Перейти к содержанию

Конкуренция какой такой?


запоздавший

Рекомендуемые сообщения

Я весь топик не осилил, поэтому напишу о своих личных наблюдениях. Со времён далеко еще не изжитого совка большинство населения еще просто не в состоянии работать в условиях капиталистических реалий. Многие не могут в силу отсутствия опыта, а большинство не хотят понимать того факта, что прежде чем заработать, нужно вложить. Вложить в первую очередь в самообразованием, которое не ограничивается просмотром роликов с ютюба. Второе - традиционная лень. Отсюда и вытекают происходящие события. Путин мне не даёт того, не даёт этого... Посмотрите на среднестатистического американского работягу, на их налоги и законодательные условия существования и труда. Если каждый, кто в нашей стране работает на строительстве дорог (у нас кстати не инопланетяне этим заняты) будет знать за собой, что если он сделает плохо, то будет переделывать за свой счёт, а в другой раз вообще не сможет этим заниматься, то наверное перестали бы класть асфальт в снег. С плохим резюме от предыдущего работодателя будет куда труднее устроиться на любую другую работу. Ещё один немаловажный аспект -коррупция. Все хулят власть предержащих, но с удовольствием соглашаются "решить вопрос на месте" с сотрудником ГАИ... Кто делает памятники, которые разваливаются и падают на перекошенных площадках? Нет... никто из присутствующих здесь на форуме, ни в коем разе... Путин виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • запоздавший

    31

  • zelenok

    17

  • СОЮЗ

    17

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    13

14 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

И резчик в месяц зарабатывает как тут говорят 90000 в месяц.

При этом надо либо платить в сезон 90000/месяц и отпускать их на зиму без зп, либо весь год по 45000/месяц. Логично?

Нелогично с моей точки зрения и образа жизни во время активной каменотёсной практики.

Нормальному резчику в нынешних реалиях , если он не зарабатывает порядка 100-120 тыщщ в месяц в сезон и процентов на 75 меньше вне сезона, нет смысла торчать у нищеброда-работодателя, он не может нормально обеспечить специалиста равно как работой, так и оплатой-приходится махать шашкой и у конкурента-другого-третьего, обычно, по договорённости, у не прямого конкурента, а , допустим в соседнем районе.

Всегда оплачивается только сделанная работа, зачем беспокоить спеца и привязывать его к месту ради собственного душевного равновесия, если у хозяина этого места тупо нечего делать и как возможно просить зарплату за не сделанное, равно как и оплачивать её.Фиксированные зарплатные системы расчётов нежизнеспособны на мелких производствах, на крупных с 30-35 тыщами, беспробудным пьянством и продвинутой системой штрафов и сильнейшей текучкой независимо от сезона, как в Карелии-тоже, с 70-100 как в Москве с робой, медосмотром, кормёжкой, инструментом, расходником и приличной общагой, с двумя отпусками в год-вполне и не обязательно работать на памятниках сезонно, а производств-то тьма :) 

Только из местных никто не работает, процентов 10 не наберётся потому что работать надо :) А все приезжие сразу попадают в кабалу, не повсеместно конечно, но с завидным постоянством.

Региональные системы зарплат построены на системе рейтингов регионов-же, из которых строится средняя зарплата в регионе, при минимальной разнице в цене розницы на выпускаемую продукцию в целом по отрасли в стране.

Так в чём причина разницы зарплат по регионам? :)

17 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Государство последние 2 года направило усилия на отбеливание зарплат, устранение обнальных схем, легализации многих видов серого бизнеса за счет упрощения и уменьшения налогов.

Это сделает конкуренцию честной и прозрачной.

Мне жаловались (особенно строители), что в тендерах выигрывают фирмы дающие цену ниже себестоимости.

Это возможно только не платя налоги - в т.ч. зарплатные (около 10% экономии от бюджета проекта). НДС 18% и налог на прибыль - около 17% (после вычета НДС).   Итого, нечестные фирмы могут падать на 40% смело.

Скоро такого не будет.

Про тендеры лучше вообще не начинать, эта система придумана несунами в конвертах для несунов в конвертах в рамках борьбы с этим явлением.Созданные схемы восхищают и отбеливают игроков со всех сторон :)

6 часов назад, запоздавший сказал:

Аврал требует усиленной концентрации внимания и физической силы одновременно, это выматывает быстрее, следовательно повышается риск травмы. Резчик работает на износ чтобы избежать её. И вот изделие готово, совершен трудовой подвиг так сказать. Логично вознаградить нестандартно? Но скорость в таких случаях резчику только вредит обычно, потому что в нашем деле появилась масса торгашей которые всё переводят на часы и среднее по региону.

Аврал на производствах называется "производственной необходимостью", включается ненормированный рабочий день, который премируется и двойная оплата в выходной.Это по закону :)

В гранитке аврал плохо сказывается на производительности, мало того появляется реальный шанс травматизма и он очень высок, "производственная необходимость", как средство прорыва в гранитках на мой взгляд противопоказана.Накопленные ошибки в планировании, снабжении и проведения заказов на старте сезона очень негативно сказываются в его середине. В основном причиной ошибок является неправильное планирование и управление, незнание возможностей и тонкостей собственных рабочих мощностей, производительности и снабжения,  или желание тупо хапнуть и ртом и жопой-основная причина у бывалых :)

По сути режим работы в "сезон" и есть аврал.

1 час назад, Филимон сказал:

Так вы что конкретно до нас донести пытаетесь,  что мы плохие,  а Путин хороший,  или что хуже всех в этой отрасли резчику,  потом словорубам, а потом художникам? Или вы пытаетесь донести какую то скрытаю-сакральную мысль?

Это к кому вопрос? :)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 23:18, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Вот поэтому и нужна конкуренция. Был бы выбор нормальных работяг - я готова платить и оплачивать.

А судя по завсегдатаям некоторых тем "для тех кто всю жизнь пьет", "только сиськи сиськи", "для тех кто любит ныть" - тут пол форума специалистов, которые не очень любят работать, а только плати им санатории, профилактории, в ресторанах вместо них плати...

 

 Прежде чем обопщать,  свое сама построй. Что ты, ты лично умеешь ??????????

Пол форума говоришь, туниядци. Ты себе велосипед купи, за свои, сначала.

А бухаем мы или сиськи смотрим, или ноем, .. тебя не должно волновать !

 

К слову о твоих словах про " .. жопа синяя ... " , я в жизни детей своих не бил, тем более ремнем. А ты у нас воспитатель смотрю !!!

Научись сначала старших уважать !

 

В 11.06.2018 в 18:08, запоздавший сказал:

ВАС (художников) упомянул в контексте того что говорил СОЮЗ ПРПК

да все пучком )))

 

В 11.06.2018 в 19:46, Филимон сказал:

Так вы что конкретно до нас донести пытаетесь,  что мы плохие,  а Путин хороший, 

НИЧЕГО .... мне вообще по колено окружающее чье то начальство. ))) .. И НАШИ ПРЕЗИДЕНТЫ !

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки явно не реализованные комплексы))) что вы на неё внимания обращаете??? она ни кто и зовут её ни как)))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2018 в 20:59, Денис Давыдов сказал:

Посмотрите на среднестатистического американского работягу, на их налоги и законодательные условия существования и труда.

В экране телевизора смотреть:biggrin: по новости 24 ))) 

Бедные америкосы :cray:

 

В 11.06.2018 в 20:59, Денис Давыдов сказал:

Если каждый, кто в нашей стране работает на строительстве дорог (у нас кстати не инопланетяне этим заняты) будет знать за собой, что если он сделает плохо, то будет переделывать за свой счёт, а в другой раз вообще не сможет этим заниматься, то наверное перестали бы класть асфальт в снег.

Асфальт в снег класть,это работяги решают??? Это чиновники что-бы из бюджета больше хапнуть и лове отмыть! Расценки осенью в два раза больше.

 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

если он не зарабатывает порядка 100-120 тыщщ в месяц в сезон и процентов на 75 меньше вне сезона, нет смысла торчать у нищеброда-работодателя, он не может нормально обеспечить специалиста равно как работой, так и оплатой-приходится махать шашкой и у конкурента-другого-третьего, обычно, по договорённости, у не прямого конкурента, а , допустим в соседнем районе.

 

Я тут задумался - а не пойти ли к Вам в резчики.  Вы, любезный откуда? Москва, Питер, Казань? У нас на рабочие специальности с ЗП в 30000 будут в очередь  стоять.  Хочешь больше - езжай в Москву. Живи в клоповнике, строй чего-нибудь, привезешь 50000-60000 руб, если не кинут.

 

Понятно, что так быть не должно.  Меньше чем 500 долларов в месяц не должно быть даже у санитарки и нянечки.  У врача или учителя от 1000 долларов. При этом кг масла (не спреда!) должен стоить 10 долларов, а не 5-7 как сейчас. И Хлеб 80-100 центов. Поскольку колхозникам так же надо заработать.

Почему  так считаю?

В Европе пособие - 500-700 евро.

Автомобиль типа Рено Логан - 9000 долларов. ЗП начинающего учителя за год должна равняться цене авто. 

цена авто - это 9-10 тысяч буханок хлеба или 10 тонн молока.

При этом электроника, брендовая одежда, должны упасть в цене. Спроса будет больше, навар с каждой продажи можно уменьшить (и пошлины так же).

 

Бензин должен стоить не более 50 центов.

То что сейчас -позор.

 

Еще один вопрос - деньги от продажи ресурсов должны частично передаваться всем гражданам страны, как во многих нефтяных странах.

У каждого спецсчет.

На него капает ежемесячно по 100-200 долларов, а так же , при рождении, рождении ребенка, может к первой свадьбе.

Со счета можно тратить: на мед. страховку и лечение, лекарства, оплату образования, съем социального жилья, покупку жилья (в части соцнормы или первого жилья), отдых в своей стране, возможно в пределах какой-то суммы в месяц - на бензин, детское питание, квартплату.

 

Налоги:

транспортный налог - в бензине (сколько заправил, столько наездил и заплатил налога)

НДФЛ: до 1 МРОТ - 0%, от 1 до 100 МРОТ - 13-15%., от 100 МРОТ - 20% 

Налог с продаж - 0% на: хлеб, детское питание, лекарства, с/х продукцию при продаже производителем (фермером), похоронные услуги.

5% - детские товары, с/х продукцию без переработки и в первичной переработке, питьевую и минеральную воду, стройматериалы в розницу (возможно по списку, не отделочные).

Так же на социальные услуги (в т.ч. на памятники до какой-то цены)

10% - все остальные товары и услуги. в базе.

15% - предметы роскоши (при цене выше средней на этот вид товара в 2 и более раза) Например при средней цене новых авто в 1,5 млн, все авто дороже 3 млн. в базе.

30-50% на сигареты, алкоголь (ЕГАИС нафиг тогда не нужен).

 

НДС - не нужен.

Налог на прибыль 10-30% в зависимости от отрасли.

При доходах ИП до 100 МРОТ - патент. (это где-то 3 млн. в мес)

При расходах на ЗП и налоги на ЗП работников больше 33% от валового дохода -  патент уменьшается на величину налогов на ЗП работников.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в эвропах  продавака поставив стол стул может иметь с рабов минимум 50% -? или там тоже принято подачками кормить месяцами? а может там рабы со своим инструментом ходят работать и ждут когда осенит господина продавателя рассчитаться с ними?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Посмотрите на среднестатистического американского работягу, на их налоги и законодательные условия существования и труда

 

А как вам при выполнении одной и той же рабочей функции, американским работягой, получать оплату по половому признаку?  Не говоря уже о прошлых законах  специально для нигеров.

 

Впрочем, думаю мы скоро повторим американскую историю, при таком царствовании, да и нигеров хоть отбавляй у нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы мои были адресованы создателю темы~запоздавшему и "у папы".  Завсегдатаям с которыми мы тут живём, не единой претензии,  и ни какого плохого умысла! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Тут я..ни на какие нравоучения я не претендую, кто плохой, кто хороший не сужу, вообще такими категориями не мыслю. Никому ничего не навязываю. Это тема - рассуждение. Люди пишут, вступают в диалог, значит кому то интересно. Если вы себя не узнали в написанном в этой теме то чего вы так расстраиваетесь, мало ли чего в разделе разговоры пишут.  А если себя узнали то пускай эта тема будет как бы взглядом на себя со стороны, вот и вся мысль, никакой сакральности. Никаких фамилий никаких имен, (ников) в ней нет. Никого конкретно не имел ввиду а поэтому никому ответом не обязан. Вам же  ответил потому что вежлив и воспитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, запоздавший сказал:

Вам ответил потому что вежлив и воспитан.

Давай лучше по рюмашке?!!!:drinks:А ты меня УВАЖАААЕШЬ ????:dance4:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут пить????

Как говориться , хочешь узнать человека , напои его:dance4:

Всё надо идти в БАНЬКУ!!! И заметьте не в БАНЮ)))) Не дай Бог:aak:

Веник запарил, Сейчас только Будёновку одену и в путь.А потом ЛЯПОТААААА))) Короче я в БАНЕ!!!! Меня не отвлекать:P

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Я тут задумался - а не пойти ли к Вам в резчики.

Не возьмём-как пятое колесо в телеге будете, и лишний рот для нас горе :)

Да и уметь надо жить каменотёсом, я по молодости только с третьего сезона вклинился, чуть позже совсем заболел камнем и после долгого лечения всё равно вернулся в камнеобработку, хоть и стоять в любимой позе совсем не могу, но голова хоть иногда в правильную сторону работает, и руки распрямлять умею, если что. Вернулся сначала под одним соусом в интерьеры, потом под своим любимым в гранитку, пока партия не приказала за местными холмами посмотреть и новое хобби заимел-над шефом экспериментирую :)

Да и зачем вам это-с любым телосложением и мышечным корсетом к 45 совсем больные колени и напрочь больной позвоночник, постоянно болящие запястья, кисти рук, не способные держать отвёртку, посечённые глаза, местами помороженные обычно открытые части тела, отрезанные пальцы местами или полностью, совсем израненная область паха и голени, иной раз и лоб с ушами, зачастую стёсанные костяшки пальцев и мозолища совсем в непредсказуемых местах, а лапы такие, что порой жена не подпускает и горят сутками :( И не дай бог поработать с водой это вообще мрак.

 Зимой холод и голод, летом жара и деньги некогда тратить, отпуск с середины ноября до середины февраля с возможным небольшим продолжением и за свой счёт, а первые сто рублей зарабатываются неделями-можно даже устать зарабатывать.

Да и романтика профессии давно канула в лету, это вон старики могут с поволокой в глазах вспоминать, что за примерно теперешние деньги надо было перевернуть всего семь-десять камней в месяц круглый год и поиметь летом шикарнейший бонус в виде монтажей раза три-четыре в неделю, вместо 70-100 сейчас, и не дай бог комплектацию, хотя на ней отрабатывается самый вал денег, а ответственности меньше и ну его, эти монтажи за копейки-под навесом больше заработаешь.Рутина страшная, одним словом, сейчас редкий заказ, над которым голову поломать приходится-всё какой-то поток однообразный и клиент сейчас очень сильно поменялся, особенно молодёжь-вообще с другой планеты, двух слов связать не могут, а на мастера как на дикого зверя смотрят :)

  • Нравится 1
  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

чуть позже совсем заболел камнем

 

ЭХ! Продам книги Ферсмана, и забуду путь в Музей Минералогии.

И про однофамильца: http://geo.web.ru/druza/a-Godovikov.htm забуду.

 

2 часа назад, zelenok сказал:

с любым телосложением и мышечным корсетом к 45 совсем больные колени и напрочь больной позвоночник, постоянно болящие запястья, кисти рук, не способные держать отвёртку, посечённые глаза, местами помороженные обычно открытые части тела, отрезанные пальцы местами или полностью, совсем израненная область паха и голени, иной раз и лоб с ушами, зачастую стёсанные костяшки пальцев и мозолища совсем в непредсказуемых местах

 

А что механизация отсутствует? Вроде был у своих клиентов на производстве - таких ужасов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А что механизация отсутствует?

С механизацией все очень долго, лучше досок, подкладок, катков и перевалок и умения кантовать ничего не бывает.Но это как-бы не роляет, если на пупке не носят и с земли не поднимают руками, самый главный враг это статичная, любимая поза "раком" и вытянутые руки с инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

это вон старики могут с поволокой в глазах вспоминать, что за примерно теперешние деньги надо было перевернуть всего семь-десять камней в месяц круглый год и поиметь летом шикарнейший бонус в виде монтажей

Эх, вспоминаю хотя бы 2004 год, камня в наличии нет путевого, один мрамор в основном, первый заказ на комплекс из гранита.... Весело было, ходы-выходы искали и не спрашивали сами с себя , что работаем почему-то с восьми до двадцати четырех...Едешь на моторахе ночью по кладбищу-яблони цветут, сирень там, ты молод, только на себя начал работать, весь мир перед тобой... ЭЭеххх...Сейчас как грымза... Сколько бригад выехало? у всех все есть? все документы подписали? никто не пьян?(водители), ГСМ все ли получили? и куча других вопросов. Лежу сейчас с сорванной спиной, но знаю, что через семь часов встану и приеду на работу в сферу рит. услуг:r_help:

Shtirlic-17-mgnovenij-vesny-768x419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гарик Челнинский сказал:

Сейчас как грымза... Сколько бригад выехало? у всех все есть? все документы подписали? никто не пьян?(водители), ГСМ все ли получили? и куча других вопросов. Лежу сейчас с сорванной спиной, но знаю, что через семь часов встану и приеду на работу в сферу рит. услуг

Вот верное определение, грымза. Я стала за собой это замечать пару лет назад, сначала была белая и пушистая, потом работники появились, потом проблемы с ними, сейчас грымза, правда временами попускает, но ненадолго. Ещё и мужу достаётся, мы с ним , как добрый полицейский и злой. Злой понятно кто. Вот он у меня хочет со всеми хорошим быть, а ни фига, не получается так. Одной жопой на двух стульях не усидишь. Требования должны быть единые, иначе  анархия. Вот и достается дома ему не мало. Ему надо было женщиной родиться с такими душевными качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, М.Штыков сказал:

Дети хоть нормальные получились?

Вы остроумием решили блеснуть или это типа шутка ? Детей-то к чему сюда приплетать?  А если бы у меня не было детей и это была бы самая большая боль в жизни  или ребёнок был больной или еще чего похуже. Иногда подумать не мешает, прежде,чем писать. А если так интересно, у  нас  замечательная дочь, умница, красавица, закончила 10 класс с отличием.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотел за Вашего мужа заступиться, очень часто жёны своими мужьями не довольны и почём зря. А на счёт детей, я бы не писал если бы не знал как Вы ими гордитесь. Ведь это Ваша общая с мужем заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел посмотреть на работы Запоздавшего. 

А то критикуем мы тут работодателя-барыгу.

Может не начальник неудачный, а работник не очень.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, посмотри, тебе разве кто то мешает? Правда я нового  не выкладываю, и уже не буду. Подкидывать идеи т. не буду. Здесь уже многие догадались что к чему судя по количеству выложеных работ в сравнении с тем сколько раньше выкладывалось. Так что прийдется тебе старые глядеть. Начальник удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, М.Штыков сказал:

Просто хотел за Вашего мужа заступиться, очень часто жёны своими мужьями не довольны и почём зря. А на счёт детей, я бы не писал если бы не знал как Вы ими гордитесь. Ведь это Ваша общая с мужем заслуга.

Ну и надо было проявить мужскую солидарность, а не  о детях писать. Муж у меня знает , что он  гораздо мягче меня, так уж сложилось. И это не недовольство, а факт. Тем не менее  мы  18 год  вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования