Перейти к содержанию

Как скоро нейросеть научится делать ретушь?


dollysky

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Руслан сказал:

так можно не иметь и не платить...это разве сложно?

Это уже другое. ........... А вот есть закон и так думает наука, что чем сложнее техника, тем она не надежнее. И есть даже уравнение в котором это прямо отражено. А так же и элементарный вывод этого уравнения. Так что сделать рисовки с автопилотом и применить практически, это не одно и тоже. Можно, не всегда в жизни значит нужно. Роботы космос будут осваивать, а человеку нужно человеческое, а не машинные стандарты. Раньше техника давала хозяину прибыль за счет увеличения производительности. Сейчас пошла тенденция для прибыли - уменьшение числа работающих.........

11 минут назад, Покусяка сказал:

Ты серьезно? или это сарказм был?)))

наличие у человека хорошей (даже профессиональной) аппаратуры не делает его специалистом! Они просто не умеют всем этим пользоваться!))))

лично я вижу обратное: с каждым годом фотки все хуже и хуже. раньше люди ходили в фотосалоны к профессионалам, и получали  в большинстве прекрасные фотографии. А теперь что? напокупали зеркалок и айфонов, а толку? как в басне "обезьяна и очки"

95% гравировщиков далеки от понимания фото искусства. Я на личном опыте , по общению с людьми, знаю что получается у гравировщиков и что у фотографов, когда они начинают заниматься цифровой фотодеколью. Понятие портрета и фотопортрета у гравировщиков одно, а у фотографов другое.

Старые фотографии сканируются прекрасно и даже убитые, современные фотографии, да еще если печатались на струйнике, это кошмар..........

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    35

  • иркутянин

    33

  • Alexey

    21

  • dollysky

    17

Только что, basilok сказал:

Старые фотографии сканируются прекрасно и даже убитые, современные фотографии, да еще если печатались на струйнике, это кошмар

Вот вот! согласна целиком и полностью! даже дореволюционные фотографии много лучше тех, что делают сейчас

а так называемое "быстрое фото"? это просто капец. еще приемщицы "помогают" - приносите, говорят, фото с документов. и мне эту шнягу несут :furious:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Покусяка сказал:

Вот вот! согласна целиком и полностью! даже дореволюционные фотографии много лучше тех, что делают сейчас

Так они все аналоговые и без пикселизации !!!! Там настоящие фотографии, а сейчас везде цифровое фото. Многие даже разницы не понимают.

8 минут назад, Покусяка сказал:

еще приемщицы "помогают" - приносите, говорят, фото с документов. и мне эту шнягу несут :furious:

Сейчас можно и с видеоформатов не плохие кадры вытянуть, так что стараюсь от лажи отказываться. Ну, а когда старые и нет другого, то деваться некуда и приходится мудрить. Нейросеть отдыхает.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Многие даже разницы не понимают

я тоже не понимаю :aah: а очень интересно, между прочим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Покусяка сказал:

я тоже не понимаю :aah: а очень интересно, между прочим 

 

:o, Аналоговые, настоящие пленочные фотографии, распечатанные через фотоувеличитель, не имеют пикселизации. Там проглядывается только зерно от солей красителя. Цвет формируется слоями , которые прозрачны и наложены друг на друга и градации получаются плавными и не заметна постеризация. Современная печать и фотокадры с фотоаппарата состоят из пикселей (точек) которые расположены рядом. Цвет формируется только растрированием.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Покусяка сказал:

с каждым годом фотки все хуже и хуже. раньше люди ходили в фотосалоны к профессионалам, и получали  в большинстве прекрасные фотографии

Странно вы рассуждаете :)

Совсем скоро снимут биометрию абсолютно со всех и будут фотки всех с абсолютно-же одинаковым качеством, да так, что бы радудка для сканера просматривалась :)  покойников-то всех попересняли и, мало в кадастр засунули, так ещё и поиском мест захоронений банчат, а про живых давно намекают, что всех по разным базам распихать надо, да ещё и электронный паспорт под кожу загнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Совсем скоро

Ну, это у вас, в столице, быть может ;) 

В Челябинской области, к примеру, кое-где еще 19 век не совсем ушел...

 

А рассуждаю я, основываясь на том, что вижу. У человека родившегося после 1970 года, зачастую, нет хороших фотографий в зрелом возрасте. Возможно ( всего лишь предположение) эпоха хороших снимков ушла вместе с последними "Зенитами".

В общем, поживем - увидим! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Покусяка сказал:

В общем, поживем - увидим!

Если будет команда переписать и пометить всё стадо-перепишут и пометят не только в Челябинской области, а и в Заполярье тоже :) Но 19 век никуда не денется, так и останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok а я в тайгу жить уйду тогда :crazy: пусть найдут сначала))))

 

Только что, zelenok сказал:

Но 19 век никуда не денется

вот именно :(

не придут к нам никакие нанотехнологии

а про деградацию я уже писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот китайцам уже нейросети для ритуалки не нужны вообще становятся. Там и ритуалка скоро умрет . :biggrin: https://ria.ru/world/20180731/1525640552.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы когда-то верили, что очень скоро мы покорим космос, станем осваивать другие планеты... После полета Гагарина прошло полвека, и что мы имеем? Современные школьники даже не знают, кто такой Гагарин! А ведь он совершил ПОДВИГ, которому по сей день нет равных! А с "Бураном" что сделали?! Кабак, такую мать! У меня слов нет, чтобы охарактеризовать этот поступок наших чиновников. Чудовищное кощунство :cray: ПОЗОООРИЩЕ!

 

Я не верю ни в какой прогресс в России, не ве-рю! Всё разграбят и похерят.

Извините за импульсивное высказывание. накипело.

 

Только что, basilok сказал:

Там и ритуалка скоро умрет

ого! ну и дела... ну экспортировать камень-то поди не перестанут. или уже перестали? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Покусяка сказал:

 

Я не верю ни в какой прогресс в России, не ве-рю! Всё разграбят и похерят.

 

 

 

Ну пришли же в РФ компьютеры, интернет, сотовая связь, навигаторы,всякие банкоматы итд По мере развития нейросетей придут и они. Запилят программеры онлайн сервис, хотя бы с ограниченным набором шаблонов - быстро, дешево и на приемлемом уровне и уже часть клиентов досвиданья.  По типу как нейросеть ч/б фото раскрашивает https://demos.algorithmia.com/colorize-photos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, М.Штыков сказал:

И общаются они там между собой только в виртуальном пространстве, ну прямо как... мы с вами.)

в яблочко!вот лясы тут точу часто,и никто не догадывается(ну если только старый следак Руслан,а остальные  лишь сумрачно если),какая я ГНИДА на самом деле!с соседями здороваться впадлу.убираться впадлу.посуду мыть впадлу.ещё много чего впадлу-дальше лучше промолчу:crazy:..     фальшЫвая это штука-ИНТЕРНЕТ!:bad:

а самый хАрошЫй,как это ни парадоксально,Миша-словоруб!самый честный и открытый:)

даже ни Усольцеф с Иртукяниным,кореша типа,ВИРТУАЛЫ(хахахахаа)а именно Миша!усольцеф алкаш-только под синькой и сразу обзывалки строчить,хотя умному челу ясно ведь,что за такие обзывалки тет-а тет 100% по репе схлопочешь!)))))))а Иркутянин либерал(ну вроде хоть не отъявленный:) и не глупый),так опять же,Иркутянину скажу:кто как обзывается-тот так и называется!(помнишь КТО произнёс???:aag:)..   то есть кляня верхушку,сами того не подозревая,можем поступать КАК ОНИ!!!:rolleyes:

во меня понесло чёт всех на чисту воду выводить!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Покусяка сказал:

Ты серьезно? или это сарказм был?)))

наличие у человека хорошей (даже профессиональной) аппаратуры не делает его специалистом! Они просто не умеют всем этим пользоваться!))))

лично я вижу обратное: с каждым годом фотки все хуже и хуже. раньше люди ходили в фотосалоны к профессионалам, и получали  в большинстве прекрасные фотографии. А теперь что? напокупали зеркалок и айфонов, а толку? как в басне "обезьяна и очки"

Я не знаю что-там вам несут))),у меня клиенты больщше средний класс и выше и соответственно и гаджеты у них дорогие,фотки цифровые огонь несут по фильтрам прогнал и вся ретушь.

Для фото на памятник вполне хватает фото с айфона.

 

@basilok ФотА- иСкувствА,я в обще за искусство не считаю)) Я понимаю картину написать,графика и т.д.

А когда фотик за 300 тыщь и обьектив за 200,там и обезьяна с гранатой создаст хорошую фото.

Фото-художники нынешние это техника плюс пиар и все на пустом месте:biggrin:

Соглашусь еще с профи,которые на пленке работают,там да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спокоен как удав,старых фото на мой век каааак раз хватит!ващще не парюсь

да и были недавно с айфонов,и всё равно надо края кое-где отрисовывать.если подбородок допустим с шеей слился,то станок это вообще сполшной площадкой сделает!не надо ЛЯЛЯ иркутянин!и это я только малый пример привёл

а уж с карелией и подавно шутки плохи!:)и прочими "цветняшками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому повторюсь,развитие смартфонов,различных гаджетов,плюс новые плагины,приложения сведет профессию ритуальных ретушеров на нет. Все меньше и меньше будет плохих фото.

Нейросети даже не успеют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

не надо ЛЯЛЯ иркутянин!

То о чем ты пишешь,это не ретушь,это доработка фото,я про пластмассовые лица от рисованные и как правило АтЦтойнно!!

6 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

я спокоен как удав,старых фото на мой век каааак раз хватит!ващще не парюсь

Я забыл,ты же не принимаешь стволовые клетки:rolleyes:,а мы выСЦших эшелонах иногда баЛуе-е-мся:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тада у меня крыша потекла.кто о чём грит МОЯ ващще не понимЭ!:Just_Cuz_21::lol:

просто ты не ретушёр ни фига не первоклассный и рассуждаешь как ВОФКА в тридевятом царстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому и глаза у меня в темноте светятся)) а как купюры увижу,даже днем радуга из глазьев:crazy:

Да бессит меня ретушь с пластмассовыми лицами,нас тут секта несколько человек,которых тоже бесит:)там были раньше темы на форуме на этот счет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык меня тоже пластмассовые бесят.тут ить как ,тема сложная.немного отойду,чтоб понятно:у нас схема налажена безотказно.сперва ретушь клиенту показывается,а потом под станок.дык вот частенько вношу поправки уже после утверждения,но ПЕРЕД станком!СЕКЁШЬ?????????это дело весьма многозначиииительно!эту тему не переспоришь!:aag:..  и этот спор бесконееечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Покусяка сказал:

ого! ну и дела... ну экспортировать камень-то поди не перестанут. или уже перестали?

А вот тут ты яблочко:good:,с камнем из китая начиняются проблемы.

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Я тут оптом подвязался,так такое говно волокут,с фотоовалов,где два глаза))) А на носу норок нет.потому-что носа уже нет))

Им там же лишь бы продать.Порой делаю,что-бы глазки носик и ушки были.мне то похрен,я имя свое доброе не мАраЮ:crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, иркутянин сказал:

Поэтому повторюсь,развитие смартфонов,различных гаджетов,плюс новые плагины,приложения сведет профессию ритуальных ретушеров на нет. Все меньше и меньше будет плохих фото.

Нейросети даже не успеют

Хороший пример вспомнился про хорошую аппаратуру :)

Все наверно слышали про сети компьютерной томографии и всякого-там послойного сканирования в медицинских целях.Так вот-гаджетов в виде дорогущих томографоф по стране-тьма, среди них так-же есть и свои жигули и мерседесы, так по всей стране спецов-полторы тыщщи всего, которые умеют правильно производить сканирование и, собственно читать снимки.Вот где нужна нейросеть-что-бы лохотрон на здоровье некому было раскручивать, а то, блин, снимки у них не читаемы-делай повторно, 4000-9000р в пыль превращаются на раз-два и количество некачественных снимков от "спецов" всё больше и больше :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования