Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Михаил Бычков сказал:

а это я хоть как то но полировать умею.

А бакелитку купил?

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил Бычков

    189

  • иркутянин

    78

  • Анфим

    62

  • Филимон

    52

2 минуты назад, usoltsev сказал:

бакелитку

Ты нафига парню незнакомые слова говоришь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о полировке, забываю сделать фото и отдельно тему с вопросом, тут затрону если можно.

Камень пористый может быть? речь о местном, кто с ним работает подскажите, как не пытаюсь убрать до 800 ямки мелкие, они всё равно есть, убрав в одном так сказать месте вылезут в другом, как мне объяснили это пористый камень и не парься мол или всё же можно идеально-нормально отполировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Анфим сказал:

Шутишь? Ты с кого компрессора 10 то выжал? Марку скажи?

Он  Сам добавлял ))))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev не вот действительно зачем мне незнакомые слова писать)))) не знаю что это такое. Ну да ладно пилировать я много и часто не собираюсь проче покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 08:24, Яшa сказал:

 

 

А вот я не понял, нафига лилии желтыми делать? Просто потому, что завалялся тюбик жёлтой краски? Они ж белыми гораздо лучше смотрятся. Хотя тут уже на вкус и цвет... Причем в буквальном смысле.

 

 

Яша, я исходил так сказать из худшего. Конечно только ЧБ изображения, а не эта цветная мазня. Я   станочные ветки, не на что не променяю, причем сделать их вручную, мне  не вопрос, но зачем  эта долгая и крапотливая возня???  Можно недорого,  красиво  и быстро делать всем ветки по 500-1000р, чем ждать какого то дурного заказчика с его фантазиями на 4к. Может в Иваново бум на Михаиловы ветки по 4к. Не вопрос, на здоровье, на рынке два дурака. У нас конечно таких заказчиков  еще поискать. Так что только станочки :rolleyes:

666666.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анфим сказал:

Шутишь? Ты с кого компрессора 10 то выжал? Марку скажи?

Ну девятку с копейками)) у меня кажет:)

9 часов назад, ШеР сказал:

Можно недорого,  красиво  и быстро делать всем ветки по 500-1000р,

А зачем недорого,вы тут этими станками сами цены сбили в хлам,а потом все хором плачут

О-й копейки стоит,ой не кто работать не хочет,кадров нет. В той отрасли где денег нет и кадров не будет некогда.

Могилу выкопать 15000 это нормальная цена и шока у клиента не вызывает,а портрет станком 3500р(у нас в городе) куда выше это же дорого)))

А совсем дебильные-дебилы у нас тут в Иркутске есть по 1500 делают:aaq:

@ШеР Это я в целом пишу,не о тебе)))

 

А над компрессором зря смеетесь,у меня иногда вобще стрелку ложет,ну я думаю что-то с манометром.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, иркутянин сказал:

Ну девятку с копейками)) у меня кажет

винтовой ? Ибо другой девятку не выжмет...

 

51 минуту назад, иркутянин сказал:

А над компрессором зря смеетесь,у меня иногда вобще стрелку ложет,ну я думаю что-то с манометром.

думаю он у тебя сломался)))))

 

 

52 минуты назад, иркутянин сказал:

А зачем недорого,вы тут этими станками сами цены сбили в хлам,а потом все хором плачут

О-й копейки стоит,ой не кто работать не хочет,кадров нет. В той отрасли где денег нет и кадров не будет некогда.

Могилу выкопать 15000 это нормальная цена и шока у клиента не вызывает,а портрет станком 3500р(у нас в городе) куда выше это же дорого)))

А совсем дебильные-дебилы у нас тут в Иркутске есть по 1500 делают:aaq:

золотые слова.....:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, иркутянин сказал:

Ну девятку с копейками)) у меня кажет

И когда выключен то же так же кажет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

А совсем дебильные-дебилы у нас тут в Иркутске есть по 1500 делают:aaq:

Скоро на бесплатные портреты,установки перейдут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иркутянин сказал:

 

 

О-й копейки стоит,ой не кто работать не хочет,кадров нет. В той отрасли где денег нет и кадров не будет некогда.

Могилу выкопать 15000 это нормальная цена и шока у клиента не вызывает,а портрет станком 3500р(у нас в городе) куда выше это же дорого)))

А совсем дебильные-дебилы у нас тут в Иркутске есть по 1500 делают:aaq:

@ШеР Это я в целом пишу,не о тебе)))

 

 

 

иркутянин

Я по веткам и рамкам особо то и не возникаю, скорее  наоборот, радуюсь им. Вышеуказанная цена это моя чистая цена, я не обслуживаю станки, не плачу, налоги , аренду и прочие расходники. Ветку в большинстве случаев даже не приходиться переделывать под эксклюзив, нажал и шарашет. Опять же регионы разные , где то ветка столько стоит, а где и больше. Вот по портретам я конечно кричу, так как с заказчика берут и 2к и 3к, а я получаю 500-600 ( причем ретушь моя).. В этом плане у нас маразм наблюдается по всей области. Цена роз по кромке памятника выше в двое, чем портрет 20х30. По мне, так накой мне эти портреты. На одних рисунках бы сидеть и не париться, но увы, за веточки и рамки  надо расплачиваться портретами.

 

А по поводу ручных шедевров, иконы , пейзажи  и прочее, так вообще не вопрос, делай выставляй , продавай. Может кто один за сезон и купит. Тут либо выкидывать все 4 станка и делать все ручное, причем соответствующего качества, а не цыганскую мазню. Заказчик будет ждать месяцами заказ, конкуренты прыгать от радости, ну а ты будешь радоваться что заработал 4к в месяц, так как заказчик сейчас другой и цена для него имеет гораздо большее значение, чем творчество и фантазии ручников.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР цена пипец!!!!! У нас с клиетна 4к за станочный портрет и ни как не меньше, цена за ручной от 5.5к и большентво предпочитает ручную работу. Причина в полне проста все идет под краску(белую) и не как иначе, сам думаю понимаешь, что на станочном портрете краска простоит года два максимум потом все, а перекрасить после него затруднительно. Вот по этой причине не прут у нас станки их максимум 10 насчитать можно. А кто поставил их за последние года 3-4 потеряли половину клиентов. Вот такая у нас в городе ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в вашем волшебном городе, отвечу за такие как Воронеж, Липецк, Тамбов, здесь краска держится по 4-5 лет (у моего отца 4года уже шрифту, почти как новый) и примерно 2-3 года на портрете ( а некоторые и того больше). Проблемы перекрасить нет вообще  не какой,  уж тем более после 2-3 лет. Приехали, растворителем помыли, покрасили, бабки получили и уехали, все.

Кстати у нас тут 98% мастерских, работают на кареле и красят все независимо,  чем это сделано.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам ручник,не вижу разницы в глубине пробивки,можно и руками не глубоко и станком глубоко,это смотря как станок настроен:)

9 часов назад, Анфим сказал:

И когда выключен то же так же кажет))) 

Ага,как только двигатель отключился из розетки вынуть,те же цифры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Причина в полне проста все идет под краску(белую) и не как иначе, сам думаю понимаешь, что на станочном портрете краска простоит года два максимум потом все, а перекрасить после него затруднительно.

моя нервно и долго смеяться 

 

7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

 

Михаил Бычков

 

Насколько глубоки Ваши знаки,настолько же глубоки Ваши ошибочные мнения.

 

У меня  краска держится уже лет со дня основания форума. 

 

Периодически , из-за помады оставленной клиентами на памятнике,мне приходится его агрессивно мыть с Калошей . Краска сходит вместе с помадой.....Ну и понятно что приходится покрывать занова краской.

 

Так что, в приличном обществе граверов,больше не произносите эту смешную глупость  )))))))))

 

 

Хотя я бы написал это еще более смешно:

 

" У нас с клиента 65 баксов  за станочный портрет и ни как не меньше, цена за ручной от 90 баксов . Кстати   большинство продаёт ручную работу. Почему ? Ну станок то покупать надо.Тратиться понимаешь. А еще изучать надо станок то и не факт что выйдет что то стоящее.    Потому , оправдывая высокую цену на ручные портреты ( при не фонтан исполнении)  ручники формируют  мнение и оно навязывается клиентам и внушается себе , что только ручные работы идут под краску(белую) и не как иначе. А если клиент смотрит недоверчиво,то бьём железным аргументом,который фиГ проверишь. Проникновенно главное сказать.Этак с придыханием. И ближе к уху наклонясь. Мол дескать , сам думаю понимаешь, что на станочном портрете краска простоит года два максимум потом все , алес капут....И делаешь страшное лиЦЦо при этом....добавляя контрольный вброс...типа а перекрасить после него затруднительно.  Всё...клиент готов...Бери его тепленьким и впаривай розы по пять тыщ, не забыв сказать что покраска то бесплатно.

 Вот по этой причине не прут у нас станки ,их максимум 10 насчитать можно. А всего у  нас 8 мастерских. А кто поставил их за последние года 3-4 потеряли половину клиентов, так как я рублю знаки лучше всех и все клиенты пришли ко мне. Вот такая у нас в городе ситуация."

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чем больше станок познаю,тем меньше дорабатываю)) Последнее время ну нечего дорабатывать)))) Не буду же я туда лезть,если там все гуд! Хотя декларирую клиентам что делаю станок плюс руки:)

Сейчас стал уже говорить если нужно хороший ко мне пожалуйста,если ***** и дешега,вон полный город там заказывайте. У нас тут фирма расцвела,гравировка оптом такую жесть штампуют за пять копеек.

А мне и луЧше)) чем больше говноделов,тем у меня заказов больше:biggrin:

  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

У нас тут фирма расцвела,гравировка оптом такую жесть штампуют за пять копеек.

судя по всему этот недавний представитель ретушьцентра Сауно у которого жена за день 22 портретов ваяяет )))))))))))))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag:Ага это представитель официальный Сауно в нашем городе.

Я бы больше половины чего они делают,даже постеснялся бы людям показывать,сразу бы в полировку!

Пол города туда свозит гравировать,даже не свозят,а они сами забирают и привозят потом обратно.

Я у них одного оптового клиента отжал)),он мне возит,матерится что возить нужно.,но возит. Ну и ценник я подороже поставил. В качестве эксперимента сделал и в принципе имеет место быть!

Станок круглосуточно работает и самое главное подпинывает меня это,станок получше освоить:) раньше лень было)) если чего руками доработаю. А сейчас приходится делать что-бы руками не лезть туда,по скольку некогда,да и цена дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, иркутянин сказал:

Пол города туда свозит гравировать,даже не свозят,а они сами забирают и привозят потом обратно.

есть у нас такое тоже.

 

Откусывают много .Все мои оптовички туда смылись .

 

Увы....но приходится мирится. 

 

Оптовики делают плохо....но  процентов 60% людей там и остаются.Остальные голосуют ногами.

 

50 минут назад, иркутянин сказал:

Я у них одного оптового клиента отжал)),он мне возит,матерится что возить нужно.,но возит. Ну и ценник я подороже поставил. В качестве эксперимента сделал и в принципе имеет место быть!

У меня двое вернулось от него.

 

Точнее они сначала работали со мной. Потом хоп и пропали. Ну думаю подались видать к опту. Там то дешевле. 

 

Пол- года не было потом нарисовались. Стали вновь заказывать.

 

Я у водителя спрашиваю втихоря,а чо так ?  Он отвечает что было несколько скандалов.  Первый , когда с рядом уже установленным установили новую мурзилку. Люди в отказ. Второй на следующий день. Не похож и хоть ты тресни. И так стало на каждом втором заказе. И хозяин матюгнулся и вернул всё в спять. Лучше говорит делать на 2-3 тыщи дороже ,зато как принтер ,распечатал и забыл , чем бегать с каждым клиентом по 5-6 раз править и все равно клиент остается недовольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти единственным берут,что стелы сами забирают и потом готовые привозят.На это все и покупаются ну и плюс ценник дешево. Но они даже не переделывают,если клиенту не нравится,мол не нравится.мы не будем с вами работать и отдыхайте)) Тот который возит мне сейчас,у него торговля намного лучше,чем в том году стала,когда со мной стал работать,он вроде доволен))

Но возить стелы,я точно не буду.,как эти. Мой иногда просит сразу стел пять-шесть стел отвезти ко мне или от меня,но грузчиков своих дает! Это когда его грузовик занят где нибудь на установках и клиенты душить начинают,да и то это по дружбе,это корефан мой еще и параллельно:)

Но он не любит меня просить,там столько вони,от меня будет:aag: проще самому привезти.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, иркутянин сказал:

Эти единственным берут,что стелы сами забирают и потом готовые привозят.На это все и покупаются ну и плюс ценник дешево.

это опт....

 

Занимался бы я оптом-я бы возил.Но опт не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 12:32, Михаил Бычков сказал:

У нас с клиетна 4к за станочный портрет и ни как не меньше, цена за ручной от 5.5к 

Ни хило какаете.  ))) шучу. Ты бы в долларах писал ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваново удивительный регион... Торцы не полируют, станками не работают. По цене выше чем у нас... Переезжаю в Иваново))) 

А зачем, кстати, за станком руками дорабатывать? Повторюсь, это или ретушь хромает или станок не настроен. 

У меня так тоже один оптовик прописался))) Увидел мою гравировку и остался. Теперь надо, грит, прятать старые памятники))) И заказов у него стало раза в два больше. Из Иваново тоже заказывают гравировку (камень привозят) и другие фирмы привозят, когда устают заказчику ручной портрет сдавать.

А на компрессоре нельзя чтоль 10 сделать? Я 8,5 нагонял, а 10 не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С 2004 по 2007 делал в ручную портреты. Делал хорошо.  Купили станок.... (Са- - о).. Нас было 7 художников. Все, конечно, ругали станок. И правильно делали, плохо работал.. После него пол дня поправлять нужно. Сейчас я один у меня два станка. Я даже не поправляю. Ну и лучше станка я не сделаю. Может и бы сделал но даже не хочу не выгодно. Прогресс сделал свое -  станки  лучше людей.  Это мое мнения как ретушера и оператора станков, а также как компютерного инженера по профессии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

А на компрессоре нельзя чтоль 10 сделать? Я 8,5 нагонял, а 10 не пробовал...

попробуй))))))  потом расскажешь как долго чинил...

3 часа назад, hrystik89 сказал:

Прогресс сделал свое -  станки  лучше людей. 

факт

 

но станки сами по себе не работают...это тоже факт.

 

Люди всегда были и есть...просто класс их стал другой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования