплат, устранение обнальных схем, легализации многих видов серого бизнеса за счет упрощения и уменьшения налогов.

Это сделает конкуренцию честной и прозрачной.

Мне жаловались (особенно строители), что в тендерах выигрывают фирмы дающие цену ниже себестоимости.

Это возможно только не платя налоги - в т.ч. зарплатные (около 10% экономии от бюджета проекта). НДС 18% и налог на прибыль - около 17% (после вычета НДС).   Итого, нечестные фирмы могут падать на 40% смело.

Скоро такого не будет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чем гнуться на прадованов, устроился бы в государственный муп, там все по чесноку и больчные и отпускные и зарплата белая.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

 

Пример на вашей работе. У вас бригада резчиков в 3 человека. Вы знаете, что за неделю они отрезают и  полируют допустим 50 камней. и должны за неделю получить по 8 тысяч (24 на троих).

Но в конце недели сделали только 35! 

Свет не вырубали, расходники были... Но в понедельник у них похмелье, во вторник понос от съеденной вчера колбасы, которая лежит с четверга прошлой недели,  а в пятницу они уже устали. 

И эти люди не только обижаются за то,что им заплатили по 5000 вместо 8000, но и не понимают, что вы потеряли еще 30000 из-за не проданных не сделанных ими 15 камней. Как с такими работниками быть????

Платить им полный соцпакет?

 

 

Я согласна с вами, я примерно о том же. 

Только хочу добавить - что винят они не себя, а зажравшегося директора, правительство и Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

НДС 18% и налог на прибыль - около 17% (после вычета НДС).  

 

С сегодняшнего дня НДС не учитывается и не печатается на чеках магазинов, но цены остались на прежнем уровне и видимо ценник с НДС уже заложен в стоимость товара, и я не сомневаюсь что он будет только расти как и бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Пример на вашей работе. У вас бригада резчиков в 3 человека. Вы знаете, что за неделю они отрезают и  полируют допустим 50 камней. и должны за неделю получить по 8 тысяч (24 на троих).

Но в конце недели сделали только 35! 

Свет не вырубали, расходники были... Но в понедельник у них похмелье, во вторник понос от съеденной вчера колбасы, которая лежит с четверга прошлой недели,  а в пятницу они уже устали. 

И эти люди не только обижаются за то,что им заплатили по 5000 вместо 8000, но и не понимают, что вы потеряли еще 30000 из-за не проданных не сделанных ими 15 камней. Как с такими работниками быть????

Платить им полный соцпакет?

Опять фантазии :)

Бригада в три гада на резке и полировке за пять рабочих дней должна зарабатывать тысяч восемьдесят, если сможете обеспечить работой,  камнем, током, водой и хотя-бы крышей над головой, принося хозяину в условиях, близким к идеальным, с резки и полировки гранита примерно столько-же за минусом налогов, если работают по договору.Все остальные модели производства и способов оплаты нежизнеспособны-надо менять или бригаду или бригаде руководство. 

В большинстве случаев мастера обижаются на невыплаты, скотские условия труда, отсутствие работы, жуткую сезонность и постоянную непостоянность работодателей.

Не проданные камни не режутся и не полируются никогда при правильном налаженном процессе производства-ваш пример от продавцов воздуха и буйных счетоводов прибыли.Но стоит отметить, что не каждый цех способен правильно нагрузить трех мастеров под навесом, тем более слаженную бригаду, а содержание бригады-основная ответственность работодателя.

И что это за зверь такой-полный соцпакет? Это особая привилегия?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры виртуальные. Просто пример. Так во многих производствах и сфере услуг.

Ещё пример расчёта для работников. 

Если у вас сезонная работа, допустим 6 месяцев. И резчик в месяц зарабатывает как тут говорят 90000 в месяц.

При этом надо либо платить в сезон 90000/месяц и отпускать их на зиму без зп, либо весь год по 45000/месяц. Логично?

Но работники не всегда это понимают.

Вообще все зависит от людей и взаимоотношений. Если работы в офисе нет, я отпускал подчиненных раньше. Другие будут требовать отсидеться до "звонка". А когда был аврал, то просил задержаться и находил понимание у работников.

Многие работодатели вашей сферы распускают часть работников с декабря по февраль но платят им мрот . при этом учитывают эти суммы в уме летом. А вот граверы, художники высокой квалификации даже если не нагружены, получают полную зп. Если их мало на город, то лучше их не обижать. По-моему логично. 

 

Соцпакет - зп  в белую на 100%, больничные, отпускные и т.д.

 

Вообще я всегда говорю предпринимателям заключать договора с работниками. Вопрос какие и на какую зп. Разрабатывал положения о премировании, сдельной оплате и дисциплинарной ответственности. К этому приходят когда в подчинении более 20 работников. Или много материально ответственных работников. Иначе обворують. Примеров и схем намахать работодателя масса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А вот граверы, художники высокой квалификации даже если не нагружены, получают полную зп. Если их мало на город, то лучше их не обижать. По-моему логично. 

 

Художники как всегда лучшие друзья человека, а резчики высокой квалификации мимо кассы и обижать можно.

Особенно такие вакансии радуют, еще и с полировкой за 10 рубасов, когда при это у приемщицы зарплата и оклад в 20-25 при этом нихрена ни делая, разгадывая сканворды или читая книгу, порой даже к клиенту лень выйти, самому приходится все объяснять, отвлекаясь от своей основной работы.

https://russia.trud.com/search/item/item_id/1402697565/site_id/595/show/job/query/Резчик+по+камню/region/russia/category/52805.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там десятка за каждый камень сделанный и сразу) да и из требований только аккуратность, всё остальное можно)

А по поводу квалификаций, тут давно беседы ведутся о том что работяги (художник или резчик не важно) сравнимы с грузчиком, уборщиком и т.д так что чего удивляться) лишь каста продавателей неприкасаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TrES4 сказал:

лишь каста продавателей неприкасаема.

:good:Согласен

2 часа назад, TrES4 сказал:

Там десятка за каждый камень сделанный и сразу) да и из требований только аккуратность, всё остальное можно)

А по поводу квалификаций, тут давно беседы ведутся о том что работяги (художник или резчик не важно) сравнимы с грузчиком, уборщиком и т.д так что чего удивляться) лишь каста продавателей неприкасаема.

Но есть и конкретные предложения и в 30 и в 50 в месяц хотя, сама работа сдельщина и договорная, если судить что один только ангел из гранита стоит 30 - 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу резчиков - без обид, может как-то не верно называю. Те, кто режет, шлифует. Если вырезает по камню розы, ангелов - то это уже скульптор по сути.

Сдельщина - это по сути шабашка.  Есть такие, что не работают на постоянке. Но они имеют "имя" и могут брать заказы от разных работодателей.

Примерно как я.  С определенной квалификацией сидеть у одного работодателя и половину времени быть без работы на "голом" окладе им не выгодно.

 

По поводу "лишь каста продавателей неприкасаема." 

Несколько раз встречал продавцов "от бога".

Что б от него клиент ушел без покупки - только если от дождя спрятался, а не покупать пришел.

Да и то как в анекдоте могла быть:

 

Молодого человека приняли на работу продавцом в рыболовный магазин.
Спустя некоторое время менеджер решается проерить его деятельность,
выглядывает из подсобки и наблюдает за диалогом молодого продавца и
посетителя...
Продавец:...- Ну вот, очень даже, неплохие крючки, возьмите! Не
пожалеете!
Посититель: -Ну, давайте..
- А не жалко будет таких крючков, ведь леска может не выдержать?!
Возьмите нашу, фирменную, она точно удержит!
- Давайте!
- Возьмите удилище! Настоящий пораболик, углепластик! А хотите
стеклопластик? Думаю, что рыбалка не только зависит от лески, нужно еще
и удило покрепче...
- Давайте, на Ваш вкус!
- Понимаете, дело в том, что погода на рыбалке может неожиданно
поменятся... замерзните, промокните и все тому подобное, не плохо бы и
палаточкой обзавестись, чтобы ненастья пережидать на берегу... Возьмите!
Здоровье не купишь!
- Давайте!
- Эх, был недавно на Алтае, вот там рыбалка, рыбы море... А у Вас кстати
есть на чем ездить на рыбалку?
- Нет..
- Купите машину! Можем оформить кредит..
Давайте!
- Ну раз есть машина я бы еще и лодочку прикупил, с мотором - не на себе
ж тащить.. Да и красотища та какая... Природа, грести не надо..
Удовольствие, да и только!
- Ну давайте.. Спасибо! До свидания!
- До свидания, заходите еще может вдруг что забыли купить..
Посетитель уходит. Менеджер от изумления не может сдержать эмоций:
- Вот это да! Молодец! С крючков... С каких то крючков.. и лодка и
машина и удилище! Молодчина! Слушай, а как тебе это удалось? Может есть
какие-то советы?
- Ну не знаю.. Может вывеску повесить..."РЫБОЛОВ"??
- А в чем дело-то?
Да понимаете, этот мужик зашел сюда - думал аптека... Хотел купить жене
прокладки, задав мне соответствующий вопрос. Ну я ему и ответил, что это
не аптека, а раз у жены месячные, то зачем терять целых 8 дней
нормальной жизни? Вот и задал вопрос: А почему бы Вам не сходить на
рыбалку, пока жена будет не в духе?...

 

Разве такого продавана не будешь на работе удерживать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

По поводу резчиков - без обид, может как-то не верно называю. Те, кто режет, шлифует. Если вырезает по камню розы, ангелов - то это уже скульптор по сути. 

 

 

   Нужно вырезать ТОВАР. Неважно геометрия или что то художественное, резчик в понимании на памятниках должен уметь и то и то. Просто предпочтительней. 

 

8 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Цифры виртуальные. Просто пример. Так во многих производствах и сфере услуг.

Ещё пример расчёта для работников. 

Если у вас сезонная работа, допустим 6 месяцев. И резчик в месяц зарабатывает как тут говорят 90000 в месяц.

При этом надо либо платить в сезон 90000/месяц и отпускать их на зиму без зп, либо весь год по 45000/месяц. Логично?

Но работники не всегда это понимают. 

 

   Это из разряда необычного,  если и есть где то, то как исключение.

 

8 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Вообще все зависит от людей и взаимоотношений. Если работы в офисе нет, я отпускал подчиненных раньше. Другие будут требовать отсидеться до "звонка". А когда был аврал, то просил задержаться и находил понимание у работников.

 

   Вот вам примеры лишь некоторых распространённых взаимоотношений:

   Аврал требует усиленной концентрации внимания и физической силы одновременно, это выматывает быстрее, следовательно повышается риск травмы. Резчик работает на износ чтобы избежать её. И вот изделие готово, совершен трудовой подвиг так сказать. Логично вознаградить нестандартно? Но скорость в таких случаях резчику только вредит обычно, потому что в нашем деле появилась масса торгашей которые всё переводят на часы и среднее по региону.
     Появляется непроизвольная установка резчику: не торопись, не старайся, не, не, не...в итоге деградация.

 

   Или другой распространенный вид взаимоотношений  от торгаша...Есть расценка или устный договор о оплате конкретной работы. Она делается, но на руки выдается сумма меньше. На вопрос почему - ответ мы столько взяли с клиента. Обычно такое бывает когда торгашу удается продать то что и без моей работы принесёт хороший навар. Поэтому клиенту мою работу он готов вообще бесплатно  отдать под видом скидки, чтобы не упустить заказ, а интерес резчика побоку. Доплатить из " своих" для него не вариант. А кто сейчас себя узнал?))?

 

8 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А вот граверы, художники высокой квалификации даже если не нагружены, получают полную зп. Если их мало на город, то лучше их не обижать. По-моему логично. 

 

   При всём уважении к граверам и художникам, я сам бил портреты и надписи и знаю и этот вид дятельности не по наслышке, они работают как правило в условиях если не комфортных, то так чтобы было удобно и ничего не мешало. Этого требует специфика и торгаш ради хорошего портрета готов создавать условия.  Про риск получить травму вообще говорить нечего, если он(а) сам на себя камень не уронит или спицей в глаз не будет ткнуть.  Другое дело что у художников сейчас есть более чем достойный конкурен - станок, и поэтому художники отсеялись...остались только хорошие. Вот за это их обижать не нужно.

Но и резчиков обижать не нужно, потому что:

    Резчик камня в памятниках всегда считался экстремалом, уже то что я взял болгарку и решительно готов её использовать повышает оплату. Не много найдется желающих. Слишком много рисков в совокупности. + чем художественнее нужно вырезать тем более нужно специальных знаний и навыков.

 

       Много людей "случайных" далёких от понимания тонкостей и невидимых явно трудностей появилось в профессии. Появилось отчасти из за отсутствия высоких требований, отчасти от того что некуда дется. Станки частично решают задачи торгаша, и ему как бы простительно отсутствие некоторых знаний и умений, но он и к резчику особых требований не предьявит при приёме на работу - чуть ли не главное требование: небольшая оплата его труда. ( Не все!)  Здесь на форуме много таких примеров резки. Это вносит свою лепту в деградацию. Потому что "как платят так и делаю", этот принцип стал девизом. Он поощряется.  Отсюда наполнение случайными и безответственными только усиливается, со стороны торгаша приветствуется, и становится нормой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, запоздавший сказал:

При всём уважении к граверам и художникам, я сам бил портреты и надписи и знаю и этот вид дятельности не по наслышке, они работают как правило в условиях если не комфортных, то так чтобы было удобно и ничего не мешало. Этого требует специфика и торгаш ради хорошего портрета готов создавать условия.  

 

Да, явно ты на земле под зонтиком в дождь не работал. Если зонтик не забыл. И к вечеру чтоб портрет был готов ! .. с буквами и розой. )))

И зимой в минус 15 не практиковал,  когда пальцы к спицами примерзают. И жопа ... и это по разным кладбищам. Благо мотоцикл тогда купил.

Я на улице 12 лет хирячил, пока мне будку выделили. Но не все камни туда пролазили. И что директору кладбища, что торгашу было до фени мои условия работы. Цена фиксирована для любого размера портрета  ( лицо 20 см - 27 см ). Сейчас бы мне санаторий не помешал за счёт государства. Все что дали, это на рождение ребёнка 1000 гр. ..при зарплате 1500 гр. И то узнал случайно. Поехал в управление просить. Таки выгнали потом , без пенсии. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тебе не повезло, только и всего. Тебе лично. Много таких примеров от портретистов? Только не еденичные случаи когда обстоятельства диктуют, и срочно надо портрет не смотря ни на что. У меня тоже были похожие случаи когда бил портреты. С розами даже)
И потом, то что ты рассказал как уравнивает работу художника и резчика? Своя специфика там и там. Я разве говорил что художники не достойны хорошей оплаты?
Нет, я говорю о резчиках и их проблемах. ВАС (художников) упомянул в контексте того что говорил СОЮЗ ПРПК о художниках, единственно поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КУДИН сказал:

И зимой в минус 15 не практиковал,  когда пальцы к спицами примерзают. И жопа ... и это по разным кладбищам. Благо мотоцикл тогда купил.

 

А как болгарка в минус 25 руки за 5 минут обдувая, отстегивает руки , говорить не приходится, аж кабель электрический не гнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы что конкретно до нас донести пытаетесь,  что мы плохие,  а Путин хороший,  или что хуже всех в этой отрасли резчику,  потом словорубам, а потом художникам? Или вы пытаетесь донести какую то скрытаю-сакральную мысль?

Или что бы мы стали такие,  как вы себе   представили в своей голове,  но тогда нам то же придётся выдвинуть ряд требований и вы должны будете быть,  как мы себе вас представим.  Дашь на дашь это называется? 

Или ещё что то другое? 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования