Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько просить за работу?


Беспризорник

Рекомендуемые сообщения

Я объявил 15, крест 1000*500*50, боковые 1000*500*80, шеф говорит 11, и размер боковых изменился на 1000*700*80, что скажете?

phoca_thumb_l_662.jpg

phoca_thumb_l_662.thumb.jpg.5d0add233adb782edcc03137f1b5df61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, малий сказал:

15 -это чего рублей или гривен ,если гривен то и11- отличная цена ,у нас в два раза меньше платят и при том ,что со своим инструментом

рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

цену пишите в баксах...уважайте друг друга...

Я наверное не смогу.

Начну считать в баксах-перестану себя уважать :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2018 в 19:14, bratian сказал:

Накладка в виде черного креста - тройка? .. тоже склоняюсь к 15 как к объективно норм цене.

20 мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 14:16, БЫСТРЫЙ сказал:

100 долл. резка + 150 долл полировка за все (вместе с сердцем)... работы то там на полдня... 

 

  Быстрый ты бы не вредил резчикам. Пол дня топором обтесать не хватит. Начитаются таких бахвальств будующие "директора" у которых мозги только прибыль подчитывать заточены и будут находится в иллюзиях. Ведь психология срабатывает а особенно развитых жмотов жаба за чужое душить начнет. Пол дня и такие деньжищи. А знал бы правду так может и не полез бы в это дело, ведь резчику платить надо. А тогда себе любимому меньше достанется. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ за пол дня  :-) предсавляю как ты хватает камень, везеш, раскладываеш на столы, размечаеш, после хватаеш болгарку и крошиш,крошиш крошиш. После переворачиваеш, снимаеш фаски полируеш. После опять переворачиваеш, делаеш грубую шлифовку, тонкую шлифовку, полируеш, делаеш финишную полировку. В процессе на внутреннем полукруге ты вспоминаешь всех кто тебе что то и когда то сделал плохое. После всего этого ты быстро хватаеш подставку срезаешь под углом полируеш. И наконец сердце, тут вообще делов как говорится на пол дня. И только после этого ты просыпаешся и говоришь: пойду как я прогуляюсь... И тут голос за спиной : сходи сходи сынок а то уже третий день в мастерской сидишь...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...здравствуйте.. и опять я в замешательстве - одну ли мы с Вами работу делаем...

Вы так обьясняете, как будто там неделю ковырять - это же обычная геометрия - начертил и пили...

..да, работаю я не один - я с одной стороны режу - с другой полирун начинает зачищать - за то ему и 150долл. а мне только 100... .. если нужно - в конце накатываем вместе... там реально не больше 6 часов работы...

...у меня впечатление, что Вы долбите закольником и шуруете шарошками - тогда да - уйдет неделя..

...главное не сила и скорость, а техника и технология....

14 часов назад, TrES4 сказал:

@БЫСТРЫЙ Пол дня с полировкой?) и правда быстрый)

спасибо

 

8 часов назад, запоздавший сказал:

 

  Быстрый ты бы не вредил резчикам. Пол дня топором обтесать не хватит. Начитаются таких бахвальств будующие "директора" у которых мозги только прибыль подчитывать заточены и будут находится в иллюзиях. Ведь психология срабатывает а особенно развитых жмотов жаба за чужое душить начнет. Пол дня и такие деньжищи. А знал бы правду так может и не полез бы в это дело, ведь резчику платить надо. А тогда себе любимому меньше достанется. 

я никому не вредю... я просто сказал свою цену... я не виноват, что некоторые ковыряют в носу вместо того, что бы резать...

...а "директоров" устраивают и те и другие - им лишь бы прибыль капала...

2 часа назад, Grigorii сказал:

@БЫСТРЫЙ за пол дня  :-) предсавляю как ты хватает камень, везеш, раскладываеш на столы, размечаеш, после хватаеш болгарку и крошиш,крошиш крошиш. После переворачиваеш, снимаеш фаски полируеш. После опять переворачиваеш, делаеш грубую шлифовку, тонкую шлифовку, полируеш, делаеш финишную полировку. В процессе на внутреннем полукруге ты вспоминаешь всех кто тебе что то и когда то сделал плохое. После всего этого ты быстро хватаеш подставку срезаешь под углом полируеш. И наконец сердце, тут вообще делов как говорится на пол дня. И только после этого ты просыпаешся и говоришь: пойду как я прогуляюсь... И тут голос за спиной : сходи сходи сынок а то уже третий день в мастерской сидишь...

...с глубочайшим уважением отношусь к Вам, но если Вы работаете с такой последовательностью как написали - посоветую Вам забросить это дело, потому что это больше вредительство своему здоровью, чем зарабатывание денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ поделитесь, пожалуйста, своей техникой резки. Какие приемы применяете или что-то в этом роде. Я , в принципе, понимаю, если наладить процесс правильно, то теоретически возможно резать за сроки, указанные вами. Но это надо работать вообще на износ или как? Ну и , конечно, какой инструмент для какой работы применяете, так как правильный инструмент - это , наверное, 80% от общей скорости.

А, и всё ли у Вас выходит в итоге "под угольник? Тобиш ровненько)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже почитал сикретный сикрет) сразу срезает под угол идеально видимо (как-то) а за ним сразу полирун, тогда да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, bratian сказал:

@БЫСТРЫЙ поделитесь, пожалуйста, своей техникой резки. Какие приемы применяете или что-то в этом роде. Я , в принципе, понимаю, если наладить процесс правильно, то теоретически возможно резать за сроки, указанные вами. Но это надо работать вообще на износ или как? Ну и , конечно, какой инструмент для какой работы применяете, так как правильный инструмент - это , наверное, 80% от общей скорости.

А, и всё ли у Вас выходит в итоге "под угольник? Тобиш ровненько)

..не все ровно под угольник - но "на глаз" невидно - поэтому и цену не луплю...

...а техникой не поделюсь хотя бы потому, что это все чего я достиг наработано опытом, методом проб и ошибок - обьяснить очень сложно - нужно показывать... вообще почти всю основную, грубую работу я произвожу закольником и скарпелью... болгаркой лишь подчищаю...

..с инструмента лишь болгарка, закольник, скарпель и молоток... остальное считаю лишним, игрушками для ковыряния и траты и так драгоценного времени...

...работаю не на износ, с перекурами... хотя сам не курю, не пью и слежу за здоровьем - это очень важно в нашей профессии.. чего и Вам желаю)))

11 минут назад, TrES4 сказал:

Я бы тоже почитал сикретный сикрет) сразу срезает под угол идеально видимо (как-то) а за ним сразу полирун, тогда да).

...я стараюсь не делать идеальный угол (разве что заказчик настоит) - немножко скошенным срезом можно добавить обьема в нужных местах(бесплатный сикрет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

я просто сказал свою цену...

 

  Да цена то как раз нормальная).

43 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.не все ровно под угольник - но "на глаз" невидно

 

  Какой не видно)) на фотографиях которые выставлял качество резки просто нагло плохое!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

поделитесь, пожалуйста, своей техникой резки

Седня печатал-печатал за обедом, да и что-то не стал отправлять :)

50 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

а техникой не поделюсь

Вот змей. :)

Быстрая техника в следующем:

Прям в стопке камень сдвигают в два свободных бока, если надо поднимают на бруски и размечают по шаблону, лёжа срубают мясо закольником и по разметке производят выпилку формы маленькой болгаркой с высокопроизводительным 110м диском на фланце с торца приколотой заготовки, болгарка в правой, а левой с киянкой опираемся на стелу и разгружая спину подкалываем подпиленное, иной раз прислоняя угольник к резу, чистим совсем с угольником :) .Большую болгарку берём в руки только напротив большого внутреннего радиуса.Полируем в той-же позе по лицу стелы передвигая квач с водой-чтоб на против инструмента был при накатке-квач с мулькой.Делаем весь периметр сразу с фасками одним поставом инструмента, фаски на задней стороне снимаем  и полируем только когда камень снят со стопки и на телеге.

Техника быстрых "кавалеристов"-насрал и ускакал :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

квач с мулькой

 

 Это что?) Может я и знаю но в другом названии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший 

Ну, дык чем заготовку мочат, помазок-палочка с привязанным куском поролона :)

У нас многие сейчас на кисточки маховые перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интереснее)) палочка и помазок зачем? Что мазать? полировальную пасту или что? я ничем не мажу

Если воду то из бутылки..Всё, дошло))) Воду мажут, то есть камень для полировки мочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования