Перейти к содержанию

Как скоро нейросеть научится делать ретушь?


dollysky

Рекомендуемые сообщения

а, вообще, я "за" искуственный интеллект! хочу, как у Азимова в "Обнаженном солнце". жить на какой-нибудь отдаленной терраформированной планете в окружении роботов, которые за тебя всё делают, и заниматься всякой фигней саморазвитием :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    35

  • иркутянин

    33

  • Alexey

    21

  • dollysky

    17

В среднем предприятие отдает ретушеру 10 000$ в год. Если такое предприятие одно на город населением свыше 100 тыс, то таких городов только в РФ 163. Спрос на развитие нейросети для ретуши  есть. И если работа в этом направлении будет начата, мне бы хотелось подружиться с разработчиками нейросети и убедить их что я могу быть им полезна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, dollysky сказал:

и про себя. Но я же не одна на рынке этих услуг 

ну про ваши цены мы наслышаны ломить цены 3000 руб за ретушь, другие только меньше получают, 1000 руб за гравировку всего портрета (400 ретушь и 600 руб работа). Так что по себе не нужно равнять всех
 

Цитата

предприятие одно на город населением свыше 100 тыс

на население 8 тыс-15 тыс обычно 3-4 фирмы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey сказал:

ну про ваши цены мы наслышаны ломить цены 3000 руб за ретушь, другие только меньше получают, 1000 руб за гравировку всего портрета (400 ретушь и 600 руб работа). Так что по себе не нужно равнять всех
 

на население 8 тыс-15 тыс обычно 3-4 фирмы работают.

Я работаю в диапазоне 900-1500 руб за ретушь и знаю много своих коллег с тем же прайсом. Большинство фирм с кем сталкивалась работают сразу с несколькими ретушерами: 4-6 человек, которые обрабатывают от 3 до 5 заказов в сутки. Вы наверно и сами понимаете что не все ведут бизнес в вагончике возле кладбища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

да еще и в России! тут всеобщая деградация, какие нафиг нейросети 

:good: Емко и остро,как выстрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плохих фотографий приходится додумывать интуитивно, а программа НЕ обладает интуицией, по этому никак не заменит ретушь,  может лишь облегчить труд ретушера!

 

Полноценную объемную модель программа никак не сможет построить по одной картинке, а если не знаешь объем то светотень правильно не построишь, даже если в эту программу заложена все анатомические алгоритмы.    Алгоритм это математика, возможности математики ограничены

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dollysky сказал:

Я работаю в диапазоне 900-1500 руб за ретушь и знаю много своих коллег с тем же прайсом. Большинство фирм с кем сталкивалась работают сразу с несколькими ретушерами: 4-6 человек, которые обрабатывают от 3 до 5 заказов в сутки. Вы наверно и сами понимаете что не все ведут бизнес в вагончике возле кладбища

 

 

Цитата

Ретушь от -руб в зависимости от качества фото. 

Цитата

Возьмете в работу? Какая цена будет?

Цитата

Здравствуйте! По стоимости- руб. Готовность в течении суток с момента оплаты




 

Цитата

Вы наверно и сами понимаете что не все ведут бизнес в вагончике возле кладбища

Большинство как раз за 1000 руб работают , а не обдирают что бы заработать на мальдивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dollysky сказал:

Я работаю в диапазоне 900-1500 руб за ретушь и знаю много своих коллег с тем же прайсом. Большинство фирм с кем сталкивалась работают сразу с несколькими ретушерами: 4-6 человек, которые обрабатывают от 3 до 5 заказов в сутки. Вы наверно и сами понимаете что не все ведут бизнес в вагончике возле кладбища

У нас в городе портрет станочнАй 2800-3000р для клиента стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

У нас в городе портрет станочнАй 2800-3000р стоит))

Ну и отлично. Отдать треть бюджета на ретушь вполне допустимо и нормально 

2 минуты назад, Alexey сказал:

 

 

 

сейчас еще и забанят за публикацию личной переписки. 
Вам назвали стоимость заказа исходя из качества фото. Не понравилась цена - разворачиваемся и идем искать дешевле. В чем проблема то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky не забанят, переписка была другом сайте, и я ее не нарушил
В правилах сказано что за разглашение Личной переписке на сайте)

Я просто хотел сказать от фонаря всем цену называешь, ну если есть лохи который за 1000 портрет 3000 отдают флаг в руки. Мир лохов не переведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dollysky сказал:

Ну и отлично. Отдать треть бюджета на ретушь вполне допустимо и нормально 

Ага может тому кто по полторы делает и отлично,только ретушь на файле,это далеко не не портрет на камне)) Еще з.п.  груЖчикам заплати,оператору и получится работа ради работы:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

@dollysky не забанят, переписка была другом сайте, и я ее не нарушил
В правилах сказано что за разглашение Личной переписке на сайте)

Я просто хотел сказать от фонаря всем цену называешь, ну если есть лохи который за 1000 портрет 3000 отдают флаг в руки. Мир лохов не переведется

Еще раз. Цена всегда в зависимости от качества фото. Второе: если для вас лохи любое предприятие с оборотом больше чем у вас, тогда какие варианты роста вы для себя находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, иркутянин сказал:

Ага может тому кто по полторы делает и отлично,только ретушь на файле,это далеко не не портрет на камне)) Еще з.п.  груЖчикам заплати,оператору и получится работа ради работы:aag:

Звездная болезнь она такая:girl_crazy:

А вот станок починить и иглы купить, налоги заплатить, на камне добить и доработать это никто не считает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, dollysky сказал:

Второе: если для вас лохи любое предприятие с оборотом больше чем у вас, тогда какие варианты роста вы для себя находите?

мы ищем более качественных и разумных по цене ретушеров, не делающих мурзилки за 3 косаря:girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

мы ищем более качественных и разумных по цене ретушеров, не делающих мурзилки за 3 косаря:girl_crazy:

Отличное решение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Alexey сказал:

Звездная болезнь она такая:girl_crazy:

Алексей, вы наверно из тех, кто на рынке услышав цену сервелата, бросается с кулаками на продавца? Откуда такая неприязнь? Я вам назвала цену своей работы, если она вам не подходит, не рассматривайте это как личное оскорбление, хорошо? 

  • Нравится 5
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexey сказал:

А вот станок починить и иглы купить, налоги заплатить, на камне добить и доработать это никто не считает.

Еще жо его и  купить надА:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GIMP сказал:

К сожалению или к счастью любая проффесия переживает рассвет и закат

Есть очень древняя "профессия", всегда актуальная

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky я за адекватные цены на работу. Тем более вы ее называли 900-1500 руб. Обдираловку я у сауно видел, не стоит им уподобаться

Не такая и сложная работа была что бы ее оценить по неразумной цене
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexey сказал:

@dollysky я за адекватные цены на работу. Тем более вы ее называли 900-1500 руб. Обдираловку я у сауно видел, не стоит им уподобаться

Не такая и сложная работа была что бы ее оценить по неразумной цене
 

Заметьте Алексей, я никак не касаюсь темы  ценообразования и продаж в вашем деле. Потому оно ваше дело.
Не платить за ретушь 3000 руб это тоже ваше решение. Вы спросили о стоимости, я вам быстро ответила. Вы без проблем нашли другого ретушера и закрыли заказ за меньшие деньги, а не стали заказывать у меня мурзилку за три тыщи рублей. Вы молодец. Мы можем это больше не обсуждать и вы наверно легко сможете воздержаться вешать на меня ярлыки, хорошо?

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не готов за ретушь заплатить более 500-600р,потому-что абсолютно 100 процентов все ретуши,которые заказывал дорабатывали потом с помощником. Перебрал ретушеров десять наверно!

Ну еще я не готов платить,т.к в данное время я имею понимание трудозатрат на эту процедуру.

До конца все освою и перекрещюсь))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования