Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько просить за работу?


Беспризорник

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, zelenok сказал:

Техника быстрых "кавалеристов"-насрал и ускакал :hi:

 

Ахаха))) очень забавно Вы описали процесс))) и даже в чем то я Вас поддерживаю)

Но в основном конечно же все не так делается.. и полирую я в редких случаях..

...но квач у меня такой же)) только с тряпочкой вместо поролона)))

12 минут назад, запоздавший сказал:

Еще интереснее)) палочка и помазок зачем? Что мазать? полировальную пасту или что? я ничем не мажу

Если воду то из бутылки..Всё, дошло))) Воду мажут, то есть камень для полировки мочат.

 

...камень просто поливается из бутылки, а квачом мажут смесь для накатки... я лично пользуюсь зеленкой - считаю ее самым эффективным инструментом для достижения блеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поливать на резное при проходе лощильными номерами-там воды ни фига не остаётся, а тут положил на голову повыше и течёт потихоньку струйкой-совсем другой блеск, чем когда поливаешь.

На счёт зелёнки-да, лучше не бывает по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ Ваш стиль работы имеет место быть. Больше того, " на объеме" ведь так и работают (кто-то быстрее, кто-то медленнее), но лишь бы побольше нарезать, соответственно, больше и заработать. Качество не на первом месте. Главное, что - бы в глаза не бросались косяки) Но этот стиль для геометрии подходит только. С художкой так не прокатит. Замечал, что те, кому по настоящему нравится работать с камнем, рано или поздно уходят от чисто геометрии, так как она надоедает. И развиваются в художке. Или , хотя-бы, пробуют) + этого направления в том, что там скорость не самый главный критерий. Можно неспеша (относительно) вырезать скульптуру за месяц (образно) , и получить в два-три раза больше денег, чем фигачить на объеме геометрию, гробя своё здоровье в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bratian сказал:

@БЫСТРЫЙ Ваш стиль работы имеет место быть. Больше того, " на объеме" ведь так и работают (кто-то быстрее, кто-то медленнее), но лишь бы побольше нарезать, соответственно, больше и заработать. Качество не на первом месте. Главное, что - бы в глаза не бросались косяки) Но этот стиль для геометрии подходит только. С художкой так не прокатит. Замечал, что те, кому по настоящему нравится работать с камнем, рано или поздно уходят от чисто геометрии, так как она надоедает. И развиваются в художке. Или , хотя-бы, пробуют) + этого направления в том, что там скорость не самый главный критерий. Можно неспеша (относительно) вырезать скульптуру за месяц (образно) , и получить в два-три раза больше денег, чем фигачить на объеме геометрию, гробя своё здоровье в разы быстрее.

 

Вы озвучили всем известные факты... я делаю с одинаковым успехом и художку и геометрию.. скульптуру делал пару раз - надоело - скучно.. (скульптура мне напоминает ковыряние портретов - не хватает терпения)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться какой у Вас месячный доход в сезон? При таких скоростях думаю немало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, bratian сказал:

Можно поинтересоваться какой у Вас месячный доход в сезон? При таких скоростях думаю немало)

 

..немало, Вы правы... но, к сожалению, подсчитать Вам не могу - так как сам не считаю... многие рассчитываются камнем - я перерезаю и отправляю на выставки под реализацию... кто рассчитывается деньгами - покупаю блоки - режу и делаю тоже самое...

...я считал доход когда только начинал работать - сейчас же даже не обращаю на это внимание - хватает и на хлеб и на масло и на икорку)))

..главное работать и любить свое дело, а деньги - это второстепенное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian 

он работает с украинским, а это в сравнении с карельским - песок. Он намного легче обрабатывается, легче полируется.  Рубил на нем буквы как то много раз, в ручную делаешь быстрее раза в 2, чем на карелии. Пилил формы меньше, но нравилось т.к. реально быстрее получается, а деньги те же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AndreyTar сказал:

@bratian 

он работает с украинским, а это в сравнении с карельским - песок. Он намного легче обрабатывается, легче полируется.  Рубил на нем буквы как то много раз, в ручную делаешь быстрее раза в 2, чем на карелии. Пилил формы меньше, но нравилось т.к. реально быстрее получается, а деньги те же.

 

не только с украинским, а с разными гранитами... мне даже карелия по своей структуре и твердости больше нравится, так как ровнее и лучше колется... это особой роли не играет - у каждого камня свои плюсы и недостатки, а обработка одна и та же, просто разными способами, к каждому из гранитов нужен свой подход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ 

ну конечно, все остальные с форума не работали с камнем, не знают как к нему подойти, что с ним делать )

 Дискуссию с вами пробовал вести в вашей теме, вспоминаю ваши высказывания - "пару раз пробовал делать скульптуру, не понравилось". 

Не интересно с вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AndreyTar сказал:

 

Не интересно с вами.

 

 

я Вас не пытаюсь заинтересовать - просто высказываю свое мнение по поводу обработки различного материала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Он намного легче обрабатывается, легче полируется. 

Немаловажно-он идеально и очень предсказуемо колется.

 

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

так как ровнее и лучше колется

Диабаз весь кручёный, ты с чем-то его путаешь :) 

Из блока сделать пианино летом, пробурив насквозь-как два пальца, если совсем весь не обнюхаешь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zelenok сказал:

Диабаз весь кручёный, ты с чем-то его путаешь :) 

..я не путаю - я просто сравниваю с мягкими породами - может я неправильно высказался...

..он хорошо натягивается - что мне очень важно... мягкий долбится по сантиметру, по чуть-чуть и пятна удары остаются некрасивые..

..а вот диабаз натянул хорошенько - сколол - и красота - и чистенько - и ровненько  (конечно нужно смотреть куда тянешь)

...а блоки я не бурю, стараюсь покупать чистые - а если что на 3000 распускаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

натянул хорошенько - сколол - и красота - и чистенько - и ровненько 

Зимой, когда водой тянешь-практически всегда скол как бритвой срезанный, а летом второпях клиньями можно сильно накосячить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

я делаю с одинаковым успехом и художку и геометрию

это ключевая фраза))))) 

успех в художке уже все оценили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования