Перейти к содержанию

Конкуренция какой такой?


запоздавший

Рекомендуемые сообщения

тут наверное пол форума продаванов, а пол форума рабов, а еще есть некоторые продаваны рабы по ходу

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • запоздавший

    31

  • zelenok

    17

  • СОЮЗ

    17

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    13

Интересное замечание.

 

С каждым годом все больше приходит понимание того что не зависимо от каких либо законов и статей, в скором времени памятники как токовые, будут нахрен никому не нужны, и я такие высказывания слышу уже не однократно от разных людей 

Каких то лет 20-30 когда уйдет старое советское поколение бабушек - дедушек и наше 90-ых, 

и загнется большинство контор само собой, новому поколению ни то что не известно что такое памятник так они даже на кладбище ни разу не были и будут там только тогда когда (сами понимаете), поколение некст - смартфон, игры, клубы и т.д., и все хотят быть менеджерами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kol115 сказал:

тут наверное пол форума продаванов, а пол форума рабов, а еще есть некоторые продаваны рабы по ходу

 

    А еще бывают продаваны которые если сами и не наглотались гранитной и мраморной пыли, то видели, знают а главное понимают труд резчика. Такой не станет внаглую грабить и при этом хохотать. Хотя  возможно, и так бывает. Такой " продаван" и нужен повсеместно. Такому почет и уважение. Но таких немного, к сожалению. Поэтому вашу массу нужно изрядно редить. Лучше меньше но лучше. Большая надежда на то что это сделает государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить что после изрядной чистки очень много появится( дарморезчиков) которых мупы и гупы( в которых не сидят "торгаши") а также приближенные  торгаши(ну а куда им идти то )подтянут к себе за оклад "с достойным отношением и зарплатой и соц пакетом". А талантливым и достойным даже не у кого будет шабашнуть и они увы будут вынуждены или уйти или прогнуться .имхо .(закон новый не для порядка разработан  и пострадают от него не только не честный работодатель торгаш а так же честный работодатель и работник ,ну кто в теме тот поймет.)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

Поэтому вашу массу нужно изрядно редить. Лучше меньше но лучше. Большая надежда на то что это сделает государство.

Интересно, как Казахстан относится к закону " О погребении и похоронном деле" РФ? Ну ладно, бог с ним. Но если предположить, что уважаемый Запоздавший переедет в РФ, то по применению такого закона ему просто не найдется работы, ну или в МУПе с соцпакетом , отпуском итп и окладом 11500 руб. Продаванов то не будет, которые предложат достойную зарплату. К примеру у меня резчик получает в месяц около 100000 р, зимой оклад 15000р.Предложит ли гос-во такую зарплату ? Сильно сомневаюсь. Да вообще, вся эта тема напоминает мне попытку набросить известной субстанции на вентилятор.А так, по большому счету, если работодатель поступает некорректно по отношению к работнику, то работнику никто не мешает сменить работу, или паспорт отобрали?:dash1:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, запоздавший сказал:

Тот, посмотри, тебе разве кто то мешает?

Ткните, пожалуйста, пальцем.

Не нашел что-то. Или в какой теме укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 14:12, запоздавший сказал:

 

    А еще бывают продаваны которые если сами и не наглотались гранитной и мраморной пыли, то видели, знают а главное понимают труд резчика. Такой не станет внаглую грабить и при этом хохотать. Хотя  возможно, и так бывает. Такой " продаван" и нужен повсеместно. Такому почет и уважение. Но таких немного, к сожалению. Поэтому вашу массу нужно изрядно редить. Лучше меньше но лучше. Большая надежда на то что это сделает государство.

А ты не думал ,что надо начинать редить  с правительства ?да и всякие другие госструктуры  где явные дармоеды сидят , затем продовольственные ,промышленные и пр. магазины , продовольственные союзы которые занимаются перепродажей того же зерна и сидя в офисе даже не знают где поля и элеватор а просто перепродают  миллионны тонн зерна ...

Хватит в каждой теме :cray:, смотри на мастеров бери пример!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гарик Челнинский сказал:

 К примеру у меня резчик получает в месяц около 100000 р, зимой оклад 15000р.Предложит ли гос-во такую зарплату ? Сильно сомневаюсь. Да вообще, вся эта тема напоминает мне попытку набросить известной субстанции на вентилятор.А так, по большому счету, если работодатель поступает некорректно по отношению к работнику, то работнику никто не мешает сменить работу, или паспорт отобрали?:dash1:

 

     Достойная зарплата, я же чего говорю, что порядок, проредить, это и есть убрать тех кто желает платить резчику по средней в регионе, это и  вызывает так сказать эмоции. Что мало на форуме разговоров таких что резчик ничем не отличается от уборщицы? Много, а раньше было сплошь. Не знаю с чем связано но меньше. Так называемый директор из вашей прослойки совсем недавно утверждал что он прав о резчиках.   Почему ему никто из продаванов не подсказал что резчик - это экстремал и зарабатывать он должен соответственно. Про субстанцию это уже перебор)) Нет конечно. Лично у меня с работой нормально, зарплата соответствует усилиям. Но мне за державу (профессию) обидно если перефразировать известного персонажа.

 

8 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

А ты не думал ,что надо начинать редить  с правительства ?да и всякие другие госструктуры  где явные дармоеды сидят , затем продовольственные ,промышленные и пр. магазины , продовольственные союзы которые занимаются перепродажей того же зерна и сидя в офисе даже не знают где поля и элеватор а просто перепродают  миллионны тонн зерна ...

Хватит ныть в каждой теме :cray:, смотри на мастеров бери пример!

 

     Думал да только они форум не открыли свой, а тоб я там зарегестрировался и вступил в переговоры. Насчет ныть согласен, мне этот разговор самому надоел да только уже надо как говорят мазу держать...не пишите оскорбления о резчиках так и я пожалуй хватит. У нас и так работа тяжелая а еще вы дух подрываете. А я ведь только отвечаю,  заметь. Ну если не считать первого так сказать поста. Когда товарищ директор из Москвы или откуда он там стал настойчиво убеждать что резчик это всё равно как уборщица. Ненадо, тем более это точно не так.

4 часа назад, bobi сказал:

А вот представь себе что государство это ты, я и все остальные... а те кто называет себя властью выполняют волю народа, то бишь нашу с тобой. Если мы им позволяем себя так вести значит мы того заслуживаем. Для того что бы что-то изменилось мы с тобой должны до этого "СОЗРЕТЬ"... видимо ещё нет(((

 

     Согласен, созреть - это взаимно, вы резчиков не оскорбляете сравнениями и зарплатами. А резчики вас полюбят за это и даже где то и не расстроятся на недоплату. Думаю так, за всех не могу сказать а за себя точно. Но только иногда конечно. Письма я никакого не писал Путину и конечно не собирался. А единственно моей целью было привлечь ваше внимание к уже затвердевшей проблеме. Резчика нельзя приравнивать к средней в регионе. Как у Гарика Челнинского например.

 

   Тот поищи получше, набери в поисковике что ли незнаю.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой сфере бизнеса есть свои "крысы". Я истории про юристов такие могу рассказать!!!

Но это не значит, что все предприниматели это рвачи-эксплуататоры, продаваны-плохие, резчики камня - ангелы.

 

У приятеля автосервис был. Давал работникам возможность свои машины делать после работы. Их знакомым скидки делал (При том, что работник с чека получает 40-45%) процентов 25-30. А тут один повадился по ночам работать со своей машиной..  Вот только как-то рьяно. Камера в сервисе не висела. Но на магазине напротив была. Ночью малый загонял чужие машины вместо своей и делал их. 

Хозяин по номерам пробил владельцев, позвонил им, выяснил сколько они заплатили. Малому при расчете ЗП за месяц вычел свои 50% за сделанные машины. Малый рыпнулся возмущаться. Но он при всех работниках объяснил что он за крыса и почему он больше не пойдет никому на уступки и скидки. "Работничек" тут же написал заявление на увольнение и сбежал. Его бывшие коллеги все равно отловили и слегка рихтанули его. Хотя хозяин остальным потом позволил делать машины, но камеру поставил в цеху.

 

Думаете у вас на производстве нет подобных крыс?

 

У нас одну отловили. Приемщица залюбилась с гравером. Отправляла клиентов к нему в гараж после работы. Люди брали камень без услуг - типа в деревню, про запас, а то дед помирает, сам хочет видеть что за камень будет. А то и резчики выкраивали лишний камушек в нестандарт.

А тут вдруг в компании похвалились люди как сэкономили. А в той же компании сидел муж хозяйки салона. Дальше словить - дело техники.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По поводу моей надежды на государство...которое наведёт порядок. Вот: В стране Россия  начнется большая стройка, восстановление всего. Постепенное конечно, долгое.  Люди понадобятся, мало осталось после развала. Зарплаты будут большими и памятники многие побросают и перейдут в другие дела. Кто то вернётся к любимой работе а кто то просто пойдет за деньгой неважно. С А М И, добровольно. И тогда в изготовлении памятников останутся только больные. Камнем в смысле.  Вот тогда и наступит порядок. В этом то и есть надежда, а есть она потому что вижу предпосылки. А что, мечтать не вредно как говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, запоздавший сказал:

И тогда в изготовлении памятников останутся только больные.

Запоздавший это ты сейчас про себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, usoltsev сказал:

Запоздавший это ты сейчас про себя? 

 

  И про тебя тоже)

5 минут назад, TrES4 сказал:

Барыгу на стройку и голодом не загнать)) разве что перепродавать пирожки у стройки.

 

   Прорабом или мастером пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, запоздавший сказал:

И про тебя тоже)

Ты что меня хорошо знаешь?  Я думаю что не хрена))) Тебе хоть сколько лет?

Что то  БЫСТРОГО не видно, поболтал пусто звон и свалил. Вот такие точно летуны со своей психологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усольцев форум то читаю. По тому что читаю  вижу твои отметины..В сочетании с тем что сам говоришь получаю какое никакое представление. Например то что ты болен камнем уже давно. :holiday:А так ты прав как человека я тебя не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, запоздавший сказал:

Например то что ты болен камнем уже давно

Вот так и говори ,что многие больные КАМНЕМ! Это даже комплимент )))) А вот барыгой я бы никогда не стал бы , тут талант надо иметь.В какой то степени они мне тоже помогают)))) Взять даже ЗЛУЮ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться каждому своё!!!! Конечно пожелания к БАРЫГАм чтоб за свой труд не брали 100% а бывает ещё больше, всё зависит от жадности.

1 час назад, запоздавший сказал:

. И тогда в изготовлении памятников останутся только больные.

Не вижу где камень?:crazy:

Знаю такого БОЛЬНОГО  .... Вы не догадались???? Это КУДИН!!!!:dance4:Даже завидую ему)))) что не работа то ШЕДЕВР!!!

И у такого БОЛЬНОГО всегда будет РАБОТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, usoltsev сказал:

Что то  БЫСТРОГО не видно, поболтал пусто звон и свалил. Вот такие точно летуны со своей психологией.

 

...потому что я работаю, а не треплю языком...

...прошелся глазами по Вашим рассуждениям и понял, что работы у Вас нет... и не будет... а я уже перехожу на конвеерный способ - 15-20 памятников в день... поэтому мне и некогда заниматься глупостями...

 

...да и за сиськи - Вам не работа нужна, а сиськи... Мастера по рассматриванию сисек! ..ахаха...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё хочу спросить , ты в постели такой же БЫСТРЫЙ?))))

А да !!! Совсем забыл ты просто  болтаешь))))

:crazy:

8 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

15-20 памятников в день.

Просто наверное с места на место переложить?

14 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

да и за сиськи - Вам не работа нужна, а сиськи... Мастера по рассматриванию сисек! ..ахаха...

Ну да!!!! Так и есть .Я ведь МУЖИК!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запоздалый давай своего мироеда вытаскивай а мы его в интернетете как надо осветим пусть продавана закроют и справедливость восторжествует, мож пенсию тебе нормальную дадут

а то не соблюдает он тк 

страна должна знать  героев

давай колись кто мироед мы на него во все инстанции напишем поможем тебе пусть его закроют 

надо работать по тк 

союз прпк поможет закрыть твоего мироеда он грамотный и справедливость восторжествует, за одно и ряды продаванов прорежишь, надо как то с ними бороться остануться самые достойные , кто если не вы?

на ни с себя закрой мироеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Спасибо конечно, но уже 5 раз говорил что у меня с начальством порядок. И тк,  и сам, и все с кем пересекаюсь по работе, ВСЕ меня устраивают. Не волнуйся и иди уже спать а то совсем себя изведёшь)) Запоздавший я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Путина надейся да сам не плошай

 И что тебе отпускные оплачивают?

больничные?

А как же продаваны как с ними бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования