Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите !!! разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,проблема такая. ретушь как обычно но на камне получился ужас(. в чём может быть дело? говорят в камне? и можно ли корректировкой ретуши исправить или улучшить результат камня?

RiMDr.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь " как обычно" не годиться. нужна более контрастная с прорисовкой морщин и глаз. При такой полосатости камня нужно в несколько проходов ложить портрет. Также нужно выбирать места на камне, чтобы по портрету не проходила полоса, ее потом растаскивать проблематично. За заточкой иглы посматривать. А вообще, какой станок, как настроен и прочее. Все влияет, даже погода.:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо научиться пользоваться станком для начала, и настроить его под вашу ретушь, или, если не получится, научиться делать ретушь под станок)) пару месяцев мучений и всё получится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, древний сказал:

Освойте заполнение пикселями.

@древний у меня нет такой опции, это про какую версию?


По портрету, я бы скорее все машинкой врукопашку поправил, больше с ним ничего не сделаешь, или переполировка и заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это не версия, это ретушь. Чем больше точек видит станок, тем качественнее рисунок. Для станка попытались сделать в Мастере, но пока эксперементально, сами понимаете пока сыровато.Все таки  ретушь есть ретушь. Машина ставит точки не там где бы хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит попробовать? Ты уже давно должен с этим работать. Например любой сдвиг слоя на слое увеличивает количество пикселей в разы, но ты теряешь в резкости. Это образно, я совсем не собираюсь открывать школу ретуши.Короче, чем больше заполнена картинка в фотошопе, тем проще станку ее передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, древний сказал:

Что значит попробовать? Ты уже давно должен с этим работать. Например любой сдвиг слоя на слое увеличивает количество пикселей в разы, но ты теряешь в резкости. Это образно, я совсем не собираюсь открывать школу ретуши.Короче, чем больше заполнена картинка в фотошопе, тем проще станку ее передать.

 

Что-то я не пойму. Если картинка к примеру 80 пикселей на дюйм, как не сдвигай слой на слое - останется 80 пикселей на дюйм. О чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок миртелс ударник tc 60120. Настройки сходу не помню, но следом делаем на другом камне ,тоже карелий и портрет нормальный.

Вопрос : то есть ретушью можно исправить? сделать контрастнее и чётче прорисовать глаз,нос ,морщинки и т.д?

разрешение ретуши 106 dpi. вот например сделано на тех же настройках.

9JOqC.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда.После случая когда сказали что это не гравировка а нарисован водоэмульсионкой)))

теперь только по согласованию с клиентом и при нём.

может кто-то сталкивался с таким явлением как "Сухой камень"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дима58 сказал:

не всегда.После случая когда сказали что это не гравировка а нарисован водоэмульсионкой)))

Мало ли что люди болтают, тем более несведующие. Если бы я их слушал(каждого), то разорился бы давно. У меня бывают граниты  такого же качества, то есть совершенно рябой на пробивку -  портрета не видно так же,  как у вас. И меня это совершенно не волнует, после покраски они чистые и красивые. Рано или поздно вы начнёте красить все портреты без согласования с "шибко умными" клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,красить тоже надо уметь.порой на 2 раза.и тряпки чистые!и тряпки не жутко красные или синие и т.д. ибо сильно втираючи портрет тоже становится розовым или голубым соответственно!))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

да,красить тоже надо уметь.порой на 2 раза.и тряпки чистые!и тряпки не жутко красные или синие и т.д. ибо сильно втираючи портрет тоже становится розовым или голубым соответственно!))

)))))Это точно!

А кто нибудь слышал про "Сухой Камень" что на нём портрет плохо бьётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎08‎.‎2018 в 00:28, древний сказал:

 Это не версия, это ретушь. Чем больше точек видит станок, тем качественнее рисунок. Для станка попытались сделать в Мастере, но пока эксперементально, сами понимаете пока сыровато.Все таки  ретушь есть ретушь. Машина ставит точки не там где бы хотелось. 

а вот тут я не понял... Что сыровато то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mystery сказал:

а вот тут я не понял... Что сыровато то?

 

Ну, по ходу, не получается у вас на станке сдвигами слоя на слое, из слоя 80dpi сделать, к примеру, 160dpi)) Как было, так и остается 80, как не двигай... вот и сыровато!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

 

Ну, по ходу, не получается у вас на станке сдвигами слоя на слое, из слоя 80dpi сделать, к примеру, 160dpi)) Как было, так и остается 80, как не двигай... вот и сыровато!!!!

Так мы и не пытались, собственно :-) Смысла не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery я ваще понять не могу.. Древний хочет подвинуть полупрозрачную копию картинки на пол пикселя? Как такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,вроде разобрались,настроили и поняли принцип как настройки менять в зависимости от камня.

Будем дальше осваивать сей агрегат(станок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про сдвиг картинки и больше пикселей станет это полный бред, что Древний пишет иногда надо по манускриптам разгадывать, что Мастер по ответу сам не понял про что речь и так же невнятно ответил, вроде люди взрослые а такую ахинею пишут иногда. Чем заполнена картинка в фотошопе? ПикселМи? Потом же все равно переводишь в битовый формат, там уже точки, больше точек на см, четче изображение, например черный в битовом формате, там столько черных точек, что аж белых не видно, очень легко и четко станок черный передает хорошо)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования