Перейти к содержанию

То ли я сам лоханулся, то ли на таких дураках воду возят.


папа Симпсон

Рекомендуемые сообщения

Папа Симпсон, в Дмитров не суйся.

Это и не развод и не мастерская с устоями и расценками.

Это корпорация, совсем потусторонняя форма бизнеса, живущая по своим законам, а парень, который приглашает сам ещё не знает как всё будет-у него только планы и намётки наперёд. Будет справляться с нормами региональный филиал-будет на производстве хорошо по среднестатистическому уровню в районе и не более, не будет справляться хотя-бы один отдел филиала -руководство корпорации обложит штрафами весь филиал поголовно.

Наш резчик потрепался с управляющим по телефону и расстроился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    15

  • папа Симпсон

    10

  • иркутянин

    6

  • Анфим

    3

Вот и я про то. Узнать надо сначала, кто чем дышит, чем болеет,  растык рогатых много ли, а уж потом менять что либо в своей жизни.  А до ветру часто ходили, ваше величие? А дети есть? А родители не сумашедчи ли? А папа пьюшый ли? А кака пинтература?

Тут с кондачка, как говаривал Шарапов, решать не надо. Пишут и рассказывают, разговоры разговаривают все хорошо.

Лыжи, скорее всего едут. Дело в первой части фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным. Я с понедельника уже во всю работаю на новом месте в новом городе. Как обещал, через месяц вернусь домой и все расскажу. Предварительно могу сообщить, что новая тема будет называться примерно так: пособие для начинающих кавалеристов. 

Эмоций много, впечатлений много, много нового опыта. 

Изложу все на форуме. Думаю, многим будет интересно.

Пока!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, папа Симпсон сказал:

пособие для начинающих кавалеристов.

Правильный кавалерист работает в трёх местах сразу :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 23:09, папа Симпсон сказал:

То ли я сам лоханулся, то ли на таких дураках воду возят.

Печально, досадно, ...да ладно. 

 Решил я надысь большую денежку заработать. В нашем городе с большими денежками напряг, или нету совсем. Подал объявление на форуме, мол, срочно ищу работу резчика, кушать очень хочется. Тут же пришел ответ из города Новоульяновска, от некой Медведевой Ольги Святославовны, мол, приезжайте, милости просим. Теряя от радости голову, на последние оставшиеся на телефоне денежки, звоню по межгороду узнать насчет минимальных расценок за работу. Спрашиваю:

-  А сколько у вас стоит волна из мрамора?

Мне приятным голосом отвечают:

- Полторы тысячи.

- Отлично! - кричу, - У нас в любимом сраном Кирове о таких ценах и не слыхивали! А сколько у вас стоит волна из гранита?

- Три.

- Все! Держите место! Еду!... Кстати, еще один шкурный вопросик: а затраты на бензин компенсируете? дорога-то дальняя.

- Нет, - отвечают, - ваши требования несерьезны.

Ну, нет, так нет, - думаю, - В конце-концов, за большой денежкой еду, все окупится.

Помчал за 650 км в город Новоульяновск. По дороге думаю: вот повезло мне! три дня поработать, и я богат! а сколько еды можно на большие денежки купить - зажраться просто!

Поработал, называется. Как вы думаете, чем все закончилось?

 Правильно! По итогу - дали ровно половину от того, на что я расчитывал. Большая денежка оказалась вдвое меньше озвученной. 

Оказывается, начальница ритуальной конторы "МИР КАМНЯ"озвучивала мне по телефону сумму, которую она берет с заказчика, и мне полагается от нее только половина. Конечно, конечно, Ольга Святославовна, я сам во всем виноват, это я неправильно вас понял и принял желаемое за действительное. Вот как жажда бльших денег слепит и лишает рассудка. Да и откуда в маленьком, скромном Новоульяновске столько средств у практически безработного населения, чтобы заоблачно платить за памятники. Кстати, сама О.С. ездит на маленьком, скромном паркетничке, без особого шика.

 Вырвал я из рук дрожжащей от страха бухгалтерши "МИРа КАМНЯ"свои кровные, отвесил парочку комплементов в адрес ни в чем не повинной начальницы,  прыгнул в свою "двенашку" и поддал газку. До Кирова долетел быстро.

 Теперь, вот, думаю: или я сам дурак, или на слишком умную начальницу ритуальной конторы нарвался?  

 

Таких расценок даже в Питере нет. Узбеки работают за полторы в день и режут не одну форму в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание человека эксплуатировать человека, не вытравить... из человека другим человекам.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, granmaster сказал:

Таких расценок даже в Питере нет. Узбеки работают за полторы в день и режут не одну форму в день...

Это оооочень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования