Перейти к публикации
Беспризорник

Сколько просить за работу?

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, zelenok сказал:

Техника быстрых "кавалеристов"-насрал и ускакал :hi:

Ахаха))) очень забавно Вы описали процесс))) и даже в чем то я Вас поддерживаю)

Но в основном конечно же все не так делается.. и полирую я в редких случаях..

...но квач у меня такой же)) только с тряпочкой вместо поролона)))

12 минут назад, запоздавший сказал:

Еще интереснее)) палочка и помазок зачем? Что мазать? полировальную пасту или что? я ничем не мажу

Если воду то из бутылки..Всё, дошло))) Воду мажут, то есть камень для полировки мочат.

...камень просто поливается из бутылки, а квачом мажут смесь для накатки... я лично пользуюсь зеленкой - считаю ее самым эффективным инструментом для достижения блеска...

Поделиться сообщением

Если поливать на резное при проходе лощильными номерами-там воды ни фига не остаётся, а тут положил на голову повыше и течёт потихоньку струйкой-совсем другой блеск, чем когда поливаешь.

На счёт зелёнки-да, лучше не бывает по моему.

Поделиться сообщением

@БЫСТРЫЙ Ваш стиль работы имеет место быть. Больше того, " на объеме" ведь так и работают (кто-то быстрее, кто-то медленнее), но лишь бы побольше нарезать, соответственно, больше и заработать. Качество не на первом месте. Главное, что - бы в глаза не бросались косяки) Но этот стиль для геометрии подходит только. С художкой так не прокатит. Замечал, что те, кому по настоящему нравится работать с камнем, рано или поздно уходят от чисто геометрии, так как она надоедает. И развиваются в художке. Или , хотя-бы, пробуют) + этого направления в том, что там скорость не самый главный критерий. Можно неспеша (относительно) вырезать скульптуру за месяц (образно) , и получить в два-три раза больше денег, чем фигачить на объеме геометрию, гробя своё здоровье в разы быстрее.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, bratian сказал:

@БЫСТРЫЙ Ваш стиль работы имеет место быть. Больше того, " на объеме" ведь так и работают (кто-то быстрее, кто-то медленнее), но лишь бы побольше нарезать, соответственно, больше и заработать. Качество не на первом месте. Главное, что - бы в глаза не бросались косяки) Но этот стиль для геометрии подходит только. С художкой так не прокатит. Замечал, что те, кому по настоящему нравится работать с камнем, рано или поздно уходят от чисто геометрии, так как она надоедает. И развиваются в художке. Или , хотя-бы, пробуют) + этого направления в том, что там скорость не самый главный критерий. Можно неспеша (относительно) вырезать скульптуру за месяц (образно) , и получить в два-три раза больше денег, чем фигачить на объеме геометрию, гробя своё здоровье в разы быстрее.

Вы озвучили всем известные факты... я делаю с одинаковым успехом и художку и геометрию.. скульптуру делал пару раз - надоело - скучно.. (скульптура мне напоминает ковыряние портретов - не хватает терпения)... 

Поделиться сообщением

Можно поинтересоваться какой у Вас месячный доход в сезон? При таких скоростях думаю немало)

Поделиться сообщением

27 минут назад, bratian сказал:

Можно поинтересоваться какой у Вас месячный доход в сезон? При таких скоростях думаю немало)

..немало, Вы правы... но, к сожалению, подсчитать Вам не могу - так как сам не считаю... многие рассчитываются камнем - я перерезаю и отправляю на выставки под реализацию... кто рассчитывается деньгами - покупаю блоки - режу и делаю тоже самое...

...я считал доход когда только начинал работать - сейчас же даже не обращаю на это внимание - хватает и на хлеб и на масло и на икорку)))

..главное работать и любить свое дело, а деньги - это второстепенное)

Поделиться сообщением

@bratian 

он работает с украинским, а это в сравнении с карельским - песок. Он намного легче обрабатывается, легче полируется.  Рубил на нем буквы как то много раз, в ручную делаешь быстрее раза в 2, чем на карелии. Пилил формы меньше, но нравилось т.к. реально быстрее получается, а деньги те же.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Аааа, ну тогда это многое объясняет)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, AndreyTar сказал:

@bratian 

он работает с украинским, а это в сравнении с карельским - песок. Он намного легче обрабатывается, легче полируется.  Рубил на нем буквы как то много раз, в ручную делаешь быстрее раза в 2, чем на карелии. Пилил формы меньше, но нравилось т.к. реально быстрее получается, а деньги те же.

не только с украинским, а с разными гранитами... мне даже карелия по своей структуре и твердости больше нравится, так как ровнее и лучше колется... это особой роли не играет - у каждого камня свои плюсы и недостатки, а обработка одна и та же, просто разными способами, к каждому из гранитов нужен свой подход)

Поделиться сообщением

@БЫСТРЫЙ 

ну конечно, все остальные с форума не работали с камнем, не знают как к нему подойти, что с ним делать )

Дискуссию с вами пробовал вести в вашей теме, вспоминаю ваши высказывания - "пару раз пробовал делать скульптуру, не понравилось". 

Не интересно с вами.

Поделиться сообщением

26 минут назад, AndreyTar сказал:

Не интересно с вами.

я Вас не пытаюсь заинтересовать - просто высказываю свое мнение по поводу обработки различного материала...

Поделиться сообщением

1 час назад, AndreyTar сказал:

Он намного легче обрабатывается, легче полируется. 

Немаловажно-он идеально и очень предсказуемо колется.

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

так как ровнее и лучше колется

Диабаз весь кручёный, ты с чем-то его путаешь :) 

Из блока сделать пианино летом, пробурив насквозь-как два пальца, если совсем весь не обнюхаешь.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, zelenok сказал:

Диабаз весь кручёный, ты с чем-то его путаешь :) 

..я не путаю - я просто сравниваю с мягкими породами - может я неправильно высказался...

..он хорошо натягивается - что мне очень важно... мягкий долбится по сантиметру, по чуть-чуть и пятна удары остаются некрасивые..

..а вот диабаз натянул хорошенько - сколол - и красота - и чистенько - и ровненько  (конечно нужно смотреть куда тянешь)

...а блоки я не бурю, стараюсь покупать чистые - а если что на 3000 распускаю..

Поделиться сообщением

23 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

натянул хорошенько - сколол - и красота - и чистенько - и ровненько 

Зимой, когда водой тянешь-практически всегда скол как бритвой срезанный, а летом второпях клиньями можно сильно накосячить :)

Поделиться сообщением

20 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

я делаю с одинаковым успехом и художку и геометрию

это ключевая фраза))))) 

успех в художке уже все оценили

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.