Перейти к публикации
Biochemist

Ищу резчика/скульптора по граниту для определенной работы

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хочу на могиле отца установить определенную конструкцию из гранита (примерный макет в прилагаемых файлах). Материал светлой части определен - мансуровский гранит. Основную стеллу-"альманах" планируется делать из блока мансуровского гранита 1700х700х700 или чуть больше.

Я бы хотел сам заказать гранитный блок необходимого размера с доставкой по месту производства работ. Поставщика камня я в принципе выбрал.

Соответственно я бы хотел найти специалиста или организацию, которая это готова реализовать. Примерный макет того, что должно получится на выходе в прилагаемых визуализациях и эскизе, причем эскиз - в приоритете, его делал художник, друг моего отца, и поэтому я хочу, чтобы это была авторская работа, максимально близкая к задумке автора.

https://yadi.sk/i/UYeLLeKW3Z9A4i

https://yadi.sk/i/lFEB3d7j3Z9ASK

https://yadi.sk/i/NrbchmlH3Z9ATt

https://yadi.sk/i/NrbchmlH3Z9ATt

Последняя визуализация самая неудачная, но она дает общее представление о том, как все должно выглядеть вместе с ключевыми элементами (металл).

Готов выслушать любые предложения, так как лобовое обращение в компанию, занимающуюся изготовлением памятников только камень оценило в сумму, в 4 раза превышающую его реальную стоимость.

Моя почта nchikov@gmail.com, телефон +7 (985) девять 60-0712, Никита.

Для информации: конечная установка планируется в Москве, на Перепечинском кладбище. Камень планировал привезти из Питера.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Biochemist сказал:

Я бы хотел сам заказать гранитный блок

думаю это мало кому будет интересно....не любят организации когда к ним со своим самоваром

23 минуты назад, Biochemist сказал:

в 4 раза превышающую его реальную стоимость

ожидалось что фирма предложит по себестоимости???

Вам проще озвучить сумму которую готовы оплатить-и возможно найдется встречное предложение...и кто знает-возможно и дешевле предложенного

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

Только что, Biochemist сказал:

Материал светлой части определен - мансуровский гранит. Основную стеллу-"альманах" планируется делать из блока мансуровского гранита 1700х700х700 или чуть больше.

Камень планировал привезти из Питера.

причем эскиз - в приоритете, его делал художник, друг моего отца, и поэтому я хочу, чтобы это была авторская работа, максимально близкая к задумке автора.

Дык пропорции на эскизе не совпадают с пропорциями задуманной заготовки.Может вам лучше заменить мансур на покост, сейчас не очень хорошее время для мансура, да и прошлогодний поржавел он в Москве на тротуарах.И, да, мансур из питера небывает :)

Поделиться сообщением

@Biochemist 

Зачем вам скульптор ? резчика для такой работы хватит.

Поделиться сообщением

8 часов назад, AndreyTar сказал:

@Biochemist 

С таким заказом могут справится Филимон, Калуга, vaz , Яша

Больше никому он не интересен .

Так что 

9 часов назад, evgeniy сказал:

думаю это мало кому будет интересно....

факт

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 18:09, evgeniy сказал:

думаю это мало кому будет интересно....не любят организации когда к ним со своим самоваром

ожидалось что фирма предложит по себестоимости???

Вам проще озвучить сумму которую готовы оплатить-и возможно найдется встречное предложение...и кто знает-возможно и дешевле предложенного

Добрый  день! 

Конечно нет, но я сам довольно давно работаю в торговле, много чего откуда привозил, и был весьма удивлен, когда за параллелепипед из мансуровского гранита размером 1700х900х900 у меня попросили 784890 руб.

Я удивился, что брусок камня размером с человека стоит как не самый плохой авто, и поручил сотрудником прозвонить поставщиков гранита. Выяснилось, что в нужный адрес (туда же в мастерскую )такое же изделие мне с доставкой привезут за 150-170к. Честно говоря, я давно в b2b, и в ритейле тоже работал, но чтобы 450% маржинальность в лоб, это лиховато для 2018 года. Вообще я планировал на весь проект бюджет не более 1 мио, все под ключ включая изделия из металла. Но с заявленными мастерскими ценниками, похоже, все может выйти гораздо больше.

В 13.07.2018 в 18:29, zelenok сказал:

Дык пропорции на эскизе не совпадают с пропорциями задуманной заготовки.Может вам лучше заменить мансур на покост, сейчас не очень хорошее время для мансура, да и прошлогодний поржавел он в Москве на тротуарах.И, да, мансур из питера небывает :)

Скорее всего, видимо, задумка художника претерпит некоторые изменения, но суть должна сохранится. Я так понимаю, именно специалист по камню должен решать какой точный размер заготовки ему нужен, с учетом также того, что нужно сформировать берега реки.

В 13.07.2018 в 18:32, AndreyTar сказал:

@Biochemist 

Мне сказали что для максимально правильной реализации лучше всего будет пригласить скульптора. Я не специалист в этом деле, поэтому вот хочу посоветоваться с профессиональным сообществом.

В 14.07.2018 в 02:56, Руслан сказал:

С таким заказом могут справится Филимон, Калуга, vaz , Яша

Больше никому он не интересен .

Так что 

факт

Я как раз и хочу понять спрос, интерес, рынок. Тут ситуация такова, что мне сказали, что нам очень проект интересен, хорошо бы получить его в портфолио (все-таки отец был в каком-то смысле человеком известном, его фильмы в свое время были на слуху, да и проект как бы на это намекает). 

В любом случае, я пока хочу понять бюджет и интерес к проекту, только после этого есть смысл выбирать исполнителя. Я думаю, что на самом деле интерес всегда пропорционален бюджету. Но именно бюджет мне сейчас как-бы совсем непонятен, так как я не знаю этого рынка совсем и для меня ценообразование, по той же истории с камнем, вообще непонятно...

Поделиться сообщением

вес заготовки 2,5 тонны

в ручную сильно не покрутишь, непонятна задумка с горизонтальной частью, что это вообще символизирует?

и от себя -  делать что-то по эскизу ХУДОЖНИКА тот еще геморрой. Камень не пластилин, попадет ли резчик в те сантиметры, которые у ходожника по плану что-то обозначают.

Первый рисованный эскиз вообще не понял

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Biochemist сказал:

я сам довольно давно работаю в торговле, много чего откуда привозил, и был весьма удивлен, когда за параллелепипед из мансуровского гранита размером 1700х900х900 у меня попросили 784890 руб

:)

Не зачем вам пилёная заготовка, вам нужен блок примерных размеров на небольшой плюс и каменотёс, В этом случае доставка блока в регион будет соизмерима с его ценой и я примерно представляю сколько это в денежных знаках, а ваши выкладки по предложенной цене не верны в корне и есть подозрение, что в неправильной торговле вы работаете :).

В Вашем случае не следует обращаться в последние инстанции-надо рыть в сторону первых рук на карьере, лучше ИП, а не АО  или ООО, и если есть территория в 10 квадратных метров для обработки с электричеством-готовиться принять мастера, которого найдём на форуме или предложим в личке.

Ставить будете "сами".

1 минуту назад, vaz сказал:

в ручную сильно не покрутишь

Паравозным домкратом-запросто :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, vaz сказал:

вес заготовки 2,5 тонны

в ручную сильно не покрутишь, непонятна задумка с горизонтальной частью, что это вообще символизирует?

и от себя -  делать что-то по эскизу ХУДОЖНИКА тот еще геморрой. Камень не пластилин, попадет ли резчик в те сантиметры, которые у ходожника по плану что-то обозначают.

Первый рисованный эскиз вообще не понял

По поводу веса заготовки, я все прекрасно понимаю, очевидно, что для этого должны быть соответсвующие условия и механизация.

По поводу эскиза художника - я спорить не буду, но, тем не менее, это друг моего отца, и он нарисовал памятник, на мой взгляд весьма неплохо отражающий суть. Нижняя часть памятника, символизирует, собственно, реку. Там есть два берега. В реке находится бочка. Это отсылка к одной из кинокартин отца. Вертикальная стелла символизирует слегка растрепавшуюся рукопись сценария. 

Поделиться сообщением

Эх, эту работу в зиму-бы, было-бы интересно.

Поделиться сообщением

@zelenok 

5 минут назад, zelenok сказал:

Эх, эту работу в зиму-бы, было-бы интересно.

И не тебе одному)))

Поделиться сообщением

Я сам на тебя смотрю-как ты с блоком почти в гости едешь :)

Я бы подсказывал и за пивом ходил :) Правда пиво-напиток не зимний :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, zelenok сказал:

:)

Не зачем вам пилёная заготовка, вам нужен блок примерных размеров на небольшой плюс и каменотёс, В этом случае доставка блока в регион будет соизмерима с его ценой и я примерно представляю сколько это в денежных знаках, а ваши выкладки по предложенной цене не верны в корне и есть подозрение, что в неправильной торговле вы работаете :).

В Вашем случае не следует обращаться в последние инстанции-надо рыть в сторону первых рук на карьере, лучше ИП, а не АО  или ООО, и если есть территория в 10 квадратных метров для обработки с электричеством-готовиться принять мастера, которого найдём на форуме или предложим в личке.

Ставить будете "сами".

Паравозным домкратом-запросто :)

Возможно, что работаю и не там, но тем не менее заготовку мне за этот прайс обещали, КП на руках. Территории подходящей у меня нет,  точнее, там где я снимаю, например, склады, работать с камнем нереально. В идеале, конечно, мне бы хотелось найти не только мастера, но и в целом тех, кто готов реализовать проект под ключ. Я просто понимаю, что нюансов там немало, нужно много чего разного и на пустынной площадке это будет крайне труднореализуемо. Это ручной режим и масса сложностей и внезапно возникающих проблем, решать которые придется по живому. У меня, боюсь, просто не будет достаточно времени. 

Поделиться сообщением

Уж и не такой и большой блок, можно крутить и крутить)) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Biochemist сказал:

У меня, боюсь, просто не будет достаточно времени. 

Вот и мы, сейчас погрязшие в рутине по уши, сложно найти время для удалённой серьёзной работы с переодически всплываемыми костылями в виде монтажа на Перепечино, а вот консультация-пожалуйста.

Если как организатор вы не потяните, разбив на этапы сделать эту работу за пару месяцев, обратитесь к конечной инстанции в Перепечино-посмеёмся над ценником.

Когда ставить собираетесь?

9 минут назад, Biochemist сказал:

и на пустынной площадке это будет крайне труднореализуемо

Наоборот в пустыне нужно только электричество :)

Поделиться сообщением

@Biochemist 

что там должно быть из металла ?

Поделиться сообщением

17 минут назад, AndreyTar сказал:

@Biochemist 

что там должно быть из металла ?

Кинолента вокруг стеллы и крышка бочки.

Поделиться сообщением

@Biochemist 

киноленту и крышку бочки,  может слепить скульптор, потом отлить из бронзы. Это примерно вам может обойтись в 250т.р.  

Поделиться сообщением

Мансур в топку, это наихудший вариант, "цветок урала" сила))))

Вот примерно твоих размеров сейчас геологу задумку делаем, скоро закончим! Заготовка была 1300*400*400

IMG_20180704_142053_новый размер.jpg

IMG_20180704_142043_новый размер.jpg

IMG_20180716_125418_новый размер.jpg

Будет барельеф из металла, будет табличка из металла, будет еще что то))) 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, AndreyTar сказал:

@Biochemist 

киноленту и крышку бочки,  может слепить скульптор, потом отлить из бронзы. Это примерно вам может обойтись в 250т.р.  

Спасибо за конкретику! Может быть так и поступим.

1 минуту назад, Филимон сказал:

Мансур в топку, это наихудший вариант, "цветок урала" сила))))

Вот примерно твоих размеров сейчас геологу задумку делаем, скоро закончим! Заготовка была 1300*400*400

А не подскажите, почему?

Я, к сожалению, совершенно не разбираюсь в этих вопросах. Мне показали несколько видов, как я понимаю, ходового гранита. Из них светлым и подходящим по смыслу (в плане стелла-рукопись) был именно мансуровский. Других вариантов не предлагали. Но, честно говоря и гранит я смотрел только на Хованском и на Перепечинском, в мастерских, но со своими цехами. Как они пилят из блоков я тоже смотрел - впечатлило.

Поделиться сообщением

Мансур гонят вагонами в Москву, во первых такой блок искать и выдавать за стоимость просто кубатуры тебе не кто не будет ибо проще распилить на брусчатку, а за сырьем там стоят в очередь, это во первых. Во вторых мансур в последнее время идет с большой ржой-ржавчиной и на первый взгляд симпатичный камень через год будет серо-ржавой субстанцией! Думаю пару этих доводов достаточно.

Цветок Урала так же имеет мелкую черную точку и светло серый оттенок!

А так как ты бываешь в Москве, то скоро эту брусчатку возможно снимут из-за этой ржи и тогда наконец покладут другой гранит, вот тут мы и должны обогатиться))))):aag:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Филимон сказал:

Мансур гонят вагонами в Москву, во первых такой блок искать и выдавать за стоимость просто кубатуры тебе не кто не будет ибо проще распилить на брусчатку, а за сырьем там стоят в очередь, это во первых. Во вторых мансур в последнее время идет с большой ржой-ржавчиной и на первый взгляд симпатичный камень через год будет серо-ржавой субстанцией! Думаю пару этих доводов достаточно.

Цветок Урала так же имеет мелкую черную точку и светло серый оттенок!

А так как ты бываешь в Москве, то скоро эту брусчатку возможно снимут из-за этой ржи и тогда наконец покладут другой гранит, вот тут мы и должны обогатиться))))):aag:

Все же вопрос про камень или про работу? Я все же думаю, что если они офер дают, к себе в Питер приглашают выбирать блок, да и в принципе можно даже на распиле поприсутствовать (хотя там очень шумно и грязно, я видел), то я не вижу причин его мне не отгрузить. Даже двойной прайс выше 5-кратного ценника в мастерской.

Поделиться сообщением

Я тебе говорю, затею с мансуром убей на корню, ибо потом будет поздно и плохо. Серых гранитов на просторах ни так уж и много, но и не 1 мансур!

Мы можем изготовить тебе комплекс у нас есть и мощности и камень, если надо то мы можем и пригласить резчика к себе, но взяться за изготовление возможно только к середине сентября и взиму, как многие и предлагают без спешки делать!

26 минут назад, Biochemist сказал:

к себе в Питер приглашают выбирать блок

Я ведь не пытаюсь тебя к себе за уши затянуть, хочешь в Питер съезди, хочешь в карьер съездить, едь в Башкирию, только кто там тебя водить будет, и в забое каску на тебя одевать, туда Собянин и то наверное по согласованию сторон едет)))))

31 минуту назад, Biochemist сказал:

Все же вопрос про камень или про работу

И про то и про другое ответ выше, а на давальческом материале, я работать не буду!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

мансур один из самых дешевых гранитов (и проблемный тоже, читай выше), ваш "блочек" окантованный , это максимум 50000-70000 рублей для нормальной мастерской с прибылью дальше человеческая жадность 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Филимон серых много, но мансур один такой, если люди хотят максимально схожий с белым. Зачем предлагать мягкое вместо теплого.

2 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

это максимум 50000-70000 рублей для нормальной мастерской с прибылью

за почти куб мансура с доставкой и работой? дайте два !!

может вообще даром отдавать?

насчет проблемности его - согласен и всячески пытаюсь отговорить клиента, когда его хотят. Но кто хочет самый светлый - упираются до конца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.