Перейти к публикации
Любаша Лёва

Ищу преподавателя по резке камня болгаркой . гранит, мрамор.

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет где найти хорошего учителя. 

Поделиться сообщением

это дорого....учителя надо обеспечить работой на лям-полтора)

Поделиться сообщением

Вопрос поставлен немного неправильно.

Что хочешь резать? Геометрию, цветочки-веточки-деревья, барельефы, скульптуры? В зависимости от того, чему хочешь научиться, будет зависеть стоимость и время обучения.

Но время  в основном, будет зависеть от твоих способностей и желания.

К сожалению не всегда наши желания совпадают с нашими способностями (возможностями).

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

В профиле стоит пол женский...если скульптуру, то еще можно понять. Но все равно.. болгаркой же работать..@Любаша Лёва , а оно Вам надо?) Не женское это дело.прям в самом, что ни на есть, смысле)) лучше из пластилина-глины ваять, и из гипса отливать. А мужики уже пунктирку в зубы, и погнал переводить)

Поделиться сообщением

с чего вы взяли что она сама хочет учиться??? скорее всего хочет научить подчиненного

Поделиться сообщением

4 часа назад, Калуга сказал:

Вопрос поставлен немного неправильно.

Что хочешь резать? Геометрию, цветочки-веточки-деревья, барельефы, скульптуры? В зависимости от того, чему хочешь научиться, будет зависеть стоимость и время обучения.

Но время  в основном, будет зависеть от твоих способностей и желания.

К сожалению не всегда наши желания совпадают с нашими способностями (возможностями).

Для начала, геометрию, цветуёчки и т.п.Барельефы.  

1 час назад, bratian сказал:

В профиле стоит пол женский...если скульптуру, то еще можно понять. Но все равно.. болгаркой же работать..@Любаша Лёва , а оно Вам надо?) Не женское это дело.прям в самом, что ни на есть, смысле)) лучше из пластилина-глины ваять, и из гипса отливать. А мужики уже пунктирку в зубы, и погнал переводить)

1 час назад, bratian сказал:

С болгаркой у меня проблем нет))) очень даже хорошо справляюсь.  И с камнем нравиться работать. Даже если, не найду себе учителя методом проб и ошибок научусь)))))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Не губите свою молодость Любаша:)

Поделиться сообщением

5 минут назад, иркутянин сказал:

Не губите свою молодость Любаша:)

Это чем же я её гублю?

Поделиться сообщением

Буквой зю. Стоять с весом болгарки в статическом положении - очень вредно для позвоночника и суставов. Я на себе уже это ощутил. Правда еще же камни тягаю, тельферов нет, но все равно...а травмоопасность какая ойой.. мы тут все будем Вас отговаривать, конечно. Но это чисто потому что мы джентельмены и нам даму жалко). А так то , конечно, выбор профессии остается за вами).  О, и еще, а режете большой болгаркой или маленькой?

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Любаша Лёва сказал:

Для начала, геометрию, цветуёчки и т.п.Барельефы.

1 час назад, Любаша Лёва сказал:

С болгаркой у меня проблем нет))) очень даже хорошо справляюсь.  И с камнем нравиться работать.

Извините.а что-вы ей делаете,если вы цветуЁчки и геометрию хотите научится делать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Любаша Лёва сказал:

С болгаркой у меня проблем нет))) очень даже хорошо справляюсь.  И с камнем нравиться работать.

До первого случая, например может диск закусить тогда  болгарку не удержишь, просто женсой силы  не хватит, будешь громко кричать какое нибудь слово. 

Поделиться сообщением

@Любаша Лёва 

геометрию и цветочки не так сложно, а на счет остального  - вы рисовать умеете ?  

Поделиться сообщением

2 часа назад, иркутянин сказал:

Извините.а что-вы ей делаете,если вы цветуЁчки и геометрию хотите научится делать.

По камню с болгаркой не работала, а с деревом и металлом, очень даже не плохо.  

2 часа назад, запоздавший сказал:

До первого случая, например может диск закусить тогда  болгарку не удержишь, просто женсой силы  не хватит, будешь громко кричать какое нибудь слово. 

Всякое может случиться)))) не спорю.  Но от пола это ☺️не зависит.

2 часа назад, AndreyTar сказал:

@Любаша Лёва 

геометрию и цветочки не так сложно, а на счет остального  - вы рисовать умеете ?  

Рисовать умею.  

Поделиться сообщением

У меня знакомство с резкой началось с раздавленных пальцев камнем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, bratian сказал:

Буквой зю. Стоять с весом болгарки в статическом положении - очень вредно для позвоночника и суставов. Я на себе уже это ощутил. Правда еще же камни тягаю, тельферов нет, но все равно...а травмоопасность какая ойой.. мы тут все будем Вас отговаривать, конечно. Но это чисто потому что мы джентельмены и нам даму жалко). А так то , конечно, выбор профессии остается за вами).  О, и еще, а режете большой болгаркой или маленькой?

На шпильках ходить, знаете ли, тоже не полезно))))  всяко бывает иной раз и камень помогу перетащить)))) а травмоопасность она везде))))вообще страшно жить.   Большой и маленькой, в зависимости от толщины камня.

7 минут назад, TrES4 сказал:

У меня знакомство с резкой началось с раздавленных пальцев камнем.

У меня, со сломоного ногтя и гранитной пыли в глазах))) два дня болели и слезились)))

Поделиться сообщением

@Любаша Лёва

Рисовать умеете, не срисовывать надеюсь. Тогда вы должны понимать как строится рельеф, прежде чем его делать. А работать с камнем это уже ремесло. 

Вы бы выставили какие то свои работы, чтобы понять ваш уровень, не важно в каком материале.

Поделиться сообщением

Это для того, чтобы понять какие можно дать советы. Или вам без разницы.

Поделиться сообщением

Андрей, вы, не внимательно читали комментарии. Свой уровень в этом ремесле я, знаю)))  я новичок )))) горю желанием научиться, не ради бизнеса ( им занята с головой) для души...   мне просто нравиться))) ( передать словами не могу)  и камню, в виде самоучки......:уделяю кучу времени, сил и денег.  И рисовать и срисовывать УМЕЮ   

Мне бы визуально с профессионалом поработать)))) хоть пару тройку дней

23 часа назад, AndreyTar сказал:

Это для того, чтобы понять какие можно дать советы. Или вам без разницы.

Поделиться сообщением

В 21.07.2018 в 20:58, TrES4 сказал:

У меня знакомство с резкой началось с раздавленных пальцев камнем

в свой первый рабочий день на памятниках, я нес свой первый памятник (слава Богу - полимерный), поскользнулся на льду, упал с ним и, чтобы не разбить, инстинктивно подставил под него руку.

палец прорубил до кости острой нижней кромкой.

моя первая начальница (добрая женщина, Дай Бог ей здоровья, если она до сих пор жива), услышав об инциденте, округлила испуганно глаза и спросила: "Памятник - целый?!"

Поделиться сообщением

Девушка резчик,каменотес...Вот сколько варюсь в этой каше каменной,ну ,не встречал.

Сдается мне это не женское дело.А там конечно каждый для себя сам решает.

Помнится видовал женщин,которые на станках полировали,это да.Но что бы с большой болгаркой да крест 10ку пилить такого не видовал)

Значит изначально они в бокс да футбол полезли,после их за рулем стало больше чем нас,потом начали в президенты балатироваться , и вот теперь......последнюю отраду хотят отобрать....

Поделиться сообщением

@Любаша Лёва 

В интернете множество бесплатных видеороликов, как отпиливать и откалывать. Если рельефы, то нарисовал и разобрал вначале на крупные формы, создал в голове иллюзию рельефа и понял, какой план выше, какой ниже. Можно подписать каждый и потом крупно нарезаешь, после этого начинаешь соединять их и прорабатывать.  

Поделиться сообщением

горю желанием(С)

Остальное уже не важно.

Поделиться сообщением

@Любаша Лёва 

Сколько вы готовы заплатить за эти три дня?  Напишите в личку) и соответсвенно что получить от этого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...