Перейти к содержанию

Как скоро нейросеть научится делать ретушь?


dollysky

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, TrES4 сказал:

Не совсем понял почему в стоимость работы ретушера должна входить стоимость станка и расходников) и видимо цена отдыха на Мальдивах для покупателя ретуши)) человек оценил затраты на исполнение (хотя на мой взгляд даже если оценивать с потолка, имеет полное право) - не подошло нашли другого, в чём обида? ...даёте ребята.

 

 

А еще я не была на Мальдивах. Но можно зайти на форум, а тут целая компания думает что была. Приятно столько бабла сэкономить. 
А Алексей заявляет о моей звездной болезни, будто мы с ним коньяк в гримерке пили после моего концерта:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    35

  • иркутянин

    33

  • Alexey

    21

  • dollysky

    17

 Не того вы боитесь! Ладно,открою вам секрет,что убьет профессию ретушера.:shocked:

Вас убьет телефон!!! Смартфон,ну короче гаджеты  и время,вот что эту профессию одолеет :rolleyes:

С каждым годом качественных фоток будет больше и они будут лУчше и лучШе!:Laie_54:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky зря я помогал искать сборники когда их перепродавали, валялись бы они по сети и валялись) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

@dollysky зря я помогал искать сборники когда их перепродавали, валялись бы они по сети и валялись) 

За это большое вам спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

@иркутянин мы не доживем чую:girl_crazy:

 

Ну тады песенка))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вы блин даёте..."

@dollysky делай цену какую считаешь нужной, это твоя оценка трудозатрат,  траты времени на обучение и исполнение работы. 

 

Отвечая на твой вопрос в начале - думаю заработки упадут у вас.

20 минут назад, Alexey сказал:

@dollysky ...сборники когда их перепродавали...

@dollysky советую почитать про авторское право, есть книжка небольшая, я ее прочитал за вечера три. Потом уже перечитывал только то, что мне было интересно. На тех кто продает ваши изделия , без соответствующих бумаг от вас,  можно заработать больше ( учитывая если вы сами работаете на лицензионном ПО ). авторское право не нужно регистрировать, не нужно никому платить за это. Выложить во всеобщий доступ с датой, или сделать фотографии и послать заказным письмом себе, не открывать письмо до нужного момента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AndreyTar сказал:

. Выложить во всеобщий доступ с датой, или сделать фотографии и послать заказным письмом себе, не открывать письмо до нужного момента. 

Это сделано. Большинство фирм, с кем сотрудничаю по продаже клипарта честные люди, которые соблюдают оговоренные условия покупки. Плохих примеров не так много. Мне грех жаловаться и работа над дополнением сборника еще предстоит. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку которую Колесо нарисовал помните(не смог её найти) где одним пучком портрет)))) , какие сделайте выводы,  такие и делайте,  но миру ретушеров с *фото паспорта*,  ой как ещё долго быть... 

*Ванга*))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, М.Штыков сказал:

На самом деле сейчас идёт бешеная гонка во внедрение нейросетей во все сферы человеческой жизни

Тут виноваты открытые платформы, армия програмеров-студентов, работающих на результат и необходимость узконаправленного, нишевого софта, построенного не на платных платформах.

3 часа назад, М.Штыков сказал:

Вон сбербанк вложил кучу денег в свою НС, только с одной целью, избавиться от операторов, несколько лет её потренирует и люди не нужны.

На то он и сбербанк-считать-то чай умеют :) Сейчас ВСЕ банки обязали создавать клиентскую биометрическую базу типа ради освоения ряда удалённых услуг для удобства клиентов.Но мы-то с вами знаем, что база данных это уже живые деньги :) , а избавление от операторов это второстепенно, но и довольно прибыльно.Лучше содержать пару серверных комнат без удобств, чем кучу неодофисов с планктоном и управляющими, графиком дежурств по кухне и кофемашине :)

 

5 часов назад, ibucov сказал:

программа НЕ обладает интуицией, по этому никак не заменит ретушь,  может лишь облегчить труд ретушера!

Программа не должна обладать интуицией-это очень вредно для как для окружающих, так и для разрабов-пользователей.Программа обязана обладать хорошо отточеным набором алгоритмов и широкой базой фрагментов из которой она соберёт пазл, удовлетворяющий исполнению своих-же алгоритмов.

5 часов назад, dollysky сказал:

И если работа в этом направлении будет начата, мне бы хотелось подружиться с разработчиками нейросети и убедить их что я могу быть им полезна

Дык работа ведётся, у меня уже давненько существует подозрение, что все детские рисовалки лошадок, котиков и барбей и прочими новомодными персонажами, не что иное как фрагменты нейросетей, пока непонятно для чего оттачивающих инструменты.

Совсем недавно появлялся на форуме энтузиаст с задумкой ретуши с помощью нейросети и внедрения её в ПО станка, можно связаться на интересе.С форума он вроде сбежал на волне подозрений причастности к сауне :)

dollysky надо тебе поговорить с Русланом на счёт вшитого в форум бота, который на выложенные твои-же картинки в "поиске изображений" сразу напишет письмо ищущему :)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

ollysky надо тебе поговорить с Русланом на счёт вшитого в форум бота, который на выложенные твои-же картинки в "поиске изображений" сразу напишет письмо ищущему :)

Чтобы запустить такой бот ,лет пару точно Мальдивы будут видеть только Руслана ,и без Марины.

 

А мне там без неё одиноко :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сами программисты (особенно всякие веб-дизайнеры) уже опасаются как скоро нейросеть начнёт писать код, чего уж говорить о ретушёрах. По мере развития нейросетей, человеку в виртуальном пространстве конкурировать с ней будет всё сложнее, да и в реальном тоже. Труд всё больше будет концентрироваться в одних руках, расслоение увеличиваться, большинство людей станут лишними. Может войну какую затеют, что бы ненужные гравировщики поперебивали ненужных ретушеров и пали от ненужных резчиков итд Мрачные перспективы имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TrES4 сказал:

Жрать давно нечего в магазинах одно г*вно, какие войны) сами передохнут все...

У нас в этом году нормальных помидоров в супермаркетах нет,один пластмас))) китайский .Мимо не большего рынка еду,с бочка сидит дед на ящике божий одуван-сАдовоД  Беру у него 3кг помидор в тридорога.

Домой приехал,какие-то шипко красные и шипко  твердые. Он гад берет китайские на ветке по 40 р оптом,да даже врятли оптом,они в супермаркетах по 69:)хвостики отрывает и по 250 продает,как экологически чистые.Они у него на ящике по три пакетика расфасованные лежат." Бери сынок,свои домашние":aaq:

 

А вид у деда,как только что из теплицы вышел,рыхлилки только не хватает:aag:

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на площади переодически делают ярмарку...типа всё с двора...но там 99% барыги с оптовых китайских баз )))))))))))))) 

 

и всё типа домашнее сынки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монета на одной стороне которой написано "Хочу комфортной жизни", а на обратной:

4 часа назад, TrES4 сказал:

Жрать давно нечего в магазинах одно г*вно

Мы выбрали эту монету, так чего скулить.) Есть мультфильм называется "ВАЛЛ-И", это апофеоз стремлений человечества, только «Хлеба и зрелищ!» . Ни чего делать не надо, за тебя всё сделают роботы, только развлечения и удовольствия, даже думать не надо, за тебя это сделает ИИ. И общаются они там между собой только в виртуальном пространстве, ну прямо как... мы с вами.)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильная промышленность давно перешла на роботы и вытесняет людей с производства. Только вот машины ручной сборки стоят в десятки раз дороже. Лично я стараюсь покупать вязанные вещи только ручной работы и особенно носки и перчатки............

Возможно что когда то и будет обслуживать нас искусственный интеллект , но не в нашей жизни и не в жизни наших детей. Человек имеет свободу выбора и может нарушить закон в любое время с последующими для него наказаниями по закону. Машинам ни когда не позволят такую свободу какую имеет человек и машины всегда будут ограничены в непредсказуемых действиях с позиции человека. Каждый человек уникален и физиологически и с позиции жизненного опыта. 

Отдельные приборы могут фиксировать то, что не видит человеческий глаз ( ультрафиолет, инфракрасные волны и так далее), только вот не существует пока такого оборудования которое могло бы зафиксировать и воспроизвести всю цветовую палитру которую воспринимает человек. Нет ни фотоаппаратов , ни мониторов, ни принтеров.

Глядя на картинку, все её видят по своему и в разных ситуациях и в разное время одна и та же картинка воспринимается по разному даже одним и тем же человеком. Творчество подразумевает индивидуальность и эксклюзив, машина этим не обладает и любая выдаст только тот результат, алгоритм которого в ней уже заложен. Пошли ей 100 раз один файл и она выдаст точно такой же результат. Человек рисуя с натуры портрет ни когда не повторит свои работы даже при желании, даже если он копирует оригинал, который по любому всегда чем то но будет отличатся.............  Стандарты в творчестве не приемлемы, ибо это уже не творчество .

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, basilok сказал:

Машинам ни когда не позволят такую свободу

Позволят, когда станет ясно, что машина это делает лучше человека.

И это тоже нейросеть.

Вот ещё, уже в реальных условиях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, М.Штыков сказал:

Позволят, когда станет ясно, что машина это делает лучше человека.

Только вот человек, при проколе резины выйдет из машины и поставит запаску , а что сделает твой компьютер который управляет машиной ????:biggrin: Застряла машина на бездорожье в лесу, человек выйдет подкопает , подложит веток и поедет дальше. :biggrin: Кому нужна такая нейросеть ???? Только тем кто не умеет управлять машиной !!!!:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, basilok сказал:

Только вот человек, при проколе резины выйдет из машины и поставит запаску

ставьте покрышки, изготовленные по технологии RunFlat и не бойтесь проколов

 

4 минуты назад, basilok сказал:

Застряла машина на бездорожье в лесу, человек выйдет подкопает , подложит веток и поедет дальше. :biggrin:

а что делать на бездорожье машине в лесу без водителя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Руслан сказал:

а что делать на бездорожье машине в лесу без водителя ? 

На рыбалочку, по грибочки и так далее, машина же это личный транспорт для большинства, а не такси, где нужна эта нейросеть хозяину таксопарка, что бы водителям не платить........ Руслан, а как же УДД которое на первом месте.:biggrin: Человек в живую услышит неполадки машины и остановиться, а тут подшипник разсыпится на ступице , а нейросеть дальше поедет, пока колесо не отвалится.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

эта нейросеть хозяину таксопарка, что бы водителям не платить..

так можно не иметь и не платить...это разве сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, иркутянин сказал:

С каждым годом качественных фоток будет больше и они будут лУчше и лучШе!

Ты серьезно? или это сарказм был?)))

наличие у человека хорошей (даже профессиональной) аппаратуры не делает его специалистом! Они просто не умеют всем этим пользоваться!))))

лично я вижу обратное: с каждым годом фотки все хуже и хуже. раньше люди ходили в фотосалоны к профессионалам, и получали  в большинстве прекрасные фотографии. А теперь что? напокупали зеркалок и айфонов, а толку? как в басне "обезьяна и очки"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования