Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил Бычков

    189

  • иркутянин

    78

  • Анфим

    62

  • Филимон

    52

2 часа назад, Михаил Бычков сказал:

а шолоховы сделаны со старых фото модальенов как сам понимаш какое там качество.

Какая разница с чего сделано фото.  Я делал с медальенов. Просто пробитого плохо и плохо почищено.  Вот и темные портреты. После краски ещё значит почистить надо.

 

2 часа назад, Михаил Бычков сказал:

Что же касается полировки не заказано если надо могу и сам отполировать только смысл??? Если перед у постамента все равно на 2/3 землей засыпан?

Ну тогда зачем торец памятника полировать ?  ... не заказывали.. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков Делай лучше буквы, а то если будешь делать портреты уши не влезут))):crazy: Мишка не обижайся!!! ШУТКА!

13 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Усольцев,ацинжодуХ,ацищмёирП и яныбар-скеС чтоли одновременно?

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН так торци там и не полированые. Чисто личевая поливка. Ну да портреты похалявил он не много ну и ладно полтора дня оба делал.@usoltsev

Портреты не мое нафиг их.))) я цвЯточики и ветоки люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Бычков сказал:

Портреты не мое нафиг их.))) я цвЯточики и ветоки люблю)

вывеску у себя в конторе повесь эту!:aag::lol::aag::lol::aag::lol:

клиент штабелями будет у входа укладываться!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с компьютера напиши хоть раз,а не со смартфона,чтоб в твоей грамотности не усомниться!не я ж один говорю то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Михаил Бычков сказал:

Ну да портреты похалявил он не много ну и ладно полтора дня оба делал.@usoltsev

Портреты не мое нафиг их.)))

И это повесь, под афишей про любимые цвЯточки. 

Что я тут делаю ???? ))) (( ... как в пещеру дуешь. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) нету у меня на работе по что интернета, а за орфографию извинити бывает))))

А по поводу цветочков можно и так 4к для клиента 

gLx0r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил Бычков сказал:

я цвЯточики и ветоки люблю)

 

Если ты скажешь что твои  величайшие веточки , тоже 4к стоят, то я завтра продаю купленную квартиру и переезжаю в это Иваново.

 А вот последнее фото понравилось, правда по мне розы тут лишние, я бы остановился на одних желтых.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР не фига себеееее ты меня не критиканул)))))) нет все ветки я от себя бесплатно фигачу чтоб к клиентам подмазатся. По цене то что на фото отдаю за 4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Михаил Бычков сказал:

 согласен я 2-3 года ру набивал на такие глубокие шрифты.

Миша.. согласен с тобой, всему нужна практика. Хорошие, очень глубокие шрифты у тебя, никто такие не делает. Ты нашел свою "колею", так держать. Но не думаю что кто либо из форумчан будет за тобой повторять похожий почерк твоей глубокой рубки, просто это не нужно им.

Весь фокус твоей глубочайшей и не превзойденной рубки камня....в другом, "фасоне" скарпелей и их углов заточки. Кто когда либо занимался геометрической, рельефной, барельефной, горельефной резьбой по дереву, те знают это. Огромный плюс...помощь пневмомолотков, + можно промежутки подрезными фрезами прямошлиф. помочь. Просто это,- не маленький набор индивидуально настроенных скарпелей, под этот стиль, к которому не так просто прийти. Ты молодец. Единственное, некоторые шрифты, продуманней располагать с худ. точки оформления. Продолжай в своем стиле.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, иркутянин сказал:

Могу нарисовать портрет среднестатистической продавщички памятников,но не вижу смысла они у каждого перед глазами. Вот от ее тонкого художественного ф-фкуса))):aag: и  зависит как будет выглядеть памятник.

 

работа среднестатистического дизайнера - отправить людям эскиз по составленному среднестатистической продавщичкой заказному листу, а рядом с ним поставить свой, альтернативный, уже укладывающийся в понятия - стиль и композиция.

и знаешь, в большинстве случаев клиент выбирает именно альтернативный вариант.

 

так что - оставлять свою работу в зависимости от художественного вкуса менеджеров - не наш метод.

14 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Что же касается полировки не заказано если надо могу и сам отполировать только смысл??? Если перед у постамента все равно на 2/3 землей засыпан?

Попробуй засыпать землёй по самые даты, тогда можно будет подставку вообще не полировать, да и низ памятника тоже.

 

Это напомнило старую байку про Суворова, который солдату, чистящему сапоги только спереди (со словами - сзади все равно не видно), повесил на спину кирпич и сказал: "ходи так, сзади все равно не видно".

18 часов назад, Михаил Бычков сказал:

полностью согласен вот только надо наглядно показывать как надо. А то только на словах не которые профи

Не обязательно уметь играть на пианино, чтобы понять, что пианист фальшивит.

5 часов назад, ШеР сказал:

 А вот последнее фото понравилось, правда по мне розы тут лишние, я бы остановился на одних желтых.

А вот я не понял, нафига лилии желтыми делать? Просто потому, что завалялся тюбик жёлтой краски? Они ж белыми гораздо лучше смотрятся. Хотя тут уже на вкус и цвет... Причем в буквальном смысле.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшa сказал:

работа среднестатистического дизайнера - отправить людям эскиз по составленному среднестатистической продавщичкой заказному листу, а рядом с ним поставить свой, альтернативный, уже укладывающийся в понятия - стиль и композиция.

и знаешь, в большинстве случаев клиент выбирает именно альтернативный вариант.

 

так что - оставлять свою работу в зависимости от художественного вкуса менеджеров - не наш метод.

У нас в городе,да я думаю у многих по стране сидит продавец ритуальный,в прошлом продавец фруктофф у Ашота и на коленке композицию художественную составляет побольше букав,свечек крестиков,гвоздичек и что-бы еще на той стороне картина обязательно:biggrin:

А дизайнер,менеджер это ближе к столице)) В провинции это тоже все на моде,толька ВаЛя илиГаЛя как была продавец бананов,так им и осталась,но с бэЙджиком меНанджер:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же вы так хлопочите за менеджеров.Тут Мишаня все сам-сам продал, сам разметил, сам рубанул-покрасил, сам или деньги получил или сполировал 10тку до 5рки :)

 Разве это не закон природы ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедуля не поверишь но угол заточки вообще не имеет роли. Тут в другом дело.

@Яшa блин если просят полировать полирую если нет то нет.

WI2eF.jpg

И как смысл перед у подставки полировать?

@zelenok ну примерно так оно и есть но только сполировывать смыла нет дешевле новый камень купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WI2eF.jpg

У нас одна не долго ставила в таком виде-завралась, проторговалась, пыталась на дочь всё повесить, но всё равно  в тюрьму пошла жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Бычков сказал:

И как смысл перед у подставки полировать?

И цветник то же зачем))) А я дурак, любые скольчики убираю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ну хз это норма для иваново или так или круговая полировка. 

@Анфим не ну скольчики это да нужно ибирать, а вот полировать торцы это доп услуга за доп плату. И не кто не когда не просил перед постамента полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Бычков сказал:

торцы это доп услуга за доп плату.

Полированные торцы это норма не где-то в Иваново, а прописанная в ещё ГОСТе и входит в стоимость заготовки, так что эта сторона изделия режет глаз неподецки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok честно за 17 лет в ритуалке первый раз об этом слышу. Ну не когда у нас прото так их не полировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последнее время так все идет на удешевление, стелы 5см толщиной, постаменты 10см высотой а то и 8, цветники 4×7. А вы говорите о пелировики торцов без доп платы.

@zelenok все переходят на станки чтобы удешевить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Бычков сказал:

А последнее время так все идет на удешевление, стелы 5см толщиной, постаменты 10см высотой а то и 8, цветники 4×7.

Это у торгашей, мы не обращаем внимания :)

3 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

А вы говорите о пелировики торцов без доп платы.

Именно-полировка обязана входить в стоимость комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования