Перейти к публикации
Biochemist

Ищу резчика/скульптора по граниту для определенной работы

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, vaz сказал:

если люди хотят максимально схожий с белым. Зачем предлагать мягкое вместо теплого

Так на то мы и советчики, ибо камень знаем, и мы и должны их от этого отговаривать, а не внутренний их голос!

Поделиться сообщением

Дело в том, что мне по хорошему нужен максимально белый камень, художник вообще хотел мрамор, но от мрамора нас отговорили. Цветок Урала этот я видел, он совершенно серый, его трудно представить в виде бумаги. Я охотно верю, что возможно мансуровский гранит  проблемный. Может быть есть какой-то другой, более правильный, но мне нужен максимально светлый.

По срокам - я не спешу, у меня задача сделать хорошо и качественно. Отец с пиететом относился к этим вопросам, своему отцу (моему деду) он 25 лет что-то делал на могиле... То одно, то другое. У меня нет задачи совершенно минимизировать расходы, я в целом обозначил бюджет и готов в принципе куда-то двигаться. Но мне хотелось бы найти качественного реализатора, который в целом понимает концепцию, и которому будет данный заказ интересен, в первую очередь, финансово.

Поделиться сообщением

с Китая привести , сделают с белого индийского , выйдет дешевле чем Москва и Питер вместе взятые 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Biochemist сказал:

нужен максимально белый камень

Нет таких и мансур далеко не белый, белый гранит это белла вайт, колониал вайт   они все импортные и в толстомерах их не взять! Для меня по крайней мере это сложно!

художник вообще хотел мрамор

Если вы хотите белый и все тут, то да полоцкий или коелга, это мрамора опять же в толстомере! За ними нужен уход, но по истечению времени, онии все равно будут выглядеть лучше чем мансур!

но мне нужен максимально светлый

Читай выше, но замечу, что весь камень если не полированный то он или светло серый или темно серый, а вот когда его заполируешь он и начинает давать, играть оттенками и разными фактурами, так может нам просто нужен не полированный камень?

данный заказ интересен

Интересен.

По срокам - я не спешу

Тогда поможем или мы или кто то с форума! Но торговлю здесь с нами думаю не очень получиться делать и соревнования за скидки, так кто за это возьмется-мы друг друга знаем и если вы попытаетесь выкружить у одних, а потом попытаться выкружить у других, то я думаю у вас это не получиться! Так что мотаний из стороны в сторону, лучше отмести сразу! это я так для общего кругозора))

Поделиться сообщением

1 час назад, Филимон сказал:

белый гранит это белла вайт, колониал вайт   они все импортные и в толстомерах их не взять!

Думаю можно пободаться :)

Как вам хорошо забытый сибирский гранит?

А мансур-да, есть подозрение что его специально постоянно держат на слуху, типа модный и от клиента с мансуром сложно отмахаться :(

1 час назад, Филимон сказал:

Но торговлю здесь с нами думаю не очень получиться делать

А я готов даже своего резчика в рабство клиенту продать на заказе подобного плана, но в зиму :)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

с Китая привести , сделают с белого индийского , выйдет дешевле чем Москва и Питер вместе взятые 

факт...

Тогда только Филимон 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Руслан сказал:

Тогда только Филимон 

Это почему, если РНБ сказал сделает, у меня каналов поставки блоков с Китая нет, вот привезем с Зенонасом первый опупительный камин, потом и наладим дальше, слэбы, ну а потом и толстомеры))))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Филимон сказал:

если РНБ сказал сделает,

он не говорил

у меня каналов поставки блоков с Китая нет,

делов то...

покупаешь билет-едешь...выбираешь..пакуешь в 20 тинник и все...

вот привезем с Зенонасом первый опупительный камин, потом и наладим дальше, слэбы, ну а потом и толстомеры))))

...чем тогда это отличается от этого ? Хотя понял...молчу молчу)))))))))))))

в любом случае заказик или дорогой или пущай клиент  сам ...

Поделиться сообщением

В общем, после переписки тут, у меня сомнений и вопросов появилось гораздо больше, чем было до этого. Посему никакой ясности даже с материалом теперь нет. Сегодня договорились на встречу со знакомым скульптором, который с гранитом работал, обещал посмотреть проект и дать какую-то консультацию по камню. Ибо после переписки здесь у меня теперь даже по камню ясности нет.  В связи с этим хочу пообщаться с тем, кому я априори доверяю.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Руслан сказал:

согласен

Поделиться сообщением

4 часа назад, Руслан сказал:

Дорогой это сколько? Никто бюджеты ведь не объявлял, пока основной посыл - не связывайся с мансуром. Тогда сразу вопрос - а с чем связываться, и тут уже сразу начинается ветвистое дерево решений, и куда двигаться - непонятно, однако понятно что каждый имеет свое мнение по этому поводу, и они зачастую прямо противоположны...

Поделиться сообщением

13 часов назад, Biochemist сказал:

а с чем связываться,

С Цветком Урала! Китайскими или Индийским гранитами, но это будет за 200 000 заготовка. Если не то и не другое то мрамор Коелга или Полоцкий или Саянский-кстати он покрепче первых двух будет!

Денег, денег мы посчитаем, дай чертеж, макет и больше инфы и чем больше будет инфы, тем точнее будет наш расчет!!!

Вот и весь тебе совет.

В общем, после переписки тут, у меня сомнений и вопросов появилось гораздо больше, чем было до этого

И это хорошо, и за это нам спасибо, что тебя не надурили... и не сделали откровенное фуфло(извиняюсь)!

Поделиться сообщением

11 минут назад, Biochemist сказал:

Ибо после переписки здесь у меня теперь даже по камню ясности нет.  В связи с этим хочу пообщаться с тем, кому я априори доверяю.

это всегда так на форумах, потратишь много времени на общение и в голове еще больше вопросов останется

нормальный камень мансур, ничем светлым ты его не заменишь, потому что как нет доступного другого варианта.

да есть у китайцев белый мрамор, но последний заказ был тоже с синевой и полосами, да и  стоит ли замена гранита на мрамор - это тебе решать, да и ехать в китай самому надо - их стиль заочной торговли знают все.

Постучись в личку к пользователю Сегодня злая, у нее есть и мансур и мастер. Советую, потому что лучше в одном месте сделать заказ - у кого материал под рукой и исполнитель. Я могу сделать заказ, но не хочу рисковать с материалом . Действительно последнее время присылают не айс.  А ты можешь и слетать туда и выбрать и обсудить на месте. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, vaz сказал:

у нее есть и мансур и мастер

Я пас))):crazy:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Филимон сказал:

С Цветком Урала! Китайскими или Индийским гранитами, но это будет за 200 000 заготовка. Если не то и не другое то мрамор Коелга или Полоцкий или Саянский-кстати он покрепче первых двух будет!

Денег, денег мы посчитаем, дай чертеж, макет и больше инфы и чем больше будет инфы, тем точнее будет наш расчет!!!

Вот и весь тебе совет.

И это хорошо, и за это нам спасибо, что тебя не нае... и не сделали откровенное фуфло(извиняюсь)!

Ну, учитывая что мне за мансур в лоб 800 000 насчитали только заготовку на Хованском, то меня стало удивить немного сложнее...

По чертежу у меня мало чего есть - по сути скетч от художника и несколько визулизаций от него же в пластилине. Ну и естественно размер могилы 2 на 1.8.

13 минут назад, vaz сказал:

это всегда так на форумах, потратишь много времени на общение и в голове еще больше вопросов останется

нормальный камень мансур, ничем светлым ты его не заменишь, потому что как нет доступного другого варианта.

да есть у китайцев белый мрамор, но последний заказ был тоже с синевой и полосами, да и  стоит ли замена гранита на мрамор - это тебе решать, да и ехать в китай самому надо - их стиль заочной торговли знают все.

Постучись в личку к пользователю Сегодня злая, у нее есть и мансур и мастер. Советую, потому что лучше в одном месте сделать заказ - у кого материал под рукой и исполнитель. Я могу сделать заказ, но не хочу рисковать с материалом . Действительно последнее время присылают не айс.  А ты можешь и слетать туда и выбрать и обсудить на месте. 

Я, безусловно, хотел бы найти исполнителя, готового реализовать все под ключ с монтажем. Понято, что с привлечением сторонних людей и контор, но я, также понимаю, что вес конструкции будет изрядный и посему подготовительные работы должны быть качественными и рассчитаны верно.

7 минут назад, usoltsev сказал:

Я пас))):crazy:

Мне уже в личку телефонов пять накидали. Тем не менее по камню ясности нет. Сегодня встречусь со скульптором, получу ответ мансур или что-то другое, ну и уже после этого буду думать об исполнителе.

Поделиться сообщением

В 17.07.2018 в 14:47, Biochemist сказал:

его трудно представить в виде бумаги

смотря как мастер изготовитель с задачей справится....можно и из куска гудрона сделать похоже на бумагу....но можно и из белоснежного камня сваять непонять что)))

Поделиться сообщением

@vaz Вот ты зацепился за защиту этого камня))) ну да ладно.

Если у меня будет возможность проехать сфоткать пару мест где есть мансур в деле и на улице, то сделаю, но с топикастера коньяк, адрес вышлю!

Поделиться сообщением

Что вы прицепились к мансуру? Камень как камень. Вот сейчас делаем..

P1010106.JPG

P1010108.JPG

Поделиться сообщением

не жалко 125-ю ушм-ку под бакелит летом греть?

бош вроде?

Поделиться сообщением

Ну не мелочись@evgeniy  ))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, usoltsev сказал:

Ну не мелочись@evgeniy  ))))

не мелочусь...просто вспоминаю моменты когда по 4 машинки(а то и больше) в день из строя выходят...аж мурахи по спине...брррр

Поделиться сообщением

24 минуты назад, evgeniy сказал:

просто вспоминаю моменты когда по 4 машинки(а то и больше) в день из строя выходят.

Бывало и такое тоже, но давно . Ремонтом  болгарок не занимаюсь. 

Поделиться сообщением

@Biochemist 

я бы посоветовал мрамор - коелгу, кто бы что не говорил, но лет на 200 хватит точно, может и больше. Можно пчелиный воск со скипидаром на водяной бане приготовить, им покрыть для защиты. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, evgeniy сказал:

не жалко 125-ю ушм-ку под бакелит летом греть?

Тоже прям в глаз резануло и кольнуло сереце :)

Поделиться сообщением

Дорогой это сколько? Никто бюджеты ведь не объявлял, пока основной посыл - не связывайся с мансуром. Тогда сразу вопрос - а с чем связываться, и тут уже сразу начинается ветвистое дерево решений, и куда двигаться - непонятно, однако понятно что каждый имеет свое мнение по этому поводу, и они зачастую прямо противоположны...

Ваша ошибка вот в чём.

Вы пошли в самую дорогую точку продаж .Ну или одну из дорогих . Речь о Хованском. И попросили счёт.

Вам его и дали.Самый дорогой.

Это их стиль работы.Так как клиента там, как у дурака махорки и пыхтеть на разумную прибыль там никто не будет. Или сразу много  или иди в пень-это политика такая.

И так...

Теперь Вы обожглись на молоке и явно дуете на воду.

Позвольте дать Вам совет.

Чтобы сделать всё классно и как Вы задумывали и по реальным деньгам, то Вам надо выбирать не по ценам (что само по себе важно но пока не является  решающим).Выбирать надо по репутации мастерской.

Но этот способ Вы уже переплюнули-попав к нам на форум.

Теперь можно использовать следующий способ выбора.

Выбираете , на Ваш взгляд, как Вы там писали, "кому я априори доверяю" - и общаетесь в личке и только с ним

И всё у ВАс получится.

Правда ровно на столько-насколько Ваш выбор верен )))))))))))

теперь о фразе "дорогой".

Фраза "дорогой"- подразумевает,что Вы не будете везти сами камень. Не будете сами делать художку и резку. Не будете сами руководить монтажом.И все эти тяготы как и заработок -оставите выбранной мастерской. Для мастерской это будет -хороший и дорогой заработок, ради которого стоит попотеть. И денег там будет взято в рамках разумного,но ровно столько сколько надо. 

Но если Вы будете сами искать камень и сами его везти,но при этом резчик и мастер должны будут за него отвечать. Сами будете искать резчика и скульптора, а мастерская будет преданно караулить место работы и делать всё-потому что она лучшая . Сами будете  вести монтаж, с помощью найденной где то бригады,но под руководством мастерской ,в котрой вы хранили камень-потому что он же МАСТЕР и должен помогать.

То во всех этих последних случаях - лучше уж делайте сами сир  :hi:

Извините за прямоту...

Внемлите моему совету.

И ещё...

Хороший мастер будет делать что бабушке неизвестной миру кроме родственников ,  что всемирно популярной личности - одинаково хорошо. Главное ему не мешать и верить ему. 

А можно наоборот. Выбрать понтовую  мастерскую и получить откровенную халтуру.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...